Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

:) представила на секунду, как этот парень ждёт с Китая пару-тройку недель эту бесполезную штуку, вставил, а кривая плата материнская такая "превеД" говорит, ничего не покажу :) профит только у Сунь%уйВЧая ...

У меня такая есть, только  среди них и правда куча хлама нерабочего. 

Но моя, аж со второго раза рабочая попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня на дварфпуле?

\

Soft fork voting is now available via your wallet page


Voting results


Soft fork voting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл сейчас брать r7 370 4GB новые за 10к? (Гарантия 36)

Изменено пользователем Norskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл сейчас брать r7 370 4GB новые за 10к? (Гарантия 36)

 

Как ни странно, но риг на 370 окупился значительно быстрее чем риг на 390 собранный в феврале. Вот только в последнее время на эфире они начали стремительно терять скорость с каждой новой эпохой. Да и на других алгоритмах показывают весьма скромные результаты. Так что нужно хорошенько подумать.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только в последнее время на эфире они начали стремительно терять скорость с каждой новой эпохой. Да и на других алгоритмах показывают весьма скромные результаты. Так что нужно хорошенько подумать.

это вы про 370 или 390?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы про 370 или 390?

 

Вопрос был про 370, вот я и описал все плюсы и минусы. А покупать или нет пусть решает каждый для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вот и я присоединился к вашему сообществу. Собрал первую тестовую фермочку. мать AsRock H81 pro btc + 2xsapphire r390x + corsair 1000w. Собрать и запустить ethminer удалось сразу же. Но есть некоторые вопросы по железу:

1. на этой материнке встроенное видеоядро, отрубил его в биосе, по HDMI подключил монитор к первой 390х....как заставить запускаться/перезапускаться ферму без монитора? а также без мыши и клавы?

2. обе 390х из коробки работают с параметрами 1065/1500....пробовал разгонять core clock до 1150 и комп начал вырубаться через 5-10минут работы. В чем мб проблема?

3. В биосе выставил на случай пропадания напряжения автозапуск фермы при появлении энергии. Можно как-то сделать то же самое применительно к случаям как в п.2?

Встроенное ядро у меня на 6600 даёт 1.6 мх за 40w, сапфир на 1200.1500 34мх t70>. MSI afreburner +20 на ядро +30 power limit.

Перезапуск в биос when power lost есть что то типо restart или  turn on.  в автозапуск майнер(ы) и teamviewer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда флешку вставляешь тоже питание отключаешь? Конечно же ничего не случится! Что за вопрос.

Ага, если земля есть общая, и ето не телек с антенной и своей землёй. У меня так 1 hdmi вылетел. После ремонта, антенна и розетки на 1 земле. ИМХО только по холодному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос был про 370, вот я и описал все плюсы и минусы. А покупать или нет пусть решает каждый для себя.

 

т.е. 390 досих пор очень рентабельны? =)

И можно смело их набирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 390 досих пор очень рентабельны? =)

И можно смело их набирать?

Да какая там рентабельность?

Жрут, как плавильная печь. Выдают, как 290.

Если сейчас покупать - то вероятность вернуть вложенное до окончания POW-майнинга низка, если не сказать - маловероятна.

На сегодняшний день, 290 и 390 выдают около 0,25 эфира в сутки. "Обвес" для фермы, обеспечивающей работу 4 карточек обойдется в 120-140-150 рублей.

Энергии будет жрать больше киловата в час.

Вот и считайте. Плюс жара и борьба с её последствиями.

Плюс сложность, нарастающая логарифмически.

Разумнее купить крипту и не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

в эфире вообще понять не могу что делать

настройки делал кажется правильно как пишут

но всерано с ком. строки то ошибки ты вылеты бесконечные

 

Intel® HD Graphics 4000
NVIDIA GeForce GT 645M
Intel® Core i7-3630QM CPU @ 2.40GHz
 
 
помогите найти пул и как правильно настроить, пошагово если не трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@genrijst,очередной Вовчик..без разговоров премодерация на 3 дня и читать здесь..https://forum.bits.media/index.php?/topic/24945-vovchiki-v-trideviatom-kripto-tcarstve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

win10x64

Она вам для майнинга вообще - зачем?..


 

 

Разумнее купить крипту и не мучаться.

А ну как курс рухнет и в минусе останетесь? А так - и удовольствие некоторое от процесса, и комплектующие на руках останутся. И навыки какие-никакие, может, приобретены будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вам для майнинга вообще - зачем?..

Updatemania - что ж ему на лоховской семерке, что ли, сидеть, когда все ровные пацанчики на десятках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и не спрашивает, обновляется до десятки само по себе :)

 

Да ладно? Что же у меня на десятке машин так и не обновилось? Раздражающий значок и постоянные напоминания это да, но само не ставится. Windows 10 - зло. Я уж лучше на XP вернусь чем на это перейду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..я думал все давно уже умеют винду после установки допиливать до минимальной кондиции..ан-нет вижу.. :o  ^_^

 

в смысле-обрубать ей хотелки и просилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,так я же про простых юзеров говорю, вы хоть контекст-то учитывайте на глубину в 2-3 поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вам для майнинга вообще - зачем?..

 

 

А ну как курс рухнет и в минусе останетесь? А так - и удовольствие некоторое от процесса, и комплектующие на руках останутся. И навыки какие-никакие, может, приобретены будут...

Согласен абсолютно, можно и в облаках полетать по-майнить, а удовольствия 0 - скукота. А на Земле тебе заботы)) тут хоть какой-то интерес, да и потом ликвидные карты которые можно будет на вторичном рынке продать, и уйти хоть в небольшой минус коли уж в совсем всё плохо будет. В общем рядовому пользователю - самое то для саморазвития в век диджитализации! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вам для майнинга вообще - зачем?..

 

 

А ну как курс рухнет и в минусе останетесь? А так - и удовольствие некоторое от процесса, и комплектующие на руках останутся. И навыки какие-никакие, может, приобретены будут...

А какая ОС для этого лучше? С линухами не дружен

Так оно и не спрашивает, обновляется до десятки само по себе :)

Изначально начистую 10-ку установил....где-то на форуме встречал рекомендации насчет 8.1 и 10.....теперь оказывается 7-ка стабильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ОС для этого лучше? С линухами не дружен

На ХР не майнил, 7 и 10 отличные оси, можно поставить 8.1 версию но никак не 8.0 она мертвая, + правильные драйверы и разгон карточек дадут свои плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс сложность, нарастающая логарифмически. Разумнее купить крипту и не мучаться.

 

Так потом еще что то будет =) (т.е. как мне кажеться майнить будет выгоднее и дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потом еще что то будет =) (т.е. как мне кажеться майнить будет выгоднее и дальше)

Всегда появляется новый форк на замену старому, выгодный в своё время. Так было, есть, и будет. Факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...