Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#5561 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 15 June 2016 - 13:13

интересно чем делить этот файл? а то много карт с 1гигом лежит

Вам сюда https://forum.ethere...ky-opencl-miner - это измененный майнер который режит даг файл на несколько частей, ссылка взята отсюда: https://forum.bits.m...e-5#entry363847   Пробуйте)) 

Сообщение отредактировал undaminer: 15 June 2016 - 13:42

• -1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#5562 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 13:17

Ну, это понятное дело, я про сам факт, а когда таких карт 12-20?) и платы и бп старенькие, да всё халявное, волей не волей задумаешься))) У меня только 4 шт лежат без дела, не говоря о техниках со своими мастерскими! ;)  Так что в целом, чисто теоретически и из любопытства можно добиться результата, и игра будет стоить свеч, но лучше не парить мозги да взять r7 370 штучек 6 да и всё) У нас в городе все кому не лень фермы собирают, и грамотно, и не очень, соберут даже "из остатков" с порезанным даг файлом.

Ну так-то - да.

А если "на попробовать", да на видяхе, доставшейся от старшего брата - ... :D

• 1

#5563 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 15 June 2016 - 13:42

Так что это путь возможный, но это блудня для нубов.

К стати насчет нубов, в целом, мои карты будут выдавать от 7 до 10Мгх, их 4шт, если найти плату и бп то подключу, буду получать на выходе +/- 32-35Мгх - что есть одна r9 390))))) А что, охлаждение есть, помещение есть, карты есть, остался бп и мать, может как-нибудь чисто из интереса попробую, да отпишусь по теме  ;)  :D 

• 0

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

#5564 cull

cull

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 13:51

Кто подскажет, какая версия ethminer, сборка позволяет перенести место хранения DAG файла, а то он сейчас на диске С: по дефолту, а хотелось бы его в иное место.
  • 0

#5565 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 15 June 2016 - 13:57

Кто подскажет, какая версия ethminer, сборка позволяет перенести место хранения DAG файла, а то он сейчас на диске С: по дефолту, а хотелось бы его в иное место.

Любой актуальный майнер (Claymore, Genoil) уже давно не создают даги на диске. Все сразу в памяти видеокарты.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#5566 ucc

ucc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 June 2016 - 14:04

Добавлю для статистики:

отдельная ферма 4 R9 380 от MSI (2 - 4-х гиговые, 2 - 2-х гиговые) - стабильно 80(+-2) Мх\с частоты 980/1375, даунвольт -40 в MSI Afterburner

Win 7x64 Pro, дрова 15.11

температура на картах 49, 57, 66, 67 (самая холодная ближе всего к комнатному вентилятору)

в помещении 29-30С

рабочий ПК: 2 GTX970 от ASUS ~40 Мх\с ядро\память 1300/3000, также на Win 7x64 Pro, температура нижней карты 58, верхней 69 в FullTower корпусе

сижу на дварфпуле, главным образом из-за апи-мониторинга: при смене дага, если майнер отваливается, настроил скрипт на перезапуск майнера при отсутствии шар более 15 минут

• -1

Для поделки материал

Лучше выбирай МЕТАЛЛ!

#5567 cull

cull

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 14:35

Любой актуальный майнер (Claymore, Genoil) уже давно не создают даги на диске. Все сразу в памяти видеокарты.

Угу. Genoil юзал а вот Claymore нет, хз где качнуть.
Просто спрашиваю ибо есть специфическая задача юзать (нагружать) комп не на все 100% на майнинг а меньше, где за компом идет работа + майнит по немного, так вот к примеру в ethminer v 0.9.23 можно было заюзать на 30% от мощности, но он DAG файл лепит на C:, а в новых Genoil версиях где в память видяхи, там мощность выставить низя так что бы комп вообще не тормозил как это было в ранних версиях.
  • 0

#5568 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 15 June 2016 - 15:12

Просто спрашиваю ибо есть специфическая задача юзать (нагружать) комп не на все 100% на майнинг а меньше, где за компом идет работа + майнит по немного, так вот к примеру в ethminer v 0.9.23 можно было заюзать на 30% от мощности, но он DAG файл лепит на C:, а в новых Genoil версиях где в память видяхи, там мощность выставить низя так что бы комп вообще не тормозил как это было в ранних версиях.

Так подожди, ты и процессор в майнере нагружаешь, но хочешь на меньший %, что бы для работы место было?

• -2

#5569 cull

cull

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 15:55

Так подожди, ты и процессор в майнере нагружаешь, но хочешь на меньший %, что бы для работы место было?

Может не достаточно выразился я, для понимания моего вопроса.
1й вопрос был, мол каков майнер заюзать в котором можно было DAG файл перенести на другой диск.

А вторая моя писанина была мол, юзаю я сейчас лайт-версию так сказать майнера, лайт где нагрузка на комп (видеокарту) идет 30% от мощности, тем выигрывается 2 вещи, и майнит (да, да майнингом это не назовешь, но не суть дела), комп грузит меньше и ничего для пользователя не тормозит.
А юзаю я ethminer с настройками в конце "-U --gpu-batch-size 14 --gpu-workgroup-size 64" (да, да детка это CUDA не OPCL :D) где в частности --gpu-batch-size 14 --gpu-workgroup-size 64 задают 30% от мощности видеокарты. Все бы хорошо но этот майнер ethminer v 0.9.23 он падлюка не умеет размечать где хочу DAG файл (ни или я такой глупый не нашел как :D).

А что касательно ответа выше, мол уже давно новые версии майнеров не кладут DAG файл на винт а в память видеокарты, я и говорю что юзал новые версии, все круто, DAG все в мозгах видюхи, но вот что обидно их нельзя выставить на лайт версию 30% от мощности GPU, вернее выставить то можно MH/s меньше становится, но вот комп при этом не перестает тупить а божески тормозит, хотя казалось бы работает майнер всего на 30% от тех MH/s которые может выдавать на 100%

Сообщение отредактировал cull: 15 June 2016 - 15:56

• 0

#5570 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 16:03

Да вот за углом,раздают-https://forum.bits.m...ningom-dcr-eth/

• 0

#5571 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 15 June 2016 - 16:08

А какой смысл в этом действии? У меня сейчас на рабочем компьютере на 100% работают парочка 390 + еще на процессоре копаю монеты на 3 ядра из 4. При этом ничего абсолютно не тормозит и я спокойно пишу свой код, серфлю интернет и т.д. Совсем никаких лагов не наблюдается. Юзаю Claymore's Miner 4.5

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 15 June 2016 - 16:10

• 0

#5572 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 16:55

Есть у кого инфа по поводу сравнения 280Х и 380 - Mh/s Разница и температура 380 - на сколько прохладнее ?

• 0

#5573 cull

cull

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 16:57

А какой смысл в этом действии? У меня сейчас на рабочем компьютере на 100% работают парочка 390 + еще на процессоре копаю монеты на 3 ядра из 4. При этом ничего абсолютно не тормозит и я спокойно пишу свой код, серфлю интернет и т.д. Совсем никаких лагов не наблюдается. Юзаю Claymore's Miner 4.5

Вот вы знаете, я как раз первым и ждал этого вопроса, а не ответа на вопрос. Как говорится в чистой русской традиции "а зачем" .)))))))))

p.s. К примеру представте себе что у вас не один комп, а целая "гора" из офисных компов исчисляющихся сотнями штук )) Думаю объяснений дальнейших не требуется )))
  • 0

#5574 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 15 June 2016 - 17:05

p.s. К примеру представте себе что у вас не один комп, а целая "гора" из офисных компов исчисляющихся сотнями штук )) Думаю объяснений дальнейших не требуется )))

Какое отношение имеют сотни офисных компьютеров к майнингу Ethereum?

• 0

#5575 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 15 June 2016 - 17:11

Конкретный ответ на вопрос: любой майнер Genoil позволяет указать директорию для дагов. Команда ethminer.exe --dag-dir D:\Ethereum\dags\ ...

• 1

#5576 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 17:21

Какое отношение имеют сотни офисных компьютеров к майнингу Ethereum?

Наверное человек хочет задействовать оффисные мощности и не знает как.И чтоб никто не догадался...

• 0

#5577 Old Miner

Old Miner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 17:22

Может не достаточно выразился я, для понимания моего вопроса.
1й вопрос был, мол каков майнер заюзать в котором можно было DAG файл перенести на другой диск.

А вторая моя писанина была мол, юзаю я сейчас лайт-версию так сказать майнера, лайт где нагрузка на комп (видеокарту) идет 30% от мощности, тем выигрывается 2 вещи, и майнит (да, да майнингом это не назовешь, но не суть дела), комп грузит меньше и ничего для пользователя не тормозит.
А юзаю я ethminer с настройками в конце "-U --gpu-batch-size 14 --gpu-workgroup-size 64" (да, да детка это CUDA не OPCL :D) где в частности --gpu-batch-size 14 --gpu-workgroup-size 64 задают 30% от мощности видеокарты. Все бы хорошо но этот майнер ethminer v 0.9.23 он падлюка не умеет размечать где хочу DAG файл (ни или я такой глупый не нашел как :D).

Ну, так в чём проблема?

Берёте старый genoil, который хранит DAG на диске, а не в памяти GPU:

https://github.com/G...enoil-1.0.8.zip

указываете в параметре --dag-dir путь к папке, где должен хранится DAG, а как снизить нагрузку на GPU вы и так уже знаете.

И это... Не представляю себе офисные компы способные майнить эфир.

Сообщение отредактировал Old Miner: 15 June 2016 - 17:23

• 1

Есть три процесса, за которыми можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как бежит вода и как синхронизируется кошелёк Биткойна.

#5578 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 15 June 2016 - 17:27

del

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 15 June 2016 - 17:29

• 0

#5579 djeckp

djeckp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 17:37

Стоят 2 карты 390 работают отлично, есть ещё одна карта 270, если воткнуть, майнер её игнорирует, запускаю общим батником

Setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
Setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
Setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SETx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384
pause

подскажите как задействовать и 270-ю?

• 0

#5580 maxad

maxad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 17:45

еще вопросик. он всегда будет грузить даг файл? это ведь совсем не мало будет по трафику

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 42

1 пользователей, 38 гостей, 0 анонимных

yurikiy, Google (1), Yandex (1), Bing (1)

Тему модерирует