Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#5921 gusknure

gusknure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 June 2016 - 13:54

13Demon, Сделал все как написано на сайте coinmine.pl, вроде как. Что не так, ткните пальцем...

• 0

#5922 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 24 June 2016 - 13:56

13Demon, Сделал все как написано на сайте coinmine.pl, вроде как. Что не так, ткните пальцем...

Вам дать батник готовый на дуалмайнере для фарма на польше? Замените только мои параметры на свои.

Так-же прокси настроеный

Сообщение отредактировал undaminer: 24 June 2016 - 13:57

• 0

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#5923 gusknure

gusknure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 June 2016 - 14:00

undaminer, Если не сложно...

• 0

#5924 muilfa

muilfa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 14:01

Вот вы советчики блин,не говорите про одну очень важную деталь, что с каждой эпохой сложность вырастает и прогнозировать сроки окупаемости сложно и говорить что через определенное время что ВК окупится это введение в заблуждение. 

• 0

#5925 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 24 June 2016 - 14:03

undaminer, Если не сложно...

В ЛС отпишите, скину там настроички полностью

Вот вы советчики блин,не говорите про одну очень важную деталь, что с каждой эпохой сложность вырастает и прогнозировать сроки окупаемости сложно и говорить что через определенное время что ВК окупится это введение в заблуждение. 

В целом человек идущий в тему майнинга о рисках должен быть предупреждён в самую первую очередь.

• 0

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

#5926 muilfa

muilfa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 14:05

Да и купить одну карту для майнинга хз,будет наверно долго и нудно(это я про 380-тую).

А если покупать сейчас или чуть позже то уж дождаться тестов нового поколения карт что у "красных" и "зеленых".

Сообщение отредактировал muilfa: 24 June 2016 - 14:14

• 0

#5927 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 24 June 2016 - 14:05

Так оно и не спрашивает, обновляется до десятки само по себе :)

Ну на такие случаи есть статейка: http://www.3dnews.ru/934875  ;)

• -1

#5928 gusknure

gusknure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 June 2016 - 14:08

undaminer, отписался

• 0

#5929 alexf16

alexf16

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 24 June 2016 - 14:08

Майнил на 7850 (старенькой 2Гб) в месяц выходило 4к рублей по курсу 460р за эфирчик, выгодно)

Ага, когда сложность была 15Т...

Чтобы узнать выгодно или нет берем сложность, делим на хешрейт, получаем количество секунд за которое будет найден блок. Переводим это в дни и, зная награду за блок, прикидываем заработок в месяц. Ну еще и предполагаем рост сложности, а значит получится по факту меньше, чем подсчитали.

Сообщение отредактировал alexf16: 24 June 2016 - 14:15

• 0

#5930 muilfa

muilfa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 14:12

Ну так пустяковая мелочь )))

• 0

#5931 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 24 June 2016 - 14:14

Я её окупил с лихвой ещё и зарабатываю сейчас в +++ )) Даже сейчас она даёт стабильные 12 Мгх на дуалмайнере, а это как-никак батенька 1,40$/день около +- 90-100р сутки. Не плохо? С 1 только карты слабой и старой! Не беру в расчет свет за месяц с неё же, но даже со светом выгодно на бензинчик как минимум тот же месяц  B)

• 0

#5932 muilfa

muilfa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 14:18

Я её окупил с лихвой ещё и зарабатываю сейчас в +++ )) Даже сейчас она даёт стабильные 12 Мгх на дуалмайнере, а это как-никак батенька 1,40$/день около +- 90-100р сутки. Не плохо? С 1 только карты слабой и старой! Не беру в расчет свет за месяц с неё же, но даже со светом выгодно на бензинчик как минимум тот же месяц  B)

Ну что же клево ,окупилась и в плюс идет уже  :)

• 0

#5933 alexf16

alexf16

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 24 June 2016 - 14:26

Я её окупил с лихвой ещё и зарабатываю сейчас в +++ ))

Да я ничего против не имею)) Просто кто-то может недопонять и исходить из 4к в месяц с одной 7850.

• 1

#5934 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 24 June 2016 - 14:28

Да я ничего против не имею)) Просто кто-то может недопонять и исходить из 4к в месяц с одной 7850.

Да-да сложность то растет понятное дело, что карта себя окупит в основном не самая плохая, тут просчитывать нужно сидеть, вопрос в том долго ли будет уходить в +? Всегда нужно пополнять карты, что бы помимо окупаемости ещё в профите оставаться, это понимать нужно прежде всего.

Сообщение отредактировал undaminer: 24 June 2016 - 14:36

• 0

#5935 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 14:52

Все кто спрашивает - стоит/не стоит покупать новую видюху, простая математика:

r9 390 - примерно 0.25 в сутки сейчас, через два месяца будет давать 0.125, ещё через два - 0.06

А теперь считаем: (0.25+0.125)/2*60 = 11.1 эфира будет у вас через 2 месяца.

Считаем дальше: (0.125+0.0625)/2*60 =  5.625 эфирки ещё через 2 мес.

Ну и в сумме имеем 11.1+5.625=16.725. эфира через 4 месяца на 1й r9 390, в баксах по текущему курсу это ~ 234$  или ~ 15т.р а теперь минусуйте отсёда электричество за 4 мес (лень считать уже, думаю не меньше тыщи набежит)

14т.р И где окупаемость карты? Иэто только карта, а мать, а проц, а память, винт, райзеры, один блок питания нефигово стоит... и хочу заметить, что в дальнейшем, так и будет, через пол-года, от сегодняшей даты будет 0.03, через 8 месяцев будет 0.015

• 0

#5936 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12461 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 June 2016 - 14:54

Ну давай еще про видюхи под ISA слот вспомним ^_^ У меня парочка в закромах валяется...

Под ISA-то зачем?

А PCI-старье можно так же воткнуть в материнку и подключить на нее монитор.

А майнить на х1 и х16 слотах и картах.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5937 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 15:31

через пол-года, от сегодняшей даты будет 0.03, через 8 месяцев будет 0.015

А ничего, что: 

На осень 2016 запланирован переход на pos, майнинг эфира в традиционном понимании перестанет существовать, это заявление разработчиков. Для того, чтоб получить новых монет, нужно будет иметь на кошельке не менее 1500 эфиров и держать его всё время включенным, будет что-то типа % на вклад.

Хоть бы первую страницу темы прочитали, что-ли, прежде чем ответы сочинять. 

Это во-первых. Во-вторых. Если сложность хоть как-то можно пытаться предугадать, то курс - нет. Может, всё окупится до осени, а может уже завтра возникнет ещё какое-нибудь "DAO" и майнинг Эфира станет невыгодным. 

В-третьих, я начал майнить два с половиной месяца назад, в сутки выходило 0,84ETH при курсе 7 долларов за 1ETH. Сейчас выходит 0,46ETH при курсе 14. Может, оно искусственно так поддерживается, но две видяхи R9 390 как давали (грубо) 200 долларов в месяц, так и дают пока. Дальше будем видеть. 

Ещё прибыль зависит от того, по какому курсу будет продан Эфир - а по 7 я ни одной Эфирки не продал, в основном около 14-ти.

• 0

#5938 korki

korki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 15:45

Товарищи эксперты, помогите эфирному нубасу плиз!

Имею 3 старых добрых 270Х на 2 мамах, душевно майнили лайток, потом Х11.

Тупанул конечно, не сразу на эфир пошел, но все же решил, что пора. Скачал Клеймора-дуал, добавил проверенные практикой частоты для видях и адрес кошеля, попер майнинг, 13.6Мх врода дает с носу. Но понять никак не могу, сколько по-нормальному должно быть принятых шар в стате? За 15мин нащелкал где-то 5, не мало-ли?

• 0

#5939 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 15:46

Настройки майнера от сКлеймора:

EthDcrMiner64.exe -epool eth.coinmine.pl:4000 -ewal g*****@gmail.com.390x -esm 2 -epsw x -allpools 1  -mode 1 -etha 0 -ethi 14 -tstop 85 что не так в настройках или где косяк ?

Потратил 10 минут на регистрацию на coinmine.pl, и ещё 5 минут, чтобы разобраться. 

Как и следовало ожидать, адрес e-mail тут ни к чему. И -ethi 14 меня тоже смущает, обычно указывают 8 либо 16. Вот мой файл конфигурации:

-epool eth.coinmine.pl:4000

-ewal Leveret.Sapphire
-epsw Nitro
-esm 2 
-etha 0
-ethi 16
-estale 0
-erate 0
-mode 1
-allpools 1
-di 10
-tt 65
-tstop 85
-ftime 120
-r 1
-mport 0

Где Leveret - имя пользователя, которое было указано при регистрации. Sapphire - имя воркера. Nitro - пароль воркера. (На странице My Workers - кнопка Add New Worker).

И на странице Edit Account не забудьте адрес кошелька Эфира для получения монет Payment Address указать (понадобится четырёхзначный ПИН, который вы задали при регистрации). 

По остальным настройкам - заходите к нам на огонёк, будут ещё вопросы по дуал-майнеру - спрашивайте. 

Сообщение отредактировал Leveret: 24 June 2016 - 15:54

• 2

#5940 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 16:06

13.6Мх вроде дает с носу. Но понять никак не могу, сколько по-нормальному должно быть принятых шар в стате? За 15мин нащелкал где-то 5, не мало-ли?

Получается где-то 1,7 шары на мегахеш в час. У Вас 20 шар в час делим на 13,6 мХ - получаем 1,47 шар/мХ.ч :) , нормально, вроде, с учётом очень короткого времени замера и майнинга на разработчика на 15-й минуте. 

Ещё от пула зависит: это на Dwarfpool и аналогичных 1,7 шары на мегахеш в час, на ethermine или coinotron в два - два с половиной раза меньше шар на мегахеш - там сложность выше. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует