Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

Всем здрасте!)) Кто знае, что с пулом f2pool.com, чего на него нельзя зайти ? Всем спасибо !!!

 Все норм работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, кто пробывал, через переходник, типа рейзера из pci x8 в pci x16 можно втулить видяху ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из pci x1 в pci x16 - это обычная практика) А вот с 8х в 16х если честно, не видел) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из pci x1 в pci x16 - это обычная практика) А вот с 8х в 16х если честно, не видел) :)

 

Просто не туда смотрел. Их шо грязи и нафик никому не нужны.

http://ru.aliexpress.com/item/8X-To-16X-X8-To-X16-Riser-Card-For-1U-2U-PCI-E-Express-Adapter-Extender/32662020166.html?spm=2114.30010708.3.1.b8Y15O&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_3_10039_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_10040_10060,searchweb201603_7&btsid=d6850238-3083-405b-8cca-409a5dda52c5

 

post-5592-0-98983700-1469424798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве этот древний разъем подходит для майнинга?

 

А вы на каких новых разъемах майните?

Так-то, это переходник с PCI-e x8 на PCI-e x16 - такой же, как установлен на материнке и куда вы видеокарты втыкаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве этот древний разъем подходит для майнинга?

Обычная практика х1, х8, х16 разъемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика х1, х8, х16 разъемы)

 

А вы на каких новых разъемах майните?

Так-то, это переходник с PCI-e x8 на PCI-e x16 - такой же, как установлен на материнке и куда вы видеокарты втыкаете.

pci-e x16 и pci-e x1 

2_d1e5fd131dd9a728511155fd4f46846b.jpg

Я как понял  4 посерединке это обычный древний PCIк которому карту не подключить?i , или же я перепутал и это PCI-e x8?

Изменено пользователем DankoBurn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я как понял 3 посерединке это обычный древний PCIк которому карту не подключить?i , или же я перепутал и это PCI-e x8?

 

Не перепутал, это PCI 2.1 5v/32bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто разъемы похожи.

Перемычка в другом месте, длина разьема.

Переходник PCI-PCI-E. Но думаю лучше взять вот это, если PCI-E не хватает.

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычка в другом месте, длина разьема.

Переходник PCI-PCI-E. Но думаю лучше взять вот это, если PCI-E не хватает.

А выживет слот то от нагрузки 3ёх карт на старенький PCI?) И цена вопроса конечно как мать на то же количество слотов :)  Пример https://www.ulmart.ru/goods/548677 Если денег нет собрать на отдельный риг, вполне имеет право на жизнь! Интересная штука)))

Изменено пользователем Валерьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выживет слот то от нагрузки 3ёх карт на старенький PCI?) И цена вопроса конечно как мать на то же количество слотов :)

Фиг его знает. Сам только ради интереса поискал. Подводные камни, наверное, будут. Лучше уж тройник использовать или несколько тройников (теория, не использовал,хотя видимо придется).

Цена - да. Но к матери еще хотя бы БП+винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выживет слот то от нагрузки 3ёх карт на старенький PCI?) И цена вопроса конечно как мать на то же количество слотов :)  Пример https://www.ulmart.ru/goods/548677 Если денег нет собрать на отдельный риг, вполне имеет право на жизнь! Интересная штука)))

Покупайте сразу материнку с необходимым количеством слотов и не заморачивайтесь с растроителями. Шина PCI для майнинга не пригодна( разьем хоть старенький,хоть новенький) в связи с низкой передачей данных,только PCIE x1x4x8x16.

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только новички не изгаляются... Я даже не видел таких устройств, а они умудряются их где-то находить. Зачем так все усложнять?

 

@19g66, ты серьезно хочешь экономить на блоках питания, но не жалеешь денег на этот не нужный девайс? Когда я собирал свою первую ферму мне достаточно было одной офисной скрепки, что бы запустить второй блок. А потом со временем приходит понимание как можно улучшить свою ферму. На первое время скрепка или китайский сплиттер вполне сойдет.

вот у меня время пришло, а я все еще на скрепке :) подскажите, дорогу, многоуважаемый! :)

 

Не лучше, сразу брать 390x, чем RX 480, мне кажется, закончится эфир - будет что-то другое, и на 390х будет очень не плохо майнить. Или я не прав. ...И еще, по поводу скрепок))) :lol: Подключите от ведомого БП и главному зеленый проводок и будет вам счастье))) У меня отлично работает) и + в том что не надо лишних телодвижений и запускаются и выключаются вместе  B)

поподробнее про проводок, куда его подключить?

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает. Сам только ради интереса поискал. Подводные камни, наверное, будут. Лучше уж тройник использовать или несколько тройников (теория, не использовал,хотя видимо придется).

Цена - да. Но к матери еще хотя бы БП+винт.

В принципе да, но я обычно с проверкой покупаю б/у блок питания, винт и так далее.  С другом взяли ему замечательный пк:

 

1) Процессор Intel Е5400 2 ядра

2) Винт 80 гигов

3) 4Гб памяти DDR2

4) БП FSP 450W на систему и охлаждение

5) Мать

 

Для майнинга система в целом - самое то!)

 

Со всеми проводами, рейзерами и так далее получилось 6200 рублей :rolleyes:  ;)  А тут только переходник стоит 3100 всего на 3 карты, а мать на 5 слотов как минимум. В целом фиг знает, может и имеет место быть, но там не сеяно, не пахано - много камней может оказаться с этим переходником тут вы правы. А тут проверка + гарантия пол года  B)

 

С ростом карт в соло растут и первоначальные затраты, от этого никуда не деться. P.S Видюшки и блок питания для них отдельно по цене естественно.

 

33cc63a18262_4d91cbc2aef7910d6b6a264e2fe

Изменено пользователем Валерьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот у меня время пришло, а я все еще на скрепке :) подскажите, дорогу, многоуважаемый! :)

 

Дорогу не подскажу, так как у каждого она своя, но могу задать вектор:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-soedinenie-2-kh-bp-dlia-pitaniia-videokart/

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня время пришло, а я все еще на скрепке :) подскажите, дорогу, многоуважаемый! :)

 

поподробнее про проводок, куда его подключить?

 

Из БП жмут проводов, которые идут на питание мат.платы (20 или 24 pin) Берешь на ведущем БП ищешь и зачищаешь!НЕ ОТРЕЗАЯ! ЗЕЛЕНЫЙ провод, он один, и берешь такой-же провод из второго БП и соединяешь их, и ВСЕ!Больше никаких манипуляций не надо делать! Черный не трогай)

Изменено пользователем Shvets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: при запуске 4 или даже 3 видеокарт rx480 при запуске выдает "please install the PSU's 4-pin power cables to the 4-pin connections on your motherboard" . 2 карты работают отлично.

Мать: asrock h97 anniversary

Видео : asus radeon rx480 *4

Память: 8 гиг

Проц: целерон 1840

Питание: два БП чифтек 850 ведущий и корсар 750 ведомый подключены через согласовалку

Все карты подключены через райзеры с доп. питанием. Подключал по 1 карте на разные блоки работает, только подключаю 3 и все-"please install the PSU's 4-pin power cables to the 4-pin connections on your motherboard"

Помогите советом!

Изменено пользователем Ekspert777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: при запуске 4 или даже 3 видеокарт rx480 при запуске выдает "please install the PSU's 4-pin power cables to the 4-pin connections on your motherboard" . 2 карты работают отлично.

Мать: asrock h97 anniversary

Видео : asus radeon rx480 *4

Память: 8 гиг

Проц: целерон 1840

Питание: два БП чифтек 850 ведущий и корсар 750 ведомый подключены через согласовалку

Все карты подключены через райзеры с доп. питанием. Подключал по 1 карте на разные блоки работает, только подключаю 3 и все-"please install the PSU's 4-pin power cables to the 4-pin connections on your motherboard"

Помогите советом!

Сделай то, что система просит воткни молекс в мамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай то, что система просит воткни молекс в мамку.

Втыкал, не помогло!

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: при запуске 4 или даже 3 видеокарт rx480 при запуске выдает "please install the PSU's 4-pin power cables to the 4-pin connections on your motherboard" . 2 карты работают отлично.

Мать: asrock h97 anniversary

Видео : asus radeon rx480 *4

Память: 8 гиг

Проц: целерон 1840

Питание: два БП чифтек 850 ведущий и корсар 750 ведомый подключены через согласовалку

Все карты подключены через райзеры с доп. питанием. Подключал по 1 карте на разные блоки работает, только подключаю 3 и все-"please install the PSU's 4-pin power cables to the 4-pin connections on your motherboard"

Помогите советом!

Может настройки в Биосе нужно выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втыкал, не помогло!

Может настройки в Биосе нужно выставить?

Попробуй одну или две карты на рейзеры без доппитания воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй молекс тоже воткни.

Второго молекса на материнке нет.

Вот фото.

Попробуй одну или две карты на рейзеры без доппитания воткнуть.

Без доп питания не работает карта.

post-34359-0-09828500-1469481119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...