Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9655

#4561 orcage

orcage

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 16:31

коллеги нужна помощь. заметил отвалы периодические- но вопрос где искать.  при работе моих 270-ых  иногда просадки идут по хешрейту . попрой достигает весомых потерь. 

вместо 240 шар за час . выходит аж 180-190.  ПУЛ - dwarf 

майнер генойл 1.0.8(поставил  на случай проверки, но ситуация иногда возобновляется) 

кто нибудь сталкивался с такого рода проблемой?

• -2

не жди хорошего от хорошего. идиотов в мире достаточно.

#4562 AlexLogin

AlexLogin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 16:57

кто нибуть соберал ферму на 6 r390 ? как там материнка? держит?

• -1

#4563 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 17:19

350$ более чем зманчиво, я бы долго не думал  ))

Не ну в ризерве они стоят, завтра нужно дать ответ везти или нет, чтобы ко вторнику среде были у меня. А вот сапфиров нитро нету в адекватных конторах с которыми работаю, Только заказ с инета у нипойми кого.

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 13 May 2016 - 17:19

• 0

#4564 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1430 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 13 May 2016 - 21:14

Народ есть у кого в использовании карта  GIGABYTE Radeon R9 390 8192Mb G1 GAMING (GV-R939G1 GAMING-8GD) Что можете сказать? Как по температуре? Ибо по обзорам СО вроде не айс. Площадки нет никакой, чип сразу на трубки причем крайние 2 трубки контакта с чипам толком не имеют . Интересует в основном температура Как держит, справляется ли СО

Отстойные карты, не однократно тут обсуждалось.
Гигабайты и асусы  последние карты на которые стоит смотреть при выборе 390.
Пригодны к майнингу только после даунвольта.

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#4565 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 May 2016 - 00:46

Видеокарта sapphere R9 390Х температура в пределах 65-67 градусов,вентиляторы периодически включаются на секунду то на повышенные обороты то на пониженные,и так бывает часто а иногда вообще держит обороты чуть ниже температуры если например 65 градусов то обороты 64% ,это нормально или нет?

В БИОС карты зашит "игровой" профиль режима вентиляторов - чтоб сильно не шумела и работала на температурах до +80оС.

Перед запуском эфирного майнера нужно запустить любой из cgminer, sgminer, bfgminer, настроенные на любой алгоритм на действующий пул и установить в нем настройку частот ядра/памяти и оборотов вентилятора. Потом закрыть этот майнер (настройки карт сохранятся) и запустить говномайнер эфира.

Гигабайты и асусы последние карты на которые стоит смотреть при выборе 390. Пригодны к майнингу только после даунвольта.

Пригодны любые 3х-вентиляторные карты. Майнинг сильно отличается от игрового режима и карты нужны с хорошей избыточной СО.

Единственная достойная (для майнинга) карта с 2 вентиляторами - это 3х-слотовая Асус 7950/70. Холодная и неубиваемая.

Все остальные работают на грани фола - лучше или хуже, но все равно на пределе.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4566 KuklaJane

KuklaJane

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 00:50

Отстойные карты, не однократно тут обсуждалось.
Гигабайты и асусы  последние карты на которые стоит смотреть при выборе 390.
Пригодны к майнингу только после даунвольта.

У Asus и у Gigabyte по 36 мес гарантии про это не стоит забывать при выборе
  • 0

#4567 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 05:15

кто нибуть соберал ферму на 6 r390 ? как там материнка? держит?

ASRock H81 PRO BTC точно держит, на форуме пишут что и с ASRock H97 Anniversary проблем нет. С ASRock B85 Anniversary у некоторых с 6 проблемы были. Конечно через райзеры это делать надо. Как я понимаю лучше через usb райзеры.

• 0

#4568 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1430 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 May 2016 - 08:19

Пригодны любые 3х-вентиляторные карты. Майнинг сильно отличается от игрового режима и карты нужны с хорошей избыточной СО.

Единственная достойная (для майнинга) карта с 2 вентиляторами - это 3х-слотовая Асус 7950/70. Холодная и неубиваемая.

Все остальные работают на грани фола - лучше или хуже, но все равно на пределе.

Не в количестве вентиляторов дело, а в отстойных радиаторах с технологией прямого контакта у гигабайта и асуса.
Например на 390  msi и xfx по два вентилятора, но система охлаждения работает на них на много лучше чем на асусе у которого три вентилятора, и они вполне пригодны для майнинга хоть и двухвентиляторные. 

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#4569 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 May 2016 - 08:29

Не в количестве вентиляторов дело, а в отстойных радиаторах с технологией прямого контакта у гигабайта и асуса.

Я думаю, что скоро киты сделают к ним апгрейд-комплект из медной 1-1.5мм пластины, термопрокладки Liquid MetalPad или шприца ЖМ Liquid Pro и удлиненных крепежных винтов.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4570 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 14 May 2016 - 08:37

Я думаю, что скоро киты сделают к ним апгрейд-комплект из медной 1-1.5мм пластины, термопрокладки Liquid MetalPad или шприца ЖМ Liquid Pro и удлиненных крепежных винтов.

Тогда еще и мелкозернистый рашпиль с пакетом нулёвки в комплект, чтоб через полгода-год прикипевший ЖМ отскрёбывать.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4571 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1430 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 May 2016 - 09:10

маловероятно, карты отжили свой век, новые чипы даже не производят уже, распродают складские запасы.
Polaris уже "завтра" на полках магазинов. 
  • 0

#4572 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 09:16

У Asus и у Gigabyte по 36 мес гарантии про это не стоит забывать при выборе

Условие гарантии-соблюдение правил эксплуатации изделия в которые не входят разгон,24/7 без которых майнинг нерентабелен.

• -1

#4573 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 09:35

Условие гарантии-соблюдение правил эксплуатации изделия в которые не входят разгон,24/7 без которых майнинг нерентабелен.

Что-то я подобного не встречал в гарантийниках про софтовый разгон. Единственное что есть везде это пунк типа "Гарантия снимается в следствии действий вредоносного ПО"

У гиг есть еще один плюс - не опломбированные болты СО. То бишь можно аккуратно снять СО и произвести замену либо тех обслуживание не теряя гарантию А вот при вольтмоде биоса гарантия пойдет бородой ... 

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 14 May 2016 - 09:36

• 0

#4574 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 May 2016 - 09:42

И еще вопрос. Доп питание этой карты брать откуда?

Говорил же - по проводам считать. И прикидывать к имеющшимся выходам с разных линий.

https://forum.bits.m...503#entry409503

https://forum.bits.m...521#entry409521

• 1

#4575 FermeRen

FermeRen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 10:30

Есть проблемы со стабильностью на 5-ти ригах.
В каждом риге по 6-карт, материнки есть разные все ASrock (H81,B85,H97)
Везде Win7 64bit, проблемы как на ETH майнере, так и на DUAL.
Фермы виснут все, какие-то виснут через день, какие-то через 3 дня и так всегда, системы переставлял уже везде не по-разу. У кого какой UPtime у ферм с 6-ти картами?
Самое интересное после того как ферма зависла иногда случаются проблемы и идут фризы, bsod, reboot-ы и помогает только отключение двух разеров, и с 4-мя картами система стабильна и можно сделать восстановление и через пару дней опять тото-же квест.
БПшники разный, термалтейк 1250, аурум 1200,1000, сиасоники 1200.
Райзеры usb везде, видюхи с мамки питания не берут.
Риги с картами r7 370 и r9 390.
Карты не перегреваются.
Везде стоит мод на 6 карт.
SSD и процы интеловские 2-хядерники

Подскажите в какую сторону думать, уже все перепробывал. 

• 0

#4576 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 13:00

Что-то я подобного не встречал в гарантийниках про софтовый разгон. Единственное что есть везде это пунк типа "Гарантия снимается в следствии действий вредоносного ПО"

У гиг есть еще один плюс - не опломбированные болты СО. То бишь можно аккуратно снять СО и произвести замену либо тех обслуживание не теряя гарантию А вот при вольтмоде биоса гарантия пойдет бородой ... 

Сами ответили,майнеры и есть "вредоносное ПО" по мнению производителей ,Windows,Google и т.д.Тут новье не сдашь обратно из-за того "что товар вы распаковали".а вы говорите о гарантии ,как в том анекдоте-кузнец топор калил,а он лопнул,спрашивает- Вы топором мясо рубили?-Да ! -Тогда ,что вы хотите? 

• -2

#4577 gris

gris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • ГородКазахстан, Костанай

Отправлено 14 May 2016 - 16:43

есть возможность взять r7 370.. Цена средняя.. Стоит ли заморачиваться? 13-15 мхш будут же выдавать?

Есть 3 варианта..

ASUS STRIX-R7370-DC2OC-4GD5​

MSI V305 R7 370 GAMING 4G​

Sapphire R7 370 Vapor-X​

Посоветуйте что брать.. Склоняюсь к сапфиру. вроде бы уже разогнанный и охлаждение ничего...

Насколько можно разогнать? и можно гнать "разогнанный" сапфир...?

на чем взгляд остановить

• 0

#4578 Егор

Егор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • ГородОблако Оорта

Отправлено 14 May 2016 - 16:57

gris,мне MSI больше нравится (если не Limited Edition)

• 0

сидим на Земле ,фигней маемся(хеши считаем) а могли бы покорять другие планеты ...

#4579 slimdim

slimdim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 17:03

ребят а сколько примерно выдаст - Видеокарта Sapphire AMD Radeon R9 380X NITRO DUAL-X OC VERSION [11250-01-XX]

и стоит ли брать такие?

пасиб

• 0

#4580 Золушка

Золушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 17:22

ребят а сколько примерно выдаст - Видеокарта Sapphire AMD Radeon R9 380X NITRO DUAL-X OC VERSION [11250-01-XX]

http://62.212.74.86/...x.php?brand=amd

380-380х выдают около 20mhs, если слегка поработать с разгоном то 21-23.

• 0

Сделал добро, отойди на безопасное расстояние... чтобы ударной волной "благодарности" не зацепило.

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Google (1), Bing (1)

Тему модерирует