Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4501 Batiskaf

Batiskaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 01:37

пытаюсь все таки  воскресить кулер от асус, просверлил две дырки с обеих сторон - везде уткнулся на метал в центре, так и не разобрался куда капать масло, видимо нужно себе в голову))

• 0

#4502 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2016 - 01:51

просверлил две дырки с обеих сторон - везде уткнулся на метал в центре, так и не разобрался куда капать масло, видимо нужно себе в голову

http://computer-vsem...kompyutera.html

http://expert4help.r...toru-zhizn.html

http://www.interzam....heat/a-page.php

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4503 Batiskaf

Batiskaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 03:08

оказалось что видимо из за перегрева под плавился внутренний пластмассовый корпус кулера на котором обмотка и часть расплавленного пластика попала во внутрь - тем самым мешая вращению, единственный вариант замена на новый или новую систему охлаждения мутить!

• 0

#4504 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 07:38

Попробуй разные частоты памяти - 1250, 1375, 1500 - может быть и поможет.

Также нужно убедиться, что карта не тротлит - от перегрева или превышения TDP. Та же 7990 у меня безбожно тротлила даже на родных 1050/1500, даже с даунвольтом! Пришлось в биос лезть, на поднятие Power Limit в Афтербернере не эрегировала )))

Попробовал, при понижении частоты памяти, хэшрэйт не упал ...  Температурные показатели всех элементов не превышают 68-70С. Сейчас думаю попробовать под другой ОС (Ubuntu) запустить эту карту... посмотреть там.

Сообщение отредактировал HyDro: 12 May 2016 - 07:52

• 0

#4505 balko14

balko14

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 08:20

Batiskaf, Вот на али, самое дешевое предложение по твоим кулерам.

70$ с доставкой комплект из 3 кулеров.

Не знаю.. прибьют меня или нет.. но по отличной цене могу предложить не шкуродеря.

смогу сделать если в Украине по 38$ (3шт)

Если в Россию, то по 48$ (3шт)

3 шт вот таких.

Просто отключишь свои, можешь по одному не сразу все, а сразу тот который затарахтел.. потом в процессе эксплуатации, и другие если за торахтят без проблем поменяеш.

attachicon.gif2016-05-12_00-31-39.pngattachicon.gif2016-05-12_00-35-25.png

Я с Украины заказывал на таобао вышли с доставкой 836 грн 3 шт

Сообщение отредактировал balko14: 12 May 2016 - 08:20

• 0

#4506 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 12 May 2016 - 08:34

Ребят, посоветуйте нормальный блок питания под майнинг. За месяц 3 блока улетели по гарантии.

Corsair AX1200i 1200W протянул больше года - тащил S2, а потом 2 платы S7. Сдох, сдал по гарантии. Corsair RM1000 1 год и 8 месяцев уже молотит и (тьфу-тьфу) сдаваться не собирается (тащил 2 S3, теперь 2xR9 290). Chieftec (APS-1000CB) отпахал с 15.03.2014 в системе с двумя R9 290, перед Новым 2016-м Годом я его продал, вроде до сих пор жив у нового владельца.

Лажанулся Асус на этой серии с охлаждением...

attachicon.gifСнимок.JPG

Что, мало меди использовали для трубок? ))

Если это то, что я думаю - колупай одну из трех ближе к центру и туда капай шприцом.

Вентиляторы могут и просто "отщёлкнуться", надо крайне аккуратно (!) попробовать. Возможно, и не придётся сверлить.

Неприятный кунштюк в том, что даже на одной видеокарте один из трёх может легко отщёлкнуться, подвергнуться смазке и защёлкнуться, а остальные будут гнуться и трещать, но не позволят с собой такое сделать...

• -1

#4507 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2016 - 08:40

Ребят, посоветуйте нормальный блок питания под майнинг. За месяц 3 блока улетели по гарантии. 2 термалтейка 1200W  и Chieftec 1250W На всех висела система+ 3 390 карточки. В юлмарте уже косо поглядывают...

http://www.installin.../aurum-pro-1200

3 года в режиме 7/24 на ферме с 2х7970 и 2х7950.
В отличие от ТТ не вырубается при внешней температуре 45оС ++

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4508 Valet28011

Valet28011

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 08:53

Народ подскажите в чем может быть проблема, последнее время комп с 7950 стал зависть намертво. А точнее вот он майнит а птмо оп черный экран на монитори и надпись от моника непотдерживаемый видео формат и помогает только перезагрузка с кнопки. Раньше такого не было. температура до 74 максимум бывает, обычно 65-67 держится. И раньше такое бывало ну раз в месяц а теперь раза 3 в день подряд а потом все нормально

Сообщение отредактировал Valet28011: 12 May 2016 - 08:55

• 0

#4509 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2016 - 09:07

Что, мало меди использовали для трубок? ))

http://people.overcl...dar-po-matrixu/

• 1

#4510 DarthDeath

DarthDeath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:13

Народ подскажите в чем может быть проблема, последнее время комп с 7950 стал зависть намертво. А точнее вот он майнит а птмо оп черный экран на монитори и надпись от моника непотдерживаемый видео формат и помогает только перезагрузка с кнопки. Раньше такого не было. температура до 74 максимум бывает, обычно 65-67 держится. И раньше такое бывало ну раз в месяц а теперь раза 3 в день подряд а потом все нормально

тоже прохожая проблема, решил доставить вторую видяху старый ждифорс 9800 чтобы на 2 270х майнить спокойно, но спустя какое то время в черный экран вылетает, проблем с температурой нет, вырубает в винде просто, если что найдешь по своему случаю отпиши.

• 0

#4511 tankist

tankist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:17

Народ подскажите в чем может быть проблема, последнее время комп с 7950 стал зависть намертво.

Была у меня аналогичная проблема в до-эфирные времена. Для начала проверь хард - http://hddscan.com/

Если кнопка S.M.A.R.T. показывает хотя бы одну жёлтую строчку, то фтопку диск. 
А если диск-молодец, то глючить может всё что угодно - БП, мать, оперативка, карта, райзер... искать методом исключения

• 0

#4512 Valet28011

Valet28011

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:18

DarthDeath

винду пробовал перестанавливать не помогло. Причем когда я за компом ничего не вылетает, спокойно смотрю видео или играю в слабенькие игры. как только ухожу на работу так сразу вырубается и весь день тратит электричество в пустую(

• 0

#4513 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:37

DarthDeath

винду пробовал перестанавливать не помогло. Причем когда я за компом ничего не вылетает, спокойно смотрю видео или играю в слабенькие игры. как только ухожу на работу так сразу вырубается и весь день тратит электричество в пустую(

Измени план энергопотребления. Чудес не бывает. Если когда ты работаешь такого НИКОГДА не наблюдается, а как ток уходишь все плохо то заходишь в план энергопотребление и правишь его, убирая режимы экономии скорее всего у тебя там проблемы. 

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 12 May 2016 - 09:38

• 0

#4514 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 10:19

Что то меня терзает мутное сомненние что производительность на второй HD 7970 занижена иза DAG файла ... что то связанно с памятью системы ... Может быть такое ?

Сообщение отредактировал HyDro: 12 May 2016 - 11:00

• 0

#4515 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1258 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 12 May 2016 - 11:33

YoshCat, А карты все нормально относятся к отсутствию подключенных вентиляторов как таковых? Тоесть она подает напряжение, пытается управлять оборотами, а там на выходе ничего не подключено. 

Абсолютно нормально. 

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4516 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1258 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 12 May 2016 - 11:41

Кожух с вентиляторами лучше совсем снять с еще новой карты и установить нормальные вентиляторы.

Тогда при продаже карты вернете кожух на место и будет "как новая".

Так почему и двусторонний скотч используется!) Потом просто снять и протереть корпус. А через определенное ограниченное пространство кожухом идет лучше продув радиаторов, чем рассеивание потока воздуха в открытом.

При сверлении может попасть крошка в нутря, с последствиями.... Хотя сам, еще лет 10 назад, так иногда делал ))

DarthDeath

Начни с БП. У меня один так похоже умер, в конце концов.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4517 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2016 - 12:25

А через определенное ограниченное пространство кожухом идет лучше продув радиаторов, чем рассеивание потока воздуха в открытом.

Эту разницу компенсируют обечайки/корпуса  вентиляторов, в отличие от открытых родных, которые не вниз дуют, а больше по сторонам раздувают.

При сверлении может попасть крошка в нутря, с последствиями....

Там на валу 2 шайбы стоят, маслосъемное резиновое кольцо и защитная.

• 1

#4518 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 13:42

не миф. я делаю на масле от мотоцикла motul, хватает дольше чем на заводской смазке. gigabyte 280x 7970 windforce

Утверждаю - временное явление. (кратковременное)

Сейчас  вентиляторы на картах полное дерьмо из пластмассы.

Даже на латунных втулках, старьё какое-либо, смазал и завёл. Ноу проблем.

Как излагал господин Uliss давича: - .."расходный материал"..

• 0

#4519 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 12 May 2016 - 13:52

Благодаря данному расходному материалу можно под конец гарантии обновить парк ГПУ.

• 0

#4520 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 14:01

Благодаря данному расходному материалу можно под конец гарантии обновить парк ГПУ.

Ерундой не занимаюсь и карты из-за вентиляторов не меняю.

И...работают они в лучшем виде на достойных вентиляторах.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (7), Google (1), Yahoo (1)

Тему модерирует