Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9655

#6581 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 July 2016 - 15:27

Спасибо. А для майнинга сапфир не лучше ли?

Для майнинга лучше с водяным охлаждением, но изначально вы ставили ценовые ограничения.

По цене и был произведен выбор.

P.S. Если сами знаете что лучше, зачем тогда спрашиваете?

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6582 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 14 July 2016 - 23:41

Привет форумчанам!) Купил с рук R9 290 ещё одну, на ней термопаста заменена на Gelid Supreme. Кто что скажет по поводу этой пасты?

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#6583 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 July 2016 - 02:05

Привет форумчанам!) Купил с рук R9 290 ещё одну, на ней термопаста заменена на Gelid Supreme. Кто что скажет по поводу этой пасты?

GELID GC-Supreme 4.5 Вт/(м*К)

Arctic MX-2  5.6 Вт/(м*К)

GD900  6 Вт/(м*К) -  достойный китайский вариант

Arctic MX-4  8.5 Вт/(м*К)  - наш выбор !!!

Keratherm KP12  10 Вт/(м*К)

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6584 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 15 July 2016 - 09:34

GELID GC-Supreme 4.5 Вт/(м*К)

Arctic MX-2  5.6 Вт/(м*К)

GD900  6 Вт/(м*К) -  достойный китайский вариант

Arctic MX-4  8.5 Вт/(м*К)  - наш выбор !!!

Keratherm KP12  10 Вт/(м*К)

Ммм короче у меня самый средняк с натягом. Похоже придется заменить вообще либо на жидкий металл, либо на МХ-4.

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

#6585 gusknure

gusknure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 15 July 2016 - 10:27

Подскажите пожалуйста, а то я считаю и что то не получается...
ферма из 4 штук 390-390х будет стоить около 2500$, приносимая прибыль 0.8-1 эфир в день, ~30 штук в месяц, по сегодняшнему курсу  360$ в месяц, плата за электричество около 50-60$ чистая прибыль ~300$.

Асик S9 - 2500$, в зависимости от бача прибыль 400-600$ в месяц, плата за электроэнергию 75-100$. Чистая прибыль 300-500$.
Не выгодней ли брать асики, за те же деньги ?
Извините если не прав, поправьте в расчетах.

• 0

#6586 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 10:39

Я бы не брал щас асик за 2500$ который после уполовинивания не уполовинили, разве что с расчетом полета на луну 

А по картам, чтоб отбить 2500 по 300 в месяц , надо 8.3 месяца, а  с учетом растущей сложности, т.к. все ринулись собирать фермы, тут даже не посчитать

Сообщение отредактировал winxp11: 15 July 2016 - 10:41

• 0

#6587 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 15 July 2016 - 10:55

Этот блок питания пойдёт для одной R9 290 (Референсная) ?? Там нету 6pin там только молекс (переходники есть).

Не нашёл что то по ней инфы сколько жрёт((( У меня на одном лишь 500 Ватт отдельно стоит ещё одна 290, и всё фурычит прекрасно.

4a7d525d4980_33014ca009ce1f5d5b26e1ef71f

Сообщение отредактировал undaminer: 15 July 2016 - 10:56

• 1

#6588 sashav11

sashav11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 11:18

Этот блок питания пойдёт для одной R9 290 (Референсная) ?? Там нету 6pin там только молекс (переходники есть).

Не нашёл что то по ней инфы сколько жрёт((( У меня на одном лишь 500 Ватт отдельно стоит ещё одна 290, и всё фурычит прекрасно.

этот блок в мусор.Или детям отдать пусть поиграются)))

• 0

#6589 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 11:34

Максимум, что он может потянуть - R9 270/270x, HD7850
У R9 290, даже с даунвольтом штилтовским, потребление по +12 - минимум 270 ватт.
Попробовать, конечно же, можно, что бы проверить, насколько хороша защита этого блока, но не более.
Даже если у блока по +12 имеется 300 ватт, и есть разъемы 2х6, вероятность благополучной или хотя бы стабильной работы низка из-за того, что стабилизация напряжений выполняется по цепи +5 вольт, управляя цепью +12 косвенно. Соответственно, нагружая только цепи +12 - стабилизации не будет, что вызовет на ней сильные "просадки" и повесит карту.
Интересно, зачем я это все написал? :wacko:

• 1

#6590 Overlayz

Overlayz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 11:59

Подскажите хешрейт видеокарты R7 370 (желательно в разгоне и без разгона)

• 0

#6591 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 15 July 2016 - 12:18

Максимум, что он может потянуть - R9 270/270x, HD7850
У R9 290, даже с даунвольтом штилтовским, потребление по +12 - минимум 270 ватт.
Попробовать, конечно же, можно, что бы проверить, насколько хороша защита этого блока, но не более.
Даже если у блока по +12 имеется 300 ватт, и есть разъемы 2х6, вероятность благополучной или хотя бы стабильной работы низка из-за того, что стабилизация напряжений выполняется по цепи +5 вольт, управляя цепью +12 косвенно. Соответственно, нагружая только цепи +12 - стабилизации не будет, что вызовет на ней сильные "просадки" и повесит карту.
Интересно, зачем я это все написал? :wacko:

Всё понял спасибо большое))) Есть и 7850 и r7 270х планирую покупать в этом месяце, так что спасибо за информацию!! А для R9 290 спокойно куплю 550 Ватт и смело поставлю да разгоню.

• 1

#6592 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 12:21

Лучше с запасом брать 

• 0

#6593 Drone13

Drone13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 12:28

ребята кто нибудь тут майнит эфириум в соло??создал кошелек через официальное приложение wallet (задал пароль вначале) и теперь когда пытаюсь создать контракт то пароль не подходит и на вывод эфириума скорее всего тоже, незнаю в чем проблема?

• 0

#6594 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 July 2016 - 12:53

Не выгодней ли брать асики, за те же деньги ? Извините если не прав, поправьте в расчетах.

Расчет правильный, стратегия не та.

С варианте с картами вы меняете алгоритмы майнинга в зависимости от профитности монет на текущий момент, а в варианте с асиками вы меняете сами асики в случае выхода в свет очередной модели - примерно раз в полгода.

У меня работают карты, купленные 4 года назад, майнили битки в самом начале, поинтересуйтесь, сколько поколений и моделей асиков сменилось за это время и посчитайте затрачиваемые на апгрейд средства.

P.S. Это мое мнение, у асиководов имеется свое мнение на этот счет.

• 4

#6595 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 15 July 2016 - 13:05

Расчет правильный, стратегия не та.

С случае с картами вы меняете алгоритмы майнинга в зависимости от профитности монет на текущий момент, а в случае с асиками вы меняете сами асики в случае выхода в свет очередной модели - примерно раз в полгода.

У меня работают карты, купленные 4 года назад, майнили битки в самом начале, поинтересуйтесь, сколько поколений и моделей асиков сменилось за это время и посчитайте затрачиваемые на апгрейд средства.

P.S. Это мое мнение, у асиководов имеется свое мнение на этот счет.

У некоторых асики даже не окупались на определенных алгоритмах, а видеокарты майнят всё и вся правильно вон по 4 года))) B)  B)  B)

• 1

#6596 gusknure

gusknure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 15 July 2016 - 13:09

Uliss, Я тоже как то к картам больше склоняюсь, но просто асики профитней выглядят. :-)

• 0

#6597 MSNxD

MSNxD

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 13:42

но просто асики профитней выглядят. :-)

как бы в теории да, а на практике не совсем.

мое имхо, асика небыло, утверждать не буду.

• 0

#6598 Сергий

Сергий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город26 RUS

Отправлено 15 July 2016 - 13:48

Uliss, Я тоже как то к картам больше склоняюсь, но просто асики профитней выглядят. :-)

Почитайте темы прошлых лет и увидите, сколько сил и средств вкладывается людьми в бесконечной асиковой гонке . Мне эта гонка вооружений надоела достаточно быстро .

• 0

#6599 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 15 July 2016 - 13:51

Вышли асики на х11 (к примеру) сложность резко возросла ребята только-только окупили вложения (а речь ещё должна идти о прибыли, иначе смысл вкладываться?) и то с халявной розеткой. Минус самый главный в чём, в том, что асик может работать только на этом протоколе, всё, видеокарта же вон у людей по 4 года копает разные протоколы и монетки)

• 1

#6600 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 13:51

Подскажите пожалуйста

Не выгодней ли брать асики, за те же деньги ?

"Мамы всякие важны,мамы всякие нужны" имхо

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Google (2), Bing (1)

Тему модерирует