Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите. До сих пор не могу решить проблему с падающим адаптером. Начну с начало кому лень читать начало моей проблемы. У меня 4 карты гигбайт r9 390x 4 шт и мать z170-a pro 4gb ddr4 проц тоже не плохой интел короче запускаю майнер все падало переделал питание и моликсы теперь запускается от 1 часа до 4 часов температура держится от 70 до 82 не больше но в какой то промежуток времени все падает (Видео Адаптер был восстановлен) на 8 на 10 одинаковая беда. Вопрос реально ли может быть питание? Оперативка 4 гб и подкачка 10 минимум и 32 максимум. Просто если бы питания было проблемой оно бы не майнило и часа... Или бы майнило? По бп у меня 2 850 ватных чифтек нитро 2. на каждом 2 красных входа под 2 видяхи так  и весят, только бп который питает мать еще полностью держит моликсы говорили это дзен (но переставив по полам ничего не меняется падает) на 2 бп питается 2 карты и проц.. так же для большей запитки еще добавлены были 6 пин на моликсах и после этого от 1 часа до 4 хоть стало майнить... 

Первым делом продай свои блоки и купи 1 на 1500 W , экономить на блоке тут нельзя !    Все остальное исключительно на вкус и толщину кошелька. 

Поделиться сообщением

Согласно ресурсу http://62.212.74.86/...ex.php?algo=eth должна выдавать примерно 10-12 Mh/s. В моем случае майнер показывает 4.3 Mh/s, ethpool показывает 4 (показания за 1 день).

260x и должна выдавать 4 с копейками махов. Там даже для 370 был результат 21 Мх, что мне не удалось воспроизвести используя указанные настройки. Смотри лучше сюда, здесь инфа постоянно обновляется:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s5SaThZ5eOSAiVMpmuIjz-_YjIlcxttAzKuWKAbczds/edit?pref=2&pli=1#gid=0

Поделиться сообщением

(изменено)

farmiladoge

Температуры от 70 до 82 (!!!) градусов это ненормально. При таких температурах резко вырастает потребление энергии картами и соответственно нагрузка на БП и токоподающие линии.

Все компоненты системы работают на износ и долго не протянут. Вылет через 1-4 часа майнинга - это классическая нестабильность железа от плохого питания/переразгона/перегрева.

Снижайте напряжение на картах и думаю все у вас начнет стабильно работать.

Не умеете снижать напряжение - снижайте частоты и power limit.

Изменено пользователем NewYearTree

Поделиться сообщением

Вылет через 1-4 часа майнинга - это классическая нестабильность железа от плохого питания/переразгона/перегрева.

Я бы сделал ставку на перегрев. с вероятностью 60/40.

Nitro2 850Вт неплохие БП, с учетом приличного недогруза, при правильном распределении мощности по блокам.

Но фраза: "бп который питает мать еще полностью держит моликсы", говорит об обратном. Нужно еще напряжение сети посмотреть...

Поделиться сообщением

А есть такая же табличка для 370?

нет, только для 390

Поделиться сообщением

Я бы сделал ставку на перегрев. с вероятностью 60/40.

Nitro2 850Вт неплохие БП, с учетом приличного недогруза, при правильном распределении мощности по блокам.

Но фраза: "бп который питает мать еще полностью держит моликсы", говорит об обратном. Нужно еще напряжение сети посмотреть...

Новое поколение ... готовы миллионы раз переставлять винду и драйверы, менять майнеры и прокси, удалять даг файлы, докупать память и играться с размером файла подкачки. А когда пишешь - снизь напругу, сразу в кусты )))

Поделиться сообщением

@alexf16, Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите плз., какую максимальную температуру разумно не превышать для карт r9 390 (для длительной работы)?

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Возникла небольшая проблема на ферме из 7 ati 390

После 2-8 часов майнинга на ефире вешается намертво афтербурнер с майнером. все видеокарты от одного производителя как и материнка. Райзеры юсбшные. бп 2000Ватт

Перепробовал практически все. менял на другой бп. менял райзеры. менял драйвера начиная с 15.7. Ситуация не меняется. просто подвисает афтербурнер и майнер. Закрыть их удаленно не получается. Система при этом не висит. То-есть конектится на ферму через удаленку можно, запускать другие приложения тоже. При попытке перезапуске системы вешается уже все намертво и только хард ресет помогает.

Вот думаю куда дальше копать.Может чего дельного подскажете.

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Возникла небольшая проблема на ферме из 7 ati 390

После 2-8 часов майнинга на ефире вешается намертво афтербурнер с майнером. все видеокарты от одного производителя как и материнка. Райзеры юсбшные. бп 2000Ватт

Перепробовал практически все. менял на другой бп. менял райзеры. менял драйвера начиная с 15.7. Ситуация не меняется. просто подвисает афтербурнер и майнер. Закрыть их удаленно не получается. Система при этом не висит. То-есть конектится на ферму через удаленку можно, запускать другие приложения тоже. При попытке перезапуске системы вешается уже все намертво и только хард ресет помогает.

Вот думаю куда дальше копать.Может чего дельного подскажете.

Это вылетает драйвер одной из карт. Обычно другие программы-майнеры типа sgminer это переваривают, можно перезапустить и работать дальше. Ethminer после этого зависает наглухо.

Нужно искать причину вылета драйвера (температура, подгоревшие провода, сбоит одна из карт).

Посмотрите в gpu-z при работе не прыгают ли частоты карт, нагрузка, напряжение.

Из простых средств - вырубить аэро в винде, программно поднять power limit, немного снизить частоты и напряжение на картах.

Подскажите плз., какую максимальную температуру разумно не превышать для карт r9 390 (для длительной работы)?

72 градуса.

Поделиться сообщением

(изменено)

Плюсую к вопросу. Уже 2 раза пытался поинтересоваться об этом. Партизаны!

Еще бы оптимальные настройки частоты, напряжения и памяти для этих карт в контексте длительной стабильной работы.. :-)

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

farmiladoge

Температуры от 70 до 82 (!!!) градусов это ненормально. При таких температурах резко вырастает потребление энергии картами и соответственно нагрузка на БП и токоподающие линии.

Все компоненты системы работают на износ и долго не протянут. Вылет через 1-4 часа майнинга - это классическая нестабильность железа от плохого питания/переразгона/перегрева.

Снижайте напряжение на картах и думаю все у вас начнет стабильно работать.

Не умеете снижать напряжение - снижайте частоты и power limit.

У всех температура карт 73-75 градусов и э то норма. 82 было у меня на нижней карте которая в плате но я вентилятор поставил у нее теперь 73. Как у радика р9 390х может быть температура не менее 70 градусов при майнинге?

Поделиться сообщением

(изменено)

Воюю неделю уже с одной фермой.

Низкое количество принятых шар. Иногда со старта майнинга такое, иногда час нормально выдает, потом опять 10-30%, падений драйверов нет, отключений интернета тоже, рядом такая же ферма работает отлично. Перепробовал все комбинации прокси + майнера, один хрен. Уже не знаю даже куда копать?..

Изменено пользователем tomato

Поделиться сообщением

(изменено)

У всех температура карт 73-75 градусов и э то норма. 82 было у меня на нижней карте которая в плате но я вентилятор поставил у нее теперь 73. Как у радика р9 390х может быть температура не менее 70 градусов при майнинге?

Походу Гигабайты самые горячие и отстойные из всех 390( У меня есть sapphire и msi они - в гараже, в котором температура чуть больше 0 (около +5) имеют температуру 50-60 градусов в открытом корпусе, с расстоянием 10см друг от друга и без внешнего обдува ( еще у них можно понизить напряжение прям через афтербернер) А вот гигабайты рядом стоят, еще с большим расстоянием друг от друга и показывают 70-74 градуса(( напругу не понизишь просто так( нужно биос шить( я этого не умею) Вот что с ними будет летом хз, я ими очень недоволен(

Изменено пользователем Кирилл777

Поделиться сообщением

(изменено)

Посмотрел мониторинг процессов, на одной ферме ethminer отжирает 1.5гб памяти, при том что генерации DAG'ов не происходит, софт идентичный тому что на другой ферме..

Почему-то ethminer не выгружает dag после старта майнинга.. Этот софт это просто слов нет..

post-30195-0-52335500-1458635384_thumb.png

post-30195-0-61641100-1458635393_thumb.png

Изменено пользователем tomato

Поделиться сообщением

Походу Гигабайты самые горячие и отстойные из всех 390( У меня есть sapphire и msi они - в гараже, в котором температура чуть больше 0 (около +5) имеют температуру 50-60 градусов в открытом корпусе, с расстоянием 10см друг от друга и без внешнего обдува ( еще у них можно понизить напряжение прям через афтербернер) А вот гигабайты рядом стоят, еще с большим расстоянием друг от друга и показывают 70-74 градуса(( напругу не понизишь просто так( нужно биос шить( я этого не умею) Вот что с ними будет летом хз, я ими очень недоволен(

Не переживайте паникуйте если температура будет 85-90 градусов. Это хорошая температура... Ничего не случится.

Поделиться сообщением

Не переживайте паникуйте если температура будет 85-90 градусов. Это хорошая температура... Ничего не случится.

Сейчас меня все устраивает, я говорю что с гигабайтами летом будет если сейчас +5 а карты уже 70-74

Поделиться сообщением

Сейчас меня все устраивает, я говорю что с гигабайтами летом будет если сейчас +5 а карты уже 70-74

Ну если майнинг будет выгоден то можно повесить кондик плюс вентилятор и все.  Я хотел 2 ферму купить сразу после запуска 1 а она не хочет стабильно работать. Вот я и думаю че делать докупить оперативы или блок питания

Поделиться сообщением

Снижайте напряжение на ядрах до 1.09 и выставляйте частоты 1050/1600 - будет вам 44мх

Ни чего не изменилось, может есть ещё варианты?

Поделиться сообщением

кем? мало ли кто чего намерял

когда? вот главный ответ, полгода назад может и намерили 44, а теперь 36 - все течет все изменяется, завтра еще меньше намеряют

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s5SaThZ5eOSAiVMpmuIjz-_YjIlcxttAzKuWKAbczds/edit?pref=2&pli=1#gid=0

http://62.212.74.86/~mining/list/amd/index.php?algo=eth

Все значит врут, никто не не признается, что 7990 в данный момент у всех 36 мх, твоя 7990 выдаёт так же??

Поделиться сообщением

(изменено)
Все значит врут, никто не не признается, что 7990 в данный момент у всех 36 мх, твоя 7990 выдаёт так же??

7990 дает 46мх, в данный момент работает у меня на одном из конфигов.

У кого меньше, смотрите охлаждение возможно карта в троттлинг уходит.

Ещё павер лимит надо +15 ставить, чтоб частоты не прыгали.

Если карта бу, возможно предыдущий владелец зашил в биос пониженные частоты.

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Гиги хорошие карты. Даунвольт тебя спасет.

Поделиться сообщением

7990 дает 46мх, в данный момент работает у меня на одном из конфигов.

У кого меньше, смотрите охлаждение возможно карта в троттлинг уходит.

Ещё павер лимит надо +15 ставить, чтоб частоты не прыгали.

Если карта бу, возможно предыдущий владелец зашил в биос пониженные частоты.

Спасибо, буду пробовать..

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте, скажите, а какая скорость будет у двух r9 270x?

Поделиться сообщением

Походу Гигабайты самые горячие и отстойные из всех 390

Асус ещё хуже, такой-же отстойный кулер с технологией прямого контакта, где из 5 трубок работают и с чипом контактируют только две.
Но на гиге хоть память охлаждается, асус на неё вообще забил, чипы голые без радиаторов.
...
В целом лучше всех сапфиры, и тихие и охлаждение хорошее.
На втором месте паверколор, охлаждение хорошее но погромче и потолще.
На третьем месте msi и xfx, у первой охлаждение нормальное но достаточно шумное, и опечатано гарантийными пломбами.
xfx тише и компактаная двухслотовая СО, но тоже пломбы и гарантия 2 года против 3 у остальных.
...
Асус и гигабайт с двумя кулерами я бы вообще брать не стал. На обоих отстойные кулеры с технологией прямого контакта, для майнинга малопригодны, даже не знаю как они летом работать у людей будут, наверное пачками в гарантию поедут. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.