Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#2841 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 19:49

beril,Их легче продать потом! Ты глянь на ОЛХ по чем продают топовые карты! Это ж ....... с нашей бедностью кто купит карту за 7000? А за 4-5 еще куда не шло!

• 0

#2842 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 29 March 2016 - 19:56

beril, да лишь бы электричество перекрывало. 10 рублей - тоже ведь профит, верно?  :) Ну и потом, майнить так же можно "из энтузиазма" и "ради идеи". ))

это уже не профит, а гемор выходит)  У меня нафиг все комнаты в доме заставлены этими видеокартами и проводами, сам сплю на полу в кухне , ибо жарко и шума много в комнатах....  Ради 10 рублей как то не охота так мучаться ) :huh:

• 3

Я не ленивый - я энергосберегающий

#2843 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 19:57

...Для себя выбрал второй путь, пусть дороже, но это всё окупается экономией времени и нервов. 
А если учесть, что железяки ещё и дохнут временами, то второй вариант со временем и по деньгам выигрывает. 
Кроилово ведет к попадалову, и майнинг это не исключение. 

Здравые мысли.

Давно для себя такой вывод сделал.

Если вам важна карма с удовольствием отдам вам голос.

• 0

#2844 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 29 March 2016 - 20:01

Факт - что живой на сегодняшний день старый диск гигов на 40-120 - неумираем.

Ну тогда - RAID1? ))

beril, спокойнее и комфортнее станет жить, если фермы - продать, а монет - купить.  ;)

• 0

Обещанного три года ждут... https://forum.bits.m...hipakh-bitfury/
Baikal'ы Mini и Quadruple, S9 - в наличии! https://forum.bits.m...s9/#entry451092
Как иметь дела с Patr'ом: https://forum.bits.m...-23#entry369230

#2845 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 March 2016 - 20:08

У меня нафиг все комнаты в доме заставлены этими видеокартами и проводами, сам сплю на полу в кухне

Проводку то хоть отдельным кабелем с отдельным автоматом от щитка сделал? А то так и сгореть не долго, обычная бытовая проводка не рассчитана на серьёзные нагрузки в течении длительного времени. 
Особенно, если это тот первый вариант с которым ещё дом сдавался, на сухих скрутках разного сечения провода и общий ввод на все розетки 2.5 квадрата.

Сообщение отредактировал kamikadze69: 29 March 2016 - 20:19

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#2846 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 29 March 2016 - 20:12

Проводку то хоть отдельным кабелем с отдельным автоматом от щитка сделал? А то так и сгореть не долго, обычная бытовая проводка не рассчитана на серьёзные нагрузки в течении длительного времени. 
Особенно если это тот первый вариант с которым ещё дом сдавался, на сухих скрутках разного сечения провода и общий ввод на все розетки 2.5 квадрата.

нет ничего не делал ) все питается от обычных розеток. Живу в частном доме...

• 0

#2847 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 March 2016 - 20:16

Дом ещё и деревянный наверное? 
Безумные люди, кабеля всего  на 1000р купить надо и потратить пол часа\час на прокладку.
Но нет,  пока пожар не устроят, делать ничего не будут.
...
Какая примерная общая нагрузка ?
  • 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#2848 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 20:16

Поаккуратней, брат. Проверь провода, резетки и автоматы на нагрев.На автоматах и резетках затяжку клемм.  Дело серьёзное.

Жить в шуме и дискомфорте - чрезвычайно вредно для здоровья.

Сначала жена сказала; " проваливай", потом понял сам.

Но .. между женой и фермами, выбрал конечно фермы.

Сообщение отредактировал Karbados: 29 March 2016 - 20:20

• 8

#2849 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 29 March 2016 - 20:42

Дом ещё и деревянный наверное? 
Безумные люди, кабеля всего  на 1000р купить надо и потратить пол часа\час на прокладку.
Но нет,  пока пожар не устроят, делать ничего не будут.
...
Какая примерная общая нагрузка ?

Нет дом кирпичный. Нам недавно еще новые наружные счетчики крутые поставили, я думаю какую то защиту они предоставляют.

Нагрузка примерно (я хз как ее считать)

270x - 4шт

280 - 5шт

2 компа

2 сервака

кондер и холодильник, вот собственно и все, ну еще котел и насос. Остальное круглыми сутками не работает, его можно не считать.

В скором будущем еще ферма из 370 будет собранна

Так же думаю еще многофазный(там где тарифы делятся на временные зоны) счетчик поставить в скором будущем

Сообщение отредактировал beril: 29 March 2016 - 20:44

• 0

#2850 TEXX7777

TEXX7777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • ГородЧапаевск

Отправлено 29 March 2016 - 20:47

Подскажите, а SSD на 60 Гигов для фермы хватит?

• 0

Вчера уже прошло, а завтра ещё не наступило.

#2851 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 29 March 2016 - 20:50

Более чем. Для фермы хватит даже 30 гигов. Но лучше немного доплатить и вместо 60 Гб взять на 120 Гб. Разница в цене небольшая.

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 29 March 2016 - 20:50

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#2852 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 20:57

beril,Где нашел не дорого 370? Колись :)

• 0

#2853 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:14

Кому-то важна надежность, стабильность, не прихотливость.
И он использует всё новое и хорошее.

Ну тогда тебе необходим хотя бы SAS.

Ты правильно сказал каждому свое. Но поверь старенький веник он в стабильносте работы ничем не уступает, как ты говориш, новому и хорошему ссд. А тот кто имел дело с ссд 1 и 2 поколения скажут тебе, что старый веник в разы превосходит это новое и хорошее. Я уверен, что 95% тех винтов что у меня работают будут также прекрасно работать и через 10 лет. В тоже время я уверен, что 60-80% ссд покупаемых сегодня умрут через 5 максимум 7 лет не интенсивного использования. Поверьте, что 40-120 гиговые винты, которые до сих пор живы и не имеют проблем в разы надежнее и стабильнее "нового и хорошего".

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 29 March 2016 - 21:16

• 1

#2854 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:18

у меня на одной ферме Х-11 10 гигов жесткий все влезло вин7. майнер все дрова

• 0

#2855 loderunner

loderunner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:24

федька, земляк, ну как так-то?..

https://forum.bits.m...um/#entry304660

Sapphire Radeon R7 370 985Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP (11240-04-20G) Народ подойдет сия карта для эфира?Маленька

На опыте:

2 x MSI R7 370 GAMING 4G, R7 370, 4096МБ @1150/1500MHz ~ 29.5-30 MHs

из плюсов - тишина и сравнительно небольшое энергопотребление.

Прикрепленные изображения

• Снимок2xr7370.PNG

Сообщение отредактировал loderunner: 29 March 2016 - 21:33

• 1

#2856 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 29 March 2016 - 21:27

beril,Где нашел не дорого 370? Колись :)

А кто сказал, что недорого ? )

• 0

#2857 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 March 2016 - 21:31

Но поверь старенький веник он в стабильносте работы ничем не уступает, как ты говориш, новому и хорошему ссд.

Да-да, такие-же аргументы и оправдания приводят владельцы древних коммерческих автомобилей.
Но мы то с вами знаем, что причиной покупки этого хлама является исключительно жадность.
Спасибо, проходили, сознательно перешел на ССД, на старые харды и тем более флешки больше не вернусь.
Тем более, что ссд сейчас стоят копейки.  
При чем последние конфиги собирал с матерями в которых есть M.sata или m.2
Очень удобно, помимо моментальной скорости загрузки ещё и никаких лишних проводов.
  • 2

#2858 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6000 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 29 March 2016 - 21:34

И тут как и в любом другом виде деятельности есть два типа "предпринимателей" Кому-то важна надежность, стабильность, не прихотливость. И он использует всё новое и хорошее. А кто-то занимается кроиловом и покупает всё самое дешевое.

Есть ещё третий, который знает, на чём стоит сэкономить, а на чём - лучше не надо. И где воде-бы старый хард из загашника на практике оказывается лучше и надёжнее того нового, что идёт сейчас из магазина (это только один из примеров). Тут совсем далеко не всё просто и однозначно - особенно с учётом катастрофически падающего качества "новой" продукции и нарастающего "эффекта контролируемой деградации", закладываемого в эти "новые".

Плюс - второй момент, что далеко не все имеют стартовый начальный капитал в 10-100-1000к рублей - кто-то начинает с малого, развиваясь и расширяясь, кто-то берёт кредиты и платит их с профита. Не стоит быть так категоричным.

А если учесть, что железяки ещё и дохнут временами, то второй вариант со временем и по деньгам выигрывает.

Вот поверьте человеку, который железками увлекается с 1996 года, а с 2000 зарабатывает - чем они древнее, тем надёжнее. Риск, что помрёт вчера купленный ноут в разы выше, чем помрёт тот, что был куплен в 2000 году и с тех пор работает. Увы - это так. Сервера Compaq эпохи Pentium III - просто неубиваемые. Современные HP (тот самый скупленный Compaq) - кал и треш.

Кроилово ведет к попадалову, и майнинг это не исключение.

Вот поэтому никогда не буду ставить 2 бп на ферму, хотя тут пол-форума за это агитируют. Лучше денег потратить на один помощнее или поставить на 1 карту меньше.

P.S. + offtopic:

Ну и да:

Кто-то использует новые инструменты "макита" а другой китайский нонейм с авито.

Макита в некоторых классах действительно не плоха, но пример некорректный в свете вашего опуса. Тут Hilti актуальнее :) - говорю как человек, у которого инструмента разного на те же деньги, что майнерных девайсов. Ну и да - для не-индустриального применения кучей бригад по массе объектов - Hilti неоправданные понты, делаемые на тех же заводах, что Bosch и Makita. А для себя и халтуры ремонтами - Bosch (синий есс-но), Makita, Metabo в зависимости от конкретных инструментов и тут скорее "монобрендность" уже блажь.

Ссори за оффтопик.

Сначала жена сказала; " проваливай", потом понял сам. Но .. между женой и фермами, выбрал конечно фермы.

Хреновая жена, моя всё терпит и поддерживает :) - но Алхимик таки уехал в подвал за город...

• 2

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#2859 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:36

Поделюсь своим опытом ефирокопа параметры майнера такие:
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
Ферма 4 х Gigabyte HD7870 c 2гб оперативы на борту.

Прикрепленные изображения

• 2016-03-29 23-22-13 7870-1 - TeamViewer - Бесплатная лицензия (только некоммерческое использование).png
  • 2016-03-29 23-26-47 DwarfPool - Google Chrome.png

• 1

#2860 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6000 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 29 March 2016 - 21:41

Спасибо, проходили, сознательно перешел на ССД, на старые харды и тем более флешки больше не вернусь. Тем более, что ссд сейчас стоят копейки.

А тем временем в серверном сегменте после первой поры повального перехода на SSD, сейчас все с ужасом с них валят. Причина банальна - надёжность ни к чёрту.

Да и дёшевы сейчас откровенно говнодевайсы "для дома, для семьи", которые кроме как на "диск С" для ноута или компа, где только ОСь и программы, ставить в здравом уме никому не советую. Более-менее приличный Intel даже на 120 гигов - которые ферме нахрен не сдались - стоит уже вполне ощутимо, если этих дисков надо хотя-бы штук 10. Мне это всё покрыли харды на 40-200 гигов из коробки и с полок. Они ни на что не нужны по современной жизни, но все отлично работали. А тут обрели новую жизнь. И - никаких с ними проблем.

Ну тогда - RAID1? ))

зачем ферме RAID????

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует