Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Ребят майнила ферма сутки все было хорошо но сегодня в 01.00 ферма не майнила (по статистике дварфа) самое главное я хочу узнать причину т.к вторая работала... Обычно если майнер зависает или еще, что-то у меня картинка залипает и все. А тут просто как будто комп был перезагружен (хотя все эти дела были выключены) вопрос есть ли возможность в каких то недрах логов удивить причину?

 

 

О, я смотрю, у тебя прогресс. Расскажи народу, как победил свои зависания.

а) добавил память до 8Гб;

б) сделал дополнительное питание (6,8 пин) видеокарт от серверного БП мощностью 2 кВт;

в) ............. ??

 

 

Компьютер мог и сам по себе перезагрузиться - например, для установки обновлений. (У тебя запуск майнера стоит в автозагрузке? Если нет - то это вероятная причина. Посмотри: "Панель управления" -> "Центр обновления Windows" -> "Просмотр журнала обновлений" (или что-то подобное в Win10, у меня Win7), устанавливал он в этот день обновления, или нет).

 

Во-вторых, настрой себе перезапуск майнера, каждые 12 часов, например, и забудь о проблеме. Инструкция под спойлером.

 

 

Вопрос. Майнер спустя несколько часов не виснет, а именно перестает отправлять/принимать шары. Прокси работает нормально. Как лучше организовать перезапуск майнера через заданный интервал времени?
 
Ответ.
Вариант 1. taskkill с последующим запуском в Планировщик заданий.
 
Вариант 2. (без Планировщика)
 
BAT-файл
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
@echo off
TIMEOUT 30
:Rs (метка перехода)
start Ваш_Майнер.exe
TIMEOUT 3600
taskkill.exe /f /im "Ваш_Майнер.exe" /T
TIMEOUT 1
goto :Rs
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот батник создать в папке майнера.
 
@echo off (убираем лишние сообщения в окне) - можно убрать
TIMEOUT 30 (задержка 30сек при начальном старте батника из Автозагрузки) - можно убрать, но лучше оставьте хотя бы 1-2 сек
:Rs (метка перехода)- при первом запуске пропускается
start Ваш_Майнер.exe ..............(запуск майнера в отдельном окне) - дописать параметры и ключи запуска, запустится майнер в отдельном своем окне
TIMEOUT 3600 (включился таймер) - установленное время работы майнера, идет обратный отсчет)
taskkill.exe /f /im "Ваш_Майнер.exe" /T - по окончании таймера убивается процесс майнера, майнер закрывается
TIMEOUT 1 (ждем 1 сек) 1-2 сек до перезапуска
goto :Rs (переход на метку:Rs)- в начале батника и цикл повторяется
 
 
taskkill.exe_/f_/im_"ethminer.exe"_/T
 
_- это пробел
 
На эфире этот чудо-майнер и запускается долго и закрывается как-то особенно, не сразу.
10 мин для него не время, попробуйте 20-30минут и на пару минут при перезапуске.
 
Вариант 3. Боремся с реджектами прокси на Дварф пуле - небольшой скрипт для циклической перезагрузки прокси и майнера:

Это всё есть в FAQ, ссылка на который есть на первой странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем единомышленникам доброго времени суток! Хочу поделится своим опытом, знаниями. 

Майню эфир примерно 3 недели. Есть несколько ферм.

в основном стоят 4-5 видеокарт есть те что три года назад брал 7970/280Х/290

Есть те что сейчас докупил 380 и 390.

запускаю все по дефаулту, т.е без разгонов ( заводские настроики частот и биоса) в батнике максимум что написано:

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
скорость/цена/коммент:
 MSI PCI-E R9 380 2GD5T   20мх/16000руб - дешевые, 3года гарант. фермы с ними работают как часы
 AXR9 380 4GBD5-PPDHE RTL   20мх/15500 - гарантия 2 года. 5 видюх тянет бп Блок питания AcBel Polytech Inc. PC8039 M88 1100W  (6000руб)  думаю в притык но пока работают.
 AXR9 390 8GBD5-PPDHE RTL  27мх/25000 - гарантия 2года.  4шт работают на бп Чифтек 1250Вт. с одним рейзером с доп питанием.  другие 4шт не могу запустить с БП Thermaltake Toughpower XT 1275W ( 9000руб) - работает только с двумя. Думаю причина в том что рейзеры без доп питания такое ощущение что мать отправляет БП в защиту или он сам в него уходит по какой то не понятной мне причине. У кого есть идеи с удовольствием выслушаю. Завтра будем паять доп питания. 
ASUS ATI STRIX-R9380-DC2OC-4GD5-GAMING 19.5мх/18000руб. 3года гарантии.  5шт работают на ОСЗ 1250Вт, (3года со мной) другие 5шт на PC8039M88 1100W.  (вообщем БП отличный за свои деньги, посмотрим как в течении времени покажут себя) . Дорогие по сравнению с другими 380 но порадовал один разьем на доп питание. Не надо городить переходников.
MSI 280X   - 21.5  - работают по 4шт на ЛЕПА 1000ВТ. 
ASUS 290 - 25-26мх  - 4шт на инвин 1200вт.  5шт на Enermax Platimax 1350W ( Майнил отлично около месяца после добавления 5 видюхи, вчера отключился, сейчас даже с тремя при майнинге вырубается, тоже завтра разбираться будем)
 
Мат платы в основном все GA 970 DS3P. Почти всем по 3года, мне очень нравятся. Если буду собирать новые хочу попробовать на asrock b85 anniversary. Везде по 4гб ОЗУ. Процы от Семпрона X130 и выше. Золотая середина имхо это X2 240-255. У некоторых семпронах разблокированы вторые ядра.
 
Подскажите, у меня все 7970/280/380/290 майнят по 4-5шт на GA 970 DS3P на рейзерах без доп питания за 3 года ни чего не прогорело. 
Как дела обстоят с 390 ми? сколько они кушают по pci-e? Видимо без доп питания их не запустить. 
Поэтому и хочу asrock b85 anniversary попробовать у нее молексом можно подать питание на PCI-e, чтобы к рейзерам доп питания не паять.
Видел в теме что кто то такую комбинацию пробовал хотелось пообщаться на эту тему.
 
Есть вопросы задавайте. Есть ответы пишите. Спасибо за внимание и всем беззаботного майнинга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как майнить на nvidia, а пользоваться встроенной графикой intel монитор 1 есть два кабеля hdmi второй vga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halif4ik222, я запускал.

Без проблем и заморочек на eth и ethminer, с прокси и без, дрова 15.7, Win7x64

блин подскажите как 7970 на компе норм витягую вставляю 7870хт.. и аут (вит764 дрова кримсон пишет версия по 15.12) майнер пробівал токо с сайта dwarfpool-а не через прокси ни так зпвисает после дагов снова запускаеш начинает по нулям пару раз пробует хеш пищет нули и все молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ghsemyakin, пробовал 380 и 380х запустить на других алгоритмах с мод. бинами? Докупил одну 380 и одну 380х чёт не получилось, то ли дрова не те то ли ещё что. просто интересует их перспектива после окончания ETH. ибо если мод. бины не подойдут, то на рынок просто кошмарное кол-во вывалят.  Поэтому добирал 7950 и 280х. А сейчас не могу определиться между 390 и 390Х, раз с 380 пока непонятно.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proxy

 

Дорогие эксперты, плюсы минусы конструкции. Спасибо )

Плюсы:

1. Просто и дешево.

2. Коту нравится.

Минусы:

1. Горизонтальное расположение карт. Карты лучше установить вертикально и поддув с заднего торца карт. Так лучше будет охлаждение.

2. Кот может прервать майнинг с риском для своего здоровья (кису жалко!) и для здоровья видеокарт (не так жалко, но всё-таки!) )

Предлагаемы решения:

1. Закрепить карты вертикально. Расстояние между картами - не менее 5 см

2. Вентилятор закрепить для поддува с торца карт.

3. Научить кота контролировать майнинг. Майнинг встал - хозяина на "царап". )

 

P.S. Кот зачетный! И ГЛАЗА! Прям киберкот! :D  

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halif4ik222

 

@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

ethminer -F http://*******  -G -t 4 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам - посоветуйте мать под 1150 для пары-тройки вк

С райзерами или без будут карты работать?))

 

Если с райзерами то любая. Открываешь яндекс-маркет, ну или никс. Выбираешь нужные параметры (сокет, х16 - 1 слот, х1 - 2 слота) и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы братки настрочили постов насилу прочитал!

А смысл вкладыватся в эфир столько денег и видеокарт?

Он же оперативку видеопамяти жрёт и жрёт и жрёт и жрёт  что с ним будет в будещем никто не подумал?

Видюшки то не 3 тыщонки стоят и  ценик ломится от 5 до 20 тыщов за карту!

А прибыль копеешная можно сказать!

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ghsemyakin, пробовал 380 и 380х запустить на других алгоритмах с мод. бинами? Докупил одну 380 и одну 380х чёт не получилось, то ли дрова не те то ли ещё что. просто интересует их перспектива после окончания ETH. ибо если мод. бины не подойдут, то на рынок просто кошмарное кол-во вывалят.  Поэтому добирал 7950 и 280х. А сейчас не могу определиться между 390 и 390Х, раз с 380 пока непонятно.

Думаю если эра эфира закончится, или видеопамяти станет 2гб не достаточно то тупо кинуть на мультипул мощности, они там сами решат. 

После всех эксперементов с картами что я описал Выше мой выбор пожалуй на данный момент для универсальных ферм след видюхи в примерных пропорциях. 25% - это 380 2гб брали мси 15-16 тыс за шт. дешевого и 3 года гарантии, 50% поверколор 380 4гб  - цена таже 2 года гарантии ( на тот случай если для эфира скоро надо будет 4гб)  ну и 25% это повер колор 390 25тыс- не дорого и на все случае жизни. Если майнинг сойдет на нет, то это можно будет потихоньку распродать как я делал с 7970/280/290 в прошлом году. Поэтому ИМХО гпу майнинг в этом плане без проигрышное дело.

Кстати брал еще ради эксперемента повер колор 380Х , различия с простой 380 по скорости не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же оперативку видеопамяти жрёт и жрёт и жрёт и жрёт  что с ним будет в будещем никто не подумал?

До осени размер DAG файла не успеет превысить 2 гигабайта, осенью же майн эфира должен прекратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам - посоветуйте мать под 1150 для пары-тройки вк

Сам хочу попробовать asrock b85 anniversary, ценник в районе 5 тыс. Тебе и на перспективу и не дорого. Мне понравилось что в нее можно подать питание на прямую на шину PCI-e молексом. Понимаю что скорее всего он не даст больше 120-150 вт но это лучше чем ни чего.

Ну вы братки настрочили постов насилу прочитал!

А смысл вкладыватся в эфир столько денег и видеокарт?

Он же оперативку видеопамяти жрёт и жрёт и жрёт и жрёт  что с ним будет в будещем никто не подумал?

Видюшки то не 3 тыщонки стоят и  ценик ломится от 5 до 20 тыщов за карту!

А прибыль копеешная можно сказать!

Тут правильно в ФАКе написано, что надо строить универсальные ГПУ фермы, а не на майнинг эфира-кефира, эфир сегодня актуален а завтра будет молоко  или сметана, батник поправили и погнали дальше =). Те кто не первый год, прошли уже и лайты и доги и бог его еще что. Еще бы в привычку привить строить с запасом прочности фермы, но у меня всегда как то на грани см. большой пост выше. 

 

"А прибыль копеешная можно сказать!"  - на мой взгляд сейчас это около 30% отдачи в месяц!!! а при курсе выше 0.03 еще больше. Людей за год такие дивиденды устраивают. Так что тут не соглашусь с Вами.

Изменено пользователем ghsemyakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До осени размер DAG файла не успеет превысить 2 гигабайта, осенью же майн эфира должен прекратиться.

Как обрадуются те кто купил видях на сотни тыщ рублей! ХА ХА ХА!

А декред и X11 будут приносить копейки благодоря Асикам X11 

И зачем было придумывать этот Биткоин 2,0 & получается это скам всё а не биткоин 2,0 а я поверил в него хотел видюх купить для него а теперь как то стрёмно всё это!

 

А как его майнить то потом? И что все эти 130 постов никто не знал что этой монетке хана будет оченью или я один такой дурачок тут?

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewYearTree,Спасибо! Новый мйнер увидел 2 карты, но тепреь не хочет стартовать с 1й картой.

timeout /t 10
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
start eth-proxy.exe 
timeout /t 10 
start ethminer --opencl-device 1 -t 1 --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/7870 --cl-local-work 128
exit
--opencl-device 1, --opencl-device 1 -t 1  - все равно закрывается сразу майнер. Как заставить его копать на 1ой карте?

post-2973-0-31777000-1459108528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обрадуются те кто купил видях на сотни тыщ рублей! ХА ХА ХА!

А декред и X11 будут приносить копейки благодоря Асикам X11 

И зачем было придумывать этот Биткоин 2,0 & получается это скам всё а не биткоин 2,0 а я поверил в него хотел видюх купить для него а теперь как то стрёмно всё это!

Чушь пишите, ей богу :)

 

@NewYearTree,Спасибо! Новый мйнер увидел 2 карты, но тепреь не хочет стартовать с 1й картой.

timeout /t 10
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
start eth-proxy.exe 
timeout /t 10 
start ethminer --opencl-device 1 -t 1 --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/7870 --cl-local-work 128
exit
--opencl-device 1, --opencl-device 1 -t 1  - все равно закрывается сразу майнер. Как заставить его копать на 1ой карте?

 

exit - вам там зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ethereum


в моих словах доля правды,,,,

 

Эфириум был первоначально описан в белой книге Бутериным в конце 2013 года. В апреле 2014 года, Эфириум был формально описан Гэвином Вудом в так называемой "желтой книге".[7] Примерно в то же время, Эфириум неформально описывался как платформа "следующего поколение Биткойна" (или "Биткоин 2.0").[8]

 

 

Про асик x11 это тоже был скам,а слухи слухами а оказалось правдой!

А про декрет-у каждого нового форка есть взлёт и падение-уже сколько таких соскамилось до дна!

Или тут есть кто верит во взлёт лайткоина-спасибо асикам!?

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0ech,чтоб окно батника с задержками сворачивалось.

Подскажите как запустить карту 1???

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ethereum

в моих словах доля правды,,,,

 

Эфириум был первоначально описан в белой книге Бутериным в конце 2013 года. В апреле 2014 года, Эфириум был формально описан Гэвином Вудом в так называемой "желтой книге".[7] Примерно в то же время, Эфириум неформально описывался как платформа "следующего поколение Биткойна" (или "Биткоин 2.0").[8]

С тем же успехом можно назвать фееричным скамом - доллар :) сравнение конечно так себе, но и доля правды есть)

P.S. тема вообще о железе, если что. Увлеклись..

@0ech,чтоб окно батника с задержками сворачивалось.

Подскажите как запустить карту 1???

--opencl-device 1 --opencl-platform 1 попробуй

 

по поводу exit

Изменено пользователем 0ech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о железе а стоит ли это железо свеч?

Я спросил а что будет когда видеопамяти перестанет хватать эфиру?

И задумано ли так что осенью эфир соскамится?

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обрадуются те кто купил видях на сотни тыщ рублей! ХА ХА ХА!

А декред и X11 будут приносить копейки благодоря Асикам X11 

И зачем было придумывать этот Биткоин 2,0 & получается это скам всё а не биткоин 2,0 а я поверил в него хотел видюх купить для него а теперь как то стрёмно всё это!

 

А как его майнить то потом? И что все эти 130 постов никто не знал что этой монетке хана будет оченью или я один такой дурачок тут?

Да если все так до осени будет так в ладоши надо хлопать и еще миллион ( если он есть =)  )  кидать в это дело. Не знаю что тут важнее какой то тонкий теоретический расчет или стальные ядра =).  В любом случае это не асики, видюхи можно продать всегда, говорю же, уже проходили =) А..ито рулит 

так о железе а стоит ли это железо свеч?

Я спросил а что будет когда видеопамяти перестанет хватать эфиру?

И задумано ли так что осенью эфир соскамится?

А ты возьми 390 с 8гб и спи майни спокойно. Выше в посте я писал, что если уж брать много ВК то разных классов, чтобы продать быстрее и тем самым риски минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с платформ 1 запустилась 7870, но ее не видно! Возможность настройки пропала :)

может поменять местами в слотах? нвидиа у меня стоит в 16 а 7870 через райзер в 1ом. Но мне нуженсигнал видео,???

post-2973-0-37341100-1459109863_thumb.jpg

post-2973-0-93387200-1459109870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ghsemyakin, между 380  с 2 гб и 380Х с 4гб  разницы действительно никакой, лично проверено. и да, с 2гб будет достаточно до осени, когда майнинг эфира прекратится. Вопрос в других форках, жаль что никто толком не пробует 390 и 390Х на других алго погонять. Нашёл только пару постов на англо форуме, но хотелось бы больше. Потому что если просто поставить на найс, исключая эфириум с 380 и 380Х выхлоп мизерный будет, 390Х должна быть куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню эфир примерно 3 недели. Есть несколько ферм.

 

Спасибо Вам за информативный и позитивный пост!

 

Еще бы в привычку привить строить с запасом прочности фермы, но у меня всегда как то на грани см. большой пост выше.

 
Вы знаете, у меня по прочтении создалось именно такое впечатление - блоки питания впритык, по-моему.
 

AXR9 390 8GBD5-PPDHE RTL  4шт работают на бп Чифтек 1250Вт. с одним рейзером с доп питанием.  другие 4шт не могу запустить с БП Thermaltake Toughpower XT 1275W ( 9000руб) - работает только с двумя. 

Думаю причина в том что рейзеры без доп питания такое ощущение что мать отправляет БП в защиту или он сам в него уходит по какой то не понятной мне причине. У кого есть идеи с удовольствием выслушаю. Завтра будем паять доп питания.

 

 

Возьмите USB-райзеры http://ru.aliexpress.com/item/3PCS-Pci-e-Express-Extender-Riser-Card-1x-to-16x-High-Speed-USB-3-0-Cable/1653694177.html?spm=2114.10010208.100005.1.KnVPle&isOrigTitle=true . Но если будете паять доп питание к шлейфовым - обязательно запитывайте их от того же БП, что и материнская плата (в случае двухблочных конфигураций). 380-е и др. пусть себе работают, как работали уже столько лет, а на 390/290 обязательно сделайте райзеры с доп питанием (хотя ещё лучше, конечно, для всех карт так сделать).
 
 

ASUS 290 - 25-26мх  - 4шт на инвин 1200вт.  5шт на Enermax Platimax 1350W ( Майнил отлично около месяца после добавления 5 видюхи, вчера отключился, сейчас даже с тремя при майнинге вырубается, тоже завтра разбираться будем).

 
Из Вашего поста получается, что 280/380 хватает БП из расчёта 250 Вт на карту, а 390-е нужно рассчитывать минимум 275 Вт на 1 карту, а лучше 300. 
 
Уже говорил, повторюсь, 3 шт. R9 390 на Эфире потребляют из розетки 1000 Вт, что примерно даёт 3*275 (карты) + 175 (система), а Эфир - не самый нагруженный алгоритм. Производитель заявляет среднее потребление этих карт 275 Вт и пиковое 375Вт. R9 290 без разгона потребляют чуть меньше, чем 390 http://www.overclockers.ru/lab/69812/testirovanie-videokarty-amd-radeon-r9-390-vash-vyhod-hawaii.html#7 (А 390-е в разгоне вообще 365 Вт по данному тесту (так что производитель не далёк от истины :) ).
 
Возможно, Enermax отключился от перегрузки (и что-нибудь перегорело при этом?). Просто не хватило мощности. Инвин — ок, 300*4=1200, работает себе. 
 
Я бы брал блоки питания в расчёте на пиковое потребление R9 390 (т. е. 1500 на 4 карты, 1200 на 3 и т. д. ), тогда будет «запас прочности». Как вариант - использовать серверные блоки питания, для доп питания карт "сверху".
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...