Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Наблюдаю такую картину при остановка майнинга по каким либо причинам(синий экран, автовосстановление системы и т.п.) - вентиляторы отключаются, а температуры ростут, по ощущениям градусов 80-90. В чем может быть причина? Ферма из 5 480, рейзеры с доп питанием, купленные на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую спросить - видяшка Gigabyte GV-N550WF2-1GI Rev:1.0 сможет копать эфир ? Много нароет за месяц ?

- А много ль корова даёт молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука. (с) С.В. Михалков

Гугл: требования к видеокарте для майнинга эфира

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если ваттметр показывает со стены 760 ватт с 2ух 390тых на бп аерокул strike-x 1100 ватт, он на сколько загружен? то есть при 100% загрузке он сколько со стены должен показывать?  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал шить модифицированный биос RX 480 на нереференс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается этот "Сorsair ax1200i" отключался из за того что я к одной линии sata подключил два райзера. С r9 390 я делал так и проблемы не было(на другом блоке). В Corsair Link не указывается нагрузка на эти линии.

какие карты вешал? если 4х0, то повезло, что вообще блок/райзеры/коннекторы не сгорели. НИКОГДА не используйте sata коннекторы для питания райзеров, стандарт sata power - 54 ватта мощности. Обычный молекс - порядка 80. PCI-E - 75 ватт. Делаем выводы.

, может кто и шил, но надежнее скопировать тайминги из мод биоса в родной через polaris bios editor. Как - уже много раз обсуждалось

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если ваттметр показывает со стены 760 ватт с 2ух 390тых на бп аерокул strike-x 1100 ватт, он на сколько загружен? то есть при 100% загрузке он сколько со стены должен показывать?  спасибо

У меня такой блок тянет три карты R9 390X.

Работает, понятное дело - на пределе, но пока - вывозит, слава богу. И уж коли не помер летом, в жару, думаю, что в мороз тем более не помрет.

Должно показывать чуть больше киловатта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрова 16 и скороость какая карт на кефире ?

Драйвера non-whql 16.9.1

 

Вот скорости 480 nitro+ 8Гб   https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/page-114&do=findComment&comment=521174

@winxp11,ну меня не 290 без Х. та и когда ставил 16 дрова хеш падал на 290.(480 будут на следующей неделе.)

 

290X+480 nitro+ 

 

Первая 290Х  dcri 35, вторая 480 dcri 30

post-3779-0-65078900-1474128514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой блок тянет три карты R9 390X.

Работает, понятное дело - на пределе, но пока - вывозит, слава богу. И уж коли не помер летом, в жару, думаю, что в мороз тем более не помрет.

Должно показывать чуть больше киловатта.при 

а не по такой формуле должен быть расчет - максимальная нагрузка например 1100 ватт . сертификация 80+ голд при 100% загрузке  эффективность 87%.

это значит что из розетки ваттметр покажет 1100+13%??? или я что то не правильно понимаю? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sata power - 54 ватта мощности. Обычный молекс - порядка 80. PCI-E - 75 ватт. Делаем выводы.

А если у меня отстегивающиеся кабели  и сата, и молекс в один разъем подключаются? И в догонку, я так понимаю на китай рейзерах 5 ножек от платы не отсоеденены, в таком случае нехватку по питанию он из pсi-e  берет? Я конечно чувствую , что бред несу, но технически мало подкован к сожелению.

Изменено пользователем Xeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не по такой формуле должен быть расчет - максимальная нагрузка например 1100 ватт . сертификация 80+ голд при 100% загрузке  эффективность 87%. это значит что из розетки ваттметр покажет 1100+13%??? или я что то не правильно понимаю? спасибо.

 

Это имеет место при серверных БП  где мощность считаеться по 12в линии 

при обычных все намного хуже как правило мощность максимальная это то что он тянет с резетки и это уже все делиться на линии 3, 5 , 12 В при этом еще 12 В линия может быть как то по рагульски поделена на несколько 2-6 подлиний где перегрузка на любую из них выведет бп в защиту... и при этом как правило пишут пиковую мощность а если не пиковая то лучше на треть меньше а еще лучше на 2 трети... 

 

в некоторых дешевых киловатниках например ихние же кабеля не выдерживают своей же выдаваемой нагрузки(например некоторые аеркулы)... и горят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал шить модифицированный биос RX 480 на нереференс? 

Если не секрет - что именно может дать такая модификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот , не всегда, у меня такое раньше было. а теперь одна видуха как не запускай все равно не повышает частоты. раньше было такое но проходио, а щас не проходит

В этой теме ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие карты вешал? если 4х0, то повезло, что вообще блок/райзеры/коннекторы не сгорели. НИКОГДА не используйте sata коннекторы для питания райзеров, стандарт sata power - 54 ватта мощности. Обычный молекс - порядка 80. PCI-E - 75 ватт. Делаем выводы.

Да 480. Но подключены райзеры через молекс напрямую сюда https://yadi.sk/d/kTVyeTb_vJT8V Во общем он не держит больше примерно 900w Из подключенных райзеров в эти sata разъемы для sata? Почему в молекс кабеле 4 жилы, а в sata 5? Может как раз через sata кабель надо подключать райзеры? Пойду пробовать.

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - что именно может дать такая модификация?

Кликнуть по ссылке и прочесть не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       1 1 1

Изменено пользователем trinitiwowka@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi, елки, есть sata power коннекторы, есть молексы. Саташные нельзя использовать для подключения (например через переходник сата-молекс). На блоке написано периферия-сата, что означает только молекс периферию в нашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня отстегивающиеся кабели  и сата, и молекс в один разъем подключаются? И в догонку, я так понимаю на китай рейзерах 5 ножек от платы не отсоеденены, в таком случае нехватку по питанию он из pсi-e  берет? Я конечно чувствую , что бред несу, но технически мало подкован к сожелению.

конечно в один разъем. использовать только молексы для амд без переходников типа сата-молекс.

 

видеокарта в целом берет мощность во-первых от pci-e разъема - до 75 ватт по стандарту, во-вторых от 6 и/или 8 пиновых коннекторов на самой карте, в целом разъем+коннекторы - до 350 ватт

 

последние нвидиа берут лишь 200 ватт или чуть больше и им хватает одних коннекторов 8 пин (тем более если там 6+8), от разъема берут немного, там в принципе можно наверно и сата-молекс переходником воспользоваться (если штатных молексов на блоке питания больше нет), но не рекомендую

 

амд типа 290-390 жрут до 350 ватт и поэтому требуют питание со всех сторон, а 480, имея лишь один 6 (рефы) или 8 (не рефы) пиновый коннектор также жрут кучу мощности с разъема pci-e - соответственно только молекс на райзер. еще и недавний "скандал" с 480, которые брали более 75 ватт с разъема и только новые дрова (>16.7.*) исправили ситуацию

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! попробую отключить монитор и проверить

Можешь не пробовать фигня :) Может какое то влияние и есть, но сейчас подключил и работает. Но с отключенным всегда вроде работает.

 

@mikhan,

Напишу только что у меня 390 работают через переходник сата-молекс(он шел в комплекте с райзером) Подключенный к этим 6 пиновым коннекторам на блоке питания где написано SATA. Вы хотите сказать что надо райзеры подключать к 8 пиновым коннекторам(где написано pci-e) на блоке питания?

Тогда почему в комплект к райзером кладут сата-молекс переходник?

 

pci-e - соответственно только молекс на райзер

Переходник 8 пиновый на молекс?

Так может блок отключается потому что все райзеров подключены к этим 6 коннекторам для sata переферии?! Они что не входят в 100 A?

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно в один разъем. использовать только молексы для амд без переходников типа сата-моле

У меня на блоке питания в один и тот же разъем можно подключить отстегивающийся кабель хоть молекс, хоть сата. Ну предположим я подключил не молекс, а сата, дольше там 5 проводов, потом я подключаю переходник с сата на молекс, который подключается по 4 проводам аналогично молексу, и на выходе я получаю тот же молекс. Впринципе я мог изначально подключить провод с молекс. Почему блок будет меньшее напряжение выдавать если пятый провод не задействован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на блоке питания в один и тот же разъем можно подключить отстегивающийся кабель хоть молекс, хоть сата. Ну предположим я подключил не молекс, а сата, дольше там 5 проводов, потом я подключаю переходник с сата на молекс, который подключается по 4 проводам аналогично молексу, и на выходе я получаю тот же молекс. Впринципе я мог изначально подключить провод с молекс. Почему блок будет меньшее напряжение выдавать если пятый провод не задействован?

Никто не будет меньше выдавать ) Чтобы понять о чём идёт речь - обрати внимание на толщину контактов сата и сравни с 4-х молексом. Какой будет греться быстрее? К чему это приведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выяснил.  Первый раз приблизительно на 750w блок вырубался потому что 2 райзера были подключены к одному 6pin "sata-периферийному" разъему. Второй раз на 950w когда я разъединил каждый райзер на один 6pin разъем. Сейчас запитал 2 райзера от другого блока и он запахал на всю. Значит на эти 6pin sata-периферийные разъемы есть ограничение и они не входят в 100А. Или я что то не понимаю?

Может кто подскажет, даст схему как правильно 8pin разъем соединить с молекс? Там какой то контакт Sense куда его девать?


 

 

Никто не будет меньше выдавать ) Чтобы понять о чём идёт речь - обрати внимание на толщину контактов сата и сравни с 4-х молексом. Какой будет греться быстрее? К чему это приведёт?

У меня толщина одинаковая. По моему на sata даже чуть толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня толщина одинаковая. По моему на sata даже чуть толще.

Контакты сата со стороны сата ))) В самом разъёме к которому подключаешь переходник на 4-х молекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты сата со стороны сата ))) В самом разъёме к которому подключаешь переходник на 4-х молекс.

Так то оно так, но качество исполнения молексов оставляет желать лучшего. Я имею ввиду те, которые идут в комплексе с райзерами. Тонкие провода, тонкий металл контактов, Я когда подключал, после соединения контакты просто продавливались, т.к. лепестки на ножках просто выворачивались в другую сторону. Как результат, подключение есть, но потянув слегкатза проводок, ты его просто вытягиваешь из молекса. И в итоге, или земли нет или 12вольт...

 

С САТА таких проблем нет, аккуратно подключил и если не трогать, будет стоять вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто то знает почему карта не переходит в 3d режим? я запускаю майнер (4 одинаковых карты) три работают нормально а одна стоит на частоте 150 и не прышает до положеных частот в 3d режиме

Бывает такая проблема,решаю переустановкой драйвера

Изменено пользователем sashav11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе на... Оказывается этот "Сorsair ax1200i" отключался из за того что я к одной линии sata подключил два райзера. С r9 390 я делал так и проблемы не было(на другом блоке). В Corsair Link не указывается нагрузка на эти линии.

Сила тока:

Что из этого относится к sata разъемам? Ток по линии +12 В 1  100 A это я понимаю что 8шт pci-e. А остальное к чему? 1200w это предел на входе или выходе?

Однако все равно больше 1кв он не держит :( даже со стабилизатором. Либо это блок такой или все Сorsair ax1200i гавно. Есть еще ax860i новый и по моему он больше 600w тоже не держит.

Купите тестер за 5 баксов,меряйте по какой линии просадка напряжения.По этой причине вырубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...