Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4661 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 09:03

Если не подключить монитор к ригу то msi afterburner  не будет ни чего показывать. Двойной майнер температуру не покажет, может и поддерживать ее не будет. При подключение через тимвивер будет все мелкое из за маленького разрешения. С этой штукой будет как будто монитор подключен. Разрешение выбирается на выбор.

Четыре риги без подключенных мониторов и всё нормально и с выбором разрешения через тимвьювер и с отображением температуры. Нормально всё.

• 0

#4662 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 09:45

Четыре риги без подключенных мониторов и всё нормально и с выбором разрешения через тимвьювер и с отображением температуры. Нормально всё.

а как ТВ настроили? там же если загружается систем без монитора - ТВ скручивается в квадратик. Или эмуляторами пользуетесь?

Согласен это проблема :( По этому лучше их не насиловать. Возвращать придется почтой, что конечно геморрой. А если еще часто и много возвращать, то возникнут проблемы в общение особенно если не можешь говорить на иностранном. Вот например блоки питания я бы не стал далеко покупать.

АБ это msi afterburner? У меня возвращает.

Да msi afterburner. Получилось что настройки разгона установились как дефолтные (при ресете отображаются именно они) и ниже не хотят понижаться. Беда...

• 0

#4663 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 09:50

а как ТВ настроили? там же если загружается систем без монитора - ТВ скручивается в квадратик. Или эмуляторами пользуетесь?

Да msi afterburner. Получилось что настройки разгона установились как дефолтные (при ресете отображаются именно они) и ниже не хотят понижаться. Беда...

Эмулей нет. Первоначальная настройка системы конечно с подключенным монитором. А потом монитор отключается. После перезагрузки всё нормально. Может от моделей видеокарт зависит? Или от мамок?

Но у меня так.

Привет. Сколько карточек r9 380 (2гб, без Х) потянет aerocool strike-x 1100w+asus crosshair formula-z? 4 Влезут?

4 Впритык и Эфир-онли. И, скорее всего, без разгона. На более энергоемких алгоритмах не хватит. 

Сообщение отредактировал Igor67: 16 May 2016 - 10:56

• 0

#4664 hunk3r

hunk3r

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 11:19

4 Впритык и Эфир-онли. И, скорее всего, без разгона. На более энергоемких алгоритмах не хватит. 

Спасибо за оперативный ответ. Если что - даунклок 8350 поможет)

А кто-то на форуме пробовал запускать 6 видео на этой матери? Какой БП посоветуете взять ведомым?

Сообщение отредактировал hunk3r: 16 May 2016 - 11:21

• 0

#4665 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 16 May 2016 - 11:27

Карты какие? С древними картами 7ххх\28х\\37х\38х
Если хоть одна  есть в конфиге, то проблем нет.
А с новыми картами 290\390\fury есть такая проблема, это как-то связано с полным отсутствием аналоговых интерфейсов на новых картах.
Приходится переходники вставлять или монитор подключать для комфортного обслуживания, но в принципе можно и на 640х480 работать :)

Сообщение отредактировал kamikadze69: 16 May 2016 - 11:28

• 1

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#4666 ddeshin

ddeshin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 11:35

Есть проблемы со стабильностью на 5-ти ригах.
В каждом риге по 6-карт, материнки есть разные все ASrock (H81,B85,H97)
Везде Win7 64bit, проблемы как на ETH майнере, так и на DUAL.
Фермы виснут все, какие-то виснут через день, какие-то через 3 дня и так всегда, системы переставлял уже везде не по-разу. У кого какой UPtime у ферм с 6-ти картами?
Самое интересное после того как ферма зависла иногда случаются проблемы и идут фризы, bsod, reboot-ы и помогает только отключение двух разеров, и с 4-мя картами система стабильна и можно сделать восстановление и через пару дней опять тото-же квест.
БПшники разный, термалтейк 1250, аурум 1200,1000, сиасоники 1200.
Райзеры usb везде, видюхи с мамки питания не берут.
Риги с картами r7 370 и r9 390.
Карты не перегреваются.
Везде стоит мод на 6 карт.
SSD и процы интеловские 2-хядерники

Подскажите в какую сторону думать, уже все перепробывал. 

райзеры поменяй ..... у моего товарища 6 карт (390) работает от двух chieftec 1200, все норм, но долго мучался он с райзерами.

http://62.212.74.86/...x.php?brand=amd

380-380х выдают около 20mhs, если слегка поработать с разгоном то 21-23.

я пробовал их гнать, у меня не получилось выжать ничего с разгоном на драйвера 15.12

• 0

#4667 Золушка

Золушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 11:44

я пробовал их гнать, у меня не получилось выжать ничего с разгоном на драйвера 15.12

msi 380 4g

стандартная частота памяти 1425 давала 20.2, поставил 1500 стало 21.3

все что выше 1500 у меня давало меньше (память эльпида)

в изменении частоты чипа разницы не заметил.

• 0

Сделал добро, отойди на безопасное расстояние... чтобы ударной волной "благодарности" не зацепило.

#4668 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 11:45

Карты какие? С древними картами 7ххх\28х\\37х\38х
Если хоть одна  есть в конфиге, то проблем нет.
А с новыми картами 290\390\fury есть такая проблема, это как-то связано с полным отсутствием аналоговых интерфейсов на новых картах.
Приходится переходники вставлять или монитор подключать для комфортного обслуживания, но в принципе можно и на 640х480 работать :)

Тогда понятно. Да, 79хх присутствуют в конфигах. Поэтому и работает без эмулей.

"Тады ой..." :)

• 0

#4669 orcage

orcage

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 12:29

коллеги созрел вопрос о расширение ферм. 

есть возможность взять r9 390 (giga/powercolor/sapphire) 4штуки ( как я понял гиги совсем отвратные еще и не даунвольтятся толком, сам с 270 мучился их и плюнул) 

либо r9 nano 3 штуки

для воздвижения еще одной фермы( в дальнейшем  в ферму с НАНами еще одну туда докинуть)  

но вопрос большой и толстый как говорится. заинтересовался вопросом о r9 480/R9 490  МОЖЕТ они чего то стоят? и возможно подождать как раз таки? 

• 0

не жди хорошего от хорошего. идиотов в мире достаточно.

#4670 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 12:42

коллеги созрел вопрос о расширение ферм. 

есть возможность взять r9 390 (giga/powercolor/sapphire) 4штуки ( как я понял гиги совсем отвратные еще и не даунвольтятся толком, сам с 270 мучился их и плюнул) 

либо r9 nano 3 штуки

для воздвижения еще одной фермы( в дальнейшем  в ферму с НАНами еще одну туда докинуть)  

но вопрос большой и толстый как говорится. заинтересовался вопросом о r9 480/R9 490  МОЖЕТ они чего то стоят? и возможно подождать как раз таки? 

В ближайшее время по информации от АМД выйдут 480Х/480 на замену 380Х/380 с такой же шиной 256 и таким же количеством шейдерных процессоров, они будут быстрее за счет 14 нм техроцесса и приблизятся по производительности к 390Х/390 но для майнинга могут быть не настолько хороши, можно понять из разницы в скорости межну 380 и 390 сейчас, но зато более энергоэфективны дешевле 390. Топовые Веги они анонсируют только в октябре в лучшем случае, они то наверное будут не урезанными и полноценно заменят 390 серию.

• 0

#4671 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 16 May 2016 - 12:46

Пока будете ждать и майнинг эфира закончится. Если хотите новый риг - покупайте сейчас. Время - деньги, в прямом смысле.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#4672 hunk3r

hunk3r

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 12:52

Вопрос остаётся открытым. Кто-то тестил 5 видюх на asus crosshair formula-z?

• 0

#4673 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 May 2016 - 14:07

Кто-то тестил 5 видюх на asus crosshair formula-z?

Судя по обзору, будет работать все 6 карт - http://ru.gecid.com/...ormula-z/?s=all

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4674 jet958

jet958

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 14:21

Подскажите нормальную температуру для референсной 290? Сейчас 77°.
  • 0

#4675 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1258 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 16 May 2016 - 15:11

Подскажите нормальную температуру для референсной 290? Сейчас 77°.

До 85 все норм.

• 1

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4676 orcage

orcage

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 17:32

Пока будете ждать и майнинг эфира закончится. Если хотите новый риг - покупайте сейчас. Время - деньги, в прямом смысле.

да вот и думаю. либо 390 брать (powercolor) они по охладу хороши говорят и с даунвольтом проблем нету, 

но с другой стороны 480 если выйдут к концу месяца  то их наверное возьму. т.к народ явно сразу за бугром будет тестить их в майнинге

• 0

не жди хорошего от хорошего. идиотов в мире достаточно.

#4677 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 18:15

да вот и думаю. либо 390 брать (powercolor) они по охладу хороши говорят и с даунвольтом проблем нету, 

но с другой стороны 480 если выйдут к концу месяца  то их наверное возьму. т.к народ явно сразу за бугром будет тестить их в майнинге

480 представят 1 июня на Computex , в лучшем случае в продаже появятся в середине июня, а у нас дай бог к июлю, и то первое время по повышенным ценам.

Сообщение отредактировал Rubio: 16 May 2016 - 18:22

• 0

#4678 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1258 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 16 May 2016 - 20:47

480 представят 1 июня на Computex , в лучшем случае в продаже появятся в середине июня, а у нас дай бог к июлю, и то первое время по повышенным ценам.

Не уговаривай. Пусть подождет!  :)  480 - наверняка круто! Будет первымнахом! :rolleyes:  ..... а мы пока по старинке... ригом меньше - шар больше! Тсссс! 

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4679 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 05:44

Подскажите как можно организовать мониторинг зависания компа? Чтоб если завис отправлять какое то сообщение.

И как можно перезагружать удаленно? Нашел вот такие штуки Сторожевой таймер WatchDog и Emphase Watchdog Timer, но можно это как то сделать средствами материнки?

• 0

#4680 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2016 - 06:27

И как можно перезагружать удаленно? Нашел вот такие штуки Сторожевой таймер WatchDog и Emphase Watchdog Timer, но можно это как то сделать средствами материнки?

https://forum.bits.m...ge/?hl=watchdog

https://forum.bits.m...za/?hl=watchdog

https://forum.bits.m...v/?hl=удаленное

https://forum.bits.m...m/?hl=удаленное

http://www.allmbs.ru/taskschd.html

http://liwihelp.ru/s...kompyutera.html

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (3)

Тему модерирует