Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Нашел причину, одна карта дает 8мх всего по не известным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину, одна карта дает 8мх всего по не известным причинам

 

пересади на другой порт/райзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

kosta - нет парень ПРАВ, только вода для таких монстров как 7990 - по другому хз как, ну или кондюк прямо на обдув!

 

нормально, но надо думать! (с) - ну и конечно не в компутерном корпусе и не 2 штуки.

 

Я сейчас планирую добить ещё 3-4 7990-ых и сделать рэковый 3 или 4U корпус на них, испытав новую концепцию именно воздушного охлаждения. Если получится - видимо, займусь распродажей скриптовых асиков и умножением этого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нормально, но надо думать! (с) - ну и конечно не в компутерном корпусе и не 2 штуки.

 

Зачем думать, если и в компьютерном хорошо, тем более мне вчера сказали, что ризеры используемые для выноса излучают и ближе 2 метров сидеть к ним нельзя, это правда?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть универсальный рецепт как поднять количество акцептованных шар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@probel,..да..поднимай напругу на картах и частоту до посинения..будет больше акцептов..а карты вскоре сгоревшие выкинешь да и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем думать, если и в компьютерном хорошо, тем более мне вчера сказали, что ризеры используемые для выноса излучают и ближе 2 метров сидеть к ним нельзя, это правда?

 

Еще бы!

У меня лично дозиметр всегда под рукой ну и костюмчик. Больше 15 минут в помещении не работаю, чревато.

 

Модеры сорри за оффтоп.

Изменено пользователем ZED1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера сказали, что ризеры используемые для выноса излучают и ближе 2 метров сидеть к ним нельзя, это правда?

 

Истинная правда!

Мы все в шапочках из фольги ходим, облысели все, а голос временами срывается на лай и жутко чешутся крылья.

 

Зачем думать, если...

 

И в самом-то деле, ЗАЧЕМ ???

И не начинайте.

Вам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал то, чего не могли вы и уверяли меня что не получится, не надо завидовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал то, чего не могли вы и уверяли меня что не получится, не надо завидовать

 

Разогреть карты до 90оС не сложно, дурное дело - не хитрое.

Просто мы расчитываем на бесперебойную круглогодичную работу с минимальным вмешательством в процесс.

Для сраванения, у меня сейчас карты работают на эфире при температуре 45-50 градусов.

И эти карты уже 3 года непрерывно отработали и продолжают работать.

 

---

, а у двух голов одна всегда в перегреве. Недостаточность СО в ограниченных габаритных рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss

сказали же, 4 года работают у человека 7990 до 95 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss

сказали же, 4 года работают у человека 7990 до 95 градусов

 

4 года это пизд...ж - как я помню им от силы 3,5 может быть - вроде не так Давно они появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года это пизд...ж - как я помню им от силы 3,5 может быть - вроде не так Давно они появились

Та норм. Его троллят. Чем быстрее и больше глупые сожгут - тем больше умным останется. )) Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та норм. Его троллят. Чем быстрее и больше глупые сожгут - тем больше умным останется. ))

М-да, людишки епт, одна гнусь и мразь, пиз....ц просто нет слов, а еще тех.интелегенция понимаешь! Ладно я село без газа - если херню и насоветую то ток по глупости-но так загонять парня в сраку! Люди, ау!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем думать, если и в компьютерном хорошо, тем более мне вчера сказали, что ризеры используемые для выноса излучают и ближе 2 метров сидеть к ним нельзя, это правда?

 

простите, чтоб#@%ь?


 

 

сказали же, 4 года работают у человека 7990 до 95 градусов

 

24 апреля этого года будет 3 день рождения Мальты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да - тупо на воздушке при внешней T около 20-25 градусов эти Мальты работают не выше 80 градусов на Эфире при 1100/1500 (грубо говоря номинал этих чипов) при питании 1.15 вольт. И им норм. Это без всех хаков, без смены термопасты и на штатной СО. Просто продувается грамотно и не смешивается воздух входящий с выходящем. Вот поэтому - минириги.

 

post-4491-0-59708000-1454852210_thumb.jpgpost-4491-0-70486200-1454852217_thumb.jpg

 

увы, одна из них по моей глупости ушла на возврат денег в сервис :( - сейчас там 290-ая стоит, потому как одна и никуда больше не приткнуть

 

post-4491-0-57409400-1454852222_thumb.jpg

 

Этот вариант тоже рабочий - собственно корпус и начинка - моя первая "лопата", август 2013. Там была 7970, а я почти ничего ещё не понимал в майнинге. Что только эта несчастная конструкция с 7990 не пережила за эти годы :) Сейчас там ещё 3 "ежа" живут внутри.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот это прогу юзаю

 

EVGA Precision X 

 

и автоматическая контроль температуры тебе и игра с частотами! просто прелесть!


280x температуры на 4 шт от 55-65 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда 7х64 - каталист последний с оф.сайта, оперативы  -

1 пара - Асус 7870+ МСИ 7970, ОЗУ 8 - 1100/1250 = 42 Мх

2 пара  - 2 шт. МСИ 7970, ОЗУ 4 - 1100/1250 = 44 Мх

3 пара - Сапфир 7970+ Гига R9 280, ОЗУ 4 - 1100/1250 = 46 Мх

Майнер в первом посту этой темы. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял тип памяти тоже играет роль. 

У меня 7870 эльпида 1050/1250, 6 гиг озу, ОС Вин7х64, дрова 15.71. 13,5 махов максимум выдает.

Разгон как памяти, так и по ядру хешей не прибавляет, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят че-то такое я не совсем понял - ферми че постоянно нужно перегружать? или ток майнер? или меня наи*... Обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите начинающему пожалуйста. Есть вариант приобретения комплекта из 2- карт

Sapphire R9 280X. Цена за единицу приемлемая, порядка 10 т.р. за штуку. Настораживает один вентилятор на охлаждении, нормально ли он переживёт майнинг? Заранее спасибо

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/996d53018c44_c69fc2586b4d6efb4cf9772bf9c27224.jpg

Изменено пользователем Dimasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,можно как-то не включая бу карту визуально ее оценить? на что обращать внимание в первую очередь. Можно ли как-то увидеть была ли она перегрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...