Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, если взять такую мать https://market.yandex.ru/product/10385062?hid=91020, поставить в нее 4 штуки R9 380, и всё это в стоковый стандартный корпус, насколько практичной будет конструкция ? У меня есть опасения, что слишком маленькое расстояние будет между картами. Соответственно они будут перегреваться со всеми вытекающими.

Дороговата она мне такая больше нравится http://ek.ua/ek-item.php?resolved_name_=ASROCK-H97-ANNIVERSARY&i=1&cgi_idsr_=62645&gclid=CjwKEAjwlfO3BRDR4Pj_u-iO2U0SJAD88y1SveWYCQwAr56I5D18o3sbqhNsrJihRUeWqz3kSfJn8RoClmDw_wcB или  http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asrock-fm2a88x-proplus/prices/?gclid=CjwKEAjwlfO3BRDR4Pj_u-iO2U0SJAD88y1SmmtaW6q0X5euFL7UhqzXt0BCcqKdNx1aKNCFsvBCcRoCVZTw_wcB

Изменено пользователем balko14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, если взять такую мать https://market.yandex.ru/product/10385062?hid=91020, поставить в нее 4 штуки R9 380, и всё это в стоковый стандартный корпус, насколько практичной будет конструкция ? У меня есть опасения, что слишком маленькое расстояние будет между картами. Соответственно они будут перегреваться со всеми вытекающими.

 

они все будут топить за сотню градусов, т.к. будут подхватывать горячий воздух друг от друга. возьмите кусок ламината за 10 рублей неликвидного и прикрутите к нему. зачем корпус насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок, майню вторую неделю на R9 290X Lightning - результаты устраивают более чем, но, похоже, уже меньше стала добыча. Читал форум и увидел в этой теме первое сообщение, что эфира уже, возможно, не будет. Тогда вообще не стоит вкладываться в новое железо (имеется в виду видяхи типа R9 390X) или в любом случае будет какая-то альтернатива? Просто хочу решить, стоит ли развивать эту тему. Можно и просто в баксы вложить. Заранее извиняюсь, что пишу не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок, майню вторую неделю на R9 290X Lightning - результаты устраивают более чем, но, похоже, уже меньше стала добыча. Читал форум и увидел в этой теме первое сообщение, что эфира уже, возможно, не будет. Тогда вообще не стоит вкладываться в новое железо (имеется в виду видяхи типа R9 390X) или в любом случае будет какая-то альтернатива? Просто хочу решить, стоит ли развивать эту тему. Можно и просто в баксы вложить. Заранее извиняюсь, что пишу не в тему.

Конечно же не стоит.

Глупости это-в видеокарты бабки вкидывать.

Однозначно, не советую...

Даже бы я сказал-забудьте эту идею!!

Это авантюризм чистой воды!!!

Сейчас еще и асики выйдут на эфир. Видяхи можно будет продавать.

Не вливайтесь!!

Купите лучшье эфира на эти деньги.

Мой вам совет как супер проффесионала..

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halif4ik222

 

@echo off

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

 

ethminer -F http://*******  -G -t 4 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

 

а почему --cl-local-work 128 а не 256 ?

Изменено пользователем barca77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь было, что в диспетчере 2 карты, а при майнинге судя по скорости - только одна майнит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я, как новичок хотел бы без райзеров для начала обойтись. Как я понимаю, такого варианта, чтобы собрать в стандартном корпусе 4 карты из коробки, без творчества, не существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь было, что в диспетчере 2 карты, а при майнинге судя по скорости - только одна майнит??

Бывает даже так, что в Диспетчере 6 карт и ни одна не майнит. Всяко бывает...

А если не смотреть по скорости, а проверить работу карт каким-нить одним из экзотических способов:

- MSIAfterburner

- GPU-Z

- HWMonitor

- SpeedFan

- просто рукой оценить нагрев карты по выхлопу !!!

  

- ... я, как новичок хотел бы без райзеров для начала обойтись.

- ... варианта, чтобы собрать в стандартном корпусе 4 карты из коробки, без творчества, не существует ?

- правильным путем идете, товарисчь! Новичкам форум читать противопоказано, тут главное - делать. Хоть кое-как, но делать.

- отчего же? Лег-ко! Покупаете мамку GIGABYTE GA-Z87X-OC, корпус LD PC-V7 280/420 , БП с 8 кабелями 6+2pin (по мощности карт), собираете, включаете - профит! Получаете 4 карты в стандартном корпусе без творчества доработок и переделок.

 

P.S. Надеюсь, даже новичок понимает, что варианты "чтобы собрать" и "чтобы работало" - это разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает даже так, что в Диспетчере 6 карт и ни одна не майнит. Всяко бывает...

А если не смотреть по скорости, а проверить работу карт каким-нить одним из экзотических способов:

- MSIAfterburner

- GPU-Z

- HWMonitor

- SpeedFan

- просто рукой оценить нагрев карты по выхлопу !!!

  

- правильным путем идете, товарисчь! Новичкам форум читать противопоказано, тут главное - делать. Хоть кое-как, но делать.

- отчего же? Лег-ко! Покупаете мамку GIGABYTE GA-Z87X-OC, корпус LD PC-V7 280/420 , БП с 8 кабелями 6+2pin (по мощности карт), собираете, включаете - профит! Получаете 4 карты в стандартном корпусе без творчества доработок и переделок.

 

P.S. Надеюсь, даже новичок понимает, что варианты "чтобы собрать" и "чтобы работало" - это разные варианты.

Просто рукой и через автобернер - работает одна карта))  Стоит 4, определяется - 3, работает - 1))   До этого все было нормально)

Проверяю карты/райзеры/ входы pci на матери путем последовательного включения по одной детали - все работает.  Потом включаю одну карту - загружаю-проверяю, вторую и т.д. в итоге 3 карты нормально, 4я не появляется, хотя вентили крутятся.   А при включении майнинга - вообще тока 1 работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаххха я Уилса забанил наконец то, он мне все мозги съел!!!

как новичок ей богу)))))))))

 

Я теперь админ!!

 

Млейте, пасаны.....

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Уилса забанил наконец то

 

Схоронил

 

post-5592-0-69875100-1459487384_thumb.jpg

 

 

Сам-то я не злопамятный, память плохая... Я все записываю.

А потом прочитаю, отомщу, забуду и еще раз отомщу.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я немножко отдуплил, но потом вспомнил что за замечательный день сегодня :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то можно сделать, что бы ethminer переключался обратно на основной пул, когда основной станет опять доступным? Переключается на резервный и так на нем и майнит, пока руками не перезапустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то можно сделать, что бы ethminer переключался обратно на основной пул, когда основной станет опять доступным? Переключается на резервный и так на нем и майнит, пока руками не перезапустишь.

 

https://forum.bits.media/index.php?/blog/189/entry-399-avtomatiziruem-perezapusk-ethminer-eth-proxy/

https://forum.bits.media/index.php?/blog/189/entry-402-modifikatciia-skripta-s-rotatciei-mainerov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я, как новичок хотел бы без райзеров для начала обойтись. Как я понимаю, такого варианта, чтобы собрать в стандартном корпусе 4 карты из коробки, без творчества, не существует ?

Существует. Главное, иметь мозги, чтобы правильно все сделать. И кстати, 4 карты в подобном корпусе - перебор. К слову, например sapphire 390/390x перегораживает 3й слот у предложенного Уллисом гигабайта. Поэтому, карту вы туда не вставите. Предложенная Уллисом гига, хороша для рига, но не для корпуса. В корпус, максимум - 3 больших карты.  Больше не поместится, и более того - начнутся перегревы. И в этом случае, ищите мать у которой будут 1,4,7 слоты - PCIe16. Ну и сам корпус, у которого будет 8 заглушек расширения pci/pcie карт. Есть подобные корпуса подешевле.  Ну и конечно обдув, смотрите чтобы вентили на фронтальной панали были минимум 2 от 140ки управляемые по pwm. И минимум обдув от 80cfm и выше. Боковые и задний вентили - на выдув.. Поставьте реобас. У самого есть один такой риг, проверял возможность работы. Все работает уже год. Правда с тонкой настройкой и гибким управлением. Все крутится под LFS.

Ну и еще, если хотите все-таки 4 запихать, берите карты с референсным дизайном. И ставьте на их сво. Она тонкая (по сравнени с вентилями), и охлаждение у нее гораздо лучше. Т.е. и 4 карты поместятся, и охлаждение будет лучше, и станет тише.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите нубу. Собрал еще 2 фермы себе дома.

 

1. Ферма стоит на 4 карта гигабайт 390х и питается от 2 киловатника асик трейд и 1 на 850 бп на мать и моликсы. Работает на материнке асус мини атх hd97m-e 

 

2. ферма работает на 2 карта msi r9 390 я пока жду еще 2 карты... таже материнка только 2 бп по 850 ват и происходит прикол идет майнинг от получаса до часа и потом залипает все только перезагружать.. драйвер не падает просто на телеке нет сигнала или через любой другой способ вывода видео сигнала... Подскажите в чем вопрос может быть? А на 1 ферме таких проблем нету.

 

6G_0Hby3PYQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farmila, отключи второй БП и вторую в.карту.

- Оставь на одном БП весь "обвес" и одну карту. поработай 2-3 часа.

- Чз 2-3 часа , если проблем не обнаружится, сними эту карту, поставь другую. Снова поработай 2-3 часа.

 

Если всё будет ок - с картами всё в порядке. с бп тоже. методом исключения найдёшь ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farmila, отключи второй БП и вторую в.карту.

- Оставь на одном БП весь "обвес" и одну карту. поработай 2-3 часа.

- Чз 2-3 часа , если проблем не обнаружится, сними эту карту, поставь другую. Снова поработай 2-3 часа.

 

Если всё будет ок - с картами всё в порядке. с бп тоже. методом исключения найдёшь ошибку.

 

1 бп чифтек нитро в2 потянит 2 карты? 850 ватовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопись.

проверяй по плану описанному выше.

одного хватит впритык. полыхнет - можешь "потерять" две карты. оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто помочь с такой проблемой: собрал конфу с матерью GA-P85-D3 с 2 видюшками asus r9 380х, но почему скорость в ethminier показывает 26mh/s, можете подсказать в чём проблема? Подключал только одну видеокарту показывает только 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопись.

проверяй по плану описанному выше.

одного хватит впритык. полыхнет - можешь "потерять" две карты. оно тебе надо?

 

ок, жесть я думал там куча защит от всяких кз и замыканий, чтоб полыхнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет майнинг от получаса до часа и потом залипает все только перезагружать.. драйвер не падает просто на телеке нет сигнала или через любой другой способ вывода видео сигнала... Подскажите в чем вопрос может быть?

 

Установи HWMonitor, включи логирование температур и посмотри на какой температуре все рухнет.

 

но почему скорость в ethminier показывает 26mh/s

ОС? Батник? Драйвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...