Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#6701 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 July 2016 - 18:30

FEOKL, Коротко - можно.

• 1

В личку - только деловые предложения.

Остальное будет проигнорировано.

#6702 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 18:31

FEOKL,еще один..ну повторюсь тогда..мне не трудно..

,читать не пробовали тему? Вечер потратить? Вы тут уже 100500-й кто хочет на блюдечке..Для начала сюда https://forum.bits.m...ripto-tcarstve/ а если не дойдет, то видимо режим "рид онли" денька на 3..чтоб напрячься-знаний самостоятельно набраться всеж

• 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#6703 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 July 2016 - 18:53

Парни о крипте как таковой знаю еще с начала 2014 года,

Какая каша в голове...

Вам сюда для начала - http://bits.media/faq-mining/

Когда поймете разницу между фермой на 3 карты класса 390 и рабочей станцией, возвращайтесь, спрашивайте по существу.

• 3

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6704 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 19:30

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lion74: 17 July 2016 - 19:42

• 3

#6705 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 17 July 2016 - 19:35

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lion74: 17 July 2016 - 19:43

• 5

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#6706 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 19:45

qqqq,undaminer, для лентяев много чести на пол-страницы ликбез устраивать..Тема и так раздута дальше некуда..

• 3
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#6707 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 July 2016 - 22:08

nodira ,Кто заинтересовался пускай напишет в личку автору бинов, а не перекупу.

• 0

В личку - только деловые предложения.

Остальное будет проигнорировано.

#6708 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 18 July 2016 - 05:00

любая, чем больше плата - тем лучше для охлаждения

Чего вдруг любая? Не любая, а такая, которая позволит программно снижать напряжение на ядре. То есть не гигабайт. Как минимум.

• -1

Обещанного три года ждут... https://forum.bits.m...hipakh-bitfury/
Baikal'ы Mini и Quadruple, S9 - в наличии! https://forum.bits.m...s9/#entry451092
Как иметь дела с Patr'ом: https://forum.bits.m...-23#entry369230

#6709 ROMINER

ROMINER

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 July 2016 - 08:49

Здраствуйте Уважаемые шахтеры.  Когда  Эфириум перейдет на POS и где можно посмотреть на офиц.  даты перехода. спс за ответ

• -3

#6710 VanoPupkin

VanoPupkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • ГородLos Santos

Отправлено 18 July 2016 - 09:03

Чего вдруг любая? Не любая, а такая, которая позволит программно снижать напряжение на ядре. То есть не гигабайт. Как минимум.

Я бы не сказал что не гигабайт, юзаю http://www.gigabyte....a-x58a-ud3r_20 

Старенькая но для фермы ок! 3 R9 390 едут и едут себе по тихонечку, никаких проблем с настройками.

Не новая на avito 2600 с коробкой.

• 0

#6711 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 18 July 2016 - 09:14

Гига виндфорс. R9 290 1040Mhz. Лично мой выбор.
И все регулируется и шьется.
И 1150/1400 = 32 мх с гаком
И темпер при +38 не более 83. А с гелидом - 75.
ХЗ, чего вы так на них ополчились...

• 0

#6712 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 July 2016 - 09:52

зачем снижать, лучше разогнать частоту

под это напряжение

• 1

#6713 VAndreyVL

VAndreyVL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 July 2016 - 10:32

Всем привет. Может кто подскажет из знающих и кто сталкивался с настройкой ASUS R9 270 на ethereum, какие нужно или можно прописать в батнике настройки? Сейчас работает через прокси 11-13 MH/S выдаёт. Читаю форумы, пишут 15-17 MH/S выжимают, а с настройками ни кто не делится.)

Настройки сейчас:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --opencl-device 1
pause

Сообщение отредактировал VAndreyVL: 18 July 2016 - 10:38

• 0

#6714 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 18 July 2016 - 10:41

Всем привет. Может кто подскажет из знающих и кто сталкивался с настройкой ASUS R9 270 на ethereum, какие нужно или можно прописать в батнике настройки? Сейчас работает через прокси 11-13 MH/S выдаёт. Читаю форумы, пишут 15-17 MH/S выжимают, а с настройками ни кто не делится.)

Вероятно разгон грамотный, да Linux стоит. Не знаю, поставьте драйвера версии 15.12 на win и используйте дуалмайнер клейморовский (на нём тут все сидят). А так она и должна в стоке выдавать примерно 11-12Мгх+/- на Windows, возможно у людей Linux тогда да, 15-17 вполне себе возможно.

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

#6715 xpr0mt

xpr0mt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 July 2016 - 10:43

Giga 290 с тремя пропеллерами- напряжение регулируется и спокойно работает при -100mV в соло и где-то -69mV при дуале, причем это еще в разгоне по ядру до 1100. Так что гигабайт гигабайту рознь, но, правда, жрет она все равно больше 290 от тех же msi

Настройки сейчас:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --opencl-device 1
pause

На эфире ты с нее сейчас больше не выжмешь- можешь EXP покопать, там она под 19 выдавать будет в небольшом разгоне.

• 1

#6716 xpr0mt

xpr0mt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 July 2016 - 10:51

Бедный парень, как в паспортный стол зашёл лишь поинтересоваться в кабинет а тебя окружающие мат-перемат и отправили по всем стенкам газетным шрифтом информацию искать))))) И задилизи то как))))

Задизили, потому что это уже миллион раз обсуждалось и информации в интернете предостаточно, но даже после того, как его носом ткнули в тему, которую нужно почитать, дали все необходимые ссылки - он все равно продолжил гнуть свою палку, как будто ему тут кто-то чем-то обязан.

Если он не хочет уделить час времени на изучение основ, то делать ему в майнинге нечего, а то спалит только оборудование, и будет потом на всех форумах кричать "майнинг зло, пирамида, кидалово, денег тут заработать невозможно"

И, кстати, 7850 и r9 270 - это не одно и то же, у r9 270 универсальных шейдерных блоков больше, хотя на эфире сейчас этой разницы почти не заметно.

Сообщение отредактировал xpr0mt: 18 July 2016 - 10:54

• 2

#6717 VAndreyVL

VAndreyVL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 July 2016 - 10:55

Спасибо всем за совет. Будем пробовать.)

• 1

#6718 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 18 July 2016 - 13:30

Задизили, потому что это уже миллион раз обсуждалось и информации в интернете предостаточно, но даже после того, как его носом ткнули в тему, которую нужно почитать, дали все необходимые ссылки - он все равно продолжил гнуть свою палку, как будто ему тут кто-то чем-то обязан.

Если он не хочет уделить час времени на изучение основ, то делать ему в майнинге нечего, а то спалит только оборудование, и будет потом на всех форумах кричать "майнинг зло, пирамида, кидалово, денег тут заработать невозможно"

И, кстати, 7850 и r9 270 - это не одно и то же, у r9 270 универсальных шейдерных блоков больше, хотя на эфире сейчас этой разницы почти не заметно.

Зачем сначала писать про карты, затем тут же поправлять самого себя? :shok:  Смысла то не меняет, что моя старая 7850 как эта чуть модифицированная после ребрендинга R9 270 если тем более я и без вас очевидное написал сказав, что это одно и то же по сути  :facepalm:И хешрейт одинаковый! (как у 290х с 390х а цена вопроса ухх как велика, а хешрейт тот же)

Вот http://www.thg.ru/gr...on_r9_270_test/ тут сравнения!  Моя 7850 урезанная версия 7870, а 270 это слегка порезанная в плане потребления энергии, памяти и ядра 7870? Просто тогда моя 7850 и 7870 уже переставали выходить и на смену пришли эти карты по ЗАЯВЛЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на СМЕНУ моего поколения карт. Да там чутка больше процессов, и частота GPU - но оно и понятно на смене модельного ряда. Не так ли?

Ещё тот факт, что R9 270 даёт такой же хешрейт, что и моя 7850 подтверждает мои слова о том, что это ОДИНАКОВЫЕ карты для майнинга (я же писал выше, что 290х она же 390х) и так далее. Ох уж эти "умники и умницы"  ;)  :)  :)

P.S Понятно, что в играх моя то будет отставать от R9 270, но мы говорим в теме " Обсуждение железа для майнинга Ethereum", а не для игр, а значит прежде всего интересует хешрейт именно ЕТН. С уважением.

• 1

#6719 xpr0mt

xpr0mt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 July 2016 - 14:17

Зачем сначала писать про карты, затем тут же поправлять самого себя? :shok:  Смысла то не меняет, что моя старая 7850 как эта чуть модифицированная после ребрендинга R9 270 если тем более я и без вас очевидное написал сказав, что это одно и то же по сути  :facepalm:И хешрейт одинаковый! (как у 290х с 390х а цена вопроса ухх как велика, а хешрейт тот же)

Вот http://www.thg.ru/gr...on_r9_270_test/ тут сравнения!  Моя 7850 урезанная версия 7870, а 270 это слегка порезанная в плане потребления энергии, памяти и ядра 7870? Просто тогда моя 7850 и 7870 уже переставали выходить и на смену пришли эти карты по ЗАЯВЛЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на СМЕНУ моего поколения карт. Да там чутка больше процессов, и частота GPU - но оно и понятно на смене модельного ряда. Не так ли?

Ещё тот факт, что R9 270 даёт такой же хешрейт, что и моя 7850 подтверждает мои слова о том, что это ОДИНАКОВЫЕ карты для майнинга (я же писал выше, что 290х она же 390х) и так далее. Ох уж эти "умники и умницы"  ;)  :)  :)

P.S Понятно, что в играх моя то будет отставать от R9 270, но мы говорим в теме " Обсуждение железа для майнинга Ethereum", а не для игр, а значит прежде всего интересует хешрейт именно ЕТН. С уважением.

Это все равно, что утверждать, что 7950 и 280x  - одинаковые карты. Да, я могу раскочегарить 7950 до уровня 280x(7970), но, в любом случае, версия с полноценным ядром будет немного быстрее, а если с разгоном, так и подавно.
То, что на эфире у 7850 и 270 сейчас хешрейт +- одинаковый, не значит, что сами карты одинаковые и будут везде выдавать одинаковый хешрейт. Все-таки, не одним эфиром живем и именно это я хотел донести.

С уважением. Дальше развивать очевидную тему не вижу смысла.

• -3

#6720 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 18 July 2016 - 14:39

Это все равно, что утверждать, что 7950 и 280x  - одинаковые карты. Да, я могу раскочегарить 7950 до уровня 280x(7970), но, в любом случае, версия с полноценным ядром будет немного быстрее, а если с разгоном, так и подавно.
То, что на эфире у 7850 и 270 сейчас хешрейт +- одинаковый, не значит, что сами карты одинаковые и будут везде выдавать одинаковый хешрейт. Все-таки, не одним эфиром живем и именно это я хотел донести.

С уважением. Дальше развивать очевидную тему не вижу смысла.

Данная тема именно для эфира. Заметьте я не утверждал, что на других алго она будет такой же (+/- децл) хешрейт как и 270, так что кому и что вы хотели донести вопрос конечно так и остался не понятным, уж точно не мне.

И вам всего хорошего  ;)  :)

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует