Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#3921 maxsun80

maxsun80

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • ГородЛиберталия

Отправлено 15 April 2016 - 19:16

на разводку бы со стороны платы посмотреть с обратной стороны... Вообще оно должно легко вызваниваться, но если вдруг вместо 5 вольт придёт 12... плохо ему будет?

Там каждый штырек с обратной стороны разьема подписан.

подключил1 райзер, нормально, тьфу-тьфу, все запустилось, работает, разьемы не греются. посмотрим что дальше будет.

• 0

CryptoNote Pools - Dinastycoin, BipCoin, Sumokoin -  https://forum.bits.m...pcoin-sumokoin/

#3922 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 15 April 2016 - 19:29

maxsun80, ну тогда отлично! Но денег стрясти с китайцев не мешает!

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#3923 igorwhite

igorwhite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 April 2016 - 20:40

maxsun80,

Надеюсь термоусадку надел на торчащие контакты? А то ненароком потянешь за проводок и каюк.

Сообщение отредактировал igorwhite: 15 April 2016 - 21:49

• 0

Все куют металл, а я паяю индастриал! 

Pools: Ethereum, Ethereum Classic - Тема Bits.Media Комиссия 0.5% Выплаты каждые 4 часа - 1.1[ETC]. Добро Пожаловать.

Магазин "Esonics"

#3924 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 21:17

Что то не пойму, 970 стабильно выдавала 17 Мх, сейчас 13, загрузка GPU на 75%, а было 95%. Как заставить работать на полную? прокси и не прокси одинаково дают.

• 0

#3925 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 21:24

Что то не пойму, 970 стабильно выдавала 17 Мх, сейчас 13, загрузка GPU на 75%, а было 95%. Как заставить работать на полную? прокси и не прокси одинаково дают.

Троттлит наверное. Посмотри в GPU-Z и подними повер лимит если да, либо снизь напряжение.

• 0

#3926 maxsun80

maxsun80

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • ГородЛиберталия

Отправлено 15 April 2016 - 21:27

maxsun80,

Надеюсь термоусадку надел на точащие контакты? А то ненароком потянешь за проводок и каюк.

Без термоусадки. плотно обжал.

• 0

CryptoNote Pools - Dinastycoin, BipCoin, Sumokoin -  https://forum.bits.m...pcoin-sumokoin/

#3927 DarthDeath

DarthDeath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 21:45

Народ, кто поделится мнением. у меня 270х, я перешел на найсмайнер, но сейчас и там упал майнинг на х11. Как дела с эфиром на пулах. Там и цена сейчас упала я смотрел сильно. Есть альтернативы?

да еще, помнится натыкался гдето в сети на улучшение производительности видеокарты, какие есть вообще возможности (разгон пробовал) - может драйвера какие то определенные или перепрошивка биоса карты или версии программ определенные? 

Сообщение отредактировал DarthDeath: 15 April 2016 - 21:49

• 0

#3928 DarthDeath

DarthDeath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 21:51

для таких тем хорошо купить пистолетик с термоклеем, вставил контакт (бывает же что нет возможности дообжать и тд, а термоусадку неудобно подсовывать и тд) и залил все клеем))

• 0

#3929 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 April 2016 - 21:56

Жесть. Судя по всему китайцы вместо оригинального молекс-4пин положили молекс удлинитель без колодки на одной стороне...

Лучше бы взять со старого или неисправного БП хвост с 20/24 пин кабелем, порезать его на 4 пин части и срастить провода с молексом.

Все равно нормально обжать круглый молекс под квадратный штырек не получится.

По поводу кабеля БП донора - зайди в любой СЦ компьютерный или мастерскую и попроси пару этих кабелей БП из помойки на выброс.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#3930 DarthDeath

DarthDeath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 22:08

Жесть. Судя по всему китайцы вместо оригинального молекс-4пин положили молекс удлинитель без колодки на одной стороне...

Лучше бы взять со старого или неисправного БП хвост с 20/24 пин кабелем, порезать его на 4 пин части и срастить провода с молексом.

По поводу кабеля БП донора - зайди в любой СЦ компьютерный или мастерскую и попроси пару этих кабелей БП из помойки на выброс.

А разве они подойдут, там же все эти ножки разные по форме вроде? если нет, я с работы старый блок стибзю

• 0

#3931 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 22:09

Да, тем более там полно будет 4-пин хвостов. Я среди неисправных БП на работе кучку этих 4пин нарезал.

• 0

#3932 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 April 2016 - 22:12

А разве они подойдут, там же все эти ножки разные по форме вроде? если нет, я с работы старый блок стибзю

Подрезать можно уголки, из квадратиков домики сделать не сложно. Главное верх/ключ пометить.

Можно не переть и не курочить исправное, а в мастерской попросить из того, что на выброс.

Валяются у них 250-350-ваттные блоки.

Я среди неисправных БП на работе кучку этих 4пин нарезал.

Хорошему хозяину и волчий хер через 10 лет в хозяйстве пригодится, а хвост 24пин от БП - гораздо раньше!

• 5

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#3933 DarthDeath

DarthDeath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 22:26

А реально ли этот пин поштучно так сказать нарезать, это бы мне прям щас пригодилось!

Uliss, а еще такой вопрос, с блоками питания мне немного неудобно, есть ли готовые устройства в продаже с разным вольтажем и большой мощностью от 2квт, если опять не потеме сори

• 0

#3934 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 22:32

Подрезать можно уголки, из квадратиков домики сделать не сложно. Главное верх/ключ пометить.

Можно не переть и не курочить исправное, а в мастерской попросить из того, что на выброс.

Валяются у них 250-350-ваттные блоки.

Хорошему хозяину и волчий хер через 10 лет в хозяйстве пригодится, а хвост 24пин от БП - гораздо раньше!

Обслуживая 20 лет парк из 1000 компов - чего только не "назапасалось"... )

Сообщение отредактировал Igor67: 15 April 2016 - 22:33

• 2

#3935 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 April 2016 - 22:42

А реально ли этот пин поштучно так сказать нарезать, это бы мне прям щас пригодилось!

Более, чем...

Безымянный.jpg

Режется, сохраняя стенку со стороны 4 пин, 2 пина обрезка аккуратно извлекаются из пластика для дальнейшего использования. Из 20-пинового разъема получится 4 колодки по 4 пин, из 24-пинового - 5 колодок.

Uliss, а еще такой вопрос, с блоками питания мне немного неудобно, есть ли готовые устройства в продаже с разным вольтажем и большой мощностью от 2квт,

Да.

Называются: серверный блок питания и АТХ блок питания.

Обслуживая 20 лет парк из 1000 компов - чего только не "назапасалось"...

Тогда можно просто 4-пин ДП почикать и не заморачиваться особо...

• 1

#3936 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 23:01

Тогда можно просто 4-пин ДП почикать и не заморачиваться особо...

Так я про них и говорил! Вот ДП 4-пин и почикал. Райзеры то едут из Китая... вдруг такой-же вариант ))

• 0

#3937 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 April 2016 - 23:12

Райзеры то едут из Китая... вдруг такой-же вариант ))

ИМХО оптимально было бы просто сдуть с него 4-пин разъем или прямо поверх запаять молекс на проводах от переходника-удлинителя.

К сожалению, приборные/станционные стороны молекса менее распространены, чем кабельные.

У меня валяется куча плат от старых CD-DVD приводов и IDE винтов со штырьками молекс именно для подобных случаев.

Уже приходилось использовать.

• 0

#3938 decide

decide

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 23:57

d00d, параметр cl global work он такой....поставь farm recheck 2000, посмотри на реальный хэш, и еще....ты подольше понаблюдай за окошком прокси, она периодически будет вылавливать цифру 19(в твоем случае), и в итоге средний будет получаться 34...

• 0

#3939 Zman

Zman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 16 April 2016 - 06:37

народ, добрый день

на Nicehash кто майнил? почему там при тесте вентилятора скорость не растет при нагрузке? я в настройках радеона кримса ставлю 70% и применить а она опять сбрасывается до 25% ?

потом после теста так же , пока в настройках самого майнера не залезешь...и то там не авто... 

ппц профит там прыгает  от 600000 сатош до 378000 сегодня за 8.8Мh скорости.

• 0

#3940 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 07:19

Там каждый штырек с обратной стороны разьема подписан.

и 5вольт там были?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (6), Ahrefs (1)

Тему модерирует