Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

сложность подросла а стоит так собирать

Да без разницы уже. Спорт-друг наш!

Собрать, настроить, Смочь!

Знания-как минимальный профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сложность подросла а стоит так собирать

а смысл собирать на один форк - за пару лет их не один десяток профитных сменилось - ферма на видяхах есть универсальный инструмент - надоест искать профит ставь на найс и отдыхай - снова интерес, ищи профитный форк и майни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

ВАЖНО! 

Для тех, кто собирается закупиться железом на миллион и мысленно уже тратит заработанные на майнинге деньги:

На осень 2016 запланирован переход на pos, майнинг эфира в традиционном понимании перестанет существовать, это заявление разработчиков.

Для того, чтоб получить новых монет, нужно будет иметь на кошельке не менее 1500 эфиров и держать его всё время включенным, будет что-то типа % на вклад.   

Т.е, всё железо купленное для майнинга эфира станет бесполезным в этом плане, на нем больше нельзя будет намайнить ни одного эфира.

Учитывайте это при расчете сроков окупаемости.

а откуда будут браться новые монеты? и каков будет %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда будут браться новые монеты?

...отсюда -  запланирован переход на pos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос по "асику":

По асикам все вопросы к @alevlaslo, он главный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По асикам все вопросы к @alevlaslo, он главный специалист.

он вроде по облакам был  :)

 

Да чё, кинем кефир нафик . Да позабудем. Первый раз что ли. Фермы на этом не заканчиваются..

Всё только начинается !  :)

продолжается... Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barabachka сказал(а) 31 Янв 2016 - 16:15:snapback.png

Вам сюда 
Запустил свою Radeon HD 6950 с 2 ГБ памяти, выдает примерно 9,5 MH/s

Там измененный майнер, разбивающий DAG на несколько частей. С параметром --cl-chunks 640 (разбить файл на 2 части) у меня не запускалась видюха. Запустилась с параметром --cl-chunks 430 (примерно равные 3 части)


В ЛС посмотрите пожалуйста!


Я хотел бы тоже узнать тайну которую persey84 отправил в ЛС.
Запустил Gigabyte HD6950 с этим майнером и работает он нормально не со всеми пулами.
Например с http://ethereum.cryptopool.online работает нормально, а на http://dwarfpool.com/eth нет ни одной шары сколько не жди, хотя майнер работу показывает и соединения майнера идут на правильный адрес.

post-7308-0-40765400-1456831465_thumb.jpg

Изменено пользователем Arrivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например с http://ethereum.cryptopool.online работает нормально, а на http://dwarfpool.com/eth нет ни одной шары сколько не жди, хотя майнер работу показывает и соединения майнера идут на правильный адрес.

 

Теперь установи прокси на http://dwarfpool  и посмотри на предмет акцептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь установи прокси на http://dwarfpool  и посмотри на предмет акцептов.

Вроде все красиво, задания идут, но на пулах тишина.

post-7308-0-23083900-1456833934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все красиво, задания идут, но на пулах тишина.

 

 

Красиво вот так:

 

post-5592-0-05393500-1456834152_thumb.jpg  post-5592-0-63601400-1456834269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво вот так:

 

attachicon.gifСнимок.JPG  attachicon.gifСнимок.JPG

Такая красота у меня на обычном майнере, там и с прокси и без него шары идут.

Тут вопрос про использования Chunky OpenCL miner 1.0.3 чтобы старые видюхи загрузить, типа 6950, 6970 с 2-мя GB на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Здравствуйте, только начал изучать тему, стоит ли связываться? Компьютер, карта - geforce gtx 980 4мб. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит ли связываться?

20мхс она выдаст, в месяц это 7500рублей при данном курсе и сложности - а решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Здравствуйте, только начал изучать тему, стоит ли связываться? Компьютер, карта - geforce gtx 980 4мб. Спасибо.

 

Ну попробовать то можно, за это ведь не ударят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз , с одной карточкой уровня  980 .... ОЧЕНЬ сомнительное развлечение .  Чем вариант с использованием по прямому назначению не устраивает ?  Небось игрушки красивее реальности на ней.


стоят дома  r9 290x - не разу ни 1 игра не запускалась  ....  Вот до чего майнинг доводит  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Игрушки, да очень классно смотрятся))  У меня небольшая ферма на кухне стоит с7 и с5 асики, хотел не много картой усилить) вот и думаю есть ли смысл, советы и мнения изучаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и думаю есть ли смысл, советы и мнения изучаю

Изучать нужно перед покупкой, а сейчас, если все уже есть - включил и пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, есть смысл просить Вульфа оптимизировать майнер под новые карты?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница скок оперативы? я так понимаю на страт нужно 4 мин - и все! нормально ж работает? или на каждую карту нужно 4 гига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоят дома r9 290x - не разу ни 1 игра не запускалась .... Вот до чего майнинг доводит :lol:

 

у меня мои 7990-ые вообще НИ ОДНОГО КАДРА не показали в своей жизни :)


 

 

а какая разница скок оперативы? я так понимаю на страт нужно 4 мин - и все! нормально ж работает? или на каждую карту нужно 4 гига?

 

у меня минириги даже с 3-мя заводились, а так 4-х хватает на 5 карт вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, ты ему лучше заплати - толку больше будет.

 в общем, так: https://bitcointalk.org/index.php?topic=428589.msg14063498#msg14063498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...