Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#6921 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 23 July 2016 - 18:36

закончится эфир - будет что-то другое

Это "что-то другое" ждать скорей всего придется годами (как это было в промежуток после лайта но до эфира. Были конечно выгодные крипты однодневки, но это не серьёзно), за это время сменится не одно поколение карт и что 390 что 480 к тому времени превратятся  в "тыкву", как сейчас 5870  которые в своё время были королями майнинга. 
Не говоря уже о том, что не известно на каком алгоритме это "что-то другое" будет майниться и какая архитектура вк для него будет предпочтительна.
...
Идея закупаться картами впрок на перспективу майнинга ещё не существующей крипты (которой может и не быть никогда) достойна премии дарвина.
Всё равно, что йогуртами закупиться на случай ядерной войны, они у вас стухнут раньше чем пригодятся. 
Я уже перестал карты докупать на замен тем, что дохнут в фермах,  а они тут новые фермы строят.
Советую для начала освоить калькулятор, потом майнингом пытаться заниматься :)

Сообщение отредактировал kamikadze69: 23 July 2016 - 18:36

• 5

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#6922 sashav11

sashav11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 18:43

Ещё добавлю маленькую деталь,с чем столкнулся я лично - куда девать избыточное тепло в летнее время.Rx 480 будет в 2 раза меньше прогревать помещение,чем r9 390 , r9 290.. Если ставить кондей,то дополнительно 1квт нагрузки

• 0

#6923 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 18:46

Это "что-то другое" ждать скорей всего придется годами (как это было в промежуток после лайта но до эфира. Были конечно выгодные крипты однодневки, но это не серьёзно), за это время сменится не одно поколение карт и что 390 что 480 к тому времени превратятся  в "тыкву", как сейчас 5870  которые в своё время были королями майнинга. 
Не говоря уже о том, что не известно на каком алгоритме это "что-то другое" будет майниться и какая архитектура вк для него будет предпочтительна.
...
Идея закупаться картами впрок на перспективу майнинга ещё не существующей крипты (которой может и не быть никогда) достойна премии дарвина.
Всё равно, что йогуртами закупиться на случай ядерной войны, они у вас стухнут раньше чем пригодятся. 
Я уже перестал карты докупать на замен тем, что дохнут в фермах,  а они тут новые фермы строят.
Советую для начала освоить калькулятор, потом майнингом пытаться заниматься :)

Как долго я тебя ждал  :)  Ты первый за несколько дней, кто подтвердил мои мысли, озвученные в этой ветке, о перспективах POW-майнинга, особенно эфира! О вообще-то не совсем радужном профите, и ведь никто не верит, что калькулятор профита показывает профит (пускай и хороший) но именно на сегодняшний день, а не тот профит, что будет через 1-2-6 мес. Никто не думает о том, что умножать цифры профита калькулятора, на кол-во дней - и таким образом считать сколько он заработает - совершенно не правильно! но никто не слушает  :(

• 1

#6924 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 23 July 2016 - 18:50

kamikadze69, с одной стороны так, но с другой эфир все еще дает хороший профит и без проблем на нем можно окупить как минимум половину стоимости фермы, а то и всю ферму целиком если цена эфира пойдет вверх. В случае, если потом будет нечего майнить просто продаешь железо за пол цены и выходишь как минимум в ноль. Не самый худший расклад. Вкладывать деньги в асики сейчас более рискованно. чем в видеокарты, тем более в новые.

• 1

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#6925 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 23 July 2016 - 18:55

если цена эфира пойдет вверх.

Вся надежда только на курс. Если вы в это верите, то нужно покупать эфир а не карты.
Если нет, то не нужно покупать ничего. 

и без проблем на нем можно окупить как минимум половину стоимости фермы, а то и всю ферму целиком

Только если с курсом повезет.
Я бы не назвал это "без проблем".

Сообщение отредактировал kamikadze69: 23 July 2016 - 18:57

• 1

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#6926 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 19:17

Обсуждение железа для майнинга Ethereum
  • 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#6927 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 19:27

Как быстро наши посты с камикадзой потёрли, обидно, а ведь они как раз касались майнинга эфира, ну да ладно, у меня такой вопрос, есть карта amd nano, она даёт примерно столько же хешрейта как и 390я, есть алго - клеймор, который позволяем майнить эфир+декред, или эфир+сиа, а почему не написать майнер, который будет давать эфир+ эфир? раз эфир не такой ресурсоёмкий? ну да, шина чип-память... но у нано эта шина вроде 4096 бит...

• -1

#6928 mild

mild

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1413 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 23 July 2016 - 19:49

Про железо говорить ещё рановато,но скрин интересный)))

Прикрепленные изображения

• mmexport1469292386742.jpg

Сообщение отредактировал mild: 23 July 2016 - 19:49

• 1

Куплю BTC, LTC, RUR Code, оплата  Сбер, Альфа  MILDBOX@mail.ru

#6929 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 20:13

Про железо говорить ещё рановато,но скрин интересный)))

Извини, мне эти скрины ничего не сказали, ну слепой я видимо, кроме как зависимость тока от напряжения (простят меня местные гуру) я больше ничего предположить не могу.

Сообщение отредактировал Lion74: 23 July 2016 - 20:27

• 1

#6930 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 20:26

по хорошему не хочите..предупреждения начались

• 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#6931 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 20:44

Как быстро наши посты с камикадзой потёрли, обидно, а ведь они как раз касались майнинга эфира, ну да ладно, у меня такой вопрос, есть карта amd nano, она даёт примерно столько же хешрейта как и 390я, есть алго - клеймор, который позволяем майнить эфир+декред, или эфир+сиа, а почему не написать майнер, который будет давать эфир+ эфир? раз эфир не такой ресурсоёмкий? ну да, шина чип-память... но у нано эта шина вроде 4096 бит...

:blink: 
Есть корова.
У неё есть вымя и ЖКТ, что позволяет нам получать молоко и навоз. Почему бы не начать получать молоко и оттуда и оттуда?
Клеймор - не алго, а майнер, работающий в режиме мультиалго.
Эфир использует ресурсы, которые заложены в алгоритме Даггер-Хашимото, растровые процессоры. Шейдерные - не используются, благодаря чему возможен майнинг валют еще и на шейдерах.
Учите матчасть, мазафака, вникните в предмет, которым занялись, а потом начинайте дискутировать, дабы не выглядеть откровенно глупо.

• 5

#6932 mild

mild

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1413 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 23 July 2016 - 20:52

vigmar, один воркер 200 мх, ну уж если это ни о чем не говорит, то я видать не туда запостил))
  • 0

#6933 AlexWoods

AlexWoods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 23 July 2016 - 21:09

mild, не уж-то китайсы такие идиоты сделали асик под  Даггер-Хашимото? :crazy:  

Хотя, на один воркер можно и видях повешать на 200 мульенов хешей.

Сообщение отредактировал AlexWoods: 23 July 2016 - 21:11

• 0

#6934 mild

mild

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1413 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 23 July 2016 - 21:12

AlexWoods,не уж то мы такие идиоты, что не можем в это поверить)))
  • 0

#6935 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12430 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2016 - 21:23

как лучше запитать 6 карт с питанием 6+6 пин, если на двух блоках питания только по 4 6-8 пин разъемов , тоесть можно запитать только 4 карты без доп проводов

Вывод очевиден - покупать БП с нужным количеством выходов, а не ориентироваться тупо на выходную мощность в названии БП.

Или, с приходом понимания вопроса, использовать все имеющиеся на БП выходы для подключения карт.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6936 Bomchik

Bomchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 08:51

vigmar, один воркер 200 мх, ну уж если это ни о чем не говорит, то я видать не туда запостил))

6 штук  R9 390  на 6-GPU mod при Core Clock 1170Мгц  (33 мх- 1 шт.)  выдадут 198мх.  По скриншоту не видно потребление данного воркера, поэтому это ни о чём не говорит.

• 1

#6937 TwinT

TwinT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 24 July 2016 - 10:31

Всем привет!

Обратил внимание, что по статистике MSI Afterberner загрузка моей R9 280X держится постоянно на уровне 64%, второй картой стоит RX 480 - на ней всё нормально. Хотя, если судить по хэшрейту, то вроде бы всё нормально. На графике ГП1 - RX 480, ГП2 - R9 280X. Это косяк мониторинга или действительно есть проблема с нею? Её частоты Ядро 1155 / Память 1575 / power limit +20

Скрытый текст

• 0

#6938 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 11:00

Всем привет!

Обратил внимание, что по статистике MSI Afterberner загрузка моей R9 280X держится постоянно на уровне 64%, второй картой стоит RX 480 - на ней всё нормально. Хотя, если судить по хэшрейту, то вроде бы всё нормально. На графике ГП1 - RX 480, ГП2 - R9 280X. Это косяк мониторинга или действительно есть проблема с нею? Её частоты Ядро 1155 / Память 1575 / power limit +20

Скрытый текст

Больше похоже на то, что с картой какие-то проблемы.
Я бы попробовал сбросить все в сток и убрать один из алгоритмов.
20 мх для 280Х - нормально, а 16 мх для 480 - ненормально.
Очень похоже, что есть проблема с работой GPU. Да еще с такой температурой.
Возможно, драйвера. Что-то подобное было, карта не выходила на рабочий режим и грелась.

• 0

#6939 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 24 July 2016 - 21:23

Мужики вечер добрый всем!) Вопрос такой: 1 молекс может запитать 6pin? ( переходник на 2 молекса же расчитан) Тут карта подъехала что говорится на халяву, а на бп остался лишь 1 молекс)) (при этом мощности хватает на карточку дополнительно)

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#6940 Shvets

Shvets

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 21:24

Планирую еще подкупить немного видеокарт)) Я так понимаю, что лучше 6 шт 480 чем 4 шт - 390x ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Google (1)

Тему модерирует