Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Это где такое чудо продаётся? Да ещё и с гарантией? Не на LOX.UA часом? 7970 = 280х, цена которой 225-275 долларов, новой (и то их практически нет в продаже). А так-то цена (185$) привлекательная, но скорее всего она будет refurbished (восстановленная), или тут есть какой-то другой подвох.

Вот и я нутром чую подвох... Задал продавцу вопрос - жду пока.....

Поделиться сообщением

Ребята добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , есть ферма 2 карты msi R9 280x + 1 карта Asus R9 290, в msi afterberner у карты №2 ( Asus R9 290) график загрузки ГП имеет не линейный вид , в отличии от двух 280х . На хашрейте вроде не сказывается , кол-во шар примерно такое же как и на другой ферме с таким же хашрейтом. Хотел узнать плохо ли это для самой карты? Как это можно исправить ? с питанием все впорядке chieftec 1200w, максимум температура была 75 градусов. 

Новый точечный рисунок (2).bmp

Поделиться сообщением

Поделюсь своим небольшим опытом, может кому пригодится. Собрал на днях реальный зоопарк из новых 390Х разных производителей (ввиду резко возникшего дефицита путёвых карт в московском регионе). До этого с видюшками не майнил. И так: на маму gigabyte970 А-upd3p  встали три R9 390X ( Asus, Gigabyte и Diamond)  и одна R290X (XFX)+ проц с хорошим кулером и 4 гига оперативки. Всю эту банду  тянет БП 1450 Вт  Thermaltake. Если верить производителям, кушают карты по 200- 300 Вт. Собираюсь замерить, сколько берет с розетки, любопытно... За неделю эксплуатации пару раз слетела только Asus, причину так и не выяснил, после перезагрузки все работало. Карты вообще не гонятся пока. Температура 68-75 на всех, кроме Asus. Она 80-86 держит (без вентилятора). На сегодняшний день скорость риги 105 мх по майнеру и 90-120 мх по статистике пула. Не знаю кому верить :) Посоветуйте настройки для не большого разгона (5-10%) на эти карты. Пока на gigabyte стоит, к примеру, 1060/1500. 

Поделиться сообщением

на гигах и асусах 270Х можно как то напряжение понизить? Если только перепрошивкой БИОСа, где его искать?

Поделиться сообщением

Это где такое чудо продаётся?

На аукро она продается..

Поделиться сообщением

(изменено)

встали три R9 390X ( Asus, Gigabyte и Diamond)  и одна R290X (XFX). Пока на gigabyte стоит, к при меру, 1060/1500. 

сколько шар дают в час? у меня чуть другое 3*MSI 390x+ASUS 280X = 175 -208 шар. без разгона . скорость 105-115 Mhs

Изменено пользователем fenix7777777

Поделиться сообщением

сколько шар дают в час? у меня чуть другое 3*MSI 390x+ASUS 280X = 175 шар. без разгона . скорость 105-115 Mhs

Аналогично, примерно 170-190 шар в час. MSI изначально пободрее немного своих аналогов, а 280 потише 290-й. То на то и выходит.

Поделиться сообщением

(изменено)

две 7950 выдают по батнику 40мхешна дварфе через прокси. получаеться 0,73 эфира в сутки, по шарам скачет от 56 до 78 в час.это нормальная статистика? или одна карта должна выдавать около 26 мхеш как написано в начале темы?

Изменено пользователем Martyn12345

Поделиться сообщением

(изменено)

две 7950 выдают по батнику 40мхешна дварфе через прокси. получаеться 0,73 эфира в сутки, по шарам скачет от 56 до 78 в час.это нормальная статистика? или одна карта должна выдавать около 26 мхеш как написано в начале темы?

а дату в начале темы посмотреть..... 20мх для 7950 это много

Изменено пользователем beril

Поделиться сообщением

3) Чтобы вы выбрали (что оптимальнее) для майнинга Ethereum в ближайшие три месяца из карт, которые можно купить в магазинах: 4*390x (120 махов, 4*35000 = 140 000 руб.) или 6*380x (120 махов, 6*20000 = 120 000 руб.)?

Есть такой магазин CU немецкий там можно заказать r9 390 стоит 22-23 тысячи, и r9 380 по 13-14 тысяч. А покупать за такие деньги у барыг из наших магазинов я бы не стал.

Поделиться сообщением

(изменено)

Знающие подскажите !!

Опыта нет, есть понимание примерное , хотел запустить все самостоятельно сегодня с утра хотел заняться покупкой комплектующих для теста мини-фермы с 1 видюхой 280x . , протестить так сказать на сумму расходов и доходов , а так бюджет располагает на построения чего то более интересного . Нахожусь в Спб )

Что купить может сразу бюджет  500 тыс 

Изменено пользователем Slavchik

Поделиться сообщением

Вчера получил msi r9 380 armorx2. Проблема в том что в afterburner(4.2.0) она не разгоняется. Если частоту гпу поднять выше 1000(980 сток) то в АБ частота(и все остальные параметры) падает на 0(не отваливается, а просто все по нолям показывает). Память на стоке(1375) так же остается, на сколько ползунок не ставь. Регулировка кулера вообще неактивна. Дрова 16.3.1, пробовал и 15.какие-то. Переустанавливал винду с 8ки на 7ку. Рядом в системе стоит также новая 370 мси и старая 7950, сними все ок- все регулируется как положено. В бернере пробовал разные параметры, даже по старинке cfg редактировал- толку зиро.

Поделиться сообщением

Что купить может сразу бюджет  500 тыс 

на бирже монет 

Поделиться сообщением

@Slavchik, что-то я не совсем понял, ты огласил бюджет и ждешь, что тебе сейчас подберут железо? Начни изучение этой темы с первой страницы, зайди сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/ и сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/. Найдешь ответы почти на все свои вопросы и узнаешь много полезной и необходимой информации, а потом сделаешь вывод самостоятельно что ты хочешь собрать. 
Что покупать сразу, а что нет, смотреть нужно тоже самостоятельно. Ищи комплектующие, узнавай наличие и цены и увидишь картину, что можно купить сразу, а что придется поискать/подождать.

Лично я для эфира из нового железа на гарантии рекомендую ферму на сапфирах р9 390, из б/у на 7970 (280х) и р9 290.

Поделиться сообщением

@Slavchik, что-то я не совсем понял, ты огласил бюджет и ждешь, что тебе сейчас подберут железо? Начни изучение этой темы с первой страницы, зайди сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/ и сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/. Найдешь ответы почти на все свои вопросы и узнаешь много полезной и необходимой информации, а потом сделаешь вывод самостоятельно что ты хочешь собрать. 

Что покупать сразу, а что нет, смотреть нужно тоже самостоятельно. Ищи комплектующие, узнавай наличие и цены и увидишь картину, что можно купить сразу, а что придется поискать/подождать.

Лично я для эфира из нового железа на гарантии рекомендую ферму на сапфирах р9 390, из б/у на 7970 (280х) и р9 290.

Если честно то да ты прав , так и хотел совета по железу от того кто уже майнит . 280х хотел новую покупать тоже , благодарю тебя за ответ , сижу дальше на твоих ссылках вникаю .

на бирже монет 

это само собой ,для этого другой бюджет выделен )

Поделиться сообщением

@Slavchik,все необходимая основная информация по эфиру есть в первых постах этой темы. Там же ссылка на толковый faq

Поделиться сообщением

это само собой ,для этого другой бюджет выделен )

за версии видеокарт с индексом "х" для майнинга нет смысла переплачивать, там разницы в хешрейте нет. Если надумаете то берите обычные как вам подсказали 390, 280, 290. Вообще существуют примерные таблицы сколько какая карта выдает на том или ином алгоритме.

Поделиться сообщением

Вот и я нутром чую подвох... Задал продавцу вопрос - жду пока.....

проходи мимо, я ему уже писал, продавец на отрез отказался делать больше фоток карты. Попросил сделать фотку и рядом бумажку с датой положить, после этого наша переписка прекратилась)

Поделиться сообщением

за версии видеокарт с индексом "х" для майнинга нет смысла переплачивать, там разницы в хешрейте нет. 

да неужели? А Вы на других алгоритмах кроме эфира майнили?

Поделиться сообщением

за версии видеокарт с индексом "х" для майнинга нет смысла переплачивать, там разницы в хешрейте нет. Если надумаете то берите обычные как вам подсказали 390, 280, 290. Вообще существуют примерные таблицы сколько какая карта выдает на том или ином алгоритме

понял, 390 тогда одну возьму , а потом заказывать тогда буду если понравится . Спасибо вам  

@Slavchik,все необходимая основная информация по эфиру есть в первых постах этой темы. Там же ссылка на толковый faq

изучаю

Поделиться сообщением

да неужели? А Вы на других алгоритмах кроме эфира майнили?

ахах нет, и не собираюсь в ближайшее время) думаю как и тот кто вопрос про ферму задал. 

Поделиться сообщением

за версии видеокарт с индексом "х" для майнинга нет смысла переплачивать, там разницы в хешрейте нет.

понял, 390 тогда одну возьму , а потом заказывать тогда буду если понравится . Спасибо вам

@Slavchik, я вам советую осторожней относиться к рекомендациям от лиц с регистрацией на форуме (опытом в майнинге) исчисляемым в неделях. Я уже больше десятка таких профитных и взлетных форков, как эфир, перемайнил за все время и, поверьте, были, есть и будут алгоритмы очень требовательные к количеству/частоте ядер и памяти.

Или вы всю жизнь эфир майнить собираетесь? Тогда у меня для вас плохие новости...

Поделиться сообщением

Внезапно майнер перестал майнить, при перезапуске выдает ошибку. Пробовал удалять и заново генерировать даг, все так же.

695dc85f4412.png

Поделиться сообщением

(изменено)

были, есть и будут алгоритмы очень требовательные к количеству/частоте ядер и памяти.

Или вы всю жизнь эфир майнить собираетесь? Тогда у меня для вас плохие новости...

Подвести бы итог, рекомендовав идеальную-универсальную карту для майнинга.

Какова она?

Шина-512?

Частота ядра-1200?

Частота памяти?

Объем видеопамяти?

Всего несколько параметров же.

Сорь за оффтоп, но раз такое дело

Внезапно майнер перестал майнить, при перезапуске выдает ошибку. Пробовал удалять и заново генерировать даг, все так

-38, походу на опративу ругается Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

(изменено)

-38, походу на опративу ругается

Хм, 8 гигов, свободно дофига, хз с чего ему на озу ругатся

Теперь после запуска идут 00, а потом виснет на получении нового задания

Изменено пользователем proDream

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.