Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4461 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 15:09

Я же ответил на вопрос. В играх важнее одно, в майнинге другое. Карточки разные по возможностям, на что тонко намекает скорость в майнинге.

Да но в любом случае на 7970 выдается не менее 20Mh/s но ни как не 17-18...

• 0

#4462 VIXA

VIXA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 15:42

4х7970 на драфте выдают Total 76.96 (calc) при 1050 1250 - питает аерокулл Х 1100ВТ проц 2 ядра атлон 270 памяти 8гигов, райзеры простые без доп питания пропил и моддинг с пайкой на райзерах не помню как наз) - так для инфы про 7970

• 0

#4463 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 16:09

Ну у меня для более точной информации стоят Asus Matrix 7970 и Asus Matrix R9 280X - платы идентичные ... странно почему у них могут быть разные результаты ... Да и у людей вроде результаты на 7970 очень близки если не такие же как у 280X (а разница в 15-20% выглядит подозрительной) ... Я просто хочу найти причину...

Сообщение отредактировал HyDro: 11 May 2016 - 16:23

• 0

#4464 souleks

souleks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 17:04

Друзья! Нужна Ваша помощь.

Имею:
Мат. плата Asrock H97, проц. 1840, оперативы 8Гб, 2 БП по 1200W, PCI райзеры с доп. питанием и 6 видеокарт R9 390.

Вопрос:
Как запустить стабильный майнинг ETH, какую ось лучше ставить, какие дрова и какой майнер лучше использовать?
Вопрос возник, так как видеокарт 6 шт.
Хочется быть подкованным, когда все это добро придёт.

Заранее спасибо!
  • -2

#4465 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1242 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 11 May 2016 - 17:25

Друзья! .......Хочется быть подкованным

:blink:

" Майнер майнеру - волк, конкурент и не товарищ! " (с) https://bitmakler.co...reum-ETH__pools

Весь этот форум, да и, чего мелочиться, ВЕСЬ интернет в твоем полном распоряжении! Изучай, ни в чем себе не отказывай, будь как дома! На здоровье, не благодари!  :)

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4466 souleks

souleks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 17:35

:blink:

Весь этот форум, да и, чего мелочиться, ВЕСЬ интернет в твоем полном распоряжении! Изучай, ни в чем себе не отказывай, будь как дома! На здоровье, не благодари!  :)

Есть такой замечательный режим у человечества, как обмен опытом, как раз на него я и расчитывал! Если бы каждый тратил уйму времени на самостоятельное изучение, прогресса бы небыло! Так вот, буду благодарен, если поможете!
  • -1

#4467 Золушка

Золушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 17:45

Друзья! Нужна Ваша помощь.

Имею:
Мат. плата Asrock H97, проц. 1840, оперативы 8Гб, 2 БП по 1200W, PCI райзеры с доп. питанием и 6 видеокарт R9 390.

Вопрос:
Как запустить стабильный майнинг ETH, какую ось лучше ставить, какие дрова и какой майнер лучше использовать?
Вопрос возник, так как видеокарт 6 шт.
Хочется быть подкованным, когда все это добро придёт.

Заранее спасибо!

Думается мне, что найти инфу и настроить софт это 10% трудозатрат, чем собрать такую ферму. И главными вопросами скоро станут - не стартует железо, перегревается, вырубается. Дрова 15.2, дуалмайнер в соло режиме от клаймора, пул на вкус я на дварфе (супернова не понра). Вин7 вроде патч нужен для 6ти карт, ставьте 8.1\10

Сообщение отредактировал Золушка: 11 May 2016 - 17:46

• 0

Сделал добро, отойди на безопасное расстояние... чтобы ударной волной "благодарности" не зацепило.

#4468 souleks

souleks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 17:48

Думается мне, что найти инфу и настроить софт это 10% трудозатрат, чем собрать такую ферму. И главными вопросами скоро станут - не стартует железо, перегревается, вырубается. Дрова 15.2, дуалмайнер в соло режиме от клаймора, пул на вкус я на дварфе (супернова не понра). Вин7 вроде патч нужен для 6ти карт, ставьте 8.1\10

Вот спасибо, добрый человек, все по полочкам!
  • 0

#4469 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 May 2016 - 18:56

ктото в курсе, будет ли работать майнинг эфира на системе с 2Г системной памяти и видеокартой R390 8G? ОС линукс. Хочу собрать дешевую ферму на удаленку, вопрос изза ограничений старых чипсетов - не поддерживают они более 2Г памяти:(

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#4470 hardkod

hardkod

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 20:15

Вроде разобрался в чем косяк.

Если материнка на АМД (8320 или А10-7850), карты выдают на 1-2МХ меньше чем на интеле, даже на C2D 8400...

Вот тебе бабушка и юрьев день :(

• 1

#4471 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 20:37

ктото в курсе, будет ли работать майнинг эфира на системе с 2Г системной памяти и видеокартой R390 8G? ОС линукс. Хочу собрать дешевую ферму на удаленку, вопрос изза ограничений старых чипсетов - не поддерживают они более 2Г памяти :(

Будет, если использоват майнер от Клеймора, которые генерирует ДАГи сразу в памяти видеокарты. Только нужно почитать про совместимость на биткоинтолке, так как майнер закрытый, идет в откомпилированном виде, т.е. заработает не на любой версии Линуха.

Ну у меня для более точной информации стоят Asus Matrix 7970 и Asus Matrix R9 280X - платы идентичные ... странно почему у них могут быть разные результаты ... Да и у людей вроде результаты на 7970 очень близки если не такие же как у 280X (а разница в 15-20% выглядит подозрительной) ... Я просто хочу найти причину...

У меня на асусе 7990 при памяти на 1600 мгц хэшрейт меньше, чем на 1500. Попробуй разные частоты памяти - 1250, 1375, 1500 - может быть и поможет.

Также нужно убедиться, что карта не тротлит - от перегрева или превышения TDP. Та же 7990 у меня безбожно тротлила даже на родных 1050/1500, даже с даунвольтом! Пришлось в биос лезть, на поднятие Power Limit в Афтербернере не эрегировала )))

• 0

#4472 Batiskaf

Batiskaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 21:36

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления? Однажды был подобный случай на старом сапфире 280х - помогло проковырять дырку в центре кулера где наклейка и капнуть машинного масла, в Асусе когда вскрыл наклейку увидел три дырки по бокам, возможен ли метод какого либо смазывания на данной модели  R 390? 

• 0

#4473 celeronjb

celeronjb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 21:56

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления? Однажды был подобный случай на старом сапфире 280х - помогло проковырять дырку в центре кулера где наклейка и капнуть машинного масла, в Асусе когда вскрыл наклейку увидел три дырки по бокам, возможен ли метод какого либо смазывания на данной модели  R 390? 

Если это то, что я думаю - колупай одну из трех ближе к центру и туда капай шприцом. У меня так было на Сапфире и АрктикКулинге. Но это все временное решение, лучше вот - http://ru.aliexpress...90-3dbd868325d3

Ну или поищи, может такой один там где-то есть по маркировке.

• 0

#4474 billsmith

billsmith

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 21:58

ктото в курсе, будет ли работать майнинг эфира на системе с 2Г системной памяти и видеокартой R390 8G? ОС линукс. Хочу собрать дешевую ферму на удаленку, вопрос изза ограничений старых чипсетов - не поддерживают они более 2Г памяти :(

Линукс ставь убунту 14.04. х64 и всё будет работать

• 0

#4475 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1242 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 11 May 2016 - 22:08

Если это то, что я думаю - колупай одну из трех ближе к центру и туда капай шприцом. У меня так было на Сапфире и АрктикКулинге. Но это все временное решение, лучше вот - http://ru.aliexpress...90-3dbd868325d3

Кулера на в\к уже давно идут "не разборные", т.е. нет доступа для прямого добавления смазки в подшипник. Капать в "сторонние" дырки - извращение, к тому же мало эффективное. Основной способ - да, замена на такие же аналоги, предназначенные для этой модели, но это дорого и время, к тому же штатные системы охлаждения не рассчитаны на такое использование в\к - Производитель учитывает 3 фактора (даже 3,5): 1) охлаждение, 2) форм-фактор 3) Шумность, 3,5) Энергоэффективность.

Тут либо искать более мощные (но именно подходящие) системы охлаждения, либо (что значительно дешевле) вспомнить физику, отбросить факторы 2-3,5 и приложить инженерные способности (если они есть), то бишь "кулибничать" :)

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4476 balko14

balko14

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 22:28

Я тут брал систему охлаждения дешевле выходит https://world.taobao...96601.73.W6qrEQ

и на дополнительный обдув брал такие https://world.taobao...0.k561WY#detail

Сообщение отредактировал balko14: 11 May 2016 - 22:31

• 1

#4477 Romeo53

Romeo53

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 22:31

извращение -это покупать новую  СО, каждый раз при остановке вентилятора.никаких денег не хватит. сверлится в центре дырочка и капается масло, в чем проблема не пойму. дырочка заклеивается изолентой

• 0

#4478 persey84

persey84

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 22:43

Подскажите пожалуйста что это?

Прикрепленные изображения

• 333.png

• 0

#4479 Batiskaf

Batiskaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 22:48

извращение -это покупать новую  СО, каждый раз при остановке вентилятора.никаких денег не хватит. сверлится в центре дырочка и капается масло, в чем проблема не пойму. дырочка заклеивается изолентой

смысл вопроса был, возможно ли это сделать на данном типе кулера от асус R390, меня смутило их устройство в отличии от кулеров сапфир на которых данную операцию так же проводил успешно 

• 0

#4480 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12443 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 May 2016 - 22:49

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления?

Снять кожух с вентиляторами, купить 3шт http://www.oldi.ru/c...lement/0291063/ и установить непосредственно на радиатор карты.

Вечная СО. Вечная, потому что на шарикоподшипниках. Можно дешевле, на подшипниках скольжения.

Вентиляторы собрать в блок кабельными стяжками (8шт) по крепежным отверстиям, на радиаторе зафиксировать или проволокой или стяжками.

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (1)

Тему модерирует