Jump to content
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Recommended Posts

Ребята у меня мать 1155, но навороченная тянет квад сли, и 3-вэй кроссфаер. Естественно дофига pci-e 2.0 х16 слотов. Проц i7, 8gb ram, БП 1200 корсар.

Но захожу в поддерживаемые карты для моей мамы на сайте разработчика, там нет не одной из новых видюх которые сейчас вы используете для майнинга эфира.

Не ужеле она не будет поддерживать последние модели, и я на ней майнить не смогу? Или просто разработчик меня таким "косвенным образом" заставляет переходить на 1150 или даже 1151.

Подксажите.

Спасибо.

Edited by Stoik

Просто мать появилась раньше, чем видюхи  :D

Цена на эфир упала, а сложность добычи выросла...

Ребята у меня мать 1155, но навороченная тянет квад сли, и 3-вэй кроссфаер. Естественно дофига pci-e 2.0 х16 слотов. Проц i7, 8gb ram, БП 1200 корсар.

Но захожу в поддерживаемые карты для моей мамы на сайте разработчика, там нет не одной из новых видюх которые сейчас вы используете для майнинга эфира.

Не ужеле она не будет поддерживать последние модели, и я на ней майнить не смогу? Или просто разработчик меня таким "косвенным образом" заставляет переходить на 1150 или даже 1151.

Подксажите.

Спасибо.

У меня и 7990 двухпроцессорная и 290х работают в микроАТХ материнке 2006 года выпуска, когда о таких монстрах и слыхом не слыхивали. И ничего, работает )))

Что можно использовать в качестве бактерицида, для жидкости к водяному охлаждению?

Процентов 30 Антифриза.

Помогите с советом. Собираю мини риг на http://www.regard.ru/catalog/tovar180764.htm . Раздумываю между 3 шт R7 370 или одна R9 390 + одна R7 370. Расширять в дальнейшем не собираюсь, блок планирую 750 Вт. И карты разместить хочу на самой материнке без райзеров. Какой вариант предпочтительнее? имею уже одну R7 370 хешрейт 15, температура при 47% кулера 63 градуса, с 390 будет заметно хуже по температуре? 

Предпочтительный вариант два 390 на качественном блоке 750 вт.

У меня вопрос. Какие сейчас актуальные цифры для 370 и 380? А то куда не глянь, везде разные хешрейты.

И еще для трех 380 или 370 + 2x 380 хватит качественного бп на 750 или надо больше?

И последний вопрос. Рейзеры x1 - x16 режут производительность майнинга или нет? И какой рейзер лучше брать просто x1-x16 или с доп молекс питанием? 

У меня вопрос. Какие сейчас актуальные цифры для 370 и 380? А то куда не глянь, везде разные хешрейты.

И еще для трех 380 или 370 + 2x 380 хватит качественного бп на 750 или надо больше?

И последний вопрос. Рейзеры x1 - x16 режут производительность майнинга или нет? И какой рейзер лучше брать просто x1-x16 или с доп молекс питанием? 

производительность не режут. 

брать с доп питанием

производительность не режут. 

брать с доп питанием

Спасибо. Теперь б разобратся с актуальными хешрейтами. 

каждый день хеш меняется тк сложность растет

Ребят помогите., подключил вторую видеокарту через райзер x1 - x16, запитуется видеокарта от второго блока. Все прекрасно стартует, но нет изображение на мониторе. Монитор подключен к первой видеокарте, что стоит в корпусе. Все запускается нормально, даже слышно, как винда загружается, но изображения нету. Пробывал подключать монитор и к карте, что через райзер, но толку нету. Когда отключаешь видеокарту с райзером, изображение через основную карту появлсяется. Что я делаю не так?  Райзер x1 - x16 USB, в общем из этих новых райзеров с али

Ребят помогите., подключил вторую видеокарту через райзер x1 - x16, запитуется видеокарта от второго блока. Все прекрасно стартует, но нет изображение на мониторе. Монитор подключен к первой видеокарте, что стоит в корпусе. Все запускается нормально, даже слышно, как винда загружается, но изображения нету. Пробывал подключать монитор и к карте, что через райзер, но толку нету. Когда отключаешь видеокарту с райзером, изображение через основную карту появлсяется. Что я делаю не так?  Райзер x1 - x16 USB, в общем из этих новых райзеров с али

попробуй дрова новее поставить Crimson Edition 15.12

@beril, надо сделать доп питание на райзер и подключить его к "+"  бп от которого запускаешь карту.ещё надо соединить " - " двух блоков.

Edited by temas

Дрова стоят самые новые

beril, надо сделать доп питание на райзер и подключить его к "+"  бп от которого запускаешь карту.ещё надо соединить " - " двух блоков.

К райзеру я подключил дополнительное питание с дополнительного блока. Два блока подключены с помощью специального синхронизатора. А как подключить "-" двух блоков?

Кстати может быть проблема в том , что второй блок подключен через 20pin в 24pin ? Но тогда почему изображение не выводится на монитор с основной карты

Edited by beril

ну значит у тебя всё прально сделано... карту отдельно проверял? местами менял? какая мать то? и что за карты?

Мать очень древняя  Системная плата    Gigabyte GA-MA74GM-S2 v1

Видеокарты  Cапфиры 270x - и Гига 250X.  В x16 стоит 270х, в райзер по очередно пробывал ставить 270х и 250х , все так же.

Может быть такое, что не хватает мощности 2 бп(450 и 300 ват блоки)? Хотя от 450 одна 270x спокойно рабоает.

Да кстати пробывал сначало запустить систему, а уже потом втыкать райзер в разьем, изображение было, но 2 карта определилась, как неизвестное устройство

Edited by beril

если железо и райзер исправны, пробуй подключать основную карту через райзер в одиночку паочереди в оба слота, с монитором... в х1 тоже должно быть изображение...

а не пробовал к встроенной графе монитор подцепить? и что там в биосе? мож встройку пробнуть откл. и биос последний поискать. вопщем играца надо...

Edited by temas

да нужно просто нажать кнопку win+p  потом стрелка вправо и энтер.

скорей всего карта переключилась на выход hdmi

Спасибо, кто отозвался. Все оказалось очень просто, мои друзья и Китая положили мне некачественный провод для доп питания к райзеру, там все контакты шатались и крутились. Заменил все стало работать. Тольуо все равно не удалось подключить мониторы к основной видеокарте, они работают только с той, что через райзер подключена

Спасибо, кто отозвался. Все оказалось очень просто, мои друзья и Китая положили мне некачественный провод для доп питания к райзеру, там все контакты шатались и крутились. Заменил все стало работать. Тольуо все равно не удалось подключить мониторы к основной видеокарте, они работают только с той, что через райзер подключена

проделал что я написал?

причём тут доп.питание?

Извините за вопрос, но я уже вообще мозги себе задымил :) Получается в среднем у меня на 12 картах 7870 - 290 шар в час, если сложность упала, то количество шар должно увеличится или как?

проделал что я написал?

причём тут доп.питание?

Некачественный шнур был, там все шаталось и один штекер в молексе был немного выдернут. Ничего кроме шнура доп питания не трогал. Походу проблема была в нем, не запитывалась карта в райзере. Зажал все штекеры в этом шнуре доп питания и все зарабатола, карты сразу определились. Все мониторы тоже работают от любой карты.

Speedfire   шар должно быть столько же остальное влияет только на сумму выплат пулом

Значит среднее количество шар остается таким же, просто за них большая награда, верно?

да