Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#8061 Vitshin

Vitshin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 31 August 2016 - 15:25

достаточно бронзы или лучше что повыше?

чем лучше - тем лучше

• 1

#8062 cat000000

cat000000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 15:41

1. находишь значение потребления своей модели карты в разгоне с максимальной нагрузкой

2. умножаешь результат на 5

3. прибавляешь 100Вт

4. умножаешь итоговый результат на 1.2

5. подыскиваешь БП равной или превышающей мощности.

в теории, но не совсем так, видеокарта питается с линии 12в, бп существуют как с одной линией так и с несколькими, они характеризуются не выдаваемой мощьностью, а током (мощность есть ток * напряжение), если видеокарта кушает 220вт, то 220\12 = 18,5А для одной видеокарты.
ну а теперь уже и думать какой бп брать, либо с несколькими линиями, либо с одной, либо вообще 2 бп параллелить...
Но ни в коем случае нельзя мерить бп по мощность, два бп с одинаковой мощностью будут давать разные токи по разным напряжениям.

так же стоит учесть что не все бп (говоря о дешевых) честно выдают заявленные характеристики. А так же сама система (проц + мать + память + куллеры) потребляет тоже питание, и тоже значимую часть с выхода 12в, это тоже следует учитывать.
Опять говоря о китайских бп с несколькими выходными линиями, питание процессора, и материнки производители берут с одной из линий, таким образом взяв бп имеющий 2х20А, по одной из ветвей видеокарте не хватит, так как их съест система, или хватит но струдом, будут ребуты и падения, и бп скоро сдохнет.

Ну и понятное дело, что впритык ни когда бп брать нельзя, так же не все производители честно выдают заявленные характеристики.

Хотя это все чисто мое мнение :)

Сообщение отредактировал cat000000: 31 August 2016 - 15:42

• 0

#8063 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 August 2016 - 16:11

бп существуют как с одной линией так и с несколькими

Приведите примеры БП с "несколькими" линиями.

Пояснение: "несколько" - это больше двух. (1 линия, 2 линии, несколько линий.)

P.S. Я встречал всего несколько моделей БП с 2 раздельными линиями 12в, они хорошо известны, так же, как и схемы их  почти 100% использования по заявленной мощности.

P.P.S. Опять пошли "городские легенды" о БП с несколькими линиями на основании информации табличек с наклеек.

P.P.P.S. Я знаю БП с одной выходной линией стабилизации +12в, которая по табличке из наклейки представлена как 6 линий.

либо вообще 2 бп параллелить

Каким образом можно "параллелить" несколько БП по выходу?

Хотелось бы увидеть схему соединения выходных линий.

Но ни в коем случае нельзя мерить бп по мощность, два бп с одинаковой мощностью будут давать разные токи по разным напряжениям.

14278597956921_223dcb05c8e093e3f28db3202  aaa6jlyy_0663d65cb208399a44a226691328510

cat000000,
3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#8064 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 August 2016 - 16:14

достаточно бронзы или лучше что повыше?

лучше голд\платина

• 0

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#8065 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 13:11

Подскажите может у кого то было такое, есть видеокарта msi rx 470 4gb, при разгоне выше 1230 мгц по ядру через 5-10 мин в дуалмайнере скидывает частоту памяти до 300 мгц (с 1750), майнер зависает и помогает только перезагрузка. Повер лимит в ватмане выкручен на максимум, напряжения пробовал повышать, понижать. Причем частота памяти неважна, именно при повышении частоты ядра до 1240 и выше начинает сбрасывать и зависать. Блока питания достаточно, от райзера вроде не должно такое быть. Уже не знаю что еще придумать, карта очень холодная хотелось бы немного еще подразогнать, тем более что запаса там достаточно.

• 0

#8066 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2016 - 14:44

Уже не знаю что еще придумать, карта очень холодная хотелось бы немного еще подразогнать, тем более что запаса там достаточно.

Достаточно запаса чего?
Какой АСИК-показатель чипа?
Если карта вылетает при разгоне, есть два решения - прекратить разгон или повысить напряжения ядра и гнать дальше. Второй вариант не безопасен.
  • 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#8067 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 15:35

Достаточно запаса чего?
Какой АСИК-показатель чипа?
Если карта вылетает при разгоне, есть два решения - прекратить разгон или повысить напряжения ядра и гнать дальше. Второй вариант не безопасен.

в обзорах эта карта гонится до 1380 легко, даже если у меня неудачный вариант то 1230 это смешно. 1206 это сток на оф сайте мси, и есть режим ОС на 1254. В том то и дело что карта не вылетает как при переразгоне, нет артефактов и ядро не сбрасывает частоту, падает частота памяти и все, комп работает только майнер виснет. Не похоже что дело в самой карте, либо дрова либо ватман скорее всего виноваты.

• 0

#8068 Sergey_1122

Sergey_1122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 15:50

Ребята, месяца два-три назад спрашивал по поводу покупки карт, но мне ответили что сейчас покупать нет смысла, а вы все майните и майните (как собственно и я на 390), может все же купить парочку 390 или опять скажете что нет смысла?

• 0

#8069 blockbus

blockbus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 15:57

Ребята, месяца два-три назад спрашивал по поводу покупки карт, но мне ответили что сейчас покупать нет смысла, а вы все майните и майните (как собственно и я на 390), может все же купить парочку 390 или опять скажете что нет смысла?

я тоже мучаю форум с данным вопросом. некоторые пишут что поезд ушел, а так и проскальзывают сообщения, что заказал, привезли купил.....  проблема стоит с выбором на чем строить ригу 1070 или 390 или 480. как я понял 1070 только с памятью самсунг, и то майнят на ней эфир в основном сейчас,  390-тые если эл-во халявное, 470-480 тем, кто умееть прошивать их. ХЗ короче, уже волосы дыбом, а каждый день в минус по возможному профиту )))

• 0

#8070 aau

aau

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 16:15

Покупайте конечно. В этом деле главное соблюсти общеизвестный принцип-купить на ту сумму которую не жалко потерять. А разумность этой покупки покажет время.

• 1

#8071 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2016 - 17:21

месяца два-три назад спрашивал по поводу покупки карт, но мне ответили что сейчас покупать нет смысла, а вы все майните и майните

Прикинь, и это примерно с 2012 года продолжается.
  • 7

#8072 Dargomut

Dargomut

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2016 - 18:18

Сергей, Cейчас  уже невыгодно строить ферму, год назад еще можно было накопать прибавку к зарплате, а сейчас кто поуменй  распродали свое барахло и закупились класиком.

• 0

#8073 Flenger

Flenger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 18:27

Dargomut, Вы среди тех, кто поумней и просто так сидите в ветке железа для майнинга?

• 2

#8074 maddogncux

maddogncux

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 18:38

Прикинь, и это примерно с 2012 года продолжается.

я бы сказал что с 2009 мне в девятом говорили что это все лажа в 11 говорили что все лажа 2014 говорили что уже позно и в 2016 я созрел

Sergey_1122,

по моим прикидкам 3 месяца eth еще есть ,это почти в ноль при условии продажи железа но я тут без году неделю и могу ошибаться.

да и опять же какие цели преследовать.я рассматриваю это больше как хобби. 

если рассматривать как срубить денег то надо понимать риски  и быть готовым что можешь потерять больше чем вложил.

upd

люди добрые а подскажите где бы взять серийные номера азроковских карт(надо для проверки баз складов где купить ) на оф сайте нету или я не вижу, гугл меня ведет на какие то итальянские магазины .... 2 часа уже ищу 

Сообщение отредактировал maddogncux: 01 September 2016 - 19:16

• 0

Лопату собрать не сложно ! но вот что бы научиться  пользоваться ей....

#8075 lseder

lseder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 19:22

итак, кому интересно из новичков.

месяц тому купил две карты 380 и 480. ( потому как блок питания был такой 6 пиновый, 8 пиновые карты не подходили. )

на железо потратил 500 у.е. на карты и 70 на бп. материнка, память, проц уже были старые.

жрало электричества 300 вт.

всего заработал 90 у.е. из них 10 уйдет на оплату электричества. итого 80 дохода. 

если просто посчитать окупаемость - то сейчас 7 месяцев. на момент старта майнинга было 5 месяцев. 

майнил эфир 60%, и etc 40% времени.

если тенденция понижения заработка сохраниться, то дожидаться окупаемости буду бесконечно. 

однако. на сайте whattomine сейчас доступно 5 криптовалют для майнинга алгоритмом ethash - etc, eth, exp, shift, krypton.

и еще одна новая валюта на подходе.

подойдет как альтернатива эфиру, которому скоро конец.

ну а начинать ли с нуля ? если вы ждете быстрого обогащения, то это не здесь. тут марафон.

• 0

#8076 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2016 - 19:36

блок питания был такой 6 пиновый, 8 пиновые карты не подходили

Открою страшную буржуинскую тайну, но в 8-пиновом разъеме 3 провода + 12в и 5 проводов "земли" из которых питающих тоже 3 провода + 2 сигнальных

То-есть, де-факто, по стыку БП  нет никакой разницы, 6 или 8 пин на другой стороне кабеля.

Учите матчасть!

• 2

#8077 lseder

lseder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 19:45

Открою страшную буржуинскую тайну, но в 8-пиновом разъеме 3 провода + 12в и 5 проводов "земли" из которых питающих тоже 3 провода + 2 сигнальных

То-есть, де-факто, по стыку БП  нет никакой разницы, 6 или 8 пин на другой стороне кабеля.

Учите матчасть!

)) мерил тестером, глухо на четвертой паре.

просто блок питания с биткоин майнера драгон 1Т. какой-то кастомный.

не рискнул дальше с ним жить. постоянно были перегрузки.

• 0

#8078 Old Miner

Old Miner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 19:47

на сайте whattomine сейчас доступно 5 криптовалют для майнинга алгоритмом ethash - etc, eth, exp, shift, krypton. и еще одна новая валюта на подходе. подойдет как альтернатива эфиру, которому скоро конец.

Так, ведь, и другие алгоритмы есть.

Если бы прямо сейчас не стало Эфира, можно было бы майнить Декред или, с недавних пор, Монеро стало выгодно майнить.

• 0

Есть три процесса, за которыми можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как бежит вода и как синхронизируется кошелёк Биткойна.

#8079 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 01 September 2016 - 19:54

Если бы прямо сейчас не стало Эфира, можно было бы майнить Декред или, с недавних пор, Монеро стало выгодно майнить.

Ага, оно то можно. Вот только профит на них раз в 10 упадет, если не больше, ибо 200 000+ видеокарт уровня R9 390, которые сейчас копают эфир неплохо так "взорвут" сложность всех этих монет и отправят ее не то что "на луну", а прям на Юпитер!

• 3

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#8080 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 20:05

Sergey_1122,blockbus, здесь рыбы нет)) Если деньги жалко - то забудьте. Здоровье дороже. Если интересно и есть "лишняя" сумма - то почему бы и нет.

Rubio,  попробуйте гнать а потом включать майнер. Ну и вообще для эфира гнать ядро не надо. Ток память, а ядро можно понизить даже. На 480ых по крайней мере это работает

Сообщение отредактировал SlavkaLev: 01 September 2016 - 20:06

• 1

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Yandex (5), Ahrefs (1)

Тему модерирует