Jump to content
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Recommended Posts

Так Эфир сегодня есть, завтра забыли про него, как канули в лету Шарки и Сиа, 42коин и многое другое...

А 280х продолжила работать на следующих форках.

Много вы Эфира купили, когда он копейки стоил?

Покупал на 500р :). На пике пампа стоимость была выше стоимости 4-х 280х карт. Купил бы на стоимость 1 карты - продал бы на пике половину и полностью погасил бы ипотеку за квартиру.

3*Sapphire Nitro r9 390 1040 MHz = 89-90 Mh (работают на 1100 MHz)

Приветствую. Собрал себе ферму из 5 шт. 7870. Видеокарты MSI, блок питания серверный, рейзеры с доп питанием на шлейфе. Материнская плата msi A55-G45. Оперативная память 8 Гб, двухканальный режим, процессор A4-3400. Не запускалась 5-я видеокарта, сделал, как описано в иструкции, запустилось 5 шт. Но на NICEHASH майнинге x11 видеокарты выдают всего по 3,3 Мх, хотя каждая давала 6,8. А майнинг эфира вообще не запускается. Как исправить ситуацию?

подскажите, на что влияет параметр --farm-recheck 200  на эфире?

А майнинг эфира вообще не запускается. Как исправить ситуацию?

Попробуйте в батник подставить --opencl-platform 1

3*Sapphire Nitro r9 390 1040 MHz = 89-90 Mh (работают на 1100 MHz)

Сколько эфиров в сутки получается? У меня такие же карты, думаю, стоит ли майнинг запускать или нет. Подскажите пожалуйста.

Edited by Yone1944

Сколько эфиров в сутки получается? У меня такие же карты, думаю, стоит ли майнинг запускать или нет. Подскажите пожалуйста.

Считайте  http://karldiab.com/EthereumMiningCalculator/

Edited by penetrator89

Вчера собрал для эфира фермочку, купил уголок и вот что получилось... :) 75 Мх своих стабильно держит... (Для запуска 5-й карты пришлось запустить мод драйвера, работает на последнем драйвере от АМД)

post-26449-0-90316500-1456659067_thumb.jpg

post-26449-0-82111900-1456659073_thumb.jpg

post-26449-0-57888500-1456659077_thumb.jpg

@Speedfire, о - серверный БП и picoATX PSU :) - в продолжении этой темы - я словил глюк, что при такой конфигурации при перезагрузке по "резету" матери - отваливаются видеокарты. И помогает только резет по питанию блока (полное обесточивание). На двух матерях такое имеет место.

del

Edited by Karbados

Вчера собрал для эфира фермочку, купил уголок и вот что получилось... :) 75 Мх своих стабильно держит... (Для запуска 5-й карты пришлось запустить мод драйвера, работает на последнем драйвере от АМД)

симпатично получилось. Почем уголок обошелся? Чем скреплял - болтами или саморезами?

Edited by user995

del

Edited by Karbados

Собираю статистику.

В копилку статистики.

280x 1000/1500 19-20 mh/s

280x 1090/1500  20-21 mh/s

аргументы при запуске ethminer -G -v 9 -F http://ethproxy.myservnamehidden.com:7770/rigname1

скрины соответственно

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/abuprfg_ca878e0e1444a0754eeffedb1d80c30c.png

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/cbnpifo_957a966d11463a1348cb9b04ad36abbc.png

Edited by user995

У меня 143 грн уголок пачка заклепок где то 20грн.. 1 час работы.

симпатично получилось. Почем уголок обошелся? Чем скреплял - болтами или саморезами?

но из опыта скажу что за два года чуть расшатались на заклепках сейчас новые на болтиках собираю очень удобно..

post-7968-0-06114600-1395655756_thumb.jpg
post-7968-0-75372100-1395654641_thumb.jpg
Edited by fenix7777777

del

Edited by Karbados

за два года чуть расшатались на заклепках сейчас новые на болтиках собираю очень удобно..

Из практики/методики крепления известно, что если скрепить детали в одном месте, то они смогут проворачиваться вокруг крепления.

Вариант "2 заклепки" диагонально в ключевых местах не рассматривался?

Сколько с розетки кушает?

del

Edited by Karbados

Из практики/методики крепления известно, что если скрепить детали в одном месте, то они смогут проворачиваться вокруг крепления.

Вариант "2 заклепки" диагонально в ключевых местах не рассматривался?

да,именно так и делалось.одна ферма часто ее переставлял.. вот возможно и расшатал ее.. ну скажем это моя первая ферма была в 14 году и тогда же я взял первый раз в руки дрель и заклепочник)))))))))

Ребят помогите, вчера взял с рук видюху 390 хфх, тестил у человека дома, все работало, вчера у меня тоже все работало, сегодня же при запуске майнера, выдает черный экран, так же и при тесте, с этой видюхой винда грузиться, все норм, но как только тест либо майнеры, черный экран, что может быть?

что может быть?

убитую пропаяли или феном дунули для продажи - вертай продавцу этот хлам.

убитую пропаяли или феном дунули для продажи - вертай продавцу этот хлам.

Прям 100% мертвяк? Продавец сказал все норм сам тестил часа 2

Он их откуда то получает сказал во вторник узнает что да как.

чипы от AMD часто оживают на время после пропайки - запусти хотя бы fumark какойнить, да любую нагрузку дай - уверен что чипу кранты. Да и посмотри есть ли пломба, если нет то 100 пудово паяли, хотя продавец уверен будет говорить что менять термопасту - короче вертай пока не поздно, зачем тебе этот гемор...

Ещё как вариант БП проседает - пробовал с другим БП?

пс - у меня знакомые тоже эти XFX в МСК понакупали с авито - все у меня в мастерской то с отвалами то хрен знает с чем валяются...

Edited by Nikskovrov

Райзер то в порядке? А если ты видюху на авито брал на днях, то знай - у того типа всегда говёные карты. ул Якорная, 7 туда ездил? -)

Edited by Zetto