Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

Поставил винду 10, сначала на амд семпроне. Теперь вот еще одну на селероне...

 

Зачем ты поставил это тормозное говно? других систем что-ли нет? А потом удивляешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я порекомендую msi gaming 5 z97 и msi gaming 6 z97 и их предшественницы на z77\p67 и приемники на z170

Мамки супер классные, но ценник у них конечно соответствующий  :)

 

 

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находится DAG файл для эфира на ОС Windows. Желательно подробно.

Здравствуйте. c:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\Ethash\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находится DAG файл для эфира на ОС Windows. Желательно подробно.

\Users\твоеимя\AppData\Local\Ethash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня просто такая мамка на FM2 лежит на 2х вентиляторах 120, котрые с нее и питаются - никакие мосты не греются так))

ASROCK FM2A88X PRO+ ? И как работает? Глюков нет? 5 карт заведется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находится DAG файл для эфира на ОС Windows. Желательно подробно.

 

Вот смотри. я забиваю в гугл кусок из твоего вопроса:

https://www.google.nl/search?q=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+DAG+%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%9E%D0%A1+Windows&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=lfcDV_CkOofpPtC6iYgI

 

2-я ссылка, искать по странице нажав Ctrl-f и набрав в строке поиска dag. А теперь вопрос: ты приложил хоть какие-нибудь усилия чтобы найти ответ на вопрос, который элементарно ищется в гугле? Ну нельзя так, надо самому пытаться порыпаться прежде чем обращаться за помощью - иначе развития не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в linux посмотреть напряжение r9 390x ?

На форуме звучал ответ "aticonfig --adapter=all --odgt", но это только температуру показывает.

В списке параметров aticonfig не нашел, в ССС тоже(


Или мож знает кто, если я гоню карту до 1200+ напряжение само подымается или это у меня такой экземпляр удачный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри. я забиваю в гугл кусок из твоего вопроса:

https://www.google.nl/search?q=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+DAG+%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%9E%D0%A1+Windows&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=lfcDV_CkOofpPtC6iYgI

 

2-я ссылка, искать по странице нажав Ctrl-f и набрав в строке поиска dag. А теперь вопрос: ты приложил хоть какие-нибудь усилия чтобы найти ответ на вопрос

Очевидно же, что приложил. Зашёл на форум и спросил. Чем это не усилие? По кол-ву нажатий на клавиши тоже самое, что и поиск в гугле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или мож знает кто, если я гоню карту до 1200+ напряжение само подымается или это у меня такой экземпляр удачный?

1150 работают при даунвольте на 1,117, так что не удивительно, что при стоковой напруге работают на 1200.

я пару раз пробовал пускать на 1200 без повешения напруги, температура ползет вверх - мучить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очевидно же, что приложил. Зашёл на форум и спросил. Чем это не усилие? По кол-ву нажатий на клавиши тоже самое, что и поиск в гугле.

А то что люди в 1000-й раз отвечают на одни и те же вопросы, форум тонет во флуде, модераторы часами потом все это вычищают, при том что все уже миллион раз выложено в сети и ищется на раз без малейших сложностей это ничего? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или мож знает кто, если я гоню карту до 1200+ напряжение само подымается или это у меня такой экземпляр удачный?

Не само, до 1200 это достаточно удачная карта, но для проверки бублик запусти на ней, скорее всего эфир она держит, но на более серьезных нагрузках упадет. А на эфире может глючить раз в несколько суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ша поставлю, бублик это = funmark?

Потолок я нащупал у 1230mhz, дальше появляются артефакты на мониторе..

Изменено пользователем geregtigheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось заказать ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 за 4900, но похоже мать с возврата, т.к. в наличии их не было больше недели и появилась всего одна, которую я и заказал. Завтра привезут.

 

Так что теперь немного есть из чего выбрать:

  1. ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 за 4900р
  2. ASROCK FM2A88X PRO+ FM2+ за 4400р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удалось заказать ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 за 4900, но похоже мать с возврата, т.к. в наличии их не было больше недели и появилась всего одна, которую я и заказал. Завтра привезут.

 

Так что теперь немного есть из чего выбрать:

  1. ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 за 4900р
  2. ASROCK FM2A88X PRO+ FM2+ за 4400р

 

Сегодня собрал 6*380 Асус на ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 ( в нашем днс по 5790 - так что у тебя норм). Сначало не видело карту 6ую в главном слоте. Раньше читал про эту проблему. Поменял рейзер. В итоге карта заработала но встала под восклицательный знак другая карта в крайнем слоте псе-е 1х. Биос настроил как рекомендовали пользователи, что еще можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ghsemyakin, читай фак на первой странице. там есть сыль как модифицировать дрова под 6карт ну или линукс юзай там такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал 6*380 Асус на ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 ( в нашем днс по 5790 - так что у тебя норм). Сначало не видело карту 6ую в главном слоте. Раньше читал про эту проблему. Поменял рейзер. В итоге карта заработала но встала под восклицательный знак другая карта в крайнем слоте псе-е 1х. Биос настроил как рекомендовали пользователи, что еще можно попробовать?

Мне помогло сделал все как тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASROCK FM2A88X PRO+ ? И как работает? Глюков нет? 5 карт заведется?

Сейчас 4 стоит, раньше 5 было, но подгорали желтые провода в блоке питания - решилось доп питанием на райзеры. 5 заводилась с трудом, но заводилась. Сейчас уже не помню в подробностях, но какая та версия дров была, потом удалял карту, находил ее заново с воскл. знаком и перегружал комп. Вроде как то так.   Давно 5 не запускал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма, процессор просто не вывозит такое количество карт, потому и так медленно все. 

 

 

Селерон двухядерник довольно шустрый. Семпрон был разлочен в X2, по логике 2-х ядерника должно хватать для майнинга эфира.

При подключении 6 карт до сих пор не могу добиться стабильности, батник запускается 5-10 минут, во время работы может подвисать или выводить информацию по слогам, по буквам, несколько минут, потом опять майнит, потом опять отдыхает ...

Мамка асрок Н81 Pro g - с такой странной мамкой впервый раз дело имею. Ферма на AM3+ на 990 чипсете - ситуация аналогичная. Если дело действительно в процессоре, то есть еще 4-х и 8-ми ядерники, поменять и проверить могу, только вот кажется мне это будет бесполезным.

 

 

Сегодня собрал 6*380 Асус на ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 ( в нашем днс по 5790 - так что у тебя норм). Сначало не видело карту 6ую в главном слоте. Раньше читал про эту проблему. Поменял рейзер. В итоге карта заработала но встала под восклицательный знак другая карта в крайнем слоте псе-е 1х. Биос настроил как рекомендовали пользователи, что еще можно попробовать?

 

А у Вас какой процессор это дело тянет?  

Изменено пользователем FermeRen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого такое было.. подскажите что делать.. драйвера менял.. перед этим 3 года без проблем работала.. 4 карты с ошибкой код 43.. одна когда то было с 43.. через мод,все исправилось... сейчас них...на..

post-7968-0-99325700-1459898477_thumb.png

Изменено пользователем fenix7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, чтот я понять не могу какая вообще доходность сейчас ну скажем сколько эфира на каждые 10 мхеш

148мх=1.9-2.1 эфира считайте сами . 77 мх=1 эфир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix7777777, попробуй откатить систему на недавнюю рабочую точку.

ИМХО, мог быть аварийный перезагруз с восстановлением системы.

Отключи восстановление системы при загрузке!

 

Или как обычно - удалить в диспетчере карты с воскл. знаком и перезагрузиться.

Или снести и вычистить полностью дрова и переустановить.

 

А потом записать себе флеху с ЛивСиДи с Акронисом и после установки, активации, настройки ОС и установки дров Акронисом закатать текущее состояние в образ для быстрого восстановления в аварийных случаях. Есс-сно, что все нужные вещи требуется перенести/перенастроить на диск Д, куда и сохранить .tib образ системы. Чтоб поменьше занимал места, перед созданием дефрагментируй раздел, лучше с переносом всего вперед (даже на ССД) и при создании исключи из образа pagefile.sys. Надеюсь, что гибернация уже отключена.

Я в былые битко-лайтовские времена так всякие опыты проводил и эксперименты ставил с железом-дровами-майнерами при гарантированной реставрации системы до состояния "ДО". 10 мин. на восстановление - гораздо быстрей, лучше и удобней сноса-переустановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix7777777, попробуй откатить систему на недавнюю рабочую точку.

ИМХО, мог быть аварийный перезагруз с восстановлением системы.

Отключи восстановление системы при загрузке!

 

Спасибо,буду пробовать..  еще вот ошибку выдает

post-7968-0-69510200-1459906396_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...