Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9655

#4101 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:04

Дай бог чтоб эфирка в профите до октября оставался .... Очень удобный алгоритм в плане температуры с учетом лета  :)

• 0

#4102 ddeshin

ddeshin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:08

Собственно. Прикупил пару мамок ;

ASRock H81 Pro-G  -  проблем нет.

ASRock B85 Anniversary  -  здесь нечто непонятное.

Что касается ASRock B85 Anniversary.  При полностью исправном навесном оборудовании включая  райзеры и  обновлёном  биосе на мамке.

Симптомы.

Поставил старенький саташник .Собрал сисстему, настроил,заработало.  При выключении или перезагрузке.  Часто  выскакивает синий экран или,... заводится с  2-3 тыка на кнопку включения компа.При этом,  запрашивает восстановление системы...

Думаю  - дело ясное.  Снимаю жестяк. Ставлю SSD  винда 7-64...

Ничего не меняется !

Лезу в биос  пробую отключать или включать те или иные функции. Результат - ноль. 

На коробке мамки прописана: "винда 8" 

Ладно...(хотя это маловероятно). Сношу 7 , ставлю 8. - результат такой же. 

Причём, майнинг идёт без проблем - вообще.

Склоняюсь к тому,что видимо чего-то не знаю или мать дерьмо.

Матери B85 и H97 от ASROCK ведут себя от одного экземпляра к другому по разному.

У меня на двоих матерях B85 отказывается винда стартовать (8.1 и 10) без включенного монитора в одну из

видеокарт, хотя в биосе стоит стартовать с PCI-E и отключено все что должно быть отключено по инструкции.

H97 стартует без монитора спокойно.

Синии экраны смерти постоянно на них из за райзеров,

на встроенной видюхе или подключеной в x16 слот видеокарте напрямую нет никаких проблем.

У многих на форуме все хорошо и ничего не глючит на этих матерях, для меня это все мистика.

Читал отзывы что  ASRock H81 Pro-G  намного лучше B85 и H97, но ее больше не производят,

на смену пришли эти матери.

• 2

#4103 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:15

del

Сообщение отредактировал Karbados: 19 August 2017 - 11:57

• 0

#4104 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:34

Вот оказывается есть тоже люди у кого райзеры кровь пьют также,
Я покупал райзеры с risers.info (владик), брал с авито такие же, скажу что меньше всего было Глюков не на юсб райзерах с питанием , но у одного райзера замкнуло контакт и он утащил за собой блок питания , недавно произошла неприятная ситуация юсб райзер замкнуло и он утащил за собой новый сапфир r390 и возможно порт x16 в матери, поэтому когда я вижу что у людей собраны фермы по 6 карт на матери удивляюсь ответам из лички что все норм, все запустилось без проблем

ужас.
Не дай боже...

Сообщение отредактировал Билли: 22 April 2016 - 11:36

• 1

#4105 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:48

Ребят помоги пожалуйста. Отключил ферму вчера по причине недоступности интернета. Сегодня в 8.00 мне его включили я запуска ферму а ничего не показывает, карты и кулера все работают на материнке ошибочные диоды не мигают проц крутится все крутится а сигнал по HDMI мне не выводит. Я подумал гг карте которая идет у меня основная ну вытащил ее вставил другую, потом 3 и так каждую карту даже вытащил 1000000% рабочую со своего обычного пк такая же фигня. Подумал беда рейзеру убрал их вставлял теже карты ток в PCI 3.0 напрямую по одной шт так же не выводит сигнал, подумал стух бп у меня на запасе есть поставил все равно не выводит игнал. Вставил в материнку HDMI такая же фигня. Мать asus hd97-me. Я хз где копать не нашел как сбросить биос путем замыкания контактов решил вытащить батарейку с материнской платы но я не знаю сбросило или нет но в любом случае изображения не передает с каждой карты которая была в каждом из слотов. Где копать?

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#4106 JLCkm

JLCkm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:53

Появился калькулятор для дуал майнера эфира + декрет здесь

• 0

#4107 R4F

R4F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:56

Ребят помоги пожалуйста. Отключил ферму вчера по причине недоступности интернета. Сегодня в 8.00 мне его включили я запуска ферму а ничего не показывает, карты и кулера все работают на материнке ошибочные диоды не мигают проц крутится все крутится а сигнал по HDMI мне не выводит. Я подумал гг карте которая идет у меня основная ну вытащил ее вставил другую, потом 3 и так каждую карту даже вытащил 1000000% рабочую со своего обычного пк такая же фигня. Подумал беда рейзеру убрал их вставлял теже карты ток в PCI 3.0 напрямую по одной шт так же не выводит сигнал, подумал стух бп у меня на запасе есть поставил все равно не выводит игнал. Вставил в материнку HDMI такая же фигня. Мать asus hd97-me. Я хз где копать не нашел как сбросить биос путем замыкания контактов решил вытащить батарейку с материнской платы но я не знаю сбросило или нет но в любом случае изображения не передает с каждой карты которая была в каждом из слотов. Где копать?

Процессор с графическим ядром? Подключите монитор к матери - возможно она завилась. Если да, то в биосе выставляйте приоритет на PCI.

• 0

#4108 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1368 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2016 - 12:00

JLCkm, Калькулятор на эфире врет. Точнее считает профит эфира по-фронтиру, хотя он уже месяц как на хоумстед перешел. Надо делать поправку +20% к сложности, чтобы актуальную инфу показывал

• 0

#4109 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 12:16

Процессор с графическим ядром? Подключите монитор к матери - возможно она завилась. Если да, то в биосе выставляйте приоритет на PCI.

Проц без видео, в матери вроде есть но он тоже не пашет т.к я вставлял в нее тоже, в биос тоже нету доступа я не вижу же картинку на мониторе, телевизоре..

Сообщение отредактировал farmiladoge: 22 April 2016 - 12:16

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#4110 Alexus083

Alexus083

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 12:36

Проц без видео, в матери вроде есть но он тоже не пашет т.к я вставлял в нее тоже, в биос тоже нету доступа я не вижу же картинку на мониторе, телевизоре..

Может мать померла? Или модули памяти?

Сообщение отредактировал Alexus083: 22 April 2016 - 12:37

• 0

#4111 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 14:51

Может мать померла? Или модули памяти?

Ну смотри вытаскиваю оперативу пищит. Плюс я же говорю всю стартует как обычно но картинки не выводит...

• 0

#4112 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4107 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 22 April 2016 - 14:52

может шнур к монитору?

• -2

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#4113 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2016 - 14:53

farmiladoge, загрузись в безопасном режиме
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4114 lovecreep

lovecreep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 15:29

Я не понимаю вопроса. Это и есть сам батник для запуска и перезагрузки майнера по таймеру.

Вопрос в том, что для перезапуска нужен отдельный батник или надо это вписать в батник который запускает майнер со значениями типа  -t 4 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384 и т.п. ?

• 0

Выбираем лучший zec-пул для совместного майнинга:

https://forum.bits.m...inga-zcash-zec/

Выбираем лучший майнер для gtx/CUDA/зеленых под Windows:

https://forum.bits.m...dlia-zcash-zec/

#4115 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1453 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 16:16

Какого рода дефекты были обнаружены при вскрытии?

Без дефектов. Просто сами шлейфы сделаны из какого-то г... Всё прозванивается и пропаивается. И ... не работает. Хотя должно.
Вывод на внешнее питание и экранирования не достаточно. Режу ровно до сантиметрика, чтобы ничего лишнего и полная пропайка всего заново. Часть, оживает. Те что не оживают, надо под замену сам шлейф и тоже оживут...

С USB не разбирался. Не до них.
  • 0

You're in my wonderland!

#4116 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2016 - 16:38

скажу что меньше всего было Глюков не на юсб райзерах с питанием , но у одного райзера замкнуло контакт и он утащил за собой блок питания , недавно произошла неприятная ситуация юсб райзер замкнуло и он утащил за собой новый сапфир r390 и возможно порт x16 в матери,
https://forum.bits.m...-1461327108.png

Горели контакты 3.3в.
Интересно, на каком райзере включалось и, судя по фото, это разъем материнки.
Для УСБ-райзера это невозможная ситуация, т.к. нет цепи +3.3в от слота на материнке в сторону карты.

Вопрос в том, что для перезапуска нужен отдельный батник или надо это вписать в батник который запускает майнер со значениями типа -t 4 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384 и т.п. ?

Этим нужно дополнить свой батник.
  • 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4117 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 16:55

farmiladoge, загрузись в безопасном режиме

как если я не вижу ничего?

может шнур к монитору?

нет я бра рабочий от другой фермы там все ок

• 0

#4118 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2016 - 17:02

как если я не вижу ничего?

Сбрось БИОС, отключи винт и подключи speaker к материнке.

• 0

#4119 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 17:36

Сбрось БИОС, отключи винт и подключи speaker к материнке.

1. Я вытаскивал батарейку но я так понимаю это = сброска биоса? т.к я не нашел какие контакты надо замкнуть чем то для сброски - если не трудно покажите скрин на эту плату asus hd97-me

2. У меня такой штучки нема :(

• 0

#4120 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2016 - 17:46

если не трудно покажите скрин на эту плату asus hd97-me

А в ASUS, вообще, знают, что у них есть такая материнка ASUS HD97-ME ?

Есть H97M-E http://www.asus.com/...erboards/H97ME/

И вы можете скачать и изучить всю необходимую документацию - http://www.asus.com/...elpDesk_Manual/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Тему модерирует