Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4481 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 11 May 2016 - 22:52

извращение -это покупать новую  СО, каждый раз при остановке вентилятора.никаких денег не хватит. сверлится в центре дырочка и капается масло, в чем проблема не пойму. дырочка заклеивается изолентой

Когда останавливается кулер, значит приходит писец подшипнику - причины - говно качество, не своевременное обслуживание, перегрев СО, прощелкан момент смазки (чего не избежать на таких вентиляторах). Если нет технологического отверстия для добавления смазки, то подобные финты - извращение, они (дырки) не для этого, если и попадет что в камеру с подшипником - удача. Но в любой момент такой "смазанный" кулер встанет и начнется жарка (в любом случае будет прегрев, даже если сработают настройки отключение нагрузки на ГПУ)

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4482 celeronjb

celeronjb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 22:58

Я тут брал систему охлаждения дешевле выходит https://world.taobao...96601.73.W6qrEQ

Спасибо. Взял на заметку

купить 3шт http://www.oldi.ru/c...lement/0291063/

На них 4pin - это те же 4pin, что и на оригинале? Тоесть их можно запаралелить и воткнуть в видак?

• 0

#4483 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 23:00

Снять кожух с вентиляторами, купить 3шт http://www.oldi.ru/c...lement/0291063/ и установить непосредственно на радиатор карты.

Вечная СО. Вечная, потому что на шарикоподшипниках. Можно дешевле, на подшипниках скольжения.

Вентиляторы собрать в блок кабельными стяжками (8шт) по крепежным отверстиям, на радиаторе зафиксировать или проволокой или стяжками.

...либо (что значительно дешевле) вспомнить физику, отбросить факторы 2-3,5 и приложить инженерные способности (если они есть), то бишь "кулибничать"  :)

Именно это я и имел ввиду :))) 

ЗЫ - в качестве крепежа (если не охота или чревато сверлить внешний кожух под болты) можно использовать по углам корпусных кулеров ЗМовский гелевых двусторонний скотч - держит как "прибый". Внешний корпус убирать не надо - тут физика "за вас" будет.

Из еще плюсов - питание будет потребляться не с самой карты.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4484 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 23:08

На них 4pin - это те же 4pin, что и на оригинале? Тоесть их можно запаралелить и воткнуть в видак?

4-пин - молекс. Питание с БП. Можно спаять 3 в 1 - потянет легко, если БП не на пределе))

• 0

#4485 celeronjb

celeronjb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 23:13

YoshCat, А карты все нормально относятся к отсутствию подключенных вентиляторов как таковых? Тоесть она подает напряжение, пытается управлять оборотами, а там на выходе ничего не подключено. 

• 0

#4486 Batiskaf

Batiskaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 23:30

смысл вопроса был, возможно ли это сделать на данном типе кулера от асус R390, меня смутило их устройство в отличии от кулеров сапфир на которых данную операцию так же проводил успешно 

нужно ли полностью разбирать карту чтобы на время капнуть масло, пока новые кулеры приедут. Я так понял у асусов подшипник находиться внутри под радиаторов

• 0

#4487 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1913 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 23:36

del

Сообщение отредактировал Karbados: Вчера, 12:00

• -2

#4488 temas

temas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 23:46

celeronjb, на каком выходе? измеряют обороты и регулируют их... (я думаю запустятся любые карты без кулеров))) ток троллить начнут при перегреве)

Сообщение отредактировал temas: 11 May 2016 - 23:55

• 0

#4489 Martyn12345

Martyn12345

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 00:04

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления? Однажды был подобный случай на старом сапфире 280х - помогло проковырять дырку в центре кулера где наклейка и капнуть машинного масла, в Асусе когда вскрыл наклейку увидел три дырки по бокам, возможен ли метод какого либо смазывания на данной модели  R 390? 

тоже самое и у меня на карте произошло на такой же. карте меньше месяца. по гарантии такое поменяяют?

• 0

#4490 temas

temas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 00:12

Martyn12345, да

• 0

#4491 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 00:18

celeronjb, С Украины? Пиши в личку

Кулера такие? http://ru.aliexpress...0208.8.9.F3mHzB

• 0

#4492 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 00:31

сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления?

Покажи фотку своего охлаждения. или ссылку именно на такую как у тебя карту.

• 0

#4493 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2016 - 00:35

3 провода (+/-, упр) в параллель, кроме датчика оборотов, который берется с одной карты.

Можно и в саму карту включить, если рабочий ток не на порядок не сильно выше, чем у родных вентиляторов.

Внешний корпус убирать не надо - тут физика "за вас" будет.

Кожух с вентиляторами лучше совсем снять с еще новой карты и установить нормальные вентиляторы.

Тогда при продаже карты вернете кожух на место и будет "как новая".

Если нет технологического отверстия для добавления смазки, то подобные финты - извращение, они (дырки) не для этого, если и попадет что в камеру с подшипником - удача.

Для меня вентиляторы - расходник. Поэтому просто снимаю наклейку и сверлю в крыльчатке отверстие 0.3мм в 3-4мм от центра, чуток зенкую и шприцем подаю сначала спирт для промывки, а потом смазку на подшипник и возвращаю наклейку на место.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4494 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 00:41

-

Сообщение отредактировал Rubio: 12 May 2016 - 19:33

• 0

#4495 Batiskaf

Batiskaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 00:41

https://www.ulmart.ru/goods/3700010

• 0

#4496 Romeo53

Romeo53

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 00:45

Миф.

Хватает очень не на долго.

не миф. я делаю на масле от мотоцикла motul, хватает дольше чем на заводской смазке. gigabyte 280x 7970 windforce

• -1

#4497 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2016 - 00:49

https://www.ulmart.ru/goods/3700010

Лажанулся Асус на этой серии с охлаждением...

Снимок.JPG

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4498 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 01:00

Batiskaf, Вот на али, самое дешевое предложение по твоим кулерам.

70$ с доставкой комплект из 3 кулеров.

Не знаю.. прибьют меня или нет.. но по отличной цене могу предложить не шкуродеря.

смогу сделать если в Украине по 38$ (3шт)

Если в Россию, то по 48$ (3шт)

3 шт вот таких.

Просто отключишь свои, можешь по одному не сразу все, а сразу тот который затарахтел.. потом в процессе эксплуатации, и другие если за торахтят без проблем поменяеш.

2016-05-12_00-31-39.png 2016-05-12_00-35-25.png

• -1

#4499 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2016 - 01:11

Не знаю.. прибьют меня или нет.. но по отличной цене могу предложить не шкуродеря. смогу сделать если в Украине по 38$ (3шт) Если в Россию, то по 48$ (3шт)

Простенько и со вкусом - http://ru.aliexpress...e3-7908e16e4243

Особенно, если поставить партию в 10шт

• 1

#4500 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 01:27

Поставить то можно любые.. было бы желание.

Те что по ссылке выше, крепление другое нежели у родных  STRIX-R9 390

Но опять же.. можно любой в принципе кулер при желании поставить.. хоть дельту на 0,6а.. с потоком в 120.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Тему модерирует