Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#7781 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 22:46

Что за форум ...

Это специализированный форум. В основном увлечённых людей. Желающих знать как можно больше.  В определённой области. И не только.

Они с этим спят, едят. Это хобби плюс азарт. 

Здесь много читают. Пробуют и ошибаются. Здесь одним нравится одно , а другим другое. Здесь ставят разные цели при покупке железа.

С этим нужно жить.  Или как минимум очень хотеть.

Тем не менее , вас никто не бросит в беде. 

На ваш вопрос существует не один ответ.  В темах. Кто за вас будет искать? Кто решит за вас? Кто знает чего вы хотите ? Здесь иногда старательно шевелят мозгами, а не просто задают вопросы.

Здесь перечитывают не по одному разу.

Да. Люди здесь не глупые. И зачастую имеют не одно образование. Да и учились иногда не в одной стране.

Как-то так. 

• 9

#7782 mouse_stv

mouse_stv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 23:10

Что за форум одни умники собрались лучше бы сказали какую видеокарту и блок лучше купить и закрыли бы тему

По карте все просто, выбор между 390 и 480, блок питания любой, обеспечивающий небольшой запас по энергопотреблению. Нормального производителя, дешевле чем блоки FSP не покупать, там будет один хлам.

Я лично еще четвертую серию не пробовал, но судя по описаниям склоняюсь к 480 и 470, решающий выбор это низкое энергопотребление. У самого сейчас стоят новые 390 и б/у 290. В воскресенье заказал и заберу 5 штук 

MSI Radeon RX 470, RX 470 GAMING X 4G.

Сообщение отредактировал mouse_stv: 18 August 2016 - 23:13

• 0

#7783 sashav11

sashav11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 23:12

драйвера ставлю везде 15.12, точно надо 15.7 попробовать?

Менял штук 5 разных. Сейчас h81m-c

Уточню один момент, ведущая видяха и система стоят на б/п FSP 550PNR, остальные ставлю на второй и третий б/п 450PNF. Включаю скрепкой после старта системы сразу. Нету у меня сейчас возможности мощный блок докупить а 450 с десяток будет.

Блоки на 450вт не годятся для таких мощных видях.Второй момент - более двух блоков крайне не рекомендую подключать в систему.Есть отдельная тема по блокам - почитай

• 0

#7784 mouse_stv

mouse_stv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 23:15

Блоки на 450вт не годятся для таких мощных видях.Второй момент - более двух блоков крайне не рекомендую подключать в систему.Есть отдельная тема по блокам - почитай

Какие же они мощные? 290 и 390 в номинале потребляют 275W. В легком разгоне и с даунвольтом примерно так же. Блок 450PNF выдает 36А по 12 вольтовой линии, это более чем с запасом на такое видео.

Пробовал читать, тема шлак. Половина сообщений типа у вас , т.е. у тех кто ставит более одного блока все погорит. Вторая это типа я поставил второй блок и за три дня еще ничего не сгорело. Нет никаких обоснований ни той ни другой позиции.

Сообщение отредактировал mouse_stv: 18 August 2016 - 23:17

• -2

#7785 sashav11

sashav11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 23:33

Какие же они мощные? 290 и 390 в номинале потребляют 275W. В легком разгоне и с даунвольтом примерно так же. Блок 450PNF выдает 36А по 12 вольтовой линии, это более чем с запасом на такое видео.

Пробовал читать, тема шлак. Половина сообщений типа у вас , т.е. у тех кто ставит более одного блока все погорит. Вторая это типа я поставил второй блок и за три дня еще ничего не сгорело. Нет никаких обоснований ни той ни другой позиции.

Я уже не раз тут постил,что двух одинаковых блоков не бывает в природе.Если начинаешь лепить один к другому,то 450вт + 450вт = 900вт никогда не будет,ибо на блоках разное напряжение и по разному настроены..Один раньше вырубается в любом случае

• 0

#7786 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12436 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2016 - 23:38

Уточню один момент, ведущая видяха и система стоят на б/п FSP 550PNR, остальные ставлю на второй и третий б/п 450PNF. Включаю скрепкой после старта системы сразу.

Ведомые БП как-то объединены землей (черный провод) с основным?
Надо понимать, что питание +12в райзеров и ДП 2 и 3 карт полностью от своих БП, а от основного получают только 3.3в лт материнки или и это напряжение от своего БП и применен УСБ-райзер?

Для упрощения включения питания фермы по схеме "со скрепкой" проще все БП включить и подключить в удлинитель с выключателем и пользоваться именно им.
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7787 mouse_stv

mouse_stv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 23:44

Ведомые БП как-то объединены землей (черный провод) с основным?
Надо понимать, что питание +12в райзеров и ДП 2 и 3 карт полностью от своих БП, а от основного получают только 3.3в или и это напряжение от своего и применен УСБ-райзер?

Для упрощения включения питания фермы по схеме "со скрепкой" проще все БП включить и подключить в удлинитель с выключателем и пользоваться именно им.

Ничем не объединены. У меня на другом компе два разных блока крайне стабильно уже неделю без выключений.

Так и делаю, скрепка всегда воткнута, включаю кнопкой блоки 1/0.

Вопрос такой. Синхронизаторы б/п

http://42pin.com/pro...u-3-psu-starter

чем то реально лучше скрепки, что они дают кроме разветвителя 24 пин?

• 0

#7788 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12436 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2016 - 23:46

Половина сообщений типа у вас , т.е. у тех кто ставит более одного блока все погорит.

Зависит от конкретной схемы подключения, ее реализации и квалификации исполнителя.
У меня на одной ферме работает пара БП, причем так, что я и сам об этом уже начинаю забывать - внешне ничем не отличается от работы одного БП даже в мелочах. Один выключатель в основном БП для обеих и полное управление софтово и от БИОС материнки. Релейная схема синхронизации запуска.

Ничем не объединены.

На второй вопрос ответьте...

Вопрос такой. Синхронизаторы б/п http://42pin.com/pro...u-3-psu-starter чем то реально лучше скрепки, что они дают кроме разветвителя 24 пин?

https://forum.bits.m...niia-videokart/

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7789 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2129 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 00:54

Ну да...У него молекс горит.

90 ватт, чтото с трудом верится, больше никто на поверколоры не жаловался вроде... или карт таких мало майнит просто?

У меня вот недавно на двух сапфирах 390 погорели pcie разъемы почти одновременно и на третьей тепловизором заметил уже горящий пин. Непонятно толи сапфиры виноваты, т.к. блоки и кабеля хорошие и никогда до этого не горели (на чем они только не работали) или всетаки кабеля за 3 года деградировали...
  • 0

#7790 Zman

Zman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 19 August 2016 - 02:17

Коллеги, скажите если доп. питание(от второго бп) будет идти на карту когда не включена система ничего страшного?

добрый день, ну у меня 2 карты, райзеры юсб и система на одном, и еще 2 карты отдельно через серверный. включаю с сетевого фильтра - сначала включаются сереверный ( карты не крутятся вентиляторы) а потом с кнопки как обычно основной и ничего.

• 0

#7791 Zman

Zman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 19 August 2016 - 02:26

подскажите пожалуйста, может еще как проверить, появилась карта R9 290X Asus Direct Cu2 , подключил пятой на ферму - индикаторы питания красным горели сначала, проверил кабеля и т.д. загорелись зеленым  - система не стартует , даже на мониторе черный экран. вытащил ее, воткнул в обычный системник 8пин там есть а 6 взял через молексы. индикаторы загорелись зеленым (питание есть, вроде все норм) включаю блок и черный экран, не грузится, вентиляторы крутятся...

подключил к монитору через HDMI т.к. у нее только цифровые выходы.

неужели сгоревшую подсунули или чип отвалился ? еще как нибудь можно проверить? ( что до этого было с картой не знаю, неизвестно)

P.S. а если есть гарантийный талон (накладная с магазина)  а чека нету, вернут?

• 0

#7792 totikk

totikk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 07:23

добрый день, ну у меня 2 карты, райзеры юсб и система на одном, и еще 2 карты отдельно через серверный. включаю с сетевого фильтра - сначала включаются сереверный ( карты не крутятся вентиляторы) а потом с кнопки как обычно основной и ничего.

А у меня ситуация иная. несколько 380х. Если сначала включить доп.питание 12В они начинают крутить вентиляторами...Дыма нет, но как-то мне это не понравилось...

• 0

#7793 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12436 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 August 2016 - 08:00

Коллеги, скажите если доп. питание (от второго бп) будет идти на карту когда не включена система ничего страшного?

Ничего страшного.
Этот вариант "частичного питания" предусмотрен производителем и не приводит ни к каким последствиям.
Точно так же, как если вы забудете включить второй БП с питанием ДП карт и стартанете систему.

воткнул в обычный системник 8пин там есть а 6 взял через молексы. индикаторы загорелись зеленым (питание есть, вроде все норм) включаю блок и черный экран, не грузится, вентиляторы крутятся... подключил к монитору через HDMI т.к. у нее только цифровые выходы. неужели сгоревшую подсунули или чип отвалился ? еще как нибудь можно проверить?

Можно переключиться на второй БИОС и попробовать запустить карту.

В самом верху находится переключатель BIOS. По заверениям производителя, на этой видеокарте присутствуют два совершенно разных режима: один направлен на максимальную производительность, а другой на тихую работу.

Снимок.JPG
  • 1

#7794 Zman

Zman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 19 August 2016 - 08:23

Можно переключиться на второй БИОС и попробовать запустить карту.

пробовал, ничего.... обидно а... видимо в сервис или на продажу

думаю в любом случае биос хоть тот хоть тот должна хоть что то показывать...

• -1

#7795 mouse_stv

mouse_stv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 10:13

На второй вопрос ответьте...

Второй блок полностью автономный, питает доппитание разера и доппитание дополнительной видеокарты.

• 0

#7796 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12436 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 August 2016 - 10:25

Второй блок полностью автономный, питает доппитание разера и доппитание дополнительной видеокарты.

Что же из вас все клещами вытягивать приходится?
Спрашивал:

Надо понимать, что питание +12в райзеров и ДП 2 и 3 карт полностью от своих БП, а от основного получают только 3.3в от материнки или и это напряжение от своего БП и применен УСБ-райзер?

Есть разница в том, какие напряжения и от каких БП получает карта.
Соедините черные провода (можно использовать кабели с молексами) основного и дополнительных БП в общую шину.
Объедините отдельным проводом корпуса всех БП - можно под один из 4 крепежных винтов..
  • 0

#7797 antontmn

antontmn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 August 2016 - 11:32

Коллеги, нубский вопрос )

решил сделать питание райзеров на скрутках - видел фоты что переходники на SATA горят

скрутил все черные провода вместе

2 райзера перестали работать (( даже если подключаю вместо рабочего райзера

я их убил? только на выброс? или можно что-то сделать с ними?

• -1

Умею программировать ботов!!!

#7798 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 11:40

Коллеги, нубский вопрос )
решил сделать питание райзеров на скрутках - видел фоты что переходники на SATA горят
скрутил все черные провода вместе
2 райзера перестали работать (( даже если подключаю вместо рабочего райзера

я их убил? только на выброс? или можно что-то сделать с ними?

ниче не понимаю.

черные? - землю? - зачем?

Сообщение отредактировал r2d2: 19 August 2016 - 11:40

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#7799 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 11:54

Очень долго думал по поводу покупки серверного БП , ну его нахрен , купил сей девайс для синхронизации 2 АТХ  http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

В случае любого кипиша проще продать 2 АТХ по 1200 

• 1

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#7800 antontmn

antontmn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 August 2016 - 12:16

ниче не понимаю.

черные? - землю? - зачем?

обрезал фишки SATA с БП и переходников SATA-Молекс,

скрутил все черные вместе, желтые с желтыми, красные с красными двух хвостов с молексами и провода от БП, подключил райзеры и они не работают

не работают даже на целом переходнике, на котором третий райзер работает

• 0

Умею программировать ботов!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Yandex (6), Google (2)

Тему модерирует