Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#2821 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2129 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 16:47

Не живут флешки на фермах

живут и хорошо живут

Линь, ну можно продлить жизнь флехи отключив логирование всего, чуть подстроив, но тоже толку мало
ничего не отключал, полностью полноценная система, за 2 года одна флешка ушла в гарантию.

https://www.ulmart.ru/goods/621936

в юлмарте дают 10 лет гарантии :shok:

много вы винтов знаете с таким сроком гарантии? я только топовые SSD от самсунг припоминаю...

• 0

#2822 alexf16

alexf16

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 March 2016 - 17:19

Garick100, короче, погнал я свою 370 до 1150/1500, получил 16 с хвостиком Мх, это уже более похоже на результат того чувака (4х16=64 в майнере), значит у него в разгоне и никакого отличия от 2 Гб версии нет, не пудрите себе мозги

370OC.JPG .

• 0

#2823 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 29 March 2016 - 17:32

живут и хорошо живут

ничего не отключал, полностью полноценная система, за 2 года одна флешка ушла в гарантию.

Возможно это кривость самого BAMT, не знаю. Он был образом и дорабатывался уже будучи развёрнутым. Но факт есть факт - регулярные fs not writable и последующее осыпание при перезагрузке. На хардах беда пропала. Вопрос не в физической поломке носителя - таких не так много, вопрос в невозможности загрузить ферму в период профита из-за нарушения целостности файловой системы.

Про засовывание на USB FLASH виндовоза я вообще не хочу писать - да, у меня есть пара таких сетапов с XP и они отлично работают - но там чисто 1 задача на такой девайс - загрузился, прогу конечную запустил и всё.

Честно? - мне задницу за цену флешки лениво поднимать до гарантийки... из всех трупов (именно трупов, когда flashnul показывал сбой флешки неизлечимый) я сдал ну наверное одну, полукривых валяется с 10-ок. Они для флешко-нета вполне пригодны - файлики кидать можно...

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#2824 Technic

Technic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 17:44

Technic,
Один раз запустить батник с этим:

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
или руками в командной строке набрать.
Скачать майнер с делителем дагов.
Но толку от этого будет мало, из-за делителя скорость на  280 упадет в двое, а 6990 в лучшем случае 16мх даст если повезет запустить.
Оставьте этот утюг в покое :)

скачал майнер с делителем дагов, а как их делить то? можно подробнее, пожалуйста

• 0

#2825 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 17:57

Почему начал идти постоянно поврежденный даг файл раньше такого не было а сейчас постоянно при том факте что я недавно заного его создавал. карты 390х и 390 8 гб памяти 

конфиг

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT= 100
ethminer.exe -G --opencl-platform 1 -F http://eth-ru.dwarfp...aac58/santalov2 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#2826 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 March 2016 - 18:03

скачал майнер с делителем дагов, а как их делить то? можно подробнее, пожалуйста

--cl-chunks 430 в батник добавь. 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0 setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100 setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT= 100

Нафига ты это в батник с майнером запихал? Эти команды достаточно один раз выполнить отдельным батником или в консоли.
А не запускать каждый раз вместе с майнером.
Ими ты задаешь переменные среды в винде, они к майнеру вообще никак не относятся.

Сообщение отредактировал kamikadze69: 29 March 2016 - 18:05

• 1

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#2827 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 18:09

Нафига ты это в батник с майнером запихал? Эти команды достаточно один раз выполнить отдельным батником или в консоли.
А не запускать каждый раз вместе с майнером.
Ими ты задаешь переменные среды в винде, они к майнеру вообще никак не относятся.

Не то я в батнике не трогаю то я показал мол что еще я выполнял в майнере... 

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#2828 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 18:13

https://www.ulmart.ru/goods/621936

много вы винтов знаете с таким сроком гарантии? я только топовые SSD от самсунг припоминаю...

Как вы думаете сколько лет винтам емкостью 40-80 гиг? И хоть бы один бед был на всю пачку стоящих у меня. На теже процы гарантия не более 3 лет в основном, а много процов умерших вы видели? ). Винты конечно сыпятся, но не соизмеримо реже флех. Особенно в плане падения разделов при скачках света.

Гарантия 10 лет не показатель, тот же трансент на свои флешки давал пожизненную гарантия. Только с их ограничениями она звучала как

- У вас флешка умерла?

- Да умерла

- На так чего вы пришли? Гарантия то пожизненная, а флешка умерла, значит нет более гарантии.

Да и за время потраченное на возврат по гарантии потеряется больше чем стоит флешка. есть ли смысл возвращать. Если не удалось перешить флеху, то прямая ей дорога на свалку, какая гарантия, акститесь!

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 29 March 2016 - 18:19

• 1

#2829 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 29 March 2016 - 18:28

Если не удалось перешить флеху, то прямая ей дорога на свалку, какая гарантия, акститесь!

там ещё 1 ценная вещь осталась - USB разъём папа типа А! Очень иногда нужен бывает :) - а в целом именно так оно и происходит.

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#2830 Technic

Technic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 18:32

спасибо! запустилась, но 22мх работает, как одна 280х, две карты майнят, но прироста нет, все как Вы и говорили. буду снимать тогда 6990 -_-

• 0

#2831 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 18:40

спасибо! запустилась, но 22мх работает, как одна 280х, две карты майнят, но прироста нет, все как Вы и говорили. буду снимать тогда 6990 -_-

С одной стороны - лишние включенные в сеть карты - никому из уже майняших невыгодно, в том числе и мне. Но пройти мимо не могу.

Не слушайте всяких вредителей и недоучек. Чанки-майнер - это был экспериментальный проект, который закончился неудачно. Рекомендовать его не стоит никому.

А 6990 работает на обычном ethminer - нужно только поставить дрова 14 серии. И все будет, и прирост и прочее...

• 1

#2832 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 29 March 2016 - 18:54

А кто пробывал 370 на других валютах ?   Что после эфира с этими 370 делать то?  Их же пачками вывалят на барахолках.

Как по мне самое оптимальное - это 280/290/390 на все случаи жизни

• 0

Я не ленивый - я энергосберегающий

#2833 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 18:59

На Х11 и пусть роют себе.

Сообщение отредактировал Garick100: 29 March 2016 - 19:00

• 0

#2834 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 March 2016 - 19:02

Чудесный у нас народ на форуме, помогаешь всем а в ответ получаешь минусы в карму.
Ну что за люди такие :) 

• 7

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#2835 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2129 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 19:07

Как вы думаете сколько лет винтам емкостью 40-80 гиг

столько, что IDE винты на новые мамки уже и не подключишь просто так

На так чего вы пришли? Гарантия то пожизненная, а флешка умерла, значит нет более гарантии.

за 3 года в юлмарте ноль отказов в гарантийных случаях у меня

• 0

#2836 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 19:17

столько, что IDE винты на новые мамки уже и не подключишь просто так

за 3 года в юлмарте ноль отказов в гарантийных случаях у меня

Сатавсские тоже на барахолках от 300 рублей. Полет нормальный
  • 0

#2837 Technic

Technic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 19:18

Чудесный у нас народ на форуме, помогаешь всем а в ответ получаешь минусы в карму.
Ну что за люди такие :)

я только плюс в карму ставил, Вы же одни только помогли с 

NewYearTree  спасибо!
  • 0

#2838 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1426 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 March 2016 - 19:28

Ферма это рабочий инструмент а майнинг работа на себя.
И тут как и в любом другом виде деятельности есть два типа "предпринимателей"
Кому-то важна надежность, стабильность, не прихотливость.
И он использует всё новое и хорошее.
А кто-то занимается кроиловом и покупает всё самое дешевое.
Так во всем, кто-то закупает новые вольво и скании для дальнобоя а другой катает еле едущие коптящие камазы из 70-х.
Кто-то использует новые инструменты "макита" а другой китайский нонейм с авито.
Каждый решает сам для себя в какой категории ему быть.
Я попробовал оба пути и зоопарк разнородного железа  с авито  и новые  железяки из магазина, хорошо зарекомендовавшие себя модели.
Для себя выбрал второй путь, пусть дороже, но это всё окупается экономией времени и нервов. 
А если учесть, что железяки ещё и дохнут временами, то второй вариант со временем и по деньгам выигрывает. 
Кроилово ведет к попадалову, и майнинг это не исключение. 

• 3

#2839 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 29 March 2016 - 19:37

На Х11 и пусть роют себе.

А профит?

• 0

Я не ленивый - я энергосберегающий

#2840 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 29 March 2016 - 19:43

beril, да лишь бы электричество перекрывало. 10 рублей - тоже ведь профит, верно?  :) Ну и потом, майнить так же можно "из энтузиазма" и "ради идеи". ))

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Ahrefs (2), Yandex (3), Google (4)

Тему модерирует