Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9655

#6301 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 06 July 2016 - 23:25

Давай смоделируем ситуацию: Один БП уходит в защиту. Как думаешь что будет?

Вот и мне не первый человек говорит, что всё нормально будет можно смело так делать.... я вот и решил пойти по пути наименьшего сопротивления так сказать.

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#6302 Flenger

Flenger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 23:26

Мужики привет всем!) Вернулся с отпуска, взял себе R9 290х от MSI, вот дело такое: Мой блок питания Corsair CX 750 тянет сейчас R9 390X ASUS STRIX и R9 290 Gigabyte. Третью он соответственно не потянет уже (290х которая), но есть отдельно лежащий блок питания на 500W (фото приложу) и вопрос такой - получится ли питать 290х включая в первую очередь её от 500W блока отдельно, а после уже стартовать тот на 750W который тянет 2е карты и мать???? (Мать ASUS P5QD TURBO)

Судя по шильде - в блоке 2 линии 12 вольт, по 18А 12*18=216Ватт - это предел на 1 линию. ИМХО блок выживет только, если запитать разъёмы доп питания карты от обеих линий одновременно.

• 0

#6303 Zveno

Zveno

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородИвано-Франковск

Отправлено 06 July 2016 - 23:33

Давай смоделируем ситуацию: Один БП уходит в защиту. Как думаешь что будет?

если ВК и ее обвес висит на одном БП то ничего) 

если рейзер к одному БП, а доп питание к другому и вот этот БП уходит в защиту то чревато перегрузкой оставшегося)

Посему ВК полностью должна быть запитана от 1го БП, тогда просто отвалится одна часть рига и все))

• 0

#6304 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 23:37

Про блоки питания все тут https://forum.bits.m...niia-videokart/

Скрепкой пользовался первое время, потом просто сделал реле и все 

• 0

#6305 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 00:01

Про блоки питания все тут https://forum.bits.m...niia-videokart/

Скрепкой пользовался первое время, потом просто сделал реле и все 

Я бы не стал скрепкой, всё же лучше, по-моему, это запараллелить зелёные провода от двух блоков, имхо, перегруз, мать выключается, и второй блок выключается, а не будет молотить в пустую.

• 0

#6306 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 00:11

Проще это реле или в соседней теме продают на плате реализованное типа реле 

• 0

#6307 JohnGold

JohnGold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 02:00

Вообщем решил немного помайнить, купил 2 карты сначала (в планах поставить 6) msi r9 390, рейзеры, все как нужно. По питанию были планы соединить два блока 1200w+1000w. Математика была простой, 390 жрет 300w, получаем 1800w+ 400w на то на се. Думал проблем вообще не будет, даже разогнал немного, до 1100/1580.

Все началось хорошо, поставил 1000w Termaltek Волга. к нему подцепил 2шт. 390. Запустил Клеймор дабл майнер, и так ферма работала 5 дней. Ни каких проблем. Потом пришла 3тья карта. По моей математике блока должно было спокойно хватать, но ни тут то было. Включил, комп все увидел, все хорошо. Включил майнинг, через 30 сек. запахло, еще через 10 сек. комп вырубился, и БП  перестало питать GPU. Хотя само работало. Через родную видео карту на мамке все включалось. Испугался что видео карты спалил, но путем проб на другом системнике оказалось, что все же это блок питание. 

Сегодня подключил 1200w БП тоже термалтек- Амур))) На этот раз я был уверен что уж 3 видеокарты потянет. Хрен! Такая же история! Еще хуже! Поставил 3 карты, запахло-отключил. Думаю- "вот дерьмо!!! Хрен с ним оставлю две" Поработали две около часа, я думаю- ну блок же на 1200, дай разгоню немного." Разогнал!  В итоге та же самая история что и с первым блоком....

Какой я дебил, что пишу на форуме только сейчас! Ребят укажите на ошибки плз.

Вопросы:

1) Полазил по форуму, ребята пишут что с Дабл Майнером 390ая жрет 450-500w это правда так? Может стоит отказаться от дабл майнера, тогда потребление будет 300w и блок питание будет держать 3 видео карты?

2) Термалтейк Волга, Амур- полное гавно?

3) Потянет ли серверное БП 2250w 6 видео карт? 450*6= 2700w....  

Подскажите плз, пока я квартиру не спалил....

Сообщение отредактировал JohnGold: 07 July 2016 - 02:05

• 1

#6308 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 02:38

Вообщем решил немного помайнить, купил 2 карты сначала (в планах поставить 6) msi r9 390, рейзеры, все как нужно. По питанию были планы соединить два блока 1200w+1000w. Математика была простой, 390 жрет 300w, получаем 1800w+ 400w на то на се. Думал проблем вообще не будет, даже разогнал немного, до 1100/1580.

Все началось хорошо, поставил 1000w Termaltek Волга. к нему подцепил 2шт. 390. Запустил Клеймор дабл майнер, и так ферма работала 5 дней. Ни каких проблем. Потом пришла 3тья карта. По моей математике блока должно было спокойно хватать, но ни тут то было. Включил, комп все увидел, все хорошо. Включил майнинг, через 30 сек. запахло, еще через 10 сек. комп вырубился, и БП  перестало питать GPU. Хотя само работало. Через родную видео карту на мамке все включалось. Испугался что видео карты спалил, но путем проб на другом системнике оказалось, что все же это блок питание. 

Сегодня подключил 1200w БП тоже термалтек- Амур))) На этот раз я был уверен что уж 3 видеокарты потянет. Хрен! Такая же история! Еще хуже! Поставил 3 карты, запахло-отключил. Думаю- "вот дерьмо!!! Хрен с ним оставлю две" Поработали две около часа, я думаю- ну блок же на 1200, дай разгоню немного." Разогнал!  В итоге та же самая история что и с первым блоком....

Какой я дебил, что пишу на форуме только сейчас! Ребят укажите на ошибки плз.

Вопросы:

1) Полазил по форуму, ребята пишут что с Дабл Майнером 390ая жрет 450-500w это правда так? Может стоит отказаться от дабл майнера, тогда потребление будет 300w и блок питание будет держать 3 видео карты?

3) Потянет ли серверное БП 2250w 6 видео карт? 450*6= 2700w....  

охренеть текст... вообщето трд у 390 - 275вт, можно расчитать на какой блок питания - что подавать, главное учтите, питание карт не только с доппитания, я так же через райзер

• -1

#6309 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12502 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 July 2016 - 02:46

У Radeon'ов указывается не максимальная, а средняя мощность потребления карты, поэтому:

- макс. мощность умножаешь на количество карт = Р карт

- прибавляешь к этому 200Вт = Р системы

- суммируешь и умножаешь результат на 1.2 = требуемая мощность БП

(450 х 6 + 200) х 1.2 = 3500Вт

трд у 390 - 275вт

:)

Сам мерил, или так, по слухам?

• 3

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6310 djeckp

djeckp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 06:14

насчёт двух блоков для одного системника у меня больше года работают 2 750 W Термалтейка

соединённые такой штукой, просто воткнул оба к концам, от главного идут 24 пина от дополнительного 4 пина в материнку

половина карт на одном половина на другом, прекрасно стартуют синхронно.

Прикрепленные изображения

• HTB1t7q4HVXXXXcaXXXXq6xXFXXXf.jpg

• 2

#6311 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 07:10

Волга не знаю, но Амур точно кусок говна (уже на форуме обсуждалось), вообще у этого производителя удачных моделей очень мало.
  • 0

#6312 JohnGold

JohnGold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 07:58

Uliss,

Скажи плз. Я от двух видюх спалил блок 1200w. Этот долбанный амур.... Это из за Power limit был +50 ? (Посмотрел на Youtube е, парень когда разгонял сказу ставил +50... вот только он не майнингом занимался)

Uliss

И проясни на счет Дабл Майнинга, от него GPU начинает больше энергии жрать?

• 1

#6313 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 07:58

Скажи плз. Я от двух видюх спалил блок 1200w. Этот долбанный амур.... Это из за Power limit был +50 ? (Посмотрел на Youtube е, парень когда разгонял сказу ставил +50... вот только он не майнингом занимался)

блок фуфло редкое походу

• 0

#6314 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 07 July 2016 - 08:24

думают "а зачем платить больше" и вместо того, чтобы купить нормальный БП, покупают мусор, потом все горит и они со слезами все же покупают новый нормальный блок питания

И они идут сдавать БП по гарантии.  :mellow:

Meisner, да ладно... У меня и corsair AX1200i с семилетней гарантией тихо сдох от 2xR9 290... Общая культура производства и программируемая надёжность, наверное. В системе какого-нибудь гамера, может, и прожил бы до конца гарантии...

• -1

#6315 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12502 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 July 2016 - 08:29

Я от двух видюх спалил блок 1200w

А у меня на FSP Aurum PRO 1200 уже 3 года пашут два Сапфира 7970 и два 7950 - и все  в разгоне.

И проясни на счет Дабл Майнинга, от него GPU начинает больше энергии жрать?

Больше нагрузка на карту - больше потребление и нагрев.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6316 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 08:31

Meisner, да ладно... У меня и corsair AX1200i с семилетней гарантией тихо сдох от 2xR9 290... Общая культура производства и программируемая надёжность, наверное. В системе какого-нибудь гамера, может, и прожил бы до конца гарантии...

а у меня 5 таких работают  на 6*280х и все нормально

• 0

#6317 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 07 July 2016 - 08:36

Meisner, время и случай для всех их... (с)

• -1

#6318 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 08:48

У меня и corsair AX1200i с семилетней гарантией тихо сдох от 2xR9 290... Общая культура производства и программируемая надёжность, наверное. В системе какого-нибудь гамера, может, и прожил бы до конца гарантии...

Я уже пришел к выводу, что обороты вентилятора в БП нужно обязательно мониторить. Один раз из-за остановившегося вентилятора пробило перегретые ключи в первичке Thermaltake RX2 1200W, еще два раза видел падение оборотов и остановку вентилятора, успевал принять меры.

К сожалению, не к любому вентилятору можно присобачить контроль оборотов. Разбирал вентилятор из Thermaltake EVO BLUE 850W, плату с катушками с корпуса вентилятора снять не смог, подпаять провод таходатчика соответственно тоже.

• 0

#6319 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 07 July 2016 - 08:59

Один раз из-за остановившегося вентилятора

...отнёс в гарантию Hiper...

• -1

#6320 Stra-nger

Stra-nger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 09:21

Эти блоки питания полное Г. У меня сдохло два таких по 1200вт при нагрузке 900-1000вт по ваттметру, один проработал неделю, другой месяц. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (3), Google (1)

Тему модерирует