Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#5901 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12436 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 June 2016 - 23:31

есть ещё 3 PCI если вы на них рассчитываете, то они не для видео карт.

В самом деле, не для видеокарт?

А как же:

Снимок.JPG 2d5992897c2d594510f4c1dcb19fa06d.jpg

• 3

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5902 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 23 June 2016 - 23:53

Delete

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 24 June 2016 - 01:26

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#5903 ucc

ucc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 June 2016 - 00:20

матплата MSI B85-G43

на MSI B85-G41 работает 4 R9 380, две карты в материнке, две через усб райзеры

• 0

Для поделки материал

Лучше выбирай МЕТАЛЛ!

#5904 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 24 June 2016 - 00:53

Не поверишь, но у меня подобная проблема была из-за... БЛОКА ПИТАНИЯ.
Он, гаденышь, при сети ниже 210 вольт ведет себя, как кусок гавна.
Подключил через стабилизатор - всё! Работает, как часики, мамку не вешает, все карты в любых слотах и в любых комбинациях заводятся и работают.
А до стаблизатора - приходилось вырубать, ждать несколько минут, потом заводилось.
Я грешил на материнки, но со всеми материнками история повторялась с вариациями.
Попил крови мне этот пуэрмэн обморочный...
Ща присмотрел термалтейка тачпауэра на 1350 и 1500 ватт, поеду куплю. Все остальные блоки - продам нахрен. Термалтейки рулят.
Правда еще очень неплохо себя показал Аэрокул страйк Икс, на 1100 ватт, но для 3х390Х, мне кажется, на грани фола... Особенно при ожидающихся +50 по цельсию...

У меня питание на карты и молексы на райзерах идет от двух киловатного серверного БП IBM, а на материнку и проц от 750 ватного Chieftec. Можетв где то в этом проблема кроется?

• 0

BTC 1M3rPNHbFS4RyxMXomc4yMMaJTdX38AYfA

ETH 0x581d704a2c7c22b012a01576e96d017c78e01cb6

#5905 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12436 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 June 2016 - 05:41

У меня питание на карты и молексы на райзерах идет от двух киловатного серверного БП IBM

УСБ райзеры от серверного БП запитаны?

Так у него ток по 5в чисто условный, на пару винтов хватает, не более.

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5906 Vita1ico

Vita1ico

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 06:34

на MSI B85-G41 работает 4 R9 380

спс,плюсанул.

• 0

#5907 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 24 June 2016 - 09:16

Уважаемые, уже много раз периодически натыкался на упоминание каких-то разветвителей из Pci-e x16 на несколько Pci-e x1. Сколько не гуглил ничего путного найти не смог. Может кто тыкнуть меня несведущего носом в сей агрегат? Как он выглядит и где вообще можно приобрести, и подходит ли это для наших фермерских дел? Заранее спасибо всем откликнувшимся на зов помощи)

ИМХО лучше приобрести http://ru.aliexpress...d1-5ca507b57d91    либо http://ru.aliexpress...d1-5ca507b57d91  и не морочить голову, хотя если финансы позволяют, то почему бы и не взять разветвлитель за 3.5к рублей?) И, как писали выше не факт, что будет работать.

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#5908 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 09:20

У меня питание на карты и молексы на райзерах идет от двух киловатного серверного БП IBM, а на материнку и проц от 750 ватного Chieftec. Можетв где то в этом проблема кроется?

Я думал над использованием серверных блоков питания, но там хорошая шина только по +12 вольт,а picopsu стОит, как материнка, да и мощность у неё маловата, для старых моделей может не хватить.
А использовать два блока - это если городить огород карт на 6.
Поэтому остановился на одном мощном блоке питания, который тащит три карты типа R9 390 и любую БэУшную мать.
В вашем случае, я бы запитал от чифтека основную часть системы, а серверный блок оставил только для питания карт по +12 вольт.
Даже может быть первую карту тоже от чифтека.
Все зависоны компьютеров по питанию, которые были в моей практике, вызывались именно проблемой по питанию +5 вольт (иногда девайс, воткнутый во внешний USB вешал комп насмерть) и хреновой чувствительностью блоков к перепадам сети. И у всех одно проявление: отключаешь питание сети, ждешь, пока блок "придет в себя". Иногда этот процесс занимал длительное время.
ЗЫ. Это не только опыт работы с фермами, но и обслуживание десятков компьютеров своих клиентов.

• 3

#5909 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12436 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 June 2016 - 09:27

ИМХО лучше приобрести http://ru.aliexpress...d1-5ca507b57d91 либо http://ru.aliexpress...d1-5ca507b57d91 и не морочить голову, хотя если финансы позволяют, то почему бы и не взять разветвлитель за 3.5к рублей?) И, как писали выше не факт, что будет работать.

undaminer, а вы в курсе, что отвод питания на этих райзерах сделан некорректно и существует опасность перетекания тока при использовании 2 БП в системе питания карт?
И райзер х16-х16 совершенно бесполезен для майнинга, никакого профита, по сравнению с х1-х1/х16 он не дает, к тому же неудобно устанавливается на многокарточной системе и перекрывает просвет по воздуху. К этому еще и завышенная цена.

Так-то, имеется:
3. В конференции запрещается:
3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

В вашем случае, я бы запитал от чифтека основную часть системы, а серверный блок оставил только для питания карт по +12 вольт.
Даже может быть первую карту тоже от чифтека.

Вот это (ИМХО) очень правильное решение - в любом случае система остается с одной картой и нормально работает тим вьювер для подключения и ревизии состояния. К тому же, такая система удобно настраивается с одним БП, остальное включается пост фактум.
Я бы еще добавил - питать все райзеры от ведущего АТХ БП, а на ведомый серверный переложить только питание ДП 2 и следующих карт.
  • 2

#5910 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 24 June 2016 - 10:17

undaminer, а вы в курсе, что отвод питания на этих райзерах сделан некорректно и существует опасность перетекания тока при использовании 2 БП в системе питания карт?

И райзер х16-х16 совершенно бесполезен для майнинга, никакого профита, по сравнению с х1-х1/х16 он не дает, к тому же неудобно устанавливается на многокарточной системе и перекрывает просвет по воздуху. К этому еще и завышенная цена.

Так-то, имеется:

3. В конференции запрещается:
3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

Пару месяцев райзеры работают, нареканий нет - 2 бп 4 карты. Посоветуете может быть другие с правильным отводом? Буду благодарен :) С профитом понятно, про просвет по воздуху на х16-х16 я ничего не потерял вообще, вынес из корпуса карты таким способом никаких проблем так же не испытываю по нагреву да по притоку воздуха.

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

#5911 technick

technick

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 12:22

wedtur13,в биосе выставь в настройке PEG 2
  • 1

#5912 zomiklomik

zomiklomik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 12:55

Всем привет! Помогите пожалуйста с разгоном двух sapphire r390x. Запущен дуалмайнер от Клэймора в режиме только ETH, драйвера 15.12, выдает 63Мх, температура 67-71С. В Afterburner сейчас такие параметры:

core voltage +19mV

power limit +26%

core clock 1120MHz (повысил, было-1065)

mem clock 1500MHz

fan speed - auto

На форуме не нашел соответствущей темы......каков вообще алгоритм должен быть чтобы не навредить?

• 0

#5913 gusknure

gusknure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 June 2016 - 13:20

Подскажите пожалуйста, настроил майнер от Клеймора, и майнер который скачал с coinmine.pl.
Майнят, шары принимаются, но не отображается ничего на сайте.
Майнил 4 часа, по два часа тем и тем майнером, статистики ноль, даже воркера не показывает, хотя клеймор пишет что подключено и прошло авторизацию.

Настройки майнера и прокси с сайта:
mining_proxy.exe -o eth.coinmine.pl -p 4000
ethminer --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8332/390x:x --opencl-platform 1

Настройки майнера от слеймора:

EthDcrMiner64.exe -epool eth.coinmine.pl:4000 -ewal g*****@gmail.com.390x -esm 2 -epsw x -allpools 1  -mode 1 -etha 0 -ethi 14 -tstop 85

что не так в настройках или где косяк ?

• 0

#5914 smowin16

smowin16

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 13:27

Всем привет, у меня такие вопросы:

1. Стоит ли вообще сегодня покупать видюху для майнинга?

2. Какую лучше купить видеокарту (модель) по цене в районе 200 долларов, и какую фирму этой видеокарты выбрать? 

3. Какой мощности блока питания нужно будет для этой видеокарты?

4. Хватит ли 2 гб оперативки? 

• -1

#5915 13Demon

13Demon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 13:44

2. Какую лучше купить видеокарту (модель) по цене в районе 200 долларов, и какую фирму этой видеокарты выбрать? 

1. нет

2. 380 та что дешевле. например асус 2гб

3.  500вт

4. хватит

Всем привет! Помогите пожалуйста с разгоном двух sapphire r390x. Запущен дуалмайнер от Клэймора в режиме только ETH, драйвера 15.12, выдает 63Мх, температура 67-71С. В Afterburner сейчас такие параметры:

core voltage +19mV

power limit +26%

core clock 1120MHz (повысил, было-1065)

mem clock 1500MHz

fan speed - auto

На форуме не нашел соответствущей темы......каков вообще алгоритм должен быть чтобы не навредить?

я до 1140 гнал. больше не рискнул бы

Подскажите пожалуйста, настроил майнер от Клеймора, и майнер который скачал с coinmine.pl.
Майнят, шары принимаются, но не отображается ничего на сайте.
Майнил 4 часа, по два часа тем и тем майнером, статистики ноль, даже воркера не показывает, хотя клеймор пишет что подключено и прошло авторизацию.

Настройки майнера и прокси с сайта:
mining_proxy.exe -o eth.coinmine.pl -p 4000
ethminer --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8332/390x:x --opencl-platform 1

Настройки майнера от слеймора:

EthDcrMiner64.exe -epool eth.coinmine.pl:4000 -ewal g*****@gmail.com.390x -esm 2 -epsw x -allpools 1  -mode 1 -etha 0 -ethi 14 -tstop 85

что не так в настройках или где косяк ?

прокси не нужен.

читай реад ми

• 0

#5916 pixorama

pixorama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 13:45

В самом деле, не для видеокарт?

А как же:

attachicon.gifСнимок.JPG attachicon.gif2d5992897c2d594510f4c1dcb19fa06d.jpg

Ну давай еще про видюхи под ISA  слот вспомним  ^_^ У меня парочка в закромах валяется...

• 0

#5917 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 24 June 2016 - 13:48

1. нет

3.  500вт

4. хватит

Хотя бы вкратце объясни за 1 пункт?

1) Да стоит, окупается месяца за 4 в среднем, потом в + (пацаны кредиты берут по 600к некоторые, и окупают вполне) но НЕ СОВЕТУЮ связываться с кредитами.

2) 380 как и писали выше

3) 500-550Вт с запасом на разгон.

4) 2 гб оперативки на самой карте? хватит, если 2 гб на пк то нет, нужно 4 гб для майнинга эфира.

Сообщение отредактировал undaminer: 24 June 2016 - 13:48

• 0

#5918 pixorama

pixorama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 13:49

Я бы добавил самым первым пунктом - есть ли вообще смысл майнить на 1 видюхе?

• 0

#5919 zomiklomik

zomiklomik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 13:52

1. нет

3.  500вт

4. хватит

прокси не нужен.

читай реад ми

до 1140? я 1150 пробовал....стабильно работало до получаса. Стоит ли менять другие параметры и каков алгоритм?

• 0

#5920 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 24 June 2016 - 13:53

Я бы добавил самым первым пунктом - есть ли вообще смысл майнить на 1 видюхе?

Майнил на 7850 (старенькой 2Гб) в месяц выходило 4к рублей по курсу 460р за эфирчик, выгодно) Сейчас, когда курс 800 - ну вы поняли :):):)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (1), Google (2)

Тему модерирует