Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#5261 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 June 2016 - 14:51

чем х1>x16 лучше х1>х1 ? Только тем, что х16 надёжнее сидит на видеокарте? Всё?

Не все.

Его пилить не нужно - для ленивых криворуков в самый раз.

То, что "х16 надёжнее сидит на видеокарте" лично для меня не преимущество, а недостаток.

Достаточно тяжело отстегнуть защелку фиксатора при демонтаже одной карты с фермы.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5262 totikk

totikk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 15:00

Uliss,

А я смотрю фотку х1 - он на фотке "моей" помоему вообще "с пропилом"  с завода) 

А так, я понимаю, работать будет нормально х1 -х1. Хотплаг в мануалах делают проводом на раъёме матери, я так понимаю ничего ж не мешает его сделать на самом райзере, верно? Паяю отлично )

• 0

#5263 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 16:08

спс. а такие купить можно? или только самому паять?

Блин, с недосыпу опечатался. Не HDMI, а DVI-VGA.

Берем переходник

1-full.jpg

Втыкаем сопроты

vga_dummy_electronic_02.jpg

Усё.

По крайней мере пишут, что работает.

У меня DVI нету, только DVI-D, а там такая мулька не прокатывает.

Я покупал у китайцев переходники hdmi-VGA, они прокатывают везде.

• 1

#5264 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 08 June 2016 - 18:30

" no new jobs were received for 5 mins - something wrong with the pool, disconnect " Это DwarfPool майнинг ЕТН, и так целый день. Тупо отпала, как и позавчера... Потерял за сутки этих перебоев переодических 0,6 ЕТН с одной своей фермы, замечательно! На второй пока что иногда такое раз в 2 дня проявляется. Мужики - Wtf?) :dash2:  :suicide_fool-edit:  :help:  :help:  :help:

• 0

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#5265 SergES

SergES

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 19:40

А дварфолюбцы минус вставят))) У меня такая же лажа была пока не перешел...

totikk, Очень интересное было замечание "Переходник 1x-1x IDE", покажете?

• 1

#5266 truth855

truth855

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 19:52

2 сапфира

attachicon.gifСнимок.JPG

а настройки батника можно?

• 0

#5267 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 19:54

Достаточно тяжело отстегнуть защелку фиксатора при демонтаже одной карты с фермы.

Ноу-хау. 

Повыламывал все защёлки. Остались только плюсы.

Хорошо сидит и хорошо снимается.

Ха-ха! Нет, не приемлемо?   :)  Попробуйте понравится.

Сообщение отредактировал Karbados: 08 June 2016 - 20:02

• 1

#5268 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 June 2016 - 20:01

Хотплаг в мануалах делают проводом на раъёме матери, я так понимаю ничего ж не мешает его сделать на самом райзере, верно? Паяю отлично

Втыкать левую проволовку в слот материнки - моветон.

ИМХО для криворуков и не по феншую это.

Я всегда паяю перемычки на всех райзерах на нижние разъемы когда делаю отвод питания.

Дополнительные пара минут на райзер погоды не делают, но придают уверенность.

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5269 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 20:04

Так DAG опять ночью увеличился.

Как на зло именно ночью это все происходит. И до утра ферма стоит...

А после каждого нового дага снижается и добыча...

Тоже проблема была при смене ДАГа. Но проблема случилась только у ферм, которые через прокси Атридеса работали. А те, что через прокси Sammy007 - нормально, без проблем.

Правда, и пулы разные. И оба не дварф. Один - Ethpool, другой - непубличный, на 20+ гхэш.

После ночной котовасии фермы, подключенные к ethpool перевёл на клеймор в стратум режиме 1, а вторые - оставил на геноиле через самми прокси. Понаблюдаем.

Сообщение отредактировал Igor67: 08 June 2016 - 20:15

• 0

#5270 SuperGangster

SuperGangster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 20:05

Почему 1 r9 280x выдаёт 17-18мх?, хотя должна 21мх+

• 0

#5271 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 20:10

Почему 1 r9 280x выдаёт 17-18мх?, хотя должна 21мх+

Да никому она не должна ничего. Довольно много факторов, которые влияют на это. Тип памяти на видеокартах, параметры работы. Да и сложность растет постоянно. Скорость работы карт потихоньку проседает.

У меня вообще 7950 стабильно больше дают, чем 280Х. Почему - непонятно! Частота ГПУ и памяти одинаковая.

• 0

#5272 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 08 June 2016 - 20:12

А дварфолюбцы минус вставят))) У меня такая же лажа была пока не перешел...

totikk, Очень интересное было замечание "Переходник 1x-1x IDE", покажете?

На что перешли если не секрет?) Я сидел преспокойно на CoinMine.pl пока не послушал одного товарища тут с форума "пророк" так сказать, и перешёл на дварф с дуалмайнером, не знаю, но там есть интересное сообщение следующего характера "This miner is free-to-use, however, current developer fee is 1% for Ethereum-only mining mode (-mode 1) and 2% for Ethereum+Decred mining mode (-mode 0), every hour the miner mines for 36 or 72 seconds for developer.  Decred is mined without developer fee.  If you don't agree with the dev fee - don't use this miner."

Что в переводе жрут они денежки с % себе за их чудо дуал-майнер, не знаю кому как - а мне что на обычном этмайнере, что тут - те же танцы с бубнами только в профиль (я про профит, особенно с ЕТН + DCR одновременно). Может дуалмайнера + и есть такой что он под 8Гб современные карты заточен больше а 2/4Гб карты в довесок настроены. Ещё один момент - вот не знаю на этмайнере идут % разрабам али нет, по крайней мере нигде не написано об этом.

• 0

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

#5273 SuperGangster

SuperGangster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 20:19

Напишите настройки для r9 280x, я использую только -G -F

И какие r9 лучше для майнинга у меня от msi

Сообщение отредактировал SuperGangster: 08 June 2016 - 20:24

• 0

#5274 totikk

totikk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 20:40

SergES,

Имелось ввиду, простые райзеры, которые не ЮСБ. Там провод используется как в IDE шлейфах CD-ROM (40 жил). К сожалению просто не знаю правильное название марки этого ленточного провода.

Uliss,Вам плюсик улетел, за ваши подсказки)

• 0

#5275 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 22:47

Подскажите какого производителя курту лучше взять Gigabyte,HIS,MSI,PowerColor,Sapphire,ASUS DirectCU II-III?А то что-то взял тут попробовать

ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING ну и как то мне не очень понравилось что она после 15 мин. работы на 70% об. кулера прогрелась на 75 градусов и останавливаться на этом явно не собиралась хотя рядом работала ASUS HD7950 DirectCU II на частотах 1100\1575 и 28% об. кулера выдавала 59-60 градусов стабильно.

• 0

#5276 mcpank

mcpank

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 23:00

Подскажите пожалуйста сколько я смогу намайнить ефира на r9 270x (хеш рейт 14 м\х) а то полазил по калькуляторам, одни говорят 14$ другие 52$ (кому верить?) спасибо.

• 0

#5277 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 08 June 2016 - 23:05

Подскажите пожалуйста сколько я смогу намайнить ефира на r9 270x (хеш рейт 14 м\х) а то полазил по калькуляторам, одни говорят 14$ другие 52$ (кому верить?) спасибо.

На своей HD 7850 имею 13Мгх - майнит в день +- 100р. твоя будет чуть больше. Это в стоке 14? Если да, то гони смело на 10%)

• -1

#5278 mcpank

mcpank

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 23:06

На своей HD 7850 имею 13Мгх - майнит в день +- 100р. твоя будет чуть больше. Это в стоке 14? Если да, то гони смело на 10%)

Т.е. 50$ это правда? (у меня хешрейт плавает 13.5-14 (в стоке))  (температура не подымается выше 53 градусов)

Сообщение отредактировал mcpank: 08 June 2016 - 23:07

• 0

#5279 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 23:07

В сутки в идеале 0.14 ETH.

• 1

#5280 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 23:45

Подскажите какого производителя курту лучше взять Gigabyte,HIS,MSI,PowerColor,Sapphire,ASUS DirectCU II-III?А то что-то взял тут попробовать

ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING ну и как то мне не очень понравилось что она после 15 мин. работы на 70% об. кулера прогрелась на 75 градусов и останавливаться на этом явно не собиралась хотя рядом работала ASUS HD7950 DirectCU II на частотах 1100\1575 и 28% об. кулера выдавала 59-60 градусов стабильно.

Ну, 390 - очень прожорливы, но с темпером вроде порядок.
Карта как стоит, воздуха ей хватает? Или они в соседних слотах в корпусе под крышкой?

У меня 390Х на райзерах, разнесенные на 15 см, с горизонтальной продувкой, выше 67 не поднимаются, но обороты, опять же, не сдерживаю. Установил 100% на 75 градусов. Вентиляторы не проблема, а GPU менять - тема хлопотная.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Yandex (5)

Тему модерирует