Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Хм, 8 гигов, свободно дофига, хз с чего ему на озу ругатся

Могу с точностью сказать, что такая ошибка у меня была, когда озу нехватало. Я даже где то тут скрины выкладывал такие же. 3 гб правда было. 4гб поставил. Все заработало, ошибка исчезла

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

Внезапно майнер перестал майнить, при перезапуске выдает ошибку. Пробовал удалять и заново генерировать даг, все так же.

Карта 2 гига памяти? Загляните в соседнюю тему (SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 )

Поделиться сообщением

Карта 2 гига памяти? Загляните в соседнюю тему (SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 )

Добавил параметр перед запуском майнера и все заработало. 

Поделиться сообщением

Подвести бы итог, рекомендовав идеальную-универсальную карту для майнинга.

Какова она?

Шина-512?

Частота ядра-1200?

Частота памяти?

Объем видеопамяти?

Всего несколько параметров же.

Сорь за оффтоп, но раз такое дело

-38, походу на опративу ругается

итог такой что если с нуля покупать то в магазинах кроме r9 300серии и в частности 390 карты брать по сути нечего лол. кто бы че не говорил с 270-по 290х с нуля не купить уже не то что в рашке - даже в зарубежных магазах не найти уже сегодня не юзанные. ну конечно могут посоветовать еще 79** серию с рук искать которым уже 3-5 год пошел. Но сомневаюсь что тот чел который спрашивал про видеокарты и у которого бюджет в пол миллиона будет рыться по авито/ебеям/амазонам в поисках б/у на которых до него возможно кто то майнил во всю уже :D  

Поделиться сообщением

подскажите, настроил майнер, видюха r9 270 выдает 10мх, а 7850 12мх, обе не разограные, в чем может быть проблема, по идее к9 270 должна больше давать чем 7850

Поделиться сообщением

по идее к9 270 должна больше давать чем 7850

С какого перепугу?

Это тот же ночной горшок, но с ручкой изнутри.

Поделиться сообщением

@storm_glazov, частоты ядра/памяти какие на 270? У меня 975/1400 - 14 с хвостиком махов без каких-либо настроек батников и команд.

Поделиться сообщением

(изменено)

С какого перепугу?

Это тот же ночной горшок, но с ручкой изнутри.

r9 270 это 7870, с чего они одинаковые то( с 7850)?

@alexf16, все 1 в 1 с твоим

Изменено пользователем storm_glazov

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Uliss,ну я о том же, что r9 270 равен 7870, а 7850 послабее будет

Поделиться сообщением

@storm_glazov, попробуй запуск майнера без батников, прокси и троганья local-work/global-work.

ethminer.exe -G -F [адрес пула]

Поделиться сообщением

(изменено)

с прокси 12,5 выжимает, больше не может

Изменено пользователем storm_glazov

Поделиться сообщением

Асус 270 с заводскими настройками стабильно 14-15 махов...

Поделиться сообщением

(изменено)

итог такой что если с нуля покупать то в магазинах кроме r9 300серии и в частности 390 карты брать по сути нечего лол. кто бы че не говорил с 270-по 290х с нуля не купить уже не то что в рашке - даже в зарубежных магазах не найти уже сегодня не юзанные. 

Ну не совсем, всегда бывают исключения из правил. Меньше месяца назад взял 4 все гиги R9 280, нулевые, не юзаные, в магазине. Украина. Гарантия 60 месяцев. Магазин говорит что под заказ может достать еще несколько. Цена правда ~270 $ вышла. Но в инете я бы не рискнул брать если будут писать "новое", особенно на площадках типа ОЛХ, лохотрон 99,9999%.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят на картах серии FirePro пробывал кто майнить, что там выходит , есть у кого статистика какая то?

Карту жрут очень мало нашел такую http://2d3d.com.ua/katalog-tovarov/professionalnyie-videokartyi/amd/firepro-w2100/

потребляемая мощность<26W  

Изменено пользователем beril

Поделиться сообщением

Действительно, после обновления DAG файла, старые карты с 2Гб видеопамяти перестали майнить сегодня.

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100    помогло, спасибо 

Поделиться сообщением

FirePro

Число универсальных процессоров - 320 

Частота графического процессора  - 630MHz

Для справки, сравнимая по стоимость R7 360 имеет:

Число универсальных процессоров 768 
Частота графического процессора 1000 МГц 

Что ты хочешь на этой фирепро намайнить?

Поделиться сообщением

@TEXX7777, это я понимаю, но какова черта я за бортом, че делать?

Поделиться сообщением

Привет, комрадес! Сисадминил во времена бартонов и первых пней, сейчас туговат стал) Простите, если задаю глупые вопросы. Две ветки прочел, проникся) С железом в моих краях напряг, вот что составил, одобрите:

Видеокарты - Sapphire Radeon R9 390 NITRO - 3 штуки

Мама - MSI 990FXA GAMING

Память - Crucial 8GB Ballistix Tactical

Проц - AMD FX-6300 BOX 32nm

Блок питания - Chieftec Navitas GPM-1250C

Выходит примерно (300w*3 видео)+95w проц+50w остальное = 1045w

Что скажете? Я понимаю, что в целом система жирновата, но опять же, в моих краях 290 и 390 стоят одинаково дорого, И пока не пойму как работать с двумя блоками питания, на форуме не нашел, ткните пальцем. Ибо надеюсь со вторым блоком добавить еще 2

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну не совсем, всегда бывают исключения из правил. Меньше месяца назад взял 4 все гиги R9 280, нулевые, не юзаные, в магазине. Украина. Гарантия 60 месяцев. Магазин говорит что под заказ может достать еще несколько. Цена правда ~270 $ вышла. Но в инете я бы не рискнул брать если будут писать "новое", особенно на площадках типа ОЛХ, лохотрон 99,9999%.

не, я к тому речь веду что тут люди включая новеньких вроде меня спрашивают какие карты предпочтительнее брать на СЕГОДНЯШНИЙ день, в сегодняшних реалиях и сегодняшних ассортиментах в магазинах  я так понимаю в долгосрочной перспективе года на 2-3 чтобы майнить на них как минимум. так то по идее можно и новую 390 за 300$ найти если места знать,но всегда проще минусануть пост и самим как вариант ничего не предложить)) А брать б/у задроченные по 2-3 года карточки не известно с какой историей только сумасшедший будет. 

Изменено пользователем Greedy671

Поделиться сообщением

genoil ethminer 1.0.5 + дрова 16.3.1 не запускается ... 8((( у кого - нить работают они ?

Поделиться сообщением

genoil ethminer 1.0.5 + дрова 16.3.1 не запускается ... 8((( у кого - нить работают они ?

Зачем вам 16.3.x ? Даже если и запустите, то скорость будет процентов на 20 меньше ... Сделайте шаг назад ...

Поделиться сообщением

не, я к тому речь веду что тут люди включая новеньких вроде меня спрашивают какие карты предпочтительнее брать на СЕГОДНЯШНИЙ день, в сегодняшних реалиях и сегодняшних ассортиментах в магазинах  я так понимаю в долгосрочной перспективе года на 2-3 чтобы майнить на них как минимум. так то по идее можно и новую 390 за 300$ найти если места знать,но всегда проще минусануть пост и самим как вариант ничего не предложить)) А брать б/у задроченные по 2-3 года карточки не известно с какой историей только сумасшедший будет. 

за 300$ разве что б\у можно взять 390ую

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет, комрадес! Сисадминил во времена бартонов и первых пней, сейчас туговат стал) Простите, если задаю глупые вопросы. Две ветки прочел, проникся) С железом в моих краях напряг, вот что составил, одобрите:

Видеокарты - Sapphire Radeon R9 390 NITRO - 3 штуки

Мама - MSI 990FXA GAMING

Память - Crucial 8GB Ballistix Tactical

Проц - AMD FX-6300 BOX 32nm

Блок питания - Chieftec Navitas GPM-1250C

Выходит примерно (300w*3 видео)+95w проц+50w остальное = 1045w

Что скажете? Я понимаю, что в целом система жирновата, но опять же, в моих краях 290 и 390 стоят одинаково дорого, И пока не пойму как работать с двумя блоками питания, на форуме не нашел, ткните пальцем. Ибо надеюсь со вторым блоком добавить еще 2

покупаешь вот такую штуку - синхронизатор. Есть и другие виды синхронизаторов, те что на скрине чувак делает на заказ за 150грн

24pynkh2_dlia_zapuska_dvukh_bp_5_800_08e

вот тема на оверах у него брал http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=58224

вот такие еще есть. Мой КО подсказывает, что на али их можно найти)

1272591810_ca7061fc9cc0f2a24fb7f433b78b5

Изменено пользователем beril

Поделиться сообщением

По схеме первого синхронизатора видно, что достаточно соеденить тупо черные провода.

Это можно самому сделать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь