Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#8021 13Demon

13Demon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 10:21

видяхи хорошо обсуждаем, а на счет мамки как?  та что самая - самая от AsRock :  H81 pro btc - нигде нет в наличии сейчас ..   есть более менее аналоги? как я понял с основным плюсом в том что на мамке есть дополнительное питание для канала PCI-e на 4 пина? смотрю сайты но пока похожего исполенения не увидел если кто знает чираните тут а еще лучше в первый пост этой ветки!

их много

по крайне мере 3 штуки

h97 

b85

• 1

#8022 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 10:23

AsRock :  H81 pro btc - нигде нет в наличии сейчас ..  

Плохо ищите, есть ещё в продаже такие мамки

• 1
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#8023 goodusers

goodusers

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 11:00

их много

по крайне мере 3 штуки

h97 

b85

нашел спс!

Плохо ищите, есть ещё в продаже такие мамки

у моего провайдера такой хост не открывается((

в 4 пин разъем доп питания на таких мамках вставлять молекс?

• -1

#8024 Robius

Robius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 12:00

Народ, пара вопросов от начинающего. 390-я в майнере (ethminer) выдаёт 29-30 Mh, а на пуле скачет от 35 до 17 (coinotron). В чём проблема? И еще одно, скачет загрузка ГП скачет постоянно, просадки на майнере до 26 Мх бывают. Это нормально, или я криворукий?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Robius: 28 August 2016 - 12:03

• -1

#8025 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 August 2016 - 12:08

Народ, пара вопросов от начинающего. 390-я в майнере (ethminer) выдаёт 29-30 Mh, а на пуле скачет от 35 до 17 (coinotron). В чём проблема? И еще одно, скачет загрузка ГП скачет постоянно, просадки на майнере до 26 Мх бывают. Это нормально, или я криворукий?

Скрытый текст

в этом майнере нормально

• 0

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#8026 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 12:31

Разумней получается Жирафы брать сейчас для майнинга? Или дешёвые радики ещё актуально ? + Жирафов: можно пофармить другой алго после эфира, цена на вторичке всегда завышена относительно радиков, низкое энергопотребление, разгонный потенциал. + Радиков низкая цена. Высокая скорость хэша на эфире.

под эфир пожалуй радики все же лучше, особенно в свете биос модов.

а после эфира никакие жирафы тебя не спасут - останется только биткоин и стада голодных GPU майнеров кидающиеся на любую мелочь и выжирающих все с корнями :lol:

Без гарантии и сильно пыльные продавались кажется по 5тр.

я убитые безвентиляторные 7950/70 по ~3500р продавал тогда, это когда курс доллара ускакал уже - считай бесплатно отдавал :( 

• 1

#8027 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 15:45

что то мне мне шепчет на ушко , что первые лица которые заинтересованны чтоб мы маинеры покупали видеокарты и добывали что то на них , это как раз и есть те самые производители видеокарт . 220000 видеокарт класа  390/390х это примерно 55 лямов баксов лишних которых могло и небыть для этои индустрии , а где есчё остальное железо которое покупается для построики ферм . так что работку вам маинерам подкидывать ети дядки будут сторатся из зо всех сил . ну вот такое мнение у меня . да кстати если подумать глубже , то чисто производство и продажа видюх это есче не всё что можно выжимать из этого .

Ну вот ещё один сторонник всемирного заговора... Да-да, амд проплачивает эфир, конечно. Проплатила поддержку курса 15лямов намайненного эфира и 70лямчиков пресейла, да-да! Даже если по 3 бакса посчитать количество намайненного то будет 45 лямов, а получила аж 55 лимонов. ОГО! А карты амд из говна и палок делает, они ничего ведь не стоят по себестоимости - кремний, пластик да алюминий.
P.S. заканчивайте с теориями в которых логика отсутствует как таковая. Проплачивают амд разрабам софта (аля Клеймор), да глашатаям что инфу в массы несут всеми возможными способами. Амд разорилась бы ещё в середине года если бы пыталась искусственно держать курс на биржах, поэтому используются совсем другие рычаги.

• 5

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#8028 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 03:05

Я, в подобных случаях, работаю либо с топовыми motherboard, где перевод в нужный режим выполняется простой сменой значения параметра в настройках BIOS, либо выбираю платы с чипсетом H81.

Почему именно H81? H81 pro BTC лучше чем H97 Anniversary?

• 0

#8029 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 05:14

https://www. overclockers.co.uk хоть прям сеичас и бери , правда они под шумок цену приподняли ня 10 фунтов ( изначально они по 249.55 ) стояли , я их так и недождался взял 470-ые .

В Russia доставки нет.

• -3

#8030 goodusers

goodusers

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 08:50

ребят подскажите что это за доп. питание для линии PCI-e на мамках

• h97 
  • b85
  • H81 pro btc

не молекс случайно?

• 0

#8031 13Demon

13Demon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 09:01

ребят подскажите что это за доп. питание для линии PCI-e на мамках

• h97 
  • b85
  • H81 pro btc

не молекс случайно?

молекс

• 1

#8032 SPM

SPM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 15:06

Гиги 7950 на гарантии, купленные в начале 2013г по ~10тр в Юлмарте продавал на авито по 7тр, одну сторговали за 6,5тр ;)
Без гарантии и сильно пыльные продавались кажется по 5тр.

спасибо за инфу, 60-70% стоимости совсем неплохо если они к тому времени уже себя отбили

• 0

#8033 pop

pop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Городомск

Отправлено 29 August 2016 - 15:22

MSI 890FXA-GD65 AM3 вот еще мамка для майна на амд и 6 пин доп питалово для шины

• 0

скайп omskvovan

rica2005@mail.ru

8 913 6253505

#8034 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12501 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 August 2016 - 16:14

MSI 890FXA-GD65 AM3 вот еще мамка для майна на амд и 6 пин доп питалово для шины

Скорее для игр, ДП 6-пин только для карт в х16 слотах, слоты х1 питаются от 24-пинового разъема - 2 провода/контакта на все про все...

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#8035 pop

pop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Городомск

Отправлено 29 August 2016 - 16:38

не знаю у меня 6 карт 290 стоят вааще на райзерах без доп питалова как АК работает

ну в край можно на х1 с доп питаловом повесить

• 1

скайп omskvovan

rica2005@mail.ru

8 913 6253505

#8036 19g66

19g66

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 17:34

Ну вот ещё один сторонник всемирного заговора... Да-да, амд проплачивает эфир, конечно. Проплатила поддержку курса 15лямов намайненного эфира и 70лямчиков пресейла, да-да! Даже если по 3 бакса посчитать количество намайненного то будет 45 лямов, а получила аж 55 лимонов. ОГО! А карты амд из говна и палок делает, они ничего ведь не стоят по себестоимости - кремний, пластик да алюминий.
P.S. заканчивайте с теориями в которых логика отсутствует как таковая. Проплачивают амд разрабам софта (аля Клеймор), да глашатаям что инфу в массы несут всеми возможными способами. Амд разорилась бы ещё в середине года если бы пыталась искусственно держать курс на биржах, поэтому используются совсем другие рычаги.

ЗАГОВОР , КАРАУЛ , СЛИВАИТЕ ВСЕ СВОИ ЕФИРКИ НАМАИНЕНыЕ . Дорогыи вы мои , вы где нибудь видели примерное в моем тексте , что жеш вам только одни заговоры и мерещутся по всюду ? я говорил по моему про нормальную рыночную экономику , где ни один маломальски образованныи и толковыи предпринематель непропустит мимо рук такие деньги и будет всячески хотяб сторатся поддерживать эту идею . да кстати если уж дело на то пошло сколько намаинено монет и их стоимости , то откуда вам может быть изветны самые крупные держатели ефира , всмысле кто они и чем они дышут . я бы вам мог прописать сценарии про которыи вы заговорили и показать вам  сумы не в 55 милионов а гораздо более  , да просто нехочу тут спорить ни про что .

• -3

#8037 VladimirI

VladimirI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 08:20

Вам повезло .. я намучился с матерями 

ASRock H97 Anniversary из 4х матерей новых только 2 удалось запустить на 6 карт с рейзерами юсб. и то пришлось поплясать с бубном не один день. 5 работало а 6 нехотели.. но кое как запустил. а вот еще 2 матери ну не в какую не хотят работать более чем с 4мя картами.. до сехпор пляшу )). ужас и не знаю что делать.

Там, мягко говоря, не все однозначно :-)

+1 к замечанию. НЕ ВСЕ H97 Anniversary запускаются с 6 картами. Далеко не все. Почему - не знаю ((

Биосы не пробовали сравнить? Мож версии биос отличаются.

• 0

#8038 goodusers

goodusers

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 09:38

Скорее для игр, ДП 6-пин только для карт в х16 слотах, слоты х1 питаются от 24-пинового разъема

а те платы (h97, b85, H81 pro btc) что с доп питанием молекс, это питалово на все PCI-e разъемы?

• 0

#8039 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 30 August 2016 - 09:49

.

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 30 August 2016 - 13:24

• -2

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#8040 goodusers

goodusers

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 10:17

AndreyKravtsov, спасибо за ответ. А как плата ругается если не секрет? Зачем тогда и в каких случаях это молекс доп питание использовать чтоб не гневить софт у железа?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (8), Ahrefs (1)

Тему модерирует