Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4641 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 20:32

Всем доброго времени суток, что то я не нашёл как запустить 6 видеокарт на материнке H97 Anniversary, стоит 5ть 390х всунул 6ую и в сестеме на одойн из ведюх появляется ошибка "код 43"  кто знает как запустить 6ть. Система виндовс 8 х64 дрова 15,30 крисмос

М.б. обновить биос, поставить вин10, а в биосе поотключить всё ненужное, типа звук, усб 3.0...?

• 0

#4642 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 20:48

ну при разгоне я так понимаю вероятность поломки выше. А по гарантии не будут ремонтировать разогнанную карту. или я не прав?

А я так понимаю что главное не разгон, а температура. Чем ниже тем вероятность поломки ниже.

ребята подскажите плз такую тему. хочу собрать первую ферму и майнить эфиры. подскажите какое оборудование лучше выбирать, почему? на каких пулах майнить? по возможности хотелось бы услышать полный гайд по сборке фермы с минимум затратами и максимум выхлопом :) ;)

Покупать ASRock H81 PRO BTC, ASRock H97 Anniversary, usb райзеры или тут где то на форуме продают, 6 штук Sapphire Radeon X R9 390 OC Tri-X NITRO, 2 нормальных блока питания на 1200w, двойной манер + HDMI эмулятор монитора и все собрать. Купить все подешевле можно тут https://www.computeruniverse.ru/ + копаться на ebay в поисках где что дешевле, но думаю лучше собирать риг из одинаковых карт.

2е-Самозабвенно верить в то, что после эфира будет похожая крипта, которую можно будет так же профитно майнить.

Майнинг эфира думаю еще не закончится годик + декрет + dash +еще всего полно и будет тоже :) Думаю так потому что в планах может было и к осени, но планы всегда в срок не выходят. Ну это я конечно по себе сужу.

Спасибо всем, сам нашёл ответ на вопрос :) https://forum.bits.m...dlia-chainikov/

Не это что то старое. У меня на ASRock H81 PRO BTC тоже 6 не виделась вообще! Стоял win10-64bit. Честно не знаю что сделал. Потыкал, переставлял местами и нашлась. По моему просто при загрузки он как бы вис(я так думал), а потом надо было подольше подождать и нашлось.

Сообщение отредактировал Mr_tumi: 15 May 2016 - 21:01

• 0

#4643 slimdim

slimdim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 20:52

а зачем HDMI эмулятор монитора?

• 0

#4644 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 20:57

а зачем HDMI эмулятор монитора?

Если не подключить монитор к ригу то msi afterburner  не будет ни чего показывать. Двойной майнер температуру не покажет, может и поддерживать ее не будет. При подключение через тимвивер будет все мелкое из за маленького разрешения. С этой штукой будет как будто монитор подключен. Разрешение выбирается на выбор.

Сообщение отредактировал Mr_tumi: 15 May 2016 - 20:57

• 0

#4645 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1261 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 15 May 2016 - 21:07

Если не подключить монитор к ригу то msi afterburner  не будет ни чего показывать. Двойной майнер температуру не покажет, может и поддерживать ее не будет. При подключение через тимвивер будет все мелкое из за маленького разрешения. С этой штукой будет как будто монитор подключен. Разрешение выбирается на выбор.

Фигня! Да ладна!))))

У меня все показывает, управляется через ТВ безо всяких заглушек и эмуляторов. Разрешение ставлю какое хочу, разное, мониторю с разных девайсов.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4646 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1428 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 May 2016 - 21:09

NVIDIA GeForce GTX 1080 протестирована в OpenCL
https://www.overcloc...a-v-opencl.html
Интересно на что в эфире будет способна. Скорей всего конечно опять ничего выдающегося, но вдруг :)

Сообщение отредактировал kamikadze69: 15 May 2016 - 21:10

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#4647 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 15 May 2016 - 21:13

У меня все показывает, управляется через ТВ безо всяких заглушек и эмуляторов. Разрешение ставлю какое хочу, разное, мониторю с разных девайсов.

Серьезно? И в чем ваш секрет успеха? Как вы этого добились? Поделитесь опытом.

Тут в любом случае нужно либо монитор подключить, либо заглушку, либо KVM. Может я чего-то не знаю?

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 15 May 2016 - 21:15

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#4648 slimdim

slimdim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:18

+ покупать в забугорном инет магазе...горячка =)

по гарантии если что как вернешь? почтой? 

• 0

#4649 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:27

При разгоне карты р9 390 Сапфир с помощью АБ не могу обратно сбросить Core clock  на дефолт, кто сталкивался с таким, как лечить? Перезапускал, перезагружал - не помогает.

Сообщение отредактировал Did 7N: 15 May 2016 - 21:29

• 0

#4650 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:37

+ покупать в забугорном инет магазе...горячка =) по гарантии если что как вернешь? почтой?

Согласен это проблема :( По этому лучше их не насиловать. Возвращать придется почтой, что конечно геморрой. А если еще часто и много возвращать, то возникнут проблемы в общение особенно если не можешь говорить на иностранном. Вот например блоки питания я бы не стал далеко покупать.

При разгоне карты р9 390 Сапфир с помощью АБ не могу обратно сбросить Core clock на дефолт, кто сталкивался с таким, как лечить? Перезапускал, перезагружал - не помогает.

АБ это msi afterburner? У меня возвращает.

Сообщение отредактировал Mr_tumi: 15 May 2016 - 21:41

• 0

#4651 run

run

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:41

+ покупать в забугорном инет магазе...горячка =) по гарантии если что как вернешь? почтой? 

Многие помнят, что в ноябре-декабре 2013 в связи с ростом курса битка до 1200 баксов, в России очень быстро смели все нормальные для майнинга карты. Даже в интернет магазинах. Вот и пришлось мне пару карт 280х заказывать в computeruniverse. Одна карта на второй день крякнула. Оказался производственный брак. Вернул по гарантии в Германию через местное отделение Почты России. С учетом времени, необходимого для доставки и экспертизы (месяц+), деньги вернули на карту.

Отсюда вывод: в забугорных надежных интернет магазинах брать можно, но только, если нельзя купить карту по месту. Сейчас проблемы с отсутствие карт пока нет.

Сообщение отредактировал run: 15 May 2016 - 21:42

• 0

#4652 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1366 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2016 - 21:48

Тут в любом случае нужно либо монитор подключить, либо заглушку, либо KVM. Может я чего-то не знаю?

У него просто стоят 7950-е вот и все.

• 0

#4653 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:52

Майнинг эфира думаю еще не закончится годик + декрет + dash +еще всего полно и будет тоже :) Думаю так потому что в планах может было и к осени, но планы всегда в срок не выходят. Ну это я конечно по себе сужу.

Даш? ты сам-то его пробовал майнить? Лично я до эфира в прошлом году его пытался майнить, но правда и риги были другие, но поверь, там с карты гтх670(у меня тогда), выдавало примерно 100 руб в месяц, при тогдашнем курсе... Декрет? он и сейчас по профиту гораздо меньше эфира, а что будет с ним, когда на него начнут переключаться такие же искатели профита?  Так что перспектив я пока не вижу. А эра эфира закончится раньше чем через годик, и дело даже не в переходе на пос, просто при текущем росте сложности, профит майнинга эфира падает каждые 2 месяца ровно в 2 раза, раскладки сам поймёшь, когда посчитаешь простейшее уравнение 10 класса средней школы, - сколько ты заработаешь через пол-года на эфире, при текущих условиях.

• 0

#4654 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 22:04

Даш? ты сам-то его пробовал майнить? Лично я до эфира в прошлом году его пытался майнить, но правда и риги были другие, но поверь, там с карты гтх670(у меня тогда), выдавало примерно 100 руб в месяц, при тогдашнем курсе... Декрет? он и сейчас по профиту гораздо меньше эфира, а что будет с ним, когда на него начнут переключаться такие же искатели профита? Так что перспектив я пока не вижу. А эра эфира закончится раньше чем через годик, и дело даже не в переходе на пос, просто при текущем росте сложности, профит майнинга эфира падает каждые 2 месяца ровно в 2 раза, раскладки сам поймёшь, когда посчитаешь простейшее уравнение 10 класса средней школы, - сколько ты заработаешь через пол-года на эфире, при текущих условиях.

Да возможно ты прав я не спорю! :) Просто высказал свои может ни чем не обоснованные надежды. Подумал что 2гб карты могут совсем отвалится, лето будет жарким и многих будут проблемы, за последние 2 месяца майнинг упал не в 2 раза, карты всегда можно продать геймерам(выручив какую то часть) + вся это история с криптовалютой вообще думаю будет набирать обороты.

Сообщение отредактировал Mr_tumi: 15 May 2016 - 22:05

• 0

#4655 vigmar

vigmar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 22:09

Да возможно ты прав я не спорю! :) Просто высказал свои может ни чем не обоснованные надежды. Подумал что 2гб карты могут совсем отвалится, лето будет жарким и многих будут проблемы, за последние 2 месяца майнинг упал не в 2 раза, карты всегда можно продать геймерам(выручив какую то часть) + вся это история с криптовалютой вообще думаю будет набирать обороты.

именно в 2 раза, я наблюдаю за этим тщательно, поверь.

• 0

#4656 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 22:13

именно в 2 раза, я наблюдаю за этим тщательно, поверь.

Хотя да чего то я тоже так припомнил. Вроде с одной 390 в сутки можно было 1эфир получить, а сейчас только с 3. Так это получается даже в 3 раза!:( Плохо дело.

• 0

#4657 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1261 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 15 May 2016 - 22:55

У него просто стоят 7950-е вот и все.

Верно) Еще со времен верткоинов остались) Ну и 6990е еще)

Сообщение отредактировал YoshCat: 15 May 2016 - 22:56

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4658 Димон Соник

Димон Соник

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 00:18

Верно) Еще со времен верткоинов остались) Ну и 6990е еще)

А что на 290, 390 если видеокарту в слоте 16х подключить к монитору, выставить в настройках экранов - отображать на 1, кина не будет, нужно заглушки в каждую пихать?

Сообщение отредактировал Димон Соник: 16 May 2016 - 00:18

• 0

#4659 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 16 May 2016 - 00:44

А что на 290, 390 если видеокарту в слоте 16х подключить к монитору, выставить в настройках экранов - отображать на 1, кина не будет, нужно заглушки в каждую пихать?

Нет, если монитор подключен то в любом случае все будет чики-бони, даже если карта подключена через райзер. Просто если у тебя ригов 10 штук то мониторов на все не хватит, вот тогда и нужны заглушки, имитирующие подключение монитора. Хотя на серверных системах майнер и без заглушек нормально работает, вот только мониторить температуру видеокарт и менять частоты увы не получится.

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 16 May 2016 - 00:47

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#4660 hunk3r

hunk3r

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 08:46

Привет. Сколько карточек r9 380 (2гб, без Х) потянет aerocool strike-x 1100w+asus crosshair formula-z? 4 Влезут?

Сообщение отредактировал hunk3r: 16 May 2016 - 08:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Тему модерирует