Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#9181 mvideos

mvideos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 18:44

И еще вопрос как разобраться с нумерацией видеокарт в майнинге.

ВАТТТУЛОМ я разгоняю вентиляторы на видяхе и оределею какая сидит на каком канале все вроде совпадает с показаниями в клейморе по скорости вентиляторов.

НО при этом например клеймор показывает на видяхе с памятью на частоте 1840 к примеру 29мегахешей а карточка с частотой 2040 показывает 25.8 мегахешей. 

0 канал - 1860мгц - в клейморе GPU0 - 28.7мегахеша

6 канал - 1840мгц - в клейморе GPU1 - 29.2мегахеша

12канал - 1890мгц -в клейморе GPU2 - 24.6мегахеша

18канал - 2040мгц -в клейморе GPU3 - 25.8мегахеша

24канал - 2070мгц -в клейморе GPU4 - 27.1мегахеша

30канал - 1980мгц -в клейморе GPU5 - 26.2мегахеша

но судя по скорости вентиляторов из тестов каждому каналу соответствует каждая видеокарта по списку, НО тогда почемку не соответствуют скорости в мегахешах

И вот когда например в клейморе идет ошибка по GPU1 то на каой видяхе понижать разгон не понятно. ведь GPU1 по скорости соответсвует частоте 2070 но на нем сидит видяха с частотой 1840 (исходя из тестов с вентиляторами)

Разобрался сам, все поставил по местам благодаря переменной di в батнике

помогла статья:
- Индексы видеокарт при контроле температуры иногда не совпадают с индексами в майнинге.
Майнер должен пронумеровать видеокарты с помощью OpenCL API для выполнения кода OpenCL, а также он должен пронумеровать видеокарты с помощью ADL API для управления температурами/частотами.
И порядок видеокарт в этом списке может отличаться. Нет возможности зафиксировать порядок видеокарт автоматически (спасибо разрабам AMD), но это можно сделать вручную.
Например, если есть две карты, можно поменять их порядок добавив "-di 10". Другой пример, обратный порядок для шести карт: "-di 543210".

• 1

#9182 _VooDoo_

_VooDoo_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 14:53

Всем день добрый, ребята заранее извиняюсь, тему вчитывал ну никак не могу определиться с выбором мамки для 5ти карт на 480 серии. Чтобы поменьше гемора было с ней, поставил карты , установил винду , майнер и пошел процесс. Если кто имеет опыт без проблемного решения похожего вопроса, отпишитесь пожалуйста с названием материнки, склоняюсь к 1151 сокету к данному вопросу это конечно не имеет никакого значения, просто ее потом продать легче будет. Спасибо огромное заранее

• -2

#9183 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2017 - 15:06

тему вчитывал ну никак не могу определиться с выбором мамки для 5ти карт на 480 серии

Не ту ты тему вчитывал...

https://forum.bits.m...enenie-obsuzhd/

https://forum.bits.m...enie-rezultaty/

• -2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#9184 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 March 2017 - 22:48

Всем день добрый, ребята заранее извиняюсь, тему вчитывал ну никак не могу определиться с выбором мамки для 5ти карт на 480 серии. Чтобы поменьше гемора было с ней, поставил карты , установил винду , майнер и пошел процесс. Если кто имеет опыт без проблемного решения похожего вопроса, отпишитесь пожалуйста с названием материнки, склоняюсь к 1151 сокету к данному вопросу это конечно не имеет никакого значения, просто ее потом продать легче будет. Спасибо огромное заранее

Скрытый текст

• -2

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#9185 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 March 2017 - 06:26

Александр Крупин, мне хватило тыка наугад, попал на выбор кулера а эпичное замечание - так просто убило.

А такая "экспертная оценка" - просто супперрррр! А поток несвязанной мысли и отсутствие логики, вообще, шедеврально!

ИМХО, не стоит давать такие "советы" начинающим.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#9186 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 March 2017 - 09:11

Александр Крупин, о, как!  Оказывается, что это видео-то - твоё...

:D

Тогда проясни, PLS!,  как осуществлялся выбор видеокарт?

Без просмотра обзоров, оценки системы охлаждения и прочего конструктива, не говоря уже о параметрах?

Заодно и критерии при выборе БП проясни, а то не понятно, на что же обращать внимание при выборе - модуль/полумодуль или на количество имеющихся коннекторов и полную мощность?

По кулеру процессора - как это радиатор с большой и массивной подошвой вдруг оказался хуже, чем с обрубком подошвы и что означает - "люминь там убогий"? Интересно, так же, почему самый дешевый кулер на подошел?

Каковы у тебя, вообще, критерии оценок и подбора железа? Тупо уложиться в заявленную сумму? Так это можно сделать и при оптимальном выборе железа, а не по картинкам в прайсе магазина.

А то, минусить втихую - дело совести, но тогда возрази по-существу!

• 3

#9187 lovecreep

lovecreep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 12:28

Скрытый текст

боже, ну зачем вы плодите эти видео-каналы? чтоб любой школьник мог наслушаться советов, запустить кривую ферму а потом плодил крики о помощи?

вам профита что ли слишком много?!

роспотребнадзора на вас нету!  :angry:

п.с.: и главное - кто?! человек который на этом форуме меньше года (пол!). уфф...

Сообщение отредактировал lovecreep: 02 March 2017 - 12:31

• 6

Выбираем лучший zec-пул для совместного майнинга:

https://forum.bits.m...inga-zcash-zec/

Выбираем лучший майнер для gtx/CUDA/зеленых под Windows:

https://forum.bits.m...dlia-zcash-zec/

#9188 Шипулик

Шипулик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 04:57

Подскажите какие настройик  лучше для прошивки биоса для эфира.

Карта sapphire rx470 8gb nitro+ память samsung. 

С какой строчки тайминги копировать и какие настройки в афтербернере.

Если есть тема скиньте пожалуйста ссылку.

• -6

#9189 blockbus

blockbus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 20:01

Подскажите какие настройик  лучше для прошивки биоса для эфира.

Карта sapphire rx470 8gb nitro+ память samsung. 

С какой строчки тайминги копировать и какие настройки в афтербернере.

Если есть тема скиньте пожалуйста ссылку.

c 1750 во все что выше если самсунг.

в афтербернере -96 коре вольтаж, 1130/2050 и поверлимит +20 на 470/4 у меня так дает 28 на дуале

• -1

#9190 RamzesRU7

RamzesRU7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 20:40

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать если майнер не генерирует dag, вместо этого выдает ошибку. Майню эфир клеймором 8й версии. В наличии 4 видеокарты Asus r9 380 2g. Уже 2г видеокарты не катируются для майнинга эфира? Дрова стоят 15.12

Сообщение отредактировал RamzesRU7: 06 March 2017 - 20:41

• -2

#9191 alexxxx55

alexxxx55

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 07 March 2017 - 10:42

Всем привет собрал новую ферму вопрос такой при применении любых настроек в автобернере, даже самых не значительных наглухо все виснет даже кулера не могу выставить, сталкивался кто в чем может быть проблема.? Драйвера 16.9.1, виндовс 7. Карты strix 470
  • 0

#9192 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 07 March 2017 - 11:26

Уже 2г видеокарты не катируются для майнинга эфира?

Неа. Теперь ими можно копать EXP, которому пока что достаточно 2Гб, или другую монету вроде ZEC или XMR.

Я недавно хотел посмотреть сколько сейчас выдают мои 370 на эфире, но так и не удалось запустить из-за 2 Гб памяти.

при применении любых настроек в автобернере, даже самых не значительных наглухо все виснет даже кулера не могу выставить

В таком случае имеет смысл попробовать выставлять частоты и обороты через майнер, тот же Claymore`s поддерживает такую возможность. Читай Readme к майнеру, там есть все необходимые аргументы командной строки для управления видеокартами.

• 1

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#9193 RamzesRU7

RamzesRU7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 13:24

Неа. Теперь ими можно копать EXP, которому пока что достаточно 2Гб, или другую монету вроде ZEC или XMR.

Я недавно хотел посмотреть сколько сейчас выдают мои 370 на эфире, но так и не удалось запустить из-за 2 Гб памяти.

Ясно. А что в данный момент профитнее zec или monero? Или может exp?

Сообщение отредактировал RamzesRU7: 07 March 2017 - 13:24

• -6

#9194 ABC

ABC

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 07 March 2017 - 13:36

RamzesRU7, профитнее всего калькулятор

• 2

#9195 RamzesRU7

RamzesRU7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 13:53

RamzesRU7, профитнее всего калькулятор

)))))) понял тебя. не знал честно за этот сайт. спасибо

Сообщение отредактировал RamzesRU7: 07 March 2017 - 13:54

• 0

#9196 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 07 March 2017 - 17:34

Про нитры (сапфиры470-480). Есть личный опыт. Потекли через три месяца- мог бы погонять еще, но не стал рисковать.. ферма почти всегда без присмотра. 

Вот тут отписался про замену резины.. не судите строго)

• 0

помогу восстановить частично забытые пароли на кошелек эфира.

#9197 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 07 March 2017 - 17:48

c 1750 во все что выше если самсунг.

в афтербернере -96 коре вольтаж, 1130/2050 и поверлимит +20 на 470/4 у меня так дает 28 на дуале

Ты уверен, что во все что выше? 

У меня работает из 1625 в 1750 и  в 2000. 

Скрытый текст

Остальные действия батником с помощи Wattool. Пришел к выводу, что бернер это не очень хорошо.

Температурау и поверлимит задаю в батнике дуалмайнера.

• 0

#9198 Kolyan

Kolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 17:57

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать если майнер не генерирует dag, вместо этого выдает ошибку. Майню эфир клеймором 8й версии. В наличии 4 видеокарты Asus r9 380 2g. Уже 2г видеокарты не катируются для майнинга эфира? Дрова стоят 15.12

У меня приятель на двух гигивых досих пор майнит. Правда карты зеленые три штуки gtx770. Майнер Etar последней версии. Интенсивность двадцать проблема с даг файлом, интенсивность девятнадцать проблема с даг файлом. А вот на интенсивности восемнадцать майнер пока работает, но скорость  от одного до полторы м\х с карты упала. И файл подкачки на кахдом диске двадцать гигов.

• 0

#9199 yuslav

yuslav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • ГородНемосква

Отправлено 07 March 2017 - 18:05

У меня приятель на двух гигивых досих пор майнит. 

Ставьте к двухгиговым одну 4-х гиговую, что бы можно было DAG обработать и с параметром -eres поиграться.. И будет вам счастье.

• 0

#9200 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4077 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 07 March 2017 - 18:13

все понимаю, ток если они текут, зачем вы их покупаете? ремонт или возврат по гарантии?

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Google (2), Ahrefs (1)

Тему модерирует