Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4281 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 April 2016 - 14:08

я им то по паяйте или давайте куплю маму/папу на материнку, сказали цену, я деньги, парень вышел из подсобки и говорит мол я уже по паял, дал готовый провод и все!

Ты поаккуратней там. Дело в том, что 8-пин для материнки и 8-пин ГПУ это разные кабели!!!!

Можно только переделать кабель для мамки в кабель для карты, по-новому соединив контакты с питанием 12в и землей.

Если подрезать и воткнуть просто так - переполюсовка и КЗ !

Citya, а настройка/указание в твоем профиле города - вовсе не лишняя. Сразу бы было понятно, какие возможности по приобретению барахла имеются... (а твой IP ну никак не соответствует тексту сообщения....)

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4282 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 April 2016 - 14:58

REM строки можно вообще все убрать. Это я добавил в код для того, чтобы понимание было что где находится и что выполняет. В некоторых случаях REM работает нормально в некоторых система ругается. Ну криво вобщем сдеана возможность коментариев в батниках.

Я на дварфе не майнил поэтому не смотрел что там как работает в плане опрашивания сервера. Как руки дойдуит попробую разобраться.

Жду отредактированный батник. Я думаю, что здесь многие манят эфир  на http://dwarfpool.com/eth, думаю Вам спасибо скажут... Что касается REM, то пишите, можно каждую строку комментировать, зачем она нужна и что делает, чтоб людям было понятно, для "подгона", что называется "по месту", просто написать, чтоб народ их убрал для рабочего запуска батника.

• 0

#4283 aleco

aleco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 22:17

Вы только не удивляйтесь.  :rolleyes:

Появились Первые Ethereum ASIC Miners

2016-04-28_22-16-56.png

Даже типа "Флешки" есть  :D  :D  :D

Характеристики как у R7 370 по MH/s, так и по цене 

2016-04-28_22-07-07.png

Даже не знаю что сказать на это  :D  :D  :D

Регистрация Домена - 2016-04-22

2016-04-28_22-26-14.png

Сообщение отредактировал aleco: 28 April 2016 - 22:27

• 0

#4284 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4054 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 28 April 2016 - 22:20

тоже самое шо мы думаем - п*дараси вокруг нас, опять все пересрали.................

• -1

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#4285 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 22:36

• 3

#4286 aleco

aleco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 22:51

Olleg_ator,

Вот и я о том же.

Интересно, что пишут о Китайском происхождении, а домен зарегистрирован в Штатах.

2016-04-28_22-50-32.png

В сети можно найти обсуждение этого "ЧУДА" только на Корейском Форуме. Даже на Китайских пока его нет

Сообщение отредактировал aleco: 28 April 2016 - 23:11

• 1

#4287 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 23:13

Да, две карты нормально, любая третья - 16 цветные иконки, разрешение не меняется, панель управления драйвера открывается с ошибкой (что-то типа, совместимых видеокарт не обнаружено). Монитор всегда в первой (можно не подключать вообще, через Тимвьювер все тоже самое

Операционка Win 7 sp1 64 bit?

Мамка "свежая" или "древняя"?

Никакие платы, кроме видюх, больше не стоят в мамке?

• -1

#4288 ViktorUA

ViktorUA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 23:29

С асиками чистой воды - кидалово. Картинка флехи это Litecoin USB miner 220 kH/s. и.т.д. на каждой станице сайта фейк заметен не вооруженным взглядом.

• 1

#4289 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 28 April 2016 - 23:50

Даже типа "Флешки" есть :D :D :D Характеристики как у R7 370 по MH/s, так и по цене 2016-04-28_22-07-07.png Даже не знаю что сказать на это :D :D :D

У меня таких флешек аж 11 штук! Только со времён Телеги толку от них мало даже на халявном электричестве...

image.jpg

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4290 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 00:56

Для чего интересно был придуман интернет и мобильная связь... =) Для информации и общения.Например - узнать где на базаре есть нужные проводки.

:lol2:  :lol2:  :lol2: Жалко, что только один плюс можно поставить. Повеселили.

• 1

#4291 Kransh

Kransh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 09:40

Подскажите, с чем может быть связана проблема? Майнер клеймор 3.2 - 2 суток полёт нормальный, после чего зависание системы. Посмотрел лог - в последних 3 строчках первая карта выдаёт нули по хешу, получается отваливается она. С чем может быть связано?  Температура нормальная. После перезапуска всё продержалось 7 часов и аналогичное зависание. Попробовал 4 версию - тут же отвалились дрова на видеокарту - в нижнем трее отобразилось, но снова потом норм заработало, опять вернулся на 3.2. Сейчас приняты меры - откат на рекомендованные 15.12, понижение частот на 10. Если опять отвалится, даже не знаю куда копать... Чистый зефирный майнер не отваливался.

• 0

#4292 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 29 April 2016 - 10:11

на проблемной карте или подними немного напругу или снизь немного частоту ядра.

у меня тоже самое было-на чистом эфире работала одна из ферм без проблем, под дуалом-зависала.

поднял напругу на карте-уже сутки полет нормальный

Сообщение отредактировал ivan2yandexru: 29 April 2016 - 10:11

• 1

#4293 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 April 2016 - 10:34

Чистый зефирный майнер не отваливался.

Так и строил, наверное, не ГПУ-ферму, а "зефирный майнер".

Что с питанием/потреблением, температурами?

Посмотри в:  Администрирование -  Просмотр событий -  "Настраиваемые представления" -  "События управления"  события с кодом 1401 - это и есть "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" - если такое часто происходит, то сделай перезапуск майнера по вылету драйвера.

• 2

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4294 ddeshin

ddeshin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 10:47

Подскажите, с чем может быть связана проблема? Майнер клеймор 3.2 - 2 суток полёт нормальный, после чего зависание системы. Посмотрел лог - в последних 3 строчках первая карта выдаёт нули по хешу, получается отваливается она. С чем может быть связано?  Температура нормальная. После перезапуска всё продержалось 7 часов и аналогичное зависание. Попробовал 4 версию - тут же отвалились дрова на видеокарту - в нижнем трее отобразилось, но снова потом норм заработало, опять вернулся на 3.2. Сейчас приняты меры - откат на рекомендованные 15.12, понижение частот на 10. Если опять отвалится, даже не знаю куда копать... Чистый зефирный майнер не отваливался.

если подключен через райзер, то попробуй райзер поменять.

Попробуй карту запихни в другой pci-e, убери разгон если есть.

• 1

#4295 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 11:01

....

Все же как я благодарен лайту что он в свое время был и cтолько "жрал" и так грел карты. Он в начале заставил, а потом уже стало привычкой, делать фермы с запасом по питанию, бороться с температурой. Зато теперь никаких проблем с ферми пока железо исправно. Огромнейшая благодарность создателям алгоритма scrypt  :)

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 29 April 2016 - 11:01

• 5

#4296 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 April 2016 - 11:09

Все же как я благодарен лайту что он в свое время был и cтолько "жрал" и так грел карты. Он в начале заставил, а потом уже стало привычкой, делать фермы с запасом по питанию, бороться с температурой. Зато теперь никаких проблем с ферми пока железо исправно.

Плюсую! Я свои строил для битка, но по нормам Фурмарка, плюс 20% по мощности.
(1200+Вт для 4 карт и 1475Вт для 5 карт)
А потом, во времена скрипта (а проще - набора знаний/опыта), пришла пора даунвольта...
Зато теперь все просто работает. На любом алго и в любое время года.
  • 3

#4297 Kransh

Kransh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 11:49

Спасибо за советы. По питанию всё должно быть нормально, запас процентов 20, если не больше. По слоту - именно эта карта стоит без райзера - напрямую. Разгон есть конечно, но я уже написал, что сейчас на 10 мгц снизил частоту, посмотрим что будет. По температурам - считаю что нормальные - от 60 до 65. А вот теперь о неведомой мне доселе ветке (События управления). Итак где-то часа за три до зависания, начинаются ошибки с кодом 4101 - Display (Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен) - повторяемость раз в 20-30 минут. Что может являться причиной подобной нестабильности? Переразгон? А как можно организовать перезапуск майнера по вылету драйвера, о котором вы пишете?

(На самом деле у меня было уже 2 зависания подобных, сейчас посмотрел - эти ошибки есть только перед вторым зависанием, о котором я написал, перед первым вообще никаких ошибок нет, но лог файл перед этим зависанием показывает что отвал карты имел место непосредственно перед зависанием.)

Сообщение отредактировал Kransh: 29 April 2016 - 12:35

• 0

#4298 aleco

aleco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 14:46

По этой теме

Аналогичные фото можно найти здесь.  :D

LightMiner Z01

2016-04-29_14-40-45.png

LightMiner Z02

2016-04-29_14-41-47.png

• 1

#4299 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 20:43

В квартиру подходит кабель сечением 2,5 квадрата. Везде пишут что он выдерживает 25-30А то есть 5500-6600вт Мне интересно так у всех? Есть у кого проблемы с нехваткой? И если его нагрузить в 2 раза больше что будет с ним реально?

• 0

#4300 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2129 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 21:03

он выдерживает 25-30А

как правило узкое место будет не кабель, а место его соединия с колодками/скрутки.

да, и 6Квт это очень оптимистично, что бы спать спойкойно дели на 2.

если его нагрузить в 2 раза больше

ну а сам как думаешь что будет?

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Bing (1)

Тему модерирует