Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

всем привет!
кто нибудь ставил уже 480-е? сколько выдают Мх из коробки?

читал что 27 Мх в разгоне, а я не любитель настолько насиловать карты!= )

у нас стоят пока по завышенной цене почти 20к рублей при рекомендованной 16к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djeckp, меня больше интересует вопрос, подружатся ли они со старыми картами в одной ферме? Пока у меня нормально уживаются 7870 7950 и 390. Интересно получится ли в эту разношерстную семейку добавить 480?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил карты разогнать 4 x390 в проге родной АМД- в итоге блок thermaltake 1475w начал издавать запах забытого хлеба в тостере.....не разгоняйте карты)))) жадность фраера сгубила.

 

PS...в итоге подключил на 3 карты, проветрил блок немного и опять на 4 майню но уже без разгонов всяких))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жадность фраера сгубила.

Скорее не жадность, а незнание :))) Купил бы сисоник или серверный блок таких проблем бы не было - они выдают заявленные параметры, в отличии от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не жадность, а незнание :))) Купил бы сисоник или серверный блок таких проблем бы не было - они выдают заявленные параметры, в отличии от.

Буду иметь ввиду;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь ввиду ;)

Если дуал - то точно жадность. Если просто майн эфира - вопрос спорный, ice hammer 1600w справлялся с 4мя 390х + dcri 50 в разгоне + обвес. Правда умер через пару месяцев после перехода на дуал, но это я косякнул.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с такой проблемой?.При заходе  windows 7  в catalyste видно все 3 карты .Можно менять частоты и т.д.Но при запуске ethminera работают только 2 карты.Уже и драйвера на видео переустанавливал ничего не помогает.Кто-то может подсказать в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При заходе windows 7 в catalyste видно все 3 карты

 

какие карты?! может та что не видит не соответствует требованиям?


 

 

djeckp, меня больше интересует вопрос, подружатся ли они со старыми картами в одной ферме? Пока у меня нормально уживаются 7870 7950 и 390. Интересно получится ли в эту разношерстную семейку добавить 480?

 

а почему собственно не должны подружиться? у меня стоят вместе 270 и 390 прекрасно себя чувствуют

врят ли они изобрели принципиально новое колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие карты?! может та что не видит не соответствует требованиям?

 

 

 

а почему собственно не должны подружиться? у меня стоят вместе 270 и 390 прекрасно себя чувствуют

врят ли они изобрели принципиально новое колесо

Я думаю имелось в виду немного другое, на физическом уровне конечно, проблем не будет, но на 480 желательно дрова ставить последние, а вот на 270 желательно 15.12, хрен знает, как тут быть, как с новыми дровами будет копать 270я, так же как и на 15.12, или меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имелось в виду немного другое, на физическом уровне конечно, проблем не будет, но на 480 желательно дрова ставить последние, а вот на 270 желательно 15.12, хрен знает, как тут быть, как с новыми дровами будет копать 270я, так же как и на 15.12, или меньше...

Всё так. Я это и имел ввиду. Сейчас ферма нормально себя ведет на 15.7.1, а 480 полюбому запросит 16.6 или что-то типа того. В поддержке этих карт этими драйверами я не сомневаюсь, но неизвестно как на это отреагирует хешрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Я это и имел ввиду. Сейчас ферма нормально себя ведет на 15.7.1, а 480 полюбому запросит 16.6 или что-то типа того. В поддержке этих карт этими драйверами я не сомневаюсь, но неизвестно как на это отреагирует хешрейт.

Не факт, что запросит.

Откровенно говоря не читал, да даже не искал даташиты изготовителя GPU, но что-то мне подсказывает, что никто ничего нового не изобретал, в плане схемотехники. Взяли tahiti, подогнали требования для нового техпроцесса и - вуаля, RX480.

На очереди, как я понимаю, RX490, со взятой за основу Hawaii.

Потому и прирост скорости небольшой, только понизилось энергопотребление.

И то.

210-230 ватт на 1 шестипиновый разъем - это как-то не по людски... Хоть и заявлено 150 - но увы, за 150 улетает далеко.

Херня, короче.

Ждем дальше.

Буду скупать только 290. Все остальное - шняга.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откровенно говоря не читал, да даже не искал даташиты изготовителя GPU, но что-то мне подсказывает, что никто ничего нового не изобретал, в плане схемотехники. Взяли tahiti, подогнали требования для нового техпроцесса и - вуаля, RX480.

 

Так и есть. Стратегия "Тик-так":

 

С 2006 г. Intel придерживалась следующей стратегии. В первый год корпорация меняла техпроцесс, уменьшая величину транзисторов («тик»). Во второй год она переходила на новую микроархитектуру («так»). Затем эти два этапа повторялись вновь и вновь.

Последним «тиком» стала смена техпроцесса с 22 нм на 14 нм (это произошло в 2014 г). А «таком» стал переход с архитектуры Haswell на Skylake (в 2015 г).

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-24_intel_otkazalas_ot_strategii_tiktak

 

Это  был "Тик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Стратегия "Тик-так":

 

С 2006 г. Intel придерживалась следующей стратегии. В первый год корпорация меняла техпроцесс, уменьшая величину транзисторов («тик»). Во второй год она переходила на новую микроархитектуру («так»). Затем эти два этапа повторялись вновь и вновь.

Последним «тиком» стала смена техпроцесса с 22 нм на 14 нм (это произошло в 2014 г). А «таком» стал переход с архитектуры Haswell на Skylake (в 2015 г).

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-24_intel_otkazalas_ot_strategii_tiktak

 

Это  был "Тик".

Ну, значит, 290-м майнить еще год, само мало,я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе 16.6.2.   290Х+7850 в связке, ниче кажется не изменилось

 

А вот интересно, может ли даунвольт ядра влиять на кол-во найденых шар? Никто не замерял на практике?  Допустим работает все гладко на -60 mV , переставил на -85mV тоже все гладко (но по напряжению почти предел), будет ли в общем это влиять на кол-во шар на практике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь с этими 480. Проскочила информация о куда большей энергопотребности. И как раз от материнки питает недостающее. С одной еще +-, а вот с двумя картами это уже критично. Так что для майнинга 480 возможно совсем-совсем не подходит, если информация будет подтверждена, а не то что тогда попался брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не торопитесь с этими 480. Проскочила информация о куда большей энергопотребности.

 

Так завышенный вольтаж на чипе уже вроде как пофиксили с новыми драйверами. Помогло или нет не знаю, так как карточками пока не обладаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так завышенный вольтаж на чипе уже вроде как пофиксили с новыми драйверами. Помогло или нет не знаю, так как карточками пока не обладаю.

драйвер пока не вышел. Обещают завтра или сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только окунулся в тему майнинга, пока есть карточка R9 380, плата AsRock z97 Anniversary. PCI-E x16 разъем на ней только 1, вопрос в том могу ли я к x1 подключать видеокарты (чисто физически обязательно ли переходник на x16 и в плане производительности). Как я понял вся информация же крутится внутри памяти карты, в таком случае пропускная способность разъема не принципиальна? или я что-то не так понял? И дальше возник вопрос целесообразно ли купить пока карту hd 6990 при условии ее цены в районе 6 тысяч и новый бп GameMax GM 1050 за 6,5 (там 2 12 вольтовые линии по 38 ампер). В плане бп не хотелось бы покупать слишком дорогой, так как в дальнейшем мне будет нужен примерно такой, и продать что-то за 10к очень сложно будет. Да и подключать больше четырех видеокарт я пока не планирую даже на очень дальнюю перспективу, а при этом остается еще более-менее 500W бп. И вот вопрос сколько реально сможет выдать в доллар/день 50 MH/s? Сейчас на 22MH/s выходит примерно 1,6 долл/день, но возможно я не особо выгодный алгоритм использую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikitaKr,по райзерам ликбез читайте отсюда (и далее тему) https://forum.bits.media/index.php?/topic/2838-obobschennaia-informatciia-po-raizeram/?p=55472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и новый бп GameMax GM 1050 за 6,5 (там 2 12 вольтовые линии по 38 ампер). В плане бп не хотелось бы покупать слишком дорогой

 

Вот на этом моменте многие новички и попадают на деньги... Они же "умнее всех", думают "а зачем платить больше" и вместо того, чтобы купить нормальный БП, покупают мусор, потом все горит и они со слезами все же покупают новый нормальный блок питания. Сам таким был, знаю что говорю.

 

Из блоков для майнинга стоит брать: Seasonic, Corsair, Enermax, Thermaltake, be quiet!, FSP.

Из дешевых разве что Chieftec более-менее пригоден.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ где хранятся DAG файлы и как их удалить? Простите новичка может кто-то спрашивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памяти хранятся в новых версиях 

 

А в старых c:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Ethash\

Изменено пользователем winxp11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,я этого не говарил... :D

 

:D  Это был како-то странный глюк. Исправил. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...