Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#7761 great

great

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 14:16

А можно припаять к проводкам от шлейфа райзера жесткий одножильный провод такой толщины, которая позволит очень плотно вставлять этот кусок провода в молекс-маму? Получится плотный контакт толстым проводом.

я так и делаю. Толщину припоем можно наращивать и срезать лишнее ножом, подгоняя по толщине

• 1

#7762 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 14:30

а что если использовать такие клемники:

0b332ad62a25a19a333a779b606393e9.jpg

концы проводов естественно пропаивать.

Сообщение отредактировал r2d2: 18 August 2016 - 14:31

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#7763 Amster58

Amster58

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 15:50

Господа, подскажите в чем может быть проблема.

Ферма, 5 карт r9380. Две подключены к основному БП (Залман), остальные к дополнительному (Тэрмалтейк Волга). Оба по 1кВт.

С неделю назад начались глюки, комп сам выключался, а при загрузке видел только 2 карты, подключенные к основному БП. После этого нужно было вынуть перемычку из второго БП, вставить снова, перегрузить и тогда снова определялись 5 карт. Но ненадолго. с каждым разом это "ненадолго" все сокращалось и сокращалось. Поменял БП местами - не помогло. Стал наблюдать. После 5 минут работы начал вылетать сетевой фильтр. То есть просто гаснет, а спустя 5 минут - снова загорается. Поехал, купил новый сетевой фильтр.Воткнул - вроде все работает, ничего не выбивает. Сегодня снова отвалились три карты. Комп видит только 2. Перезагрузка не помогает, причем второй БП работает (тот на котором 3 карты). Грешить на этот второй блок питания? Или в чем-то еще может быть дело?

• 0

#7764 Шипулик

Шипулик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 17:11

Если нет понимания в железе нафиг в майнинг лезть ? Я бы взял мамку на х 99 чипсете и проц с ибея зеон , и пофиг что это встанет в 20-25 к. Если же цель заработать то мамку с процессом и памятью на авито за копейки брать. Видики только и блок у немцев тарить.

Как ты определил что у меня нет понимания в железе ? Я просто спросил какое железо лучше взять на сегодняшний день

Не мучайся, возьми готовый - https://asicminermar...00mhs-900watts/  или https://forum.bits.m...0-miniatiurnyi/

Для меня нет проблем собрать и настроить, просто нужен совет какое железо лучше взять. Читаю форум с 200 страницы  и на все ты отвечаешь решил у тебя спросить.

• -2

#7765 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2016 - 17:37

нужен совет какое железо лучше взять.

https://forum.bits.m...6-konfiguratci/
  • 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7766 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1258 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 18 August 2016 - 18:54

Как ты определил что у меня нет понимания в железе ? Я просто спросил какое железо лучше взять на сегодняшний день

Для меня нет проблем собрать и настроить

Так в чем проблема? 

просто нужен совет какое железо лучше взять

Своя голова - не?

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#7767 Quake2006

Quake2006

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 18:55

Народ небольшой оффтоп: как обойти пошлину при покупке свыше 1000енотов? Про разбитие посылки на двух получателей вкурсе... есть варианты?
  • 0

#7768 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7102 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 18:59

Quake2006,https://forum.bits.m...ining/?p=501334

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#7769 Шипулик

Шипулик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 19:32

Что за форум одни умники собрались лучше бы сказали какую видеокарту и блок лучше купить и закрыли бы тему

• -8

#7770 mouse_stv

mouse_stv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 20:58

Уже устал воевать с одной фермой. Стоят 290 и 390. При попытке добавить вторую и третью видяху после установки драйверов уходит в черный экран и перегружается виндоуз только в режиме восстановления, который все драйвера сносит, даже на мать. Т.е. в обычном режиме загружается после 10 секунд загрузки черный экран. Если отсоединить видяхи и оставить ождну то нормально загрузится, если подключить более одной то черный экран. Видяхи разные пробовал штук 5 разных.

• 0

#7771 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2016 - 21:11

При попытке добавить вторую и третью видяху после установки драйверов уходит в черный экран и

перегружается виндоуз только в режиме восстановления, который все драйвера сносит, даже на мать.

В режиме Восстановление происходит откат системы до последней точки восстановления, созданной перед установкой драйверов.

2 варианта решения проблемы.
1. После установки всех дров на материнку и на 1 видеокарту самостоятельно создать точку восстановления системы.
(ставить только драйвер дисплея из всего пакета 15.7)
2. Отключить нахер восстановление системы при перезапуске.
Для этого:
- Запустить командную строку от имени администратора (win+R, cmd).
- Ввести команду  bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures
---
Profit !

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7772 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2131 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 21:39

измерил на кефире: при 1050МГц 1,08В на чипе по 12В ток 7,5А при 1150МГц 1,15В на чипе по 12В ток 7,9А

это где? на райзере +12 чтоле??

• 0

#7773 istvi

istvi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 22:00

Уже устал воевать с одной фермой. Стоят 290 и 390. При попытке добавить вторую и третью видяху после установки драйверов уходит в черный экран и перегружается виндоуз только в режиме восстановления, который все драйвера сносит, даже на мать. Т.е. в обычном режиме загружается после 10 секунд загрузки черный экран. Если отсоединить видяхи и оставить ождну то нормально загрузится, если подключить более одной то черный экран. Видяхи разные пробовал штук 5 разных.

Плата какая?
  • 0

Майнинг чат >>>  телеграм

#7774 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2016 - 22:05

это где? на райзере +12 чтоле??

Ну да...
У него молекс горит.
  • 0

#7775 mouse_stv

mouse_stv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 22:06

2 варианта решения проблемы.

1. После установки всех дров на материнку и на 1 видеокарту самостоятельно создать точку восстановления системы.

(ставить только драйвер дисплея из всего пакета 15.7)
2. Отключить нахер восстановление системы при перезапуске.

Для этого:

- Запустить командную строку от имени администратора (win+R, cmd).

- Ввести команду  bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures

---

Profit !

драйвера ставлю везде 15.12, точно надо 15.7 попробовать?

Плата какая?

Менял штук 5 разных. Сейчас h81m-c

Уточню один момент, ведущая видяха и система стоят на б/п FSP 550PNR, остальные ставлю на второй и третий б/п 450PNF. Включаю скрепкой после старта системы сразу. Нету у меня сейчас возможности мощный блок докупить а 450 с десяток будет.

Сообщение отредактировал mouse_stv: 18 August 2016 - 22:09

• 0

#7776 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2016 - 22:09

драйвера ставлю везде 15.12, точно надо 15.7 попробовать?

Да без разницы, одни ССС, вторые Кримстон. В 15.7 более выборочная установка.
  • 0

#7777 istvi

istvi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 22:12

При попытке добавить вторую и третью видяху после установки драйверов уходит в черный экран и перегружается виндоуз только в режиме восстановления, который все драйвера сносит, даже на мать. Т.е. в обычном режиме загружается после 10 секунд загрузки черный экран. Если отсоединить видяхи и оставить ождну то нормально загрузится, если подключить более одной то черный экран. Видяхи разные пробовал штук 5 разных.

У меня так на b85 anniversary, з msi 390, черный екран и умирает...уже несколько дней мучаюсь.. 380 -е без проблем идут

Сообщение отредактировал istvi: 18 August 2016 - 22:13

• 0

Майнинг чат >>>  телеграм

#7778 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2016 - 22:14

У меня так на b85 anniversary

БИОС обновлен?
Актуален 1.60 1/7/2016
  • 0

#7779 Ебладин

Ебладин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 22:21

Коллеги, скажите если доп. питание(от второго бп) будет идти на карту когда не включена система ничего страшного?
  • 0

#7780 istvi

istvi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 22:36

БИОС обновлен?
Актуален 1.60 1/7/2016

Да самая сама последная
  • 0