Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9655

#6841 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 20:42

значит собрал себе новую железяку, на 390, поставил ещё 290 и одну 270, заметил такую вещь, на эфире что 290, что 390, стабильно дают 30-31 мгХ, на EXP так же 30-31мГх, а вот например 7970 и 270 дают больше, 26мГх и 18мГх соответственно, хотя на эфире, как обычно 19 и 12 мГх, такая же ситуация с "зелёной" 970, стабильно 17мГх и там и там, с чем это связано. кто знает?

• 0

#6842 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 20:49

значит собрал себе новую железяку, на 390, поставил ещё 290 и одну 270, заметил такую вещь, на эфире что 290, что 390, стабильно дают 30-31 мгХ, на EXP так же 30-31мГх, а вот например 7970 и 270 дают больше, 26мГх и 18мГх соответственно, хотя на эфире, как обычно 19 и 12 мГх, такая же ситуация с "зелёной" 970, стабильно 17мГх и там и там, с чем это связано. кто знает?

С основами алгоритма. На EXP эпоха ранняя (сам не майню, какая именно не знаю) там карты, скажем 280х, дают 25 мх. Так в своё время было и с эфиром в его младенчестве. Далее сложность расчётов увеличивалась вместе со сменой эпохи и скорость сети здесь не причём. Сам алго такой: чем выше порядковый номер эпохи тем сложнее картам выдавать прежние мегахеши. Пройдёт ещё 50 эпох и на ЭКСП 280х будет выдавать 20мх, а на эфире 15 или того меньше. Как то так.

• 0

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#6843 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 20:58

Более старые карты с медленной памятью на ранних эпохах будут давать больше (exp), на более поздних меньше, в то время как картам с быстрой памятью почти по барабану (290,390)

• 0

#6844 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 21 July 2016 - 21:10

Ребята, подскажите, пожалуйста, какие эрейзеры нужно брать

Тут вариантов не много:

1. USB райзеры с питанием под molex. Просто втыкай втыкуемое.

2. Обычный шлейфовый райзер БЕЗ дополнительного питания. Доп. питание делается вручную с помощью паяльника и проводка. Также требуется припаять hot plug перемычку.

Райзеры которые покупать НЕ СТОИТ:

1. Обычный шлейфовый райзер c дополнительным питанием. Использовать крайне опасно! Китайцы все сделали "не по феншую".

Для 1-2 видеокарт райзеры можно не использовать, при наличии разъемов x16.

Более старые карты с медленной памятью на ранних эпохах будут давать больше (exp), на более поздних меньше, в то время как картам с быстрой памятью почти по барабану (290,390)

Вот поэтому на старых карточках копать EXP намного выгоднее, чем ETH. Правда и потребление значительно выше, а соответственно и нагрев.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#6845 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 21:17

Вот поэтому на старых карточках копать EXP намного выгоднее, чем ETH. Правда и потребление значительно выше, а соответственно и нагрев.

вот тоже это заметил, Exp карты разогревает чуть больше, но на малых картах даёт больше, чем на эфире, сейчас 290 и 390 на эфир перевёл, а маленькие на Exp,е оставил фифти/фифти

• 0

#6846 Shvets

Shvets

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 00:27

Всем привет) Сори за вопрос немного не в тему)) Подогнали мне мать P8Z68-V PRO/GEN3. Можно к ней 4 видяхи R9 390x втулить (из питанием разберусь)) Вопрос в чем, что в этой мат.плате имеется 2 слота 1x, 3 слота 16x, если две видяхи включить в 16x, и еще 2 видяхи в 2 слота 1x, через рейзеры с доп.питанием. Прокатит такое извращение?)))) :). Сори, не оч силен в сборках ферм) только по сборке ПК :unsure: 

• 0

#6847 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 01:05

Всем привет) Сори за вопрос немного не в тему)) Подогнали мне мать P8Z68-V PRO/GEN3. Можно к ней 4 видяхи R9 390x втулить (из питанием разберусь)) Вопрос в чем, что в этой мат.плате имеется 2 слота 1x, 3 слота 16x, если две видяхи включить в 16x, и еще 2 видяхи в 2 слота 1x, через рейзеры с доп.питанием. Прокатит такое извращение?)))) :). Сори, не оч силен в сборках ферм) только по сборке ПК :unsure:

Почему извращение?Нормальный акт.Можно и три в х16(через шлейфы х16 повыносить из корпуса,а то спаряться если прямо в слоты повтыкать) ,а две в х1 на райзеры с доп питанием если мощность БП позволяет или на ведомый блок.У меня так в одном риге- три на шлейфах х16 и одна на райзере с доп питанием от отдельного блока,мать другая правда

Сообщение отредактировал Ivan Rebrov: 22 July 2016 - 01:12

• 0

#6848 Shvets

Shvets

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 12:06

Почему извращение?Нормальный акт.Можно и три в х16(через шлейфы х16 повыносить из корпуса,а то спаряться если прямо в слоты повтыкать) ,а две в х1 на райзеры с доп питанием если мощность БП позволяет или на ведомый блок.У меня так в одном риге- три на шлейфах х16 и одна на райзере с доп питанием от отдельного блока,мать другая правда

Спасибо за ответ! Немного не получится,т.к. третий PCI-E 16x может работать в режиме 4х только при свободных слотах PCI-E 1x и отключенном USB 3.0 контроллере, по-этому, решил все проще и без лишнего гемора))

П.С.  Я правильно думаю, что две на PCI-E 16x выдержит мать?)) а два на рейзер через 1x) А то 390х видяхи жарят норм))) :lol:

Сообщение отредактировал Shvets: 22 July 2016 - 12:07

• 0

#6849 ushba

ushba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 22 July 2016 - 13:30

Райзеры которые покупать НЕ СТОИТ:

1. Обычный шлейфовый райзер c дополнительным питанием. Использовать крайне опасно! Китайцы все сделали "не по феншую".

Дополню - именно такие я для начала и купил. "Нефэншуйность" заключалась в том, что припаяв новое питание, они не перерезали старое.  ;)  В результате, будучи запитанным от другого БП, чем материнка,  райзер стала мостиком для перетекания тока из одного БП в другой, по линии 12 вольт. Система проработала так 4 дня! А потом я заметил плавленный райзер... :o

И еще, вопрос возник. В другой теме за сутки никто не ответил, поэтому вопрошаю тут...

Кто может дать инфу по этим картам:

1. Gigabyte Radeon R9 390 G1
2. XFX Radeon R9 390
    Что из них можно выжать?
Из "сапфира" на том же чипе у меня получилось до 33 mx, при температуре 68 градусов. А с этими что может выйти?

Сообщение отредактировал ushba: 22 July 2016 - 13:34

• 0

#6850 balko14

balko14

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 13:34

Подскажите пожалуйста такую мамку можно взять на 5 карт 7970

AsRock FM2A55 PRO+ (FM2+, AMD A55)
  • 0

#6851 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 13:39

Я правильно думаю, что две на PCI-E 16x выдержит мать?)) а два на рейзер через 1x) А то 390х видяхи жарят норм))) :lol:

Правильно,если правильное питание,лучше карты на райзерах запитать от ведомого блока как сами карты так и райзеры,ну и те что на х16 от основного блока не обидеть учитывая потребление ЦП,жесткого,самой материнки и пр.

Сообщение отредактировал Ivan Rebrov: 22 July 2016 - 13:46

• 0

#6852 khadga

khadga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 13:39

Дополню - именно такие я для начала и купил. "Нефэншуйность" заключалась в том, что припаяв новое питание, они не перерезали старое.  ;)  В результате, будучи запитанным от другого БП, чем материнка,  райзер стала мостиком для перетекания тока из одного БП в другой, по линии 12 вольт. Система проработала так 4 дня! А потом я заметил плавленный райзер... :o

Вы по поводу таких - http://ru.aliexpress...2617987179.html ? Или эти норм ? Питатся будут от 1 БП (если вообще будут задействованы).

• 0

#6853 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 13:40

balko14, можно. Только не нужно.

- Все ли грибы можно есть?

- Все. Но некоторые из них- только один раз в жизни.

Конкретно по этой модели на форуме есть отрицательные отзывы, и даже в названии одной из тем упоминаются проблемы с этой мамкой.

• 1

#6854 Shvets

Shvets

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 13:40

ushba,

спасибо, для напоминания норм)) С рейзерами знаком) Я думаю ставить на мать 500-700W, а для доп.питания и питания рейзеров - серверный бп 2350W (которым запитывают асики S5/S7)

• 0

#6855 balko14

balko14

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 13:59

balko14, можно. Только не нужно.

- Все ли грибы можно есть?

- Все. Но некоторые из них- только один раз в жизни.

Конкретно по этой модели на форуме есть отрицательные отзывы, и даже в названии одной из тем упоминаются проблемы с этой мамкой.

спасибо. наверно лучше взять такую 

Материнская плата ASROCK H97 ANNIVERSARY

Сообщение отредактировал balko14: 22 July 2016 - 14:04

• 1

#6856 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 14:10

ushba,

спасибо, для напоминания норм)) С рейзерами знаком) Я думаю ставить на мать 500-700W, а для доп.питания и питания рейзеров - серверный бп 2350W (которым запитывают асики S5/S7)

Если на материнке будут стоять две 390 то 700 ватт ,а тем более 500 будет недостаточно.

• 0

#6857 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 14:35

прочитал выше опять о перетекании токов из блока в блок( речь о блоках питания).

для всеобщего развития:

при параллельном соединении блоков токи между ними не пе-ре-те-ка-ют(если блоки исправны).

БП это не батарейки и не аккумы, на выходе у них у всех стоят диодные выпрямители которые пропускают ток в ОДНУ сторону(если исправны).

При параллельном соединении работает тот блок напряжение на выходе которого больше, второй(остальные) простаивают, пока напряжение не сравняется.

Придумал эту теорию не я, так написано в учебниках по электротехнике.Ну и на практике проверено.100500 раз.

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#6858 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2016 - 14:58

прочитал выше опять о перетекании токов из блока в блок( речь о блоках питания).

Речь идет о перетекании токов нагрузки одного БП на нагрузку второго БП через паразитную связь по цепи: провода райзера - печать материнки - кабель второго БП - модульная плата второго БП - полная нагрузка второго БП.

В случае с отключением второго БП эти токи выжигают самые слабые места в цепи - провода райзеров, контакты слотов, печать материнки.

при параллельном соединении блоков токи между ними не пе-ре-те-ка-ют(если блоки исправны)

Параллельное включение БП без балансировки нагрузки - нонсенс. Да, может работать в узком интервале параметров, но при этом даже речи не может быть о равномерном распределении нагрузки между двумя БП.

Придумал эту теорию не я, так написано в учебниках по электротехнике.Ну и на практике проверено.100500 раз.

И это на 100% работает, но применять следует только при полном осознании протекающих процессов и возможноых последствий при различных коллизиях.

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6859 Shvets

Shvets

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 15:28

khadga, не пожалей лишнего доллара и купи такой)))   http://ru.aliexpress...c8-4ef5c61f5475

Если на материнке будут стоять две 390 то 700 ватт ,а тем более 500 будет недостаточно.

Да, думаю что будет 700, чтоб из запасом) Питание будет только на PCI-E x16, а из серверного БП на доп.питания к видяхам - 6/8pin.+ на рейзеры. Я думаю что вполне бы вытянул и 500Вт.

БП это не батарейки и не аккумы, на выходе у них у всех стоят диодные выпрямители которые пропускают ток в ОДНУ сторону(если исправны).

Дополню)) ... Диод Шоттки, вот что не дает перетеканию и обратного потока электричества))) ;) :D

• 1

#6860 Jareg

Jareg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 16:32

Ребят не видит аргумент -g майнер ругается на память, не могу понять в чём дело!  :( в майнинге новичек, но на Гфорсе такого небыло  :(

no gpu devise with sufficient memory was found. remove the -g argument

Майнер ethminer 

У кого бывало, как бороться?

Драйвер 15.12 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (2)

Тему модерирует