Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

майнить через найсхеш? Там выплата сразу в биткойнах ))

Через дварф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнить через найсхеш? Там выплата сразу в биткойнах ))

Кстати, когда выплаты у найсхеш, как я понял 4 раза в день по достижению суммы в 0.004 BTC?  У меня Unpaid balance 0.01102953 BTC, нет ни одной выплаты.. Или я что то не так понимаю? ( в инглише не очень силен)

 

Sellers are paid on PPS (Pay Per Share) system. Payments (payouts) are issued four times a day if your unpaid balance is greater than 0.04 BTC. Every fourth payment (once per day) is issued if balance is greater than 0.004 BTC. We process payments for balances greater than 0.0001 BTC once every week, usually each Saturday at 16:00 UTC. 

 

Unpaid balances, lower than 0.0001 BTC are considered as leftover amounts and the only option for you to get these amounts paid out is to connect your miner long enough to reach unpaid balance higher than 0.0001 BTC which will then be processed in full in the next payout process. Please also note that we are periodically discarding amounts, lower than 0.0001 BTC for all long term inactive miners. All balances from all algorithms are aggregated into a single payment.

 

Кто сравнивал все же дварф или найсхеш по эфиру профитней?

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дварф.

через дварф выплаты в эфирках, а вы просили минимизировать возможные потери от падения эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, когда выплаты у найсхеш

 

4 раза в день от 0.04 BTC

1 раз в день (19:00 +3) от 0.004 BTC

1 раз в неделю (суббота 19:00 +3) от 0.0001 BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда выплаты у найсхеш, как я понял 4 раза в день по достижению суммы в 0.004 BTC?  У меня Unpaid balance 0.01102953 BTC, нет ни одной выплаты.. Или я что то не так понимаю? ( в инглише не очень силен)

 

Sellers are paid on PPS (Pay Per Share) system. Payments (payouts) are issued four times a day if your unpaid balance is greater than 0.04 BTC. Every fourth payment (once per day) is issued if balance is greater than 0.004 BTC. We process payments for balances greater than 0.0001 BTC once every week, usually each Saturday at 16:00 UTC. 

 

Unpaid balances, lower than 0.0001 BTC are considered as leftover amounts and the only option for you to get these amounts paid out is to connect your miner long enough to reach unpaid balance higher than 0.0001 BTC which will then be processed in full in the next payout process. Please also note that we are periodically discarding amounts, lower than 0.0001 BTC for all long term inactive miners. All balances from all algorithms are aggregated into a single payment.

 

Кто сравнивал все же дварф или найсхеш по эфиру профитней?

 

один раз в день для вас будет. Вчера тоже ждал 0.009btc весь день. Висел платеж до вечера и потом очень быстро зашел на кошелек 

Изменено пользователем Direct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoinMine до сих пор приостановлены выплаты, вчера вообще с появлением хардфорка пару часов майнинг ничего не давал, временно пересел на дварфов обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сравнивал все же дварф или найсхеш по эфиру профитней?

Раз на раз не приходится. В среднем дварф на 10-15% выгоднее. Но иногда найсхэш сам переходит на майнинг то ли шифта то ли експансе, тогда получается наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. В среднем дварф на 10-15% выгоднее. Но иногда найсхэш сам переходит на майнинг то ли шифта то ли експансе, тогда получается наоборот :)

От удачи ещё в соло многое зависит. Можно за сутки получить 1.25ЕТН а можно на следующие сутки получить 1.10ЕТН грубо говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. В среднем дварф на 10-15% выгоднее. Но иногда найсхэш сам переходит на майнинг то ли шифта то ли експансе, тогда получается наоборот :)

Майнер из серии -поставил и забыл.10-15 это вы конечно...7-8 и то оттого ,что майнер найсхеш режет хешрейт на эти же 7-8% в угоду снижения температуры на картах.Да и не иногда переходит на более выгодный алгоритм отмеченный галочками в настройках ,а очень часто ,плюс то ,что можно сразу задействовать и ЦП при майнинге на лире и других алгоритмах и еще плюсы -не надо выводить на биржу,ждать подтверждений,бороться с хомяками,выводить обратно на тот же биткоин кошелек.Для людей особо не любящих заморачиваться с тонкостями процеса майнинга самое то.Скачал(есть русский интерфейс),запустил,ввел адрес,в настройках поставил галочки на профитных алгоритмах,на ЦП,ГПУ,прогнал в бенчмарке,все старт,остальное делает майнер,через пять минут заходите на сайт ,давите на "мой майнер" смотрите статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер из серии -поставил и забыл.10-15 это вы конечно...7-8 и то оттого ,что майнер найсхеш режет хешрейт на эти же 7-8% в угоду снижения температуры на картах.

Это если его собственный майнер юзать. А я юзаю клейморовский "dual miner", натравленный на найсхэш. И вот тогда и получается - один день найсхэш даёт 10% больше, а другой день - 15% меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер из серии -поставил и забыл.10-15 это вы конечно...7-8 и то оттого ,что майнер найсхеш режет хешрейт на эти же 7-8% в угоду снижения температуры на картах.Да и не иногда переходит на более выгодный алгоритм отмеченный галочками в настройках ,а очень часто ,плюс то ,что можно сразу задействовать и ЦП при майнинге на лире и других алгоритмах и еще плюсы -не надо выводить на биржу,ждать подтверждений,бороться с хомяками,выводить обратно на тот же биткоин кошелек.Для людей особо не любящих заморачиваться с тонкостями процеса майнинга самое то.Скачал(есть русский интерфейс),запустил,ввел адрес,в настройках поставил галочки на профитных алгоритмах,на ЦП,ГПУ,прогнал в бенчмарке,все старт,остальное делает майнер,через пять минут заходите на сайт ,давите на "мой майнер" смотрите статистику.

Я так понимаю для майнинга ефира оставлять только " Dagger-Hashimoto" в nicehash майнере?

Процессоры насколько я знаю слабо майнят (напр. у меня i5 3570k) что из него можно получать? )

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если его собственный майнер юзать. А я юзаю клейморовский "dual miner", натравленный на найсхэш. И вот тогда и получается - один день найсхэш даёт 10% больше, а другой день - 15% меньше :)

Понятно.Клеймор с батником на найсхеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoinMine до сих пор приостановлены выплаты, вчера вообще с появлением хардфорка пару часов майнинг ничего не давал, временно пересел на дварфов обратно.

уже заработал, но чую все те шары в орфане, вратли зачислятся  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже заработал, но чую все те шары в орфане, вратли зачислятся  <_<

Да нифига не зачислится) а жаль( пока в общем остаюсь на дварфе всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, какие эрейзеры нужно брать для такой сборки (с доп. питанием или без)?

 

1. Материнская плата: ASROCK H97 Anniversary

2. Видеокарта: SAPPHIRE NITRO R9 380 2G D5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, какие эрейзеры нужно брать для такой сборки (с доп. питанием или без)?

 

1. Материнская плата: ASROCK H97 Anniversary

2. Видеокарта: SAPPHIRE NITRO R9 380 2G D5

Бери USB райзеры, не прогадаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие. видяха если одна - вставляешь в мать и все.. а райзеры все сейчас надо с питанием брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит собрал себе новую железяку, на 390, поставил ещё 290 и одну 270, заметил такую вещь, на эфире что 290, что 390, стабильно дают 30-31 мгХ, на EXP так же 30-31мГх, а вот например 7970 и 270 дают больше, 26мГх и 18мГх соответственно, хотя на эфире, как обычно 19 и 12 мГх, такая же ситуация с "зелёной" 970, стабильно 17мГх и там и там, с чем это связано. кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит собрал себе новую железяку, на 390, поставил ещё 290 и одну 270, заметил такую вещь, на эфире что 290, что 390, стабильно дают 30-31 мгХ, на EXP так же 30-31мГх, а вот например 7970 и 270 дают больше, 26мГх и 18мГх соответственно, хотя на эфире, как обычно 19 и 12 мГх, такая же ситуация с "зелёной" 970, стабильно 17мГх и там и там, с чем это связано. кто знает?

С основами алгоритма. На EXP эпоха ранняя (сам не майню, какая именно не знаю) там карты, скажем 280х, дают 25 мх. Так в своё время было и с эфиром в его младенчестве. Далее сложность расчётов увеличивалась вместе со сменой эпохи и скорость сети здесь не причём. Сам алго такой: чем выше порядковый номер эпохи тем сложнее картам выдавать прежние мегахеши. Пройдёт ещё 50 эпох и на ЭКСП 280х будет выдавать 20мх, а на эфире 15 или того меньше. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более старые карты с медленной памятью на ранних эпохах будут давать больше (exp), на более поздних меньше, в то время как картам с быстрой памятью почти по барабану (290,390)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, подскажите, пожалуйста, какие эрейзеры нужно брать

 

Тут вариантов не много:

1. USB райзеры с питанием под molex. Просто втыкай втыкуемое.

2. Обычный шлейфовый райзер БЕЗ дополнительного питания. Доп. питание делается вручную с помощью паяльника и проводка. Также требуется припаять hot plug перемычку.

 

Райзеры которые покупать НЕ СТОИТ:

1. Обычный шлейфовый райзер c дополнительным питанием. Использовать крайне опасно! Китайцы все сделали "не по феншую".

 

Для 1-2 видеокарт райзеры можно не использовать, при наличии разъемов x16.


 

 

Более старые карты с медленной памятью на ранних эпохах будут давать больше (exp), на более поздних меньше, в то время как картам с быстрой памятью почти по барабану (290,390)

 

Вот поэтому на старых карточках копать EXP намного выгоднее, чем ETH. Правда и потребление значительно выше, а соответственно и нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот поэтому на старых карточках копать EXP намного выгоднее, чем ETH. Правда и потребление значительно выше, а соответственно и нагрев.

вот тоже это заметил, Exp карты разогревает чуть больше, но на малых картах даёт больше, чем на эфире, сейчас 290 и 390 на эфир перевёл, а маленькие на Exp,е оставил фифти/фифти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Сори за вопрос немного не в тему)) Подогнали мне мать P8Z68-V PRO/GEN3. Можно к ней 4 видяхи R9 390x втулить (из питанием разберусь)) Вопрос в чем, что в этой мат.плате имеется 2 слота 1x, 3 слота 16x, если две видяхи включить в 16x, и еще 2 видяхи в 2 слота 1x, через рейзеры с доп.питанием. Прокатит такое извращение?)))) :). Сори, не оч силен в сборках ферм) только по сборке ПК :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Сори за вопрос немного не в тему)) Подогнали мне мать P8Z68-V PRO/GEN3. Можно к ней 4 видяхи R9 390x втулить (из питанием разберусь)) Вопрос в чем, что в этой мат.плате имеется 2 слота 1x, 3 слота 16x, если две видяхи включить в 16x, и еще 2 видяхи в 2 слота 1x, через рейзеры с доп.питанием. Прокатит такое извращение?)))) :). Сори, не оч силен в сборках ферм) только по сборке ПК :unsure:

Почему извращение?Нормальный акт.Можно и три в х16(через шлейфы х16 повыносить из корпуса,а то спаряться если прямо в слоты повтыкать) ,а две в х1 на райзеры с доп питанием если мощность БП позволяет или на ведомый блок.У меня так в одном риге- три на шлейфах х16 и одна на райзере с доп питанием от отдельного блока,мать другая правда

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...