Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#6781 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 July 2016 - 04:54

ushba, работает. Проверяли, где-то на форуме есть информация.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6782 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 08:48

> И для всех на будущее. Skylake и майнинг вещи мало совместимые. 

Как категорично.Не для меня наверное,так как пятый месяц работают два рига один на AsrockВ150 Pro4/D3(3 R9 270) и на  Asrock Extreme 3 Z170(4 R9 380+7870 одна из первых карточек с которых начинал , оставил на память,она и сейчас 13,2 Мх выдает, урезанный чип Таити,а с виду кирпич и кирпич).По сравнению с аналогичным ригом(на 3 карты) на 775 производительность на 10-15% выше ,о стабильности вообще молчу ,на 775 постоянные срывы,падения в общем приковывает внимание. 

• 0

#6783 vlad_kos

vlad_kos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 08:54

есть кто уже опробывал 1060 ?

• 0

#6784 lseder

lseder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 10:07

есть кто уже опробывал 1060 ?

большинство ожидает 20Mhs

https://www.reddit.c...hrate_estimate/

• 0

#6785 19g66

19g66

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 11:51

привет всем , хочу попробовать помаинить ефир , собрался купить три штуки 480-ых , но засомневался в ихнем охлаждении . и наконец нарыл вот такое https://www.overcloc...-gx-37b-sp.html  ( правда доставку обещают только в течении 2 недель потому что производитель их только начинает поставлять в продажу . кто может дать примерныи прогноз по их возможностям в маининге ефира ? сколько примерно ферма из 3-4 таких карт сможет намаинить за сутки ?

• -4

#6786 xpr0mt

xpr0mt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 12:12

привет всем , хочу попробовать помаинить ефир , собрался купить три штуки 480-ых , но засомневался в ихнем охлаждении . и наконец нарыл вот такое https://www.overcloc...-gx-37b-sp.html  ( правда доставку обещают только в течении 2 недель потому что производитель их только начинает поставлять в продажу . кто может дать примерныи прогноз по их возможностям в маининге ефира ? сколько примерно ферма из 3-4 таких карт сможет намаинить за сутки ?

Одна референсная 480-я сейчас выдает, в среднем 25-27 махов на эфире, в зависимости от разгона. Не референсные карты, скорее всего, смогут выдавать больше, но вот на сколько- это уже вопрос.
Калькуляторов доходности в интернете предостаточно- можете подставить примерные значения и получить примерный результат.

• 0

#6787 Nobleg1

Nobleg1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 12:18

одна 25-27 Мхш если правильно настроить.

• 0

#6788 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 12:24

Цена в фунтах стерлингов не смущает? :)

• 0

#6789 19g66

19g66

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 12:39

а что с ценои ? фунт 1.2 к евро . так что примерно тоже самое выходит если брать R9 390 , но вот по энэргопотреблению они два раза меньше потребляют , так что тут сомнении даже невозникают в выборе

• 0

#6790 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 15:40

Господа ньюфаги - новички-копатели, а вы первую страницу вообще читали? по поводу нового железа, профита, и скорой кончины эфира для копания? не, я конечно понимаю, есть шанс копания чего-нибудь нового, но человек-бубен как-то тут обмолвился, что после лайта полтора года копали электричество из розетки. Может стоит всё-таки подумать, перед тем, как вкладываться в новое железо?  И да, не верте калькуляторам, они показывают текущий профит, и не стоит его умножать на кол-во дней, поймите, этот профит через 2 месяца будет почти в 2 раза меньше, спросите тут, сколько давала карта r9 280 в январе, а сколько сейчас даёт, и всё станет ясно

• 3

#6791 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 20 July 2016 - 15:46

Господа ньюфаги - новички-копатели, а вы первую страницу вообще читали? по поводу нового железа, профита, и скорой кончины эфира для копания? не, я конечно понимаю, есть шанс копания чего-нибудь нового, но человек-бубен как-то тут обмолвился, что после лайта полтора года копали электричество из розетки. Может стоит всё-таки подумать, перед тем, как вкладываться в новое железо?  И да, не верте калькуляторам, они показывают текущий профит, и не стоит его умножать на кол-во дней, поймите, этот профит через 2 месяца будет почти в 2 раза меньше, спросите тут, сколько давала карта r9 280 в январе, а сколько сейчас даёт, и всё станет ясно

Паника-паника) ждем хардфорк в полной мере, затем будем думать что делать дальше.

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#6792 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 15:51

Паника-паника) ждем хардфорк в полной мере, затем будем думать что делать дальше.

да, хард вот вот, я наблюдаю осталось чуть больше 100 блоков

• 0

#6793 xpr0mt

xpr0mt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 16:46

Если бы вы внимательно читали форум, то заметили бы, что тот самый человек-бубен также писал, что даже во времена, когда все копали электричество- у него был стабильный заработок не менее 30000 рублей в месяц. Это я к чему веду - если думать головой и искать варианты, то заработать можно даже тогда, когда казалось бы, заработать невозможно. Ну а если уважаемые господа ньюфаги-новички-копатели, думать головой не хотят и надеются на вечную баснословную прибыль с эфира, то, конечно, да- лучше оставить эту идею и вложить деньги в какую-нибудь другую отрасль.

Сообщение отредактировал xpr0mt: 20 July 2016 - 16:49

• 1

#6794 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 16:51

Ну вот, случился хард, признавайтесь, кто на классике остался?

Если бы вы внимательно читали форум, то тот самый человек-бубен также писал, что даже во времена, когда все копали электричество- у него был стабильный заработок не менее 30000 рублей в месяц. Это я к чему веду - если думать головой и искать варианты, то заработать можно даже тогда, когда казалось бы, заработать невозможно. Ну а если уважаемые господа ньюфаги-новички-копатели, думать головой не хотят и надеются на вечную баснословную прибыль с эфира, то, конечно, да- лучше оставить эту идею и вложить деньги в какую-нибудь другую отрасль.

про 30000 в самые худшие времена он не говорил, единственно что он упоменул пару моментов, я предпологаю что это было sia, второй незнаю, но ненадо его сравнивать с собой, у человека ферм, больше чем у тебя градуснеиков от темпы

• 0

#6795 artemium

artemium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 16:52

А как проверить?

• 0

#6796 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 16:54

ждём человеко-бубна

• 0

#6797 artemium

artemium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 16:56

Если в старой вилке остаться, можно будет зефиром затариться на низкой сложности. Только деть его некуда наверно будет.

• 0

#6798 xpr0mt

xpr0mt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 17:03

про 30000 в самые худшие времена он не говорил, единственно что он упоменул пару моментов, я предпологаю что это было sia, второй незнаю, но ненадо его сравнивать с собой, у человека ферм, больше чем у тебя градуснеиков от темпы

Очередной всезнающий) Веселые вы ребята)
Я майнингом начал заниматься в те дремучие времена, когда биткоин 30 центов стоил, а на жирафе gts 250, копая битки(!) можно было пару баксов в месяц заработать. И все эти периоды застоя и затишья на собственной шкуре прочувствовал, но никогда в минус не работал, так что про градусники будешь кому-нибудь другому рассказывать :rolleyes:

• 3

#6799 zedbez

zedbez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 20 July 2016 - 20:24

Про Эфу... есть 3кк надо вложить , сейчас не знаю куда... думал асики взять..... будет прям в притык, или же эфу на "полкуска" эр9 390 ~100 120карт в месяц капать ?!?!??!?!?! че с эфиром будет воообще не стабил

Сообщение отредактировал zedbez: 20 July 2016 - 20:26

• -5

BioStar TB-250 BTC 1151 6x x1 В НАЛИЧИИ 

ПРОДАМ ДОМЕН ASICMARKET.COM

#6800 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 20 July 2016 - 21:03

Про Эфу... есть 3кк надо вложить , сейчас не знаю куда... думал асики взять..... будет прям в притык, или же эфу на "полкуска" эр9 390 ~100 120карт в месяц капать ?!?!??!?!?! че с эфиром будет воообще не стабил

Ничего себе сказал я себе))) 3кк.... и такие вопросы задавать...

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Yandex (6), Bing (3), Ahrefs (1)

Тему модерирует