Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4801 persey84

persey84

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 10:37

Здравствуйте!!! Дайте совет, что может быть причиной остановки майнера, вчера подключил к 380 через ЮСБ райзер 390, даг поменял вечером с утра смотрю все стоит на дварфе по статистике  16-05-22, 03:59:59 остановка майнера на 3 часа пока сам не перезапустил систему. До 390 стояла 270х(жду райзер 16 - 16)  - все работало. карты от MSI. Материнка ASUS H81-M-K БП Seasonic 850 M12 bronze. Дрова - 15.3.1. Принятые меры - добавил файл подкачки(стояло всего 1Гб). Сейчас работает нормально.

• 0

#4802 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 22 May 2016 - 10:48

УПСить ферму нужно по-другому.

Первый ведущий БП с мамкой и системой, второй на питание карт.

Через УПС включаем первый, при пропадании напруги он корректно завершит работу системы, а карты просто отвалятся.

Если используются ведомые БП, то да, можно так сэкономить, брать менее мощный УПС. Но если на ферме БП 1 (Как вариант 1250 Вт БП - 4 в\к вполне тянущий) и таких ферм не одна, то тут не сэкономишь. Даже если с ведущим\ведомым, то ведущий , имхо, не мение 750 Вт, и ИБП, чтоб его тянул, тоже не копейки стоит. А если несколько таких ферм, карт на 20 хотя бы... 

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4803 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12501 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2016 - 11:00

YoshCat, вин7 вполне себе переносит аварийное выключение. А если отключить восстановление системы, настроить включение в БИОС и закинуть батник с таймером в автозагрузку, все стабильно работает и без УПСов.

У меня все фермы так перезапускаются.

03:59:59 остановка майнера на 3 часа пока сам не перезапустил систему.

ДАГи менялись в это время.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4804 persey84

persey84

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 11:03

ДАГи менялись в это время.

Ясно, но 280х в паре с 380 никогда  не висла при смене ДАГов....интересно почему 290 повисла...

• 0

#4805 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 11:03

YoshCat, вин7 вполне себе переносит аварийное выключение. А если отключить восстановление системы, настроить включение в БИОС и закинуть батник с таймером в автозагрузку, все стабильно работает и без УПСов.

У меня все фермы так перезапускаются.

Так с этим никто не спорит) У меня так же, тока вин 10 ) Товарищ же спросил, интересовался про использование ИБП на платформах. Собственно ответил, что дорого слишком, хотя, естественно можно (при условии халявного ПОДХОДЯЩЕГО по мощам УПСа).

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4806 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12501 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2016 - 11:09

Ясно, но 280х в паре с 380 никогда не висла при смене ДАГов....интересно почему 290 повисла...

У меня, буквально до прошлой смены все фермы отрабатывали не смене ДАГов и с собственной генерацией и с готовыми, предварительно сгенерированными ДАГами, без сбоев и остановок. А с прошлой смены останавливается майнер даже с готовым ДАГом, подсунутым в папку. После перезапуска все отлично подхватывается.

дорого слишком, хотя, естественно можно

Просто это не имеет смысла. Инет же тоже отвалится.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4807 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 11:20

Просто это не имеет смысла. Инет же тоже отвалится.

А вот инет у меня на упсе!  :D  По случаю, бесплатно апс кс 500 досталась ))) Кмк, кто запарится фермы на ИБП посадить, вполне может догадаться тырнет-железку и пр. так же защитить))))

• 0

#4808 Punisher

Punisher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 May 2016 - 11:43

Именно форум, а не битва экстрасенсов.

На вопросы табу? Или только с твоего разрешения?

• 0

#4809 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12501 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2016 - 12:12

А вот инет у меня на упсе!

Что, и домовой/подъездный маршрутизатор тоже?

• 1

#4810 maks_stahov

maks_stahov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 13:08

Expanse можно будет майнить после перехода Ethereum в POS?

• 0

#4811 webr

webr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 13:32

Повторю свой вопрос снова с новыми данными.

Есть материнка MSI Z97 GAMING 5, нее 7 разъемов PCI Express, но у меня биос не видит видеокарт подключенных через юсб райзеры с доп.питанием в последний или предпоследний разїем PCI Express x16.

В остальных 5-ти разъемах все работает норм. (Для теста брал одну видеокарту и проверял каждый порт по очереди)

i11.jpg

В биосе ставил режим работы PCI порта на "авто" или "x8/x4/x4", пробовал обновлять биос, обнулял, но ничего не помогло

Если вставить видеокарту непосредственно в маму то порты работают, я так понимаю что надо сделать перемычку на двух последние портах PCI Express x16.

Может кто подскажет какие контакты надо замкнуть? (юсб райзеры использовал последней модели уже с перемычкой)

Сообщение отредактировал webr: 22 May 2016 - 13:46

• 0

#4812 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 14:06

В райзерах есть уже хотплаг.

нужно смотреть настройки в биосе.

здается проблема там.

а может и вообще, это особенность данной материки.

Почитайтеfaq ,  посмотрите картинки...

Сообщение отредактировал shabbat: 22 May 2016 - 14:14

• 1

#4813 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 17:08

Что, и домовой/подъездный маршрутизатор тоже?

У меня да. Заходит оптика, конвертер на упсах стоит. У провайдера на той стороне узел тоже на упсах + генераторы. да и 3G свисток висит на микротике если инет отваится. Но фермы на упсы это без идейно. Даже 3 киловатный протянет какие-то минут 20-30. Нет смысла ради корректного выключлючения замарачиваться. Да, есть конечно шанс что навернется файловая система при отключении света, но он относительно не велик, им можно принебречь. Но в теории можно и на упсы ставить, но для этого тогда уже собирать аккумуляторную стойку с расчета протянуть фермы несколько часов. Но даже при наличии халявных аккумуляторов оно того не стоит )

• 1

#4814 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12501 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2016 - 17:28

В биосе ставил режим работы PCI порта на "авто" или "x8/x4/x4", пробовал обновлять биос, обнулял, но ничего не помогло

На этой материнке слоты х16 от процессора, значит все настройки в БИОС.
Смотрите, что-то пропустили.

Отмечу, что в отличие от трех протестированных ранее Z97 плат ASUS, здесь все три полноразмерных порта PCI-Express берут свое начало от процессора, что позволяет сэкономить четыре линии PCI-Express набора системной логики, а этот вопрос у Intel Z97 стоит наиболее остро среди продуктов последних нескольких лет.

Для деления шестнадцати процессорных линий PCI-Express на три слота используется шесть микросхем-свитчей ASMedia ASM1480:

Подробнее: https://www.overcloc...7_Gaming_5.html

• 0

#4815 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 17:51

И вот это тоже не помешает.

Отключение восстановление Windows 7 при загрузке

Запускаем командную строку от имени администратора (win+R, cmd).

Вводим следующую строку: bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures

О! А я думаю, чего мне не хватает? :D

• 0

#4816 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12501 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2016 - 17:56

О! А я думаю, чего мне не хватает?

Тогда держи еще один лайфхак.

Убираем сообщение о критической ошибке приложени

(которое будет висеть, пока не жмакнешь "Закрыть":)

1) в реестре прописываем ключ "DontShowUI" типа DWORD равный "1" по адресу "HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - Microsoft - Windows - Windows Error Reporting".
2) в батнике добавляем пару строк:
@echo off
:start
**miner.exe --scrypt -o server:port -u user -p password
goto start

- таким образом при возникновении ошибки **miner закроется без всяких окон и запустится вновь.

• 1

#4817 goga

goga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 19:35

уважаемый  Uliss,, подскажите пжл, как отредактировать такой батник:

taskkill /im ethminer.exe /f
timeout /t 30
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 
start eth-proxy.exe 
timeout /t 10 
start ethminer -G -F http://127.0.0.1:8080/ferma -t 4 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
exit
в связи с вышеприведенным Вами - 
@echo off

:start
**miner.exe --scrypt -o server:port -u user -p password
goto start

т.е. в какое место это лучше вставить? 

Сообщение отредактировал goga: 22 May 2016 - 19:40

• 0

#4818 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12501 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2016 - 20:18

как отредактировать такой батник

Этот - никак.

Нужно создать отдельный батник start_ethminer. bat (или с другим именем)

В него прописать:

@echo off

:restart

ethminer -G -F http://127.0.0.1:8080/ferma -t 4 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

goto restart

В Вашем батнике изменить

.....

timeout /t 10 
start start_ethminer. bat
exit

-----
команда exit тут лишняя, батник и сам закроется после запуска start_ethminer. bat

• 1

#4819 goga

goga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 21:36

Uliss, спасибо :)

• 0

#4820 zimone

zimone

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 01:27

Добрый день! 

вопрос чайника)) 

стоит 2шт 280x  

думал закупать еще, но тут наткнулся на эту тему и  прочитал про то, что осенью все прекратиться

это 100% инфа? какая дальше доля будет с эфиром?

что можно майнить еще на картах при приращении майнинга эфира?

розетка есть, если что..

извините за глупые вопросы, понимаю просто, что здесь мне дадут более менее нормальные ответы)  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Yandex (4), Bing (1)

Тему модерирует