Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#5941 korki

korki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 16:13

Получается где-то 1,7 шары на мегахеш в час. У Вас 20 шар в час делим на 13,6 мХ - получаем 1,47 шар/мХ.ч :) , нормально, вроде, с учётом очень короткого времени замера и майнинга на разработчика на 15-й минуте. 

Ещё от пула зависит: это на Dwarfpool и аналогичных 1,7 шары на мегахеш в час, на ethermine или coinotron в два - два с половиной раза меньше шар на мегахеш - там сложность выше. 

Спасибо! БОльших статов пока нет, настройки подгоняю :(

Пул оставил дефолтный ethpool.org. Есть смысл его сменить на другой?

По хэшрейту тоже чего-то пока не понимаю, вроде должно быть 15-16, но никак не дотяну, может кроме частот есть еще другие методы?

Сообщение отредактировал korki: 24 June 2016 - 16:19

• 0

#5942 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 16:36

А ничего, что: 

Хоть бы первую страницу темы прочитали, что-ли, прежде чем ответы сочинять. 

Это во-первых. Во-вторых. Если сложность хоть как-то можно пытаться предугадать, то курс - нет. Может, всё окупится до осени, а может уже завтра возникнет ещё какое-нибудь "DAO" и майнинг Эфира станет невыгодным. 

В-третьих, я начал майнить два с половиной месяца назад, в сутки выходило 0,84ETH при курсе 7 долларов за 1ETH. Сейчас выходит 0,46ETH при курсе 14. Может, оно искусственно так поддерживается, но две видяхи R9 390 как давали (грубо) 200 долларов в месяц, так и дают пока. Дальше будем видеть. 

Ещё прибыль зависит от того, по какому курсу будет продан Эфир - а по 7 я ни одной Эфирки не продал, в основном около 14-ти.

А ничего что я всё это написал для текущих условий? Чисто для размышлений, о падении профитности майнинга? А вы уже и Пос сюда прикрутили. О Посе я узнал ещё до начала того, как я начал майнить, осенью, и за долго то того, как узнал о существовании этой ветки. А курс я взял текущий, тут вы правы, никто не знает какой он будет через 1-2-4 мес., и опять же расчёты как я и написал, - для текущих условий. Т.е. соответственно для текущих условий, нет окупаемости, не говоря уже о прибыли. И кстати ПОС, уже не осенью будет, а со слов разрабов - в начале следующего года, и опять же, никто дат точных не знает.

И сложность да, можно предугадать, я всё разжевал, по кол-ву эфира того, что получится с одной видяхи 390, через 4 месяца. Сложность начала расти примерно с 10 января, через месяц я начал расчитывать падение профита, и вычислил, что она плавно становится в 2 раза ниже через 2 месяца. И на протяжении всего времени с января месяца, всё совпадало точь-в точь, может с маленькой погрешностью.

Так что это вам, следовало бы читать побольше,особенно первую страницу, там кстати о падении профита тоже написано, хотя и без цифр.

Сообщение отредактировал vigmar: 24 June 2016 - 16:45

• 0

#5943 gusknure

gusknure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 June 2016 - 17:38

Leveret, Спасибо, большое поехало...... проблема была в пользователе.

• 0

#5944 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 17:54

Всем привет! Помогите пожалуйста с разгоном двух sapphire r390x. Запущен дуалмайнер от Клэймора в режиме только ETH, драйвера 15.12, выдает 63Мх, температура 67-71С. В Afterburner сейчас такие параметры:
core voltage +19mV
power limit +26%
core clock 1120MHz (повысил, было-1065)
mem clock 1500MHz
fan speed - auto
На форуме не нашел соответствущей темы......каков вообще алгоритм должен быть чтобы не навредить?

Чтобы не навредить и не палить лишнее электричество: снижаем напругу -0.025в, оставляем 1120 по ядру, 1500 по памяти, повер лимит оставляем в нуле.
  • 0

#5945 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 18:09

vigmar, тихо-тихо, Вы только не нервничайте :)

Сложность начала расти примерно с 10 января, через месяц я начал расчитывать падение профита, и вычислил, что она плавно становится в 2 раза ниже через 2 месяца. И на протяжении всего времени с января месяца, всё совпадало точь-в точь, может с маленькой погрешностью.

За последние два месяца так и получается, добыча Эфира (количество добываемых монет) снизилась вдвое (почти).

Профит (profit) = прибыль. Какой курс был 10-го января, какой в феврале, в марте и какой сейчас? Профит (сиюминутная прибыль) был разный совершенно. Только что Вам привёл, что профит (как сиюминутная прибыль) одинаковый два месяца тому назад и сейчас.

Если поумничать, то прибыль считается прибылью только тогда, когда она получена на руки. А до тех пор это лишь потенциальная прибыль. И полученная прибыль зависит от того, когда был (или будет) продан Эфир, по какому курсу. Просчитать это практически невозможно, так как мы не знаем курс в будущем.

По этой же причине не важно, сколько это "в баксах по текущему курсу". Может Эфирка в сентябре 100 баксов будет стоить, а может 2 бакса. Хотя конечно не столо бы собирать систему работающую в убыток в надежде неизвестно на что.

По поводу видеокарт: в данный момент интересно выглядит Radeon RX 480. При прогнозируемой цене в 200-230 долларов, если она покажет производительность в майнинге на уровне R9 390 при потреблении 100-150Вт, то R9 390 никому не нужны будут даже за пол-цены, это тоже нужно учитывать при рассчёте окупаемости. Только майнить самому дальше. 

Да и с питанием RX 480 проще: можно от одного хорошего мощного блока запитать всю ферму, и не морочить себе голову. 

Ну и последнее, я (по совету бывалых) собирал/собираю GPU-ферму, а не "майнер Эфира". На перспективу. Окупится полностью - прекрасно, окупится частично - тоже хорошо. Закончится Эфир - может, появится что-нибудь другое. Я не заморачиваюсь. Вот, жду 480-е (пробую заказать предварительно) - интересно, что они покажут. 

• 2

#5946 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 18:27

Пул оставил дефолтный ethpool.org. Есть смысл его сменить на другой?   По хэшрейту тоже чего-то пока не понимаю, вроде должно быть 15-16, но никак не дотяну, может кроме частот есть еще другие методы?

Откуда взяли 15-16? Старые карты со временем теряют скорость. Пул - нужно пробовать самому, тут мнения учёных разошлись. Есть мнение, что одинаково: 

Более менее точная статистика получается только на длительных периодах. Причем она говорит, что абсолютно безразлично, майнишь ты на честном пуле или соло, майнишь киловаттами ферм или одной картой. Отличия только у кривых и мошеннических пулов.

Я пробую разные пулы больше из "спортивного интереса"  - в свете падения добычи в разы со временем, есть ли смысл гнаться за теми долями копеек?

Сообщение отредактировал Leveret: 24 June 2016 - 18:32

• 0

#5947 нубоферма

нубоферма

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 18:36

Под ISA-то зачем?
А PCI-старье можно так же воткнуть в материнку и подключить на нее монитор.
А майнить на х1 и х16 слотах и картах.

А вот такая ситуация. Когда я подключаю монитор через встроенное видеоядро процессора, то у меня мса атебернер отключает возможность регулировать настройки видеокарты, т.е. такие ползунки как частота ядра и напряжение ядра становятся неактивными. Как с этим быть? Или это только у меня такая особенность?
  • 0

#5948 inxs

inxs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 18:38

57ea4b4ce446.jpg

как же так то ??

pny quadro k4000 - может кто знает ее номинал?

Сообщение отредактировал inxs: 24 June 2016 - 18:39

• 0

#5949 korki

korki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 18:41

Откуда взяли 15-16? Старые карты со временем теряют скорость. Пул - нужно пробовать самому, тут мнения учёных разошлись. Есть мнение, что одинаково: 

Я пробую разные пулы больше из "спортивного интереса"  - в свете падения добычи в разы со временем, есть ли смысл гнаться за теми долями копеек?

Всё, понял, читал целый день параллельно с настройками. Мдя, опоздал так опоздал :( Но лучше поздно успеть хоть чего-то поиметь :)

Сменился на дварф, попробую. Еще раз спасибо! :)

• 0

#5950 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 24 June 2016 - 19:23

wedtur13,в биосе выставь в настройке PEG 2

Можно подробнее? Копался в БИОСе не нашел такого

• 0

BTC 1M3rPNHbFS4RyxMXomc4yMMaJTdX38AYfA

ETH 0x581d704a2c7c22b012a01576e96d017c78e01cb6

#5951 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 19:25

Сменился на дварф, попробую. Еще раз спасибо!

Попробуйте ещё форк Эфира - Expanse. 

В теме Дварфпула один человек говорил, что у него лучший результат получается, чем на Эфире. Алгоритм тот же, а сложность ниже (там 9-я эпоха, тут 58-я) - нет падения хешрейта на слабых картах.

Сравните результат хотя-бы за сутки там и там. Инструкция по настройке дуал-майнера от Клеймора на Экспанс

• 0

#5952 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 19:46

vigmar, тихо-тихо, Вы только не нервничайте :)

За последние два месяца так и получается, добыча Эфира (количество добываемых монет) снизилась вдвое (почти).

Профит (profit) = прибыль. Какой курс был 10-го января, какой в феврале, в марте и какой сейчас? Профит (сиюминутная прибыль) был разный совершенно. Только что Вам привёл, что профит (как сиюминутная прибыль) одинаковый два месяца тому назад и сейчас.

Если поумничать, то прибыль считается прибылью только тогда, когда она получена на руки. А до тех пор это лишь потенциальная прибыль. И полученная прибыль зависит от того, когда был (или будет) продан Эфир, по какому курсу. Просчитать это практически невозможно, так как мы не знаем курс в будущем.

По этой же причине не важно, сколько это "в баксах по текущему курсу". Может Эфирка в сентябре 100 баксов будет стоить, а может 2 бакса. Хотя конечно не столо бы собирать систему работающую в убыток в надежде неизвестно на что.

По поводу видеокарт: в данный момент интересно выглядит Radeon RX 480. При прогнозируемой цене в 200-230 долларов, если она покажет производительность в майнинге на уровне R9 390 при потреблении 100-150Вт, то R9 390 никому не нужны будут даже за пол-цены, это тоже нужно учитывать при рассчёте окупаемости. Только майнить самому дальше. 

Да и с питанием RX 480 проще: можно от одного хорошего мощного блока запитать всю ферму, и не морочить себе голову. 

Ну и последнее, я (по совету бывалых) собирал/собираю GPU-ферму, а не "майнер Эфира". На перспективу. Окупится полностью - прекрасно, окупится частично - тоже хорошо. Закончится Эфир - может, появится что-нибудь другое. Я не заморачиваюсь. Вот, жду 480-е (пробую заказать предварительно) - интересно, что они покажут. 

А я о чем говорю? Я лишь имел в виду на сегодняшний день, с таким курсом, окупаемости нет. Если брать курс крипты, то хрен знает, сколько она будет стоить в будущем, вон недавно стоимость доходила более чем 21$, а сейчас до 14$ еле дотягивает. Всё это пища для размышления, - стоит ли вкладываться в новое железо сейчас. В плюсе только те, у кого фермы уже окупились.

По поводу 480х. прогнозируемая цена 200 баксов конечно хорошо, но вы уверены что наши барыги будут продавать новинки по стоимости нынешних 380 (да и их за 200$ ещё поискать надо)?

Легко и 30-40к рублей зарядить могут.

• 1

#5953 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 June 2016 - 19:48

Когда я подключаю монитор через встроенное видеоядро процессора, то у меня мса атебернер отключает возможность регулировать настройки видеокарты, т.е. такие ползунки как частота ядра и напряжение ядра становятся неактивными. Как с этим быть? Или это только у меня такая особенность?

У всех такая особенность.

А что, на MSIAfterburner свет клином сошелся?

Я майнером частоты и обороты выставляю.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5954 нубоферма

нубоферма

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 20:26

Легко и 30-40к рублей зарядить могут.

Легко! Я вообще не понимаю этих надежд по поводу 200 баксов за неё. Минимум 350 в рашке на начало продаж около месяца.

У всех такая особенность.
А что, на MSIAfterburner свет клином сошелся?
Я майнером частоты и обороты выставляю.

Я новичок в этом деле. Поэтому поинтересовался раз к месту пришлось. А по поводу менять майнером, то пока далек от этого. Но буду разбираться со временем. За ответ спасибо.
  • 1

#5955 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 June 2016 - 20:30

А по поводу менять майнером, то пока далек от этого. Но буду разбираться со временем

https://forum.bits.m...pu/#entry374498
  • 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5956 13Demon

13Demon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 21:19

Хотя бы вкратце объясни за 1 пункт?

1) Да стоит, окупается месяца за 4 в среднем, потом в + (пацаны кредиты берут по 600к некоторые, и окупают вполне) но НЕ СОВЕТУЮ связываться с кредитами.

2) 380 как и писали выше

3) 500-550Вт с запасом на разгон.

4) 2 гб оперативки на самой карте? хватит, если 2 гб на пк то нет, нужно 4 гб для майнинга эфира.

1. окупаемость 4 месяца при текущей сложности. а она растет. а майнить остплось до осени.

4. уже оперативка не важна тк даги сразу в видеокарту генерируются

до 1140? я 1150 пробовал....стабильно работало до получаса. Стоит ли менять другие параметры и каков алгоритм?

кор вольтаж и повер лимит на 0

• 0

#5957 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 21:45

1. окупаемость 4 месяца при текущей сложности. а она растет. а майнить остплось до осени.

до 1140? я 1150 пробовал....стабильно работало до получаса. Стоит ли менять другие параметры и каков алгоритм?

кор вольтаж и повер лимит на 0

Окупаемость правильно, 4 мес при текущей, но она прогнозируемо растёт, и при сегодняшнем курсе ЕТН (если он не вырастет), окупаемости нет.

То что майнить до осени - старая инфо, вы меня извините, ну уж очень не хочется рыть пруфы, ПОС будет в начале 2017г. (опять не точно, всё может перенестись на +/- сроки).

кор вольтаж на 0?

Видимо вы не так выразились, человек пишет что разогнал до 1150, но стабильности у него нет, и с чего вы решили что понижение напруги в данном случае поможет?

Ему частоту ядра надо понижать, а потом напругу, до устойчивой стабильности. К тому же частота ядра на эфире мало что решает.

Ссорь за кривой оверквотинг  :)

• 0

#5958 truth855

truth855

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 22:39

из практики так сказать, создание дага требует оперативки та которая не на видюхи для одной карты 2гб для 2 карт 3гб для 380 видяхи, если меньше даги не создаются нормально и не майнит...

• 0

#5959 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 23:24

как же так то ??

pny quadro k4000 - может кто знает ее номинал?

Ага.
Таки попался конкретно?
Тут, где то на форуме про неё говорилось.
Не канает она для майнинга.

Вообще.
Никак.

• 0

#5960 Speedfire

Speedfire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 25 June 2016 - 00:06

Приветствую Товарищи. Такой вопрос. Есть карта 5870 с 2 Гб памяти, пытаюсь её запустить на claymore  выдаёт такое: скрины предлагаю. Что может быть? Спасибо...

Прикрепленные изображения

• 1.png

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (12), Bing (2)

Тему модерирует