Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9655

#3161 phantom

phantom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 19:49

примерно подищатал, до конца года должны дотянуть на видюхах с 2гб.... а там пос всёравно....

скорость если и падает то незаметно, в целом  месяц назад начал, скорость держится за этот периуд  на моих 2 видюхах на неизменной отметке 30-32

Не дотянет. По вашему что, в памяти видяхи кроме ДАГа ничего нет?

• 0

#3162 Sinkey

Sinkey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 20:17

примерно подищатал, до конца года должны дотянуть на видюхах с 2гб.... а там пос всёравно....

скорость если и падает то незаметно, в целом  месяц назад начал, скорость держится за этот периуд  на моих 2 видюхах на неизменной отметке 30-32

до какого года-то ??? лавочка с майнингом прикроется уже к осени.

• 0

#3163 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 20:23

до какого года-то ??? лавочка с майнингом прикроется уже к осени.

какая разница до осени 10 раз отбить можно и не нужно коко, что курс там упадет и т.п.. А после ефира свято место пусто не бывает появится другая интересная валюта или майнить можно будет существующие не плохие форки. Короче это лучше чем на заводе спину гнуть...

• 4

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#3164 xpr0mt

xpr0mt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 20:24

лавочка с майнингом прикроется уже к осени.

Эта "лавочка" с периодическим успехом то открывается, то закрывается начиная где-то так с 2011 года. Закроется лавочка с эфиром- откроется какая-нибудь другая, проблема что-ли, мощности перебросить. А до осени 2Гб памяти с головой хватит.

Сообщение отредактировал xpr0mt: 02 April 2016 - 20:25

• 1

#3165 Sinkey

Sinkey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 20:47

какая разница до осени 10 раз отбить можно и не нужно коко, что курс там упадет и т.п.. А после ефира свято место пусто не бывает появится другая интересная валюта или майнить можно будет существующие не плохие форки. Короче это лучше чем на заводе спину гнуть...

Ну конечно.... Полтора года назад тоже все кричали, что  и железо 100 раз отобьётся, и говнофорков на наш век хватит. Только где теперь все эти крикуны? 

Сообщение отредактировал Sinkey: 02 April 2016 - 20:47

• 0

#3166 xpr0mt

xpr0mt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 20:59

Ну конечно.... Полтора года назад тоже все кричали, что  и железо 100 раз отобьётся, и говнофорков на наш век хватит. Только где теперь все эти крикуны? 

2 года назад собрал новую ферму под скрипт, за это время она уже раз 5 окупилась, если не больше, и все еще продолжает приносить прибыль, так в чем проблема?
Не всегда конечно такая бешенная прибыль с крипты идет, как сейчас с эфира, но если знать, что копать - заработок будет всегда.

• 2

#3167 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 21:11

2 года назад собрал новую ферму под скрипт, за это время она уже раз 5 окупилась, если не больше, и все еще продолжает приносить прибыль, так в чем проблема? Не всегда конечно такая бешенная прибыль с крипты идет, как сейчас с эфира, но если знать, что копать - заработок будет всегда.

Поддерживаю, ситуация такая же.

• 2

#3168 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 21:21

Я вообще считаю, что если 1 карта  или 2 то смысла 0 чето там майнить... У меня 12 карт и я пока в шеколаде... После ефира будет зефир или мармелад буду его копать.. плюс на карты 3 года гарантии а если че психану продам карты популярные 390 и 390х так чтоб рисков минимум.

• 1

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#3169 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 21:24

Кстати такой вопрос, как я понимаю эта команда --farm-recheck 200 влияет только на частоту обновления строчек в майнере и никак на хешрейт не влияет?

Не только. Попробуй поставить 2000 -- хешрейт на пуле должен заметно упасть.

• 0

#3170 DarthDeath

DarthDeath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 21:32

Не только. Попробуй поставить 2000 -- хешрейт на пуле должен заметно упасть.

спс, мне бы чтоб подрос))

• 0

#3171 ari

ari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 21:52

я в обще не могу понять как вы разгоняете карты. на других алгоритмах все нормально гонится а на эфире не чего не меняется! сколько чистоты не меняй результат тот же. или я что то не так делаю?

• 0

#3172 ZORO1980

ZORO1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 02 April 2016 - 23:17

Я вообще считаю, что если 1 карта  или 2 то смысла 0 чето там майнить... У меня 12 карт и я пока в шеколаде... После ефира будет зефир или мармелад буду его копать.. плюс на карты 3 года гарантии а если че психану продам карты популярные 390 и 390х так чтоб рисков минимум.

Это сколько денег на 12 видюх вы потратили? :blink:

• 0

#3173 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 373 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 02 April 2016 - 23:35

Здравствуйте, хочу вот прикупить такую штуку http://hard.rozetka....ng_8g/p3535055/ для майнинга, как думаете? Стоит?

• 0

BTC 1M3rPNHbFS4RyxMXomc4yMMaJTdX38AYfA

ETH 0x581d704a2c7c22b012a01576e96d017c78e01cb6

#3174 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1430 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 02 April 2016 - 23:55

какая разница до осени 10 раз отбить можно

Если сейчас с нуля собирать ферму на 4х390, то период окупаемости получается около 5 месяцев без учета электричества, изменений курса и постоянно растущей сложности.
Т.е, очень круто повезет, если конфиг успеет хотя-бы отбить вложенные средства, а если учесть постоянно растущую сложность (в отличии от битка, на эфире она растет даже без притока майнинговых мощностей, просто в алгоритме заложена) то без роста курса не получится и половины вложений окупить.
Вся надежда только на рост курса, но если он всё-же будет расти то гораздо выгодней купить монет и продать потом по новому курсу, прибыль будет в десятки раз выше (так есть и всегда было с любой криптой)
При этом покупая монеты вы толкаете курс вверх, а строя фермы и сливая намайненное вы толкаете курс в низ.
И так и так игра в рулетку получается, но играя на покупке\продаже монет шансов выиграть на много больше чем строя фермы, да и сумма "выигрыша" в случае удачи в десятки а то и тысячи раз больше. 
...

А после ефира свято место пусто не бывает появится другая интересная валюта или майнить можно будет существующие не плохие форки.

После лайта полтора года толком нечего было майнить на видяхах (было пару тем, но очень мимолетны и еле электричество отбивали), и горе бизнесмены\майнеры которые рассуждали как вы, все эти полтора года пытались продать фермы по частям, по бросовым ценам.
Можете сами посмотреть архив тем в барахолке.
А кто-то наверное ещё и кредитов набрал тогда, до сих пор от коллекторов прячутся.
 ...
В общем перед тем как давать глупые советы, научитесь пользоваться калькулятором.  ;)

Сообщение отредактировал kamikadze69: 03 April 2016 - 00:04

• 11

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#3175 hagakure90

hagakure90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 00:13

Это сколько денег на 12 видюх вы потратили? :blink:

Как-то не замечал, чтобы хоть какое-то стоящее дело не требовало инвестиций.

• 1

#3176 hagakure90

hagakure90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 00:23

Здравствуйте, хочу вот прикупить такую штуку http://hard.rozetka....ng_8g/p3535055/ для майнинга, как думаете? Стоит?

Жрёт эл-во и кипятильник тот ещё. Постоянно где-то около 90 градусов. У них охладжение самое хреновое, какое довелось повстречать: чипы памяти с радиатором почти не соприкасаются, кулеры не вытягивают по обдуву, контакты питания подозрительно начали подгорать через месяц майнинга.  ОС может просто отпасть - были преценденты. Не в компе держать однозначно.

Сообщение отредактировал hagakure90: 03 April 2016 - 00:24

• 2

#3177 hagakure90

hagakure90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 00:33

При этом покупая монеты вы толкаете курс вверх, а строя фермы и сливая намайненное вы толкаете курс в низ.

Да, но строя фермы и майня, мы учавствуем в децентрализации.

Сообщение отредактировал hagakure90: 03 April 2016 - 00:33

• 1

#3178 ZORO1980

ZORO1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 April 2016 - 01:08

Как-то не замечал, чтобы хоть какое-то стоящее дело не требовало инвестиций.

он их не отобьет  эх.. жаль мне его вот я к чему! Ты тоже штук 20карт купил!!?? :D  :lol: Уже через 2 недели если эфир не пойдет вверх профит на 50% меньше будет чем сегодня!!

Сообщение отредактировал ZORO1980: 03 April 2016 - 01:13

• 0

#3179 hagakure90

hagakure90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 01:24

Ты тоже штук 20карт купил!!??

Не столько. С головой дружу.

Уже через 2 недели если эфир не пойдет вверх профит на 50% меньше будет чем сегодня!!

Прямо так и на 50?

• 0

#3180 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 01:31

Если сейчас с нуля собирать ферму на 4х390, то период окупаемости получается около 5 месяцев без учета электричества, изменений курса и постоянно растущей сложности.
Т.е, очень круто повезет, если конфиг успеет хотя-бы отбить вложенные средства, а если учесть постоянно растущую сложность (в отличии от битка, на эфире она растет даже без притока майнинговых мощностей, просто в алгоритме заложена) то без роста курса не получится и половины вложений окупить.
Вся надежда только на рост курса, но если он всё-же будет расти то гораздо выгодней купить монет и продать потом по новому курсу, прибыль будет в десятки раз выше (так есть и всегда было с любой криптой)
И так и так игра в рулетку получается, но играя на покупке\продаже монет шансов выиграть на много больше чем строя фермы, да и сумма "выигрыша" в случае удачи в десятки а то и тысячи раз больше. 
...

После лайта полтора года толком нечего было майнить на видяхах (было пару тем, но очень мимолетны и еле электричество отбивали), и горе бизнесмены\майнеры которые рассуждали как вы, все эти полтора года пытались продать фермы по частям, по бросовым ценам.
Можете сами посмотреть архив тем в барахолке.
А кто-то наверное ещё и кредитов набрал тогда, до сих пор от коллекторов прячутся.
 ...
В общем перед тем как давать глупые советы, научитесь пользоваться калькулятором.  ;)

Я не знаю какие у вас проблемы со светом я плачу в месц за него 50$ это сутки майнинга... 

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Google (1)

Тему модерирует