Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#6281 nikitaKr

nikitaKr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 17:05

И вот на счет доходности 1,6 доллара в день с 22 MH/s это норма или мало? возможно я как-то неэффективно использую? И в целом, понятно, что точно предугадать невозможно, но все же, насколько ризонно собирать серьезную систему? Просто доходность с мощности ведь падает и эфир в какой-то момент может перестать майниться, сколько более-менее точно по времени сможет давать норм доход ферма? полгода? И есть ли полноценная альтернатива эфиру? Наверное не в эту тему вопрос, но раз уж с предыдущими он связан, оставлю тут.

• 0

#6282 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 17:50

1.И вот на счет доходности 1,6 доллара в день с 22 MH/s это норма или мало?2. возможно я как-то неэффективно использую?3. И в целом, понятно, что точно предугадать невозможно, но все же, насколько ризонно собирать серьезную систему?4. Просто доходность с мощности ведь падает и эфир в какой-то момент может перестать майниться, .сколько более-менее точно по времени сможет давать норм доход ферма, полгода?5. И есть ли полноценная альтернатива эфиру?6. Наверное не в эту тему вопрос, но раз уж с предыдущими он связан, оставлю тут.

1.Нормально

2.Возможно.

3.Резонно в любом случае.

4.Пока расходы на электроэнергию не превышают доходы от майнинга.

5.https://www.whattomine.com/

6.Наверное,а какой вопрос?

• 2

#6283 nikitaKr

nikitaKr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 19:36

Спасибо, то что 6, это относилось к 5. Из открытых вопросов осталось, то что чуть выше с выбором БП; по поводу возможности подключения видеокарты через PCI-E удлиннитель с доп питанием отдельно от остальной системы к другому БП и про покупку бу hd 6990 (понимаю, что потребляет много энергии, но в то же время и производительность 30MH/s приличная в сравнении с невысокой ценой), нет ли в ее покупке каких-то подводных камней?

• -2

#6284 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 19:50

Спасибо, то что 6, это относилось к 5. Из открытых вопросов осталось, то что чуть выше с выбором БП; по поводу возможности подключения видеокарты через PCI-E удлиннитель с доп питанием отдельно от остальной системы к другому БП и про покупку бу hd 6990 (понимаю, что потребляет много энергии, но в то же время и производительность 30MH/s приличная в сравнении с невысокой ценой), нет ли в ее покупке каких-то подводных камней?

Ты серьёзно думаешь что 6990 даёт 30мх? А вообще, пока не проснулись местные олдфаги, не стоит задавать в этой ветке подобных вопросов. Всё уже давно обсосано с разных сторон, а для вопросов от новичков в этом форуме, есть другие ветки про эфир.

Ну например

https://forum.bits.m...-dlia-chainiko/

Сообщение отредактировал vigmar: 06 July 2016 - 19:52

• 0

#6285 drpd

drpd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 20:20

Подскажите будут ли дружить на одной ферме r9 390 power color и сапфирка одна?
  • -5

#6286 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 20:32

Подскажите будут ли дружить на одной ферме r9 390 power color и сапфирка одна?

OMG, а что даёт тебе повод сомневаться? На одной ферме не то что разные вендоры работают, а даже разные платформы, у меня на одной ферме есть и карты NVIDIA, и AMD, и даже под одним майнером работают, майнер от genoil 1.1.7 позволяет майнить одновременно и cuda и opengl. т.е. не нужно запускать несколько майнеров под разные платформы, достаточно одного

Сообщение отредактировал vigmar: 06 July 2016 - 20:35

• 0

#6287 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 06 July 2016 - 21:08

Мужики привет всем!) Вернулся с отпуска, взял себе R9 290х от MSI, вот дело такое: Мой блок питания Corsair CX 750 тянет сейчас R9 390X ASUS STRIX и R9 290 Gigabyte. Третью он соответственно не потянет уже (290х которая), но есть отдельно лежащий блок питания на 500W (фото приложу) и вопрос такой - получится ли питать 290х включая в первую очередь её от 500W блока отдельно, а после уже стартовать тот на 750W который тянет 2е карты и мать???? (Мать ASUS P5QD TURBO)

d0d55b5f6191.jpg

• 0

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#6288 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 July 2016 - 21:28

Вполне потянет одну 290х, только сильно не гоните ее.
Ну, а очередность включения - полностью на ваш выбор.
Тема по синхронизации запуска 2 БП на форуме присутствует.
  • 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6289 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 21:29

Мужики привет всем!) Вернулся с отпуска, взял себе R9 290х от MSI, вот дело такое: Мой блок питания Corsair CX 750 тянет сейчас R9 390X ASUS STRIX и R9 290 Gigabyte. Третью он соответственно не потянет уже (290х которая), но есть отдельно лежащий блок питания на 500W (фото приложу) и вопрос такой - получится ли питать 290х включая в первую очередь её от 500W блока отдельно, а после уже стартовать тот на 750W который тянет 2е карты и мать???? (Мать ASUS P5QD TURBO)

Что значит "после стартовать"? Стартовать они должны одновременно, как это сделать, тут уже обсуждалось. У меня на одной ферме тоже 2 блока, соединены элементарно, по "массе" (запаралеллены по чёрным проводам) и запаралеллены по зелёному проводу, (тот провод, что идёт на питалово матери), это даёт им синхронно включаться от одной кнопки. Не забывай, что карты берут питание не только из разъёмов доппитания, и так же с pci-e, если не хочешь проблем с выгоревшими дорогами на матери, то, если в риге более 3х карт, нужны райзеры с доп питаловом. В твоём случае, 500w пускай на систему, на вентиляцию, винт, и одну видяху, 750w - на доп питание 2х других, включая райзеры... ну или смотри комбинации. просто прикинь, с pci-e карта берёт 75w (может чуть больше) с доп питания ~200w. дальше сам считай как распределить напругу. на мать и проц нужно наверное 200w, смотря что за мать, и что за проц... В общем всё возможно.

• 1

#6290 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 06 July 2016 - 21:40

Всем спасибо) "Лайк" поставил ;)  :)   буду пробовать сейчас.

Райзеры с доп питанием есть.

Сообщение отредактировал undaminer: 06 July 2016 - 21:41

• 0

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

#6291 gudini29

gudini29

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородОдесса МаМа

Отправлено 06 July 2016 - 22:21

ребят подскжите что делать м айнил эфир видеокартой r9  380 вылетело окно ошибка драйвера,чистоты упали ,удалил дрова комп вобще не видит видюху

Сообщение отредактировал gudini29: 06 July 2016 - 22:27

• 0

#6292 Zveno

Zveno

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородИвано-Франковск

Отправлено 06 July 2016 - 22:30

ребят подскжите что делать м айнил эфир видеокартой r9  380 вылетело окно ошибка драйвера,чистоты упали ,удалил дрова комп вобще не видит видюху

Поставить дрова на место)

• 0

#6293 gudini29

gudini29

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородОдесса МаМа

Отправлено 06 July 2016 - 22:31

Поставить дрова на место)

так скачял с офицеального сайта и нечего

• 0

#6294 Zveno

Zveno

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородИвано-Франковск

Отправлено 06 July 2016 - 22:45

Также была необходимость подключить 2 бп. Много читал, но ковырять питание, ставить скрепки и т.д. смелости не хватило, да и БП новые на гарантии. Заказал вот такую плату согласования у этого этого товарища, пока доволен)

По питанию. Думаю лучше оставить 750 ват на 2 ВК + систему, а новую карту с обвесом сажать на 500 ватт блок.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

оверквотинг

Сообщение отредактировал Lion74: 06 July 2016 - 22:53

• 0

#6295 Zveno

Zveno

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородИвано-Франковск

Отправлено 06 July 2016 - 22:52

так скачял с офицеального сайта и нечего

А карта в диспетчере устройств определяется?

• 0

#6296 gudini29

gudini29

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородОдесса МаМа

Отправлено 06 July 2016 - 22:58

всё разобрался)фух испугался думал полетела...

• 0

#6297 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 06 July 2016 - 23:00

Также была необходимость подключить 2 бп. Много читал, но ковырять питание, ставить скрепки и т.д. смелости не хватило, да и БП новые на гарантии. Заказал вот такую плату согласования у этого этого товарища, пока доволен)

По питанию. Думаю лучше оставить 750 ват на 2 ВК + систему, а новую карту с обвесом сажать на 500 ватт блок.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

оверквотинг

Да я вот сделал, пойдёт же?

9ddf810e136b.jpg

P.S  Просто в биосе мамки укажу значение Always On и от одного удлинителя будет общий старт да и всё, хотя если не то пальто тогда сделаю как сказали (зеленый к зеленому, черный к ченому на двух бп).

• 1

#6298 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 06 July 2016 - 23:03

Да я вот сделал, пойдёт же?

Давай смоделируем ситуацию: Один БП уходит в защиту. Как думаешь что будет?

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#6299 sai79

sai79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 23:10

Давай смоделируем ситуацию: Один БП уходит в защиту. Как думаешь что будет?

Ничего, как ни подключай.

Проверенно.

У меня даже управляемые розетки сделаны только на ведущие блоки, ведомые(серверные) я вообще не отключаю никогда.

Только землю нужно общей сразу делать.

• 1

#6300 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 06 July 2016 - 23:20

Ничего, как ни подключай.

Проверенно.

У меня даже управляемые розетки сделаны только на ведущие блоки, ведомые(серверные) я вообще не отключаю никогда.

Только землю нужно общей сразу делать.

Землю общей это помимо той фигни, что я сделал ещё и черный с черным соединить на двух бп?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (11), Bing (1)

Тему модерирует