Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#3041 sopa8383

sopa8383

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 07:17

Бывает даже так, что в Диспетчере 6 карт и ни одна не майнит. Всяко бывает...
А если не смотреть по скорости, а проверить работу карт каким-нить одним из экзотических способов:
- MSIAfterburner
- GPU-Z
- HWMonitor
- SpeedFan
- просто рукой оценить нагрев карты по выхлопу !!!

- правильным путем идете, товарисчь! Новичкам форум читать противопоказано, тут главное - делать. Хоть кое-как, но делать.
- отчего же? Лег-ко! Покупаете мамку GIGABYTE GA-Z87X-OC, корпус LD PC-V7 280/420 , БП с 8 кабелями 6+2pin (по мощности карт), собираете, включаете - профит! Получаете 4 карты в стандартном корпусе без творчества доработок и переделок.

P.S. Надеюсь, даже новичок понимает, что варианты "чтобы собрать" и "чтобы работало" - это разные варианты.

Просто рукой и через автобернер - работает одна карта))  Стоит 4, определяется - 3, работает - 1))   До этого все было нормально)

Проверяю карты/райзеры/ входы pci на матери путем последовательного включения по одной детали - все работает.  Потом включаю одну карту - загружаю-проверяю, вторую и т.д. в итоге 3 карты нормально, 4я не появляется, хотя вентили крутятся.   А при включении майнинга - вообще тока 1 работает))

• 0

#3042 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 07:21

sopa8383, https://forum.bits.m...-dlia-chainiko/

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#3043 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 07:37

sopa8383, https://forum.bits.m...-dlia-chainiko/

Ахаххха я Уилса забанил наконец то, он мне все мозги съел!!!
как новичок ей богу)))))))))

Я теперь админ!!

Млейте, пасаны.....

Сообщение отредактировал Билли: 01 April 2016 - 07:45

• 0

#3044 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 08:11

я Уилса забанил наконец то

Схоронил

Скрытый текст

Сам-то я не злопамятный, память плохая... Я все записываю.

А потом прочитаю, отомщу, забуду и еще раз отомщу.

:D

• 3

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#3045 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 09:15

Сначала я немножко отдуплил, но потом вспомнил что за замечательный день сегодня :D 

• 0

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#3046 jaj

jaj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородЯмайка

Отправлено 01 April 2016 - 09:34

А как-то можно сделать, что бы ethminer переключался обратно на основной пул, когда основной станет опять доступным? Переключается на резервный и так на нем и майнит, пока руками не перезапустишь.

• 0

#3047 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 09:45

А как-то можно сделать, что бы ethminer переключался обратно на основной пул, когда основной станет опять доступным? Переключается на резервный и так на нем и майнит, пока руками не перезапустишь.

https://forum.bits.m...iner-eth-proxy/

https://forum.bits.m...tciei-mainerov/

• 1

#3048 snk

snk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 09:49

Дело в том, что я, как новичок хотел бы без райзеров для начала обойтись. Как я понимаю, такого варианта, чтобы собрать в стандартном корпусе 4 карты из коробки, без творчества, не существует ?

Существует. Главное, иметь мозги, чтобы правильно все сделать. И кстати, 4 карты в подобном корпусе - перебор. К слову, например sapphire 390/390x перегораживает 3й слот у предложенного Уллисом гигабайта. Поэтому, карту вы туда не вставите. Предложенная Уллисом гига, хороша для рига, но не для корпуса. В корпус, максимум - 3 больших карты.  Больше не поместится, и более того - начнутся перегревы. И в этом случае, ищите мать у которой будут 1,4,7 слоты - PCIe16. Ну и сам корпус, у которого будет 8 заглушек расширения pci/pcie карт. Есть подобные корпуса подешевле.  Ну и конечно обдув, смотрите чтобы вентили на фронтальной панали были минимум 2 от 140ки управляемые по pwm. И минимум обдув от 80cfm и выше. Боковые и задний вентили - на выдув.. Поставьте реобас. У самого есть один такой риг, проверял возможность работы. Все работает уже год. Правда с тонкой настройкой и гибким управлением. Все крутится под LFS.

Ну и еще, если хотите все-таки 4 запихать, берите карты с референсным дизайном. И ставьте на их сво. Она тонкая (по сравнени с вентилями), и охлаждение у нее гораздо лучше. Т.е. и 4 карты поместятся, и охлаждение будет лучше, и станет тише.)

• 0

#3049 komjaga

komjaga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 09:49

В сети почитайте, на сайте разработчика и подобных.
Остановить можно даже землю. Особенно если ты ее создатель..

не знаю насчет создателя земли, но биктоин не то что остановить, а для того чтобы что то  изменить необходимо более 50% мощности сети

• 0

#3050 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 09:58

Ребят подскажите нубу. Собрал еще 2 фермы себе дома.

1. Ферма стоит на 4 карта гигабайт 390х и питается от 2 киловатника асик трейд и 1 на 850 бп на мать и моликсы. Работает на материнке асус мини атх hd97m-e 

2. ферма работает на 2 карта msi r9 390 я пока жду еще 2 карты... таже материнка только 2 бп по 850 ват и происходит прикол идет майнинг от получаса до часа и потом залипает все только перезагружать.. драйвер не падает просто на телеке нет сигнала или через любой другой способ вывода видео сигнала... Подскажите в чем вопрос может быть? А на 1 ферме таких проблем нету.

6G_0Hby3PYQ.jpg

• 1

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#3051 boombastic

boombastic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:17

farmila, отключи второй БП и вторую в.карту.

- Оставь на одном БП весь "обвес" и одну карту. поработай 2-3 часа.

- Чз 2-3 часа , если проблем не обнаружится, сними эту карту, поставь другую. Снова поработай 2-3 часа.

Если всё будет ок - с картами всё в порядке. с бп тоже. методом исключения найдёшь ошибку.

• 0

#3052 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:19

farmila, отключи второй БП и вторую в.карту.

- Оставь на одном БП весь "обвес" и одну карту. поработай 2-3 часа.

- Чз 2-3 часа , если проблем не обнаружится, сними эту карту, поставь другую. Снова поработай 2-3 часа.

Если всё будет ок - с картами всё в порядке. с бп тоже. методом исключения найдёшь ошибку.

1 бп чифтек нитро в2 потянит 2 карты? 850 ватовый

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#3053 boombastic

boombastic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:22

не торопись.

проверяй по плану описанному выше.

одного хватит впритык. полыхнет - можешь "потерять" две карты. оно тебе надо?

• 0

#3054 OiSorry

OiSorry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:25

Всем привет, может кто помочь с такой проблемой: собрал конфу с матерью GA-P85-D3 с 2 видюшками asus r9 380х, но почему скорость в ethminier показывает 26mh/s, можете подсказать в чём проблема? Подключал только одну видеокарту показывает только 13

• 0

#3055 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:26

не торопись.

проверяй по плану описанному выше.

одного хватит впритык. полыхнет - можешь "потерять" две карты. оно тебе надо?

ок, жесть я думал там куча защит от всяких кз и замыканий, чтоб полыхнуло...

• 1

#3056 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 10:35

идет майнинг от получаса до часа и потом залипает все только перезагружать.. драйвер не падает просто на телеке нет сигнала или через любой другой способ вывода видео сигнала... Подскажите в чем вопрос может быть?

Установи HWMonitor, включи логирование температур и посмотри на какой температуре все рухнет.

но почему скорость в ethminier показывает 26mh/s

ОС? Батник? Драйвер?
  • 1

#3057 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:36

Установи HWMonitor, включи логирование температур и посмотри на какой температуре все рухнет.

Температура у msi r9 390 держится в райне 55-59 градусов у меня а рядом ферма 390х гигабайты 69-74 уже я не знаю сколько работают и им пофиг. У меня ничего не рушится просто исчезает видео сигнал и майнинг останавливается хотя ферма вроде работает (карты крутятся бп тоже проц и т.п.) и я ничего не могу сделать без перезагрузки...  

Сообщение отредактировал farmiladoge: 01 April 2016 - 10:38

• 1

#3058 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:38

Бывает, что температура на vrm скачет, а на ГП диоде терпимая 

• 0

#3059 OiSorry

OiSorry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:41

ОС? Батник? Драйвер?

ОС - Windows 7 максимальная  64 bit, драйвер - Crimson Edition 16.3.2 c amd сайта, а в батнике стандарт без setx и local и global work 

• 0

#3060 boombastic

boombastic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:43

farmila, глупый вопрос - в панели управления -> электропитание , в плане элктропитание - везде поотключал "отключение через столько то минут" ?

Oisorry, есть подозрение что у тебя на картах по какой-то причине поставились пониженные частоты. Установи MSI AfterBurner или GPU-Z и посмотри текущие частоты GPU & памяти на картах на предмет - а не понижены ли они ниже чем надо...

Сообщение отредактировал boombastic: 01 April 2016 - 10:45

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (11), Bing (1)

Тему модерирует