Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#7841 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 09:16

в общем, похоже мой 1250-ый Seasonic тоже своё отмайнил... на выходе около 11 вольт вместо 12, при запуске майна падает и риг вылетает... или просто драйвер, или в ребут, или висняк... Есть смысл его как-то (и как?) пытаться чинить или с почестями на покой (эх, а я его тока перепаял на шины...)? Блок заюзаный в усмерть - безостановочно тянул 5*280X с января 2014 года на всём - от скрипта до дуала.

ремонту поддается легко, могли кстати выходные каскады упасть от перегрева, симптомы похожие. кондеры вряд ли , но 100% утверждать не буду

нету - он на шины разведён после 3 или 4 оплавления контактов модульной группы... я тоже был о нём лучшего мнения до этого момента. Как-то он резко.

у меня кстати на них ни разу модульки не плавились, у товарища наоборот, и насколько я  знаю это еще и гарантийный случай у официалов сиськи

• 0

#7842 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2016 - 09:18

После попытки разгона в афтобарнере начинает периодически слетать видеодрайвер. Поможет ли данный гайд https://support.micr...u-ru/kb/2665946 ? Или может что посоветуете, или ткните носом где почитать.

Тебя в "здравый смысл" ткнуть носом или в логику?

Переразгон - увеличение потребления - недостаточно питания - вылет драйвера.

На выбор - причины и их устранение.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7843 Petiyashaket

Petiyashaket

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 09:26

Тебя в "здравый смысл" ткнуть носом или в логику?

Переразгон - увеличение потребления - недостаточно питания - вылет драйвера.

На выбор - причины и их устранение.

1 карта - блок термалтейк 700 ватт номинал, неверю в недостаток питания.Написали бы что эфир не любит разгона (например) и так у всех,или что дрова у АМD кривоваты,я успокоился и отстал бы.Температура не растет после разгона,да и разгон то в афтобарнере - 4 ползунка. Увеличение вольт не дает менять.Вентиляторы крутиться чаще начинают на 2% примерно. А прирост в майнере с 14 до 17 на эфире.Надеялся закрепить успех.

• -4

#7844 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2016 - 09:35

1 карта - блок термалтейк 700 ватт номинал, неверю в недостаток питания.

Я что-то говорил про БП ?

Да хоть 1500Вт поставь - драйвер будет вылетать!

Недостаточно питания GPU ядра (чипа) при установленных рабочих частотах ядра и памяти.

Такие, вот, они сцуки!!!

Гонишь - повышай напряжение. Это, кстати, и процессоров касается, и АСИКов, да и любых вычислительных устройств.

У меня Гиги 7950 работают на 15.7 с даунвольтом 1.069в, вместо дефолтных 1.25в, на частотах 1100/1250 и выдают по 19-20мх на эфире.

(Асусы, кстати, тоже работают - 3х-слотовые 7970 - и не вылетают)

4 х 7950  Снимок.JPG

С давних времен действует простое правило - вылетает драйвер - добавь 1-2 соточки к питанию ядра.

эфир не любит разгона

Шедеврально!

А еще Лира не любит память от Кингстона, Лайт не любит Реалтековские сетевые карты, Кварк просто презирает алюминиевые кулера на процессоре, а Кубит не выносит турбины в СО карт.

Учти на будущее.

• 6

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7845 Petiyashaket

Petiyashaket

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 10:24

Гонишь - повышай напряжение. Это, кстати, и процессоров касается, и АСИКов, да и любых вычислительных устройств.

https://forum.bits.m...estal-otvechat/ вот тут примерно тоже вычитал

Видимо вы правы,спасибо за ликбез

• 0

#7846 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 20 August 2016 - 10:40

Ocz fatalyt1 уже третий год тянет верой и правдой 4 7950... я его вскрывал для чистки и прикуел от качества. Жаль их уже не выпускают ocz... теперь их америкосы штампуют под своим брендом и в россии их не купить;(

Ocz fatalyt1 1000 ваттник? У мну такой же. Но 4х7950 +платформа, кмк на пределе, я больше 3х без дп не рискнул цеплять.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#7847 tomato

tomato

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 11:24

У меня Гиги 7950 работают на 15.7 с даунвольтом 1.069в, вместо дефолтных 1.25в, на частотах 1100/1250 и выдают по 19-20мх на эфире.

(Асусы, кстати, тоже работают - 3х-слотовые 7970 - и не вылетают)

4 х 7950  attachicon.gifСнимок.JPG

А версию биоса на гигу 7950 можете выложить? Майнер клеймур?

• 0

#7848 Amster58

Amster58

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 13:13

Хэлп, в одной из ферм 4 карты r9390. Винда все видит, все работают, но одна из них выдает всего 3мх (как видно из майнера). С чем может быть связано?

• 0

#7849 asusov

asusov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 13:55

Хэлп, в одной из ферм 4 карты r9390. Винда все видит, все работают, но одна из них выдает всего 3мх (как видно из майнера). С чем может быть связано?

сорян, телепаты в отпуске, поэтому напиши что за бп, версию дров, какой майнер (скриншот по которому ты видишь 3мх тоже приложи и параметры запуска). Также имет смысл написать что за материнка (вообще конфу, объем озу тож влияет), какая винда и с самого начала такое или что то изменил\добавил.

без данных описаных выше (вдруг не знаешь\или у друга ферма) я бы посоветовал попробовать запустить майнеры для каждой видюхи свой, вдруг карта глючная.

• 0

#7850 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2016 - 16:05

А версию биоса на гигу 7950 можете выложить?

https://forum.bits.m...ge-4#entry18302

https://forum.bits.m...wf3-3gd/page-24

• 1

#7851 seregkai

seregkai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 17:38

Uliss,- спасибо за развернутый ответ. А какие вентиляторы посоветуешь?

Сообщение отредактировал seregkai: 20 August 2016 - 17:39

• 0

ETH 0xd5d458bcb4bbc6c8cdded0b553656954a97fe0c3

#7852 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2016 - 17:45

Uliss,- спасибо за развернутый ответ. А какие вентиляторы посоветуешь?

http://fcenter.ru/pr...XFAN_120_d120mm

http://fcenter.ru/pr...XFAN_120_d120mm

http://fcenter.ru/pr...WM_Rev_2_d120mm

• 0

#7853 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 20 August 2016 - 23:02

Здравствуйте, подскажите, риг работает на серверном БП (https://asictrade.co...y000-2250w.html)   

HP POWER SUPPLY HSTNS-PR09 2250W стоят четыре сапфира 390 хочу добавить еще один 390 и RX480 потянет ли блок? или же лучше две RX480 поставить?
  • -4

BTC 1M3rPNHbFS4RyxMXomc4yMMaJTdX38AYfA

ETH 0x581d704a2c7c22b012a01576e96d017c78e01cb6

#7854 Jokerhaunt

Jokerhaunt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 20 August 2016 - 23:27

Здравствуйте, можете подсказать, хочу поставить в общем фермы на 10 кватт, дома не вариант ставить, провода расплавятся ведь, есть помещение в подвале, возможно ли поставить там счетчик, и установить уже там фермы?
  • -1

#7855 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 August 2016 - 23:41

Здравствуйте, можете подсказать, хочу поставить в общем фермы на 10 кватт, дома не вариант ставить, провода расплавятся ведь, есть помещение в подвале, возможно ли поставить там счетчик, и установить уже там фермы?

не вижу проблем. конечно зависит от подвала, кроме тебя его никто не видел.

• 0

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#7856 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 20 August 2016 - 23:51

Сдуру  не умеючи можно и в подвале не только "провода поплавить", но и дом спалить. А с умом и руками 10кВт, и более даже по квартире развести - запросто.

Сообщение отредактировал YoshCat: 20 August 2016 - 23:52

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#7857 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 August 2016 - 01:08

есть помещение в подвале, возможно ли поставить там счетчик, и установить уже там фермы?

Можно хоть на каждую ферму по счетчику поставить, было бы желание.

• 0

#7858 Jokerhaunt

Jokerhaunt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 21 August 2016 - 06:31

А если будут проверять, что так хавает энергию, вообще для себя можно же поставить счетчик в подвале, долго возиться нужно с документами или оформлением, просто не сталкивался с этим?
  • -3

#7859 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 August 2016 - 07:37

А если будут проверять, что так хавает энергию, вообще для себя можно же поставить счетчик в подвале, долго возиться нужно с документами или оформлением, просто не сталкивался с этим?

не понял. а причем тут счетчик в подвале и общее потраченное электричество? счетчик в подвале ты ставишь для себя, а не для дяди Васи, и кроме тебя на него никто не посмотрит.

наверное есть какой то пунктик в законе, который ограничивает общее потребление энергии в жилых домах, чтобы не тратили в промышленных масштабах :D

• 0

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#7860 totikk

totikk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 18:54

Наверное у автора ситуация следующая.

Бывает так, что: в квартирах у каждого свой счетчик, а  подвал оплачивается с баланса дома. Особенно если дом кооперативный и т.п. Обычно там висит свет в самом подвале и освещение площадок и подхода к подъезду. Там от силы наверное киловатт 50 в месяц набегает. Если оттуда потреблять 10Кват/час - это мягко говоря будет заметно. Вот автор и хочет всё по честному, потреблять и оплачивать...

Счётчик думаю поставить можно, но во первых надо ж не только счётчик, но и подвод к счётчику сделать, чтоб он 10 КВатт обеспечивал - это раз.

Не знаю как где, но у нас в домах сделано так. К дому подходить 380В, а в одном из подъездов стоит мини-трансформаторная,которая раскидывает 3 фазы по стоякам и подъездам. Так вот ввод в эту мини-трансформаторную регламентирован на общее потреление и дополнительным 10 КВатт возможно рады там не будут. У нас дом старый и "по закону" 16А на квартиру максимум....

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 12 гостей, 1 анонимных

Yandex (5), Bing (1)

Тему модерирует