Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#2781 minergenon

minergenon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 08:02

Что за ошибка

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG1.PNG

• 0

#2782 alexf16

alexf16

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 March 2016 - 08:08

minergenon, пропадает связь.

• 0

#2783 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 08:22

del

Сообщение отредактировал Karbados: 17 August 2017 - 23:11

• 0

#2784 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 March 2016 - 09:35

а кто нибудь DECRED сейчас майнит то или я один пробую? вроде повыгоднее эфира получается, правда карты по температуре сильнее нагружаются на эфире 52-55 а тут 62-65. цена его сейчас на бирже 0,005BTC

выгоднее пока только на фури

жалею что продал за 41т, удалось комп настроить на тихую работу как раз

• 2

#2785 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 09:51

Друзья, на чифтеке 1200 висят 3шт 390.
Как думаете,если еще туда одну 7950 подцепить, траблов не будет??

http://pogugli.com/?119782

Стоимость 300-500Гб HDD несоизмерима со стоимостью карт и самой платформы с БП. А если использовать старые б/у винты, то вообще смешно.
У меня на фермах четвертый год крутятся 60-80-120Гб 2.5" ноутбучные САТА и РАТА винты, купленные по 100р еще на Молотке.
Флешка 64Гб - 1.3к, 60Гб ССД - 2.5к, 120Гб ССД - 3.5к
Винда убьет флешку гораздо раньше, чем окупится ферма.

Я купил в комиссионке иде диск за 300 руб, а сата за 400
Все работает. Без нареканий.
Для чего лишние затраты, вообще понять не могу.

Сообщение отредактировал Билли: 29 March 2016 - 09:54

• 0

#2786 LeonardoVega

LeonardoVega

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 09:53

Добрый день. Собрал машину сегодня. Отказывается копать на R9 380 MSI 4гб. 

Батник:

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

ethminer.exe --farm-recheck 400 -G -F http://127.0.0.1:8080/XXXX --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384

Выдает что нет видеокарты с нужным размером памяти. По list-devices показывает GPU - 4 гб. Эту карту ставлю в другой комп, запускаю теже версии прокси и майнера - работает как часы. Дрова уже обновлял. В том числе поставил новые. Видеокарту встроенную отключал и программно и в биосе. 

p.s. вообще с любой видюхой отказывается копать. 
p.p.s. поставил 270х с 2 ГБ с рабочей фермы. Опять говорит что нет GPU с нужным объемом памяти

Сообщение отредактировал LeonardoVega: 29 March 2016 - 10:56

• 0

#2787 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1428 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 March 2016 - 10:04

Я купил в комиссионке иде диск за 300 руб, а сата за 400 Все работает. Без нареканий. Для чего лишние затраты, вообще понять не могу.

Я сознательно перешел на ССД на фермах, причины:
1 - стоят копейки
2 - здорово ускоряют настройку и поиск неисправности. Бывает, когда проблему ищешь не один десяток раз конфиг нужно перегрузить. На ссд это секунды, на старом харде это уже минуты, экономит время и нервы.
3 - универсальность конфига, при необходимости может выполнять не только функцию майнинга но и полной нодой может быть. Старые харды с ошибками винду роняют, если на них держать постоянно включенным  кошелек с синхронизацией. 
4 - стабильность конфига по субъективным ощущениям выше. 
  • 6

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#2788 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 10:41

А как потом можно заставить автоматически стартовать майнер и подключитись к пулу?

А папка "Автозагрузка" для чего? Создаёте ярлыки для майнера и прокси - тоже пару страниц назад велась об этом речь.

• 1

#2789 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 10:42

Не знаю кто и почему гонит на SSD, возможно  покупался шлак какой то... И не был настроен правильно... У моего друга 2 фермы по 6 карт всего 12 карт он в день зарабатывает 70-75$ карты 390х 390 и ссд уже как 4 месяц не выходит из строя.

• -2

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#2790 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 10:53

Предлагаю Человеку с бубном с большой буквы "Ч" - присвоить звание народного учителя. Только у него хватает терпения повторять и давать одни и те же советы. наверно по сотни раз !

Целиком и полностью поддерживаю! Может, подать петицию :rtfm: администрации форума?! :)

(Я сейчас старые темы перечитываю, часто его толковые ответы встречаю. И, действительно, неиссякаемый запас терпения). 

• 1

#2791 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 March 2016 - 10:58

Не знаю кто и почему гонит на SSD, возможно покупался шлак какой то...

Неправильно поняли. на ССД никто не гонит, в случае приобретения сейчас это достаточно бюджетная покупка.
Я начинал 3.5года назад и тогда ССД стоили гораздо дороже, а теперь не снимать же исправно работающие харды и, к тому же, закупленные ранее оптом и дешево.
К примеру, могу еще пару ферм на 4-5 карт собрать, купив только карты и БП, и то, если не заморачиваться с объединением 2-3 блоков питания. Все время что-то из железа оседает в загашники, что можно потом использовать.
Я не так давно предлагал идею спаренного БП компактного вида - https://forum.bits.m...h-sdvoennyi-bp/ Сейчас он у меня трудится на одной ферме с обдувом внешним вентилятором для карт на морде.
  • 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2792 alexf16

alexf16

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 March 2016 - 11:02

farmiladoge, а с чего он должен из строя выйти? Диск почти не задействуется при майнинге, гонят в основном на его цену, которая увеличивает сроки окупаемости. Если это просто ферма, собранная для заработка, то зачем переплачивать? В самый раз взять б/у сата или иде не очень емкий. А если это рабочий, игровой комп или, как говорили выше, нода, тогда другое дело. По 60-80 Гб идешные диски вообще бесплатно у знакомых можно найти, они сейчас нафиг никому не нужны.

• 1

#2793 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 11:14

Они совершенно не дорогие. Покупал за 4к. И наступает счастье.

Предлагаю Человеку с бубном с большой буквы "Ч" - присвоить звание народного учителя.
Только у него хватает терпения повторять и давать одни и те же советы. наверно по сотни раз !  :ugeek:

Предлогаю, создать пенсионный фонд таким людям.
Я первый туда эфирку скину.
Зачетный ветеран майнинга. Низкий поклон.

Одна замена флешки = ССД 60Гб

Добавьте, в подпись под репу кошель свой. Пусть холопы спасибо донатают.
Нахрен эти стрелочки. Пенсия слаще баллов!!.
Соррь за жесткий оффтоп.
Спасибо вам!!
  • 0

#2794 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 11:18

Работают на всех фермах. винты САТА да ИДЕ емкостью от 40 до 120 гиг. Не вижу даже смысла от SSD. Вот каков смысл? Старый добрый хард бесплатно, и вечно ).

• 2

#2795 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6006 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 29 March 2016 - 11:27

Работают на всех фермах. винты САТА да ИДЕ емкостью от 40 до 120 гиг. Не вижу даже смысла от SSD. Вот каков смысл? Старый добрый хард бесплатно, и вечно ).

Абсолютно поддерживаю. В ноутах - да, SSD место. И то с регулярным бекапом - просто потому, что один уже в гарантию носил... Или как несущий дли VMWare-сервера - тоже не вопрос. Грузится раз в год, ничего на себя не пишет.

А на фермах - неоправданная расточительность. Хотя, если "загашники" пустые и надо брать "с нуля" - то может быть. Хотя я с AliExpress заказал тогда ноутные диски на 40Gb по 15 баксов :-) - и за цену самого мелкого SSD у нас - их оттуда мешок можно взять.

А вот именно флешки на фермах были самым голимым местом - сыпались они почём зря и адово бесили. Плюнув перешёл на харды - проблема ушла. Старые харды, если бедов нет (MHDD обязателен) - бессмертны.

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#2796 Roman G

Roman G

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородЗемля

Отправлено 29 March 2016 - 12:15

А вот именно флешки на фермах были самым голимым местом - сыпались они почём зря и адово бесили. Плюнув перешёл на харды - проблема ушла. Старые харды, если бедов нет (MHDD обязателен) - бессмертны.

Принял к сведению. Спасибо ребята!

• 0

Один из лучших способов для майнера продать свои биткойны https://vk.com/localbitcoins

#2797 gris

gris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • ГородКазахстан, Костанай

Отправлено 29 March 2016 - 13:00

Прочел замечательный faq но не нашел ответы на вопросы. Если кто знает подскажите:

1. В чем главная сложность установки 6 карт? Это проблема полностью решена на win10?

2. Чем 15 драйвера лучше 16?

3. Почему все не ставят себе win10? Он чем то хуже?

4. Есть где описание всех эти параметров типо SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT ? Желательно на русском. Я везде только нахожу советы когда и куда их вставить.

Я себе купил вот такой переходник.

более цевильный вариант

http://ru.aliexpress...1743678544.html

• 0

#2798 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1549 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 13:38

Отформатировать флешку как съемный диск, установить на нее 8.1 и работать.

Господин 

Uliss

Вы в своем уме ? Давать такие советы новичкам ..... 

Сколько флеха проживет  3-4 месяца ?  Он же запарится флехи менять . Пусть б\у винчестер купит.

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#2799 Roman G

Roman G

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородЗемля

Отправлено 29 March 2016 - 13:45

Господин 

Uliss

Вы в своем уме ? Давать такие советы новичкам ..... 

Сколько флеха проживет  3-4 месяца ?  Он же запарится флехи менять . Пусть б\у винчестер купит.

Uliss написал потом, что "Винда убьет флешку гораздо раньше, чем окупится ферма."    

А когда на флешку установить линукс, или тоже самое будет?

Сообщение отредактировал Roman G: 29 March 2016 - 13:46

• 0

Один из лучших способов для майнера продать свои биткойны https://vk.com/localbitcoins

#2800 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1549 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 13:58

Все упрется в циклы перезаписи ресурса флэшки.  Хорошая флэха месяца на 2-3 хватит ....  Купи б\у винт и не сношай людям мозг.

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Yahoo (1)

Тему модерирует