Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Простите, кем, а главное, когда, заявленных?

Вы про Эфир почитайте, как работает и т.д.

Поясните..

Поделиться сообщением

Вопрос возник, подскажите кто в курсе, взял видюху HD 7990, выдаёт 36мх, вместо заявленных 44мх, дрова менял, система чистая 8.1, проц AMD FX 4200, оперативка 8 gb, мама Gigabyte 970, может кто сталкивался с подобным вопросом?

Снижайте напряжение на ядрах до 1.09 и выставляйте частоты 1050/1600 - будет вам 44мх

Поделиться сообщением

Снижайте напряжение на ядрах до 1.09 и выставляйте частоты 1050/1600 - будет вам 44мх

Спасибо, по умолчанию стояли 1.17..

Поделиться сообщением

и выставляйте частоты 1050/1600

а на 390 разгон памяти до 1600 что-нибудь дает?

Поделиться сообщением

От частоты ядра зависит и модели 390-ой. На sapphire nitro не дает ничего кроме более высокого энергопотребления.

Поделиться сообщением

Для 3х карт 390:

attachicon.gifsaphire390test.png

А есть такая же табличка для 370?

Поделиться сообщением

Нет, у них шина памяти 512 бит, гнаться за высокой частотой нет смысла. Смотрите с помощью gpu-z, чтобы загрузка контроллера памяти при майнинге не превышала 90%.

Т.е. для частот до 1100 по чипу вполне достаточно частоты памяти 1250. Если гнать до 1150-1200 по чипу, то память выставить лучше 1500.

Поделиться сообщением

Поясните..

кем? мало ли кто чего намерял

когда? вот главный ответ, полгода назад может и намерили 44, а теперь 36 - все течет все изменяется, завтра еще меньше намеряют

Поделиться сообщением

Я тоже отказался от прокси ввиду того, что раз в сутки майнер виснет на строке что то по типу "worklook".

Черное окно перестает реагировать и не закрывается. Помогает только ресет системы.

Даже разбираться не стал, заплюют ведь сразу. Без прокси без сбоев пашет.

2 фермы 36 часов через прокси. Проблем нет. Такое у меня было, когда БП перегревался или карта отваливалась из за перегрева.

Поделиться сообщением

Материнка GIGABYTE GA-H61MA-D2V H61

При четырёх MSI 380, подключенных через райзеры без питания, материнская плата, судя по всему (по нагреву, запаху и синим искрам :D), прогорает.

1) Как вы вообще майните на 4 картах, если по материнке идёт такой ток? Специальные материнки какие-то?

2) Кроме уменьшения количества карт есть ли ещё способы продолжить работу на этой материнке?

3) Райзеры с питанием на молексах помогут? Есть два таких.

4) Нужно ли как-то заземлять "мамку"? А БП?

5) Можно ли её просто класть задней стороной на фанеру, которая является дном фермы, без какого-либо зазора/прослойки?

6) Как лучше соблюдать пожарную безопасность, если ферма находится в другом помещении?

Поделиться сообщением

Материнка GIGABYTE GA-H61MA-D2V H61

При четырёх MSI 380, подключенных через райзеры без питания, материнская плата, судя по всему (по нагреву, запаху и синим искрам :D), прогорает.

1) Как вы вообще майните на 4 картах, если по материнке идёт такой ток? Специальные материнки какие-то?

2) Кроме уменьшения количества карт есть ли ещё способы продолжить работу на этой материнке?

3) Райзеры с питанием на молексах помогут? Есть два таких.

4) Нужно ли как-то заземлять "мамку"? А БП?

5) Можно ли её просто класть задней стороной на фанеру, которая является дном фермы, без какого-либо зазора/прослойки?

6) Как лучше соблюдать пожарную безопасность, если ферма находится в другом помещении?

Ну сам ответил же на свой вопрос. Райзеры с питанием надо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну сам ответил же на свой вопрос. Райзеры с питанием надо.

Блин, куда девать 20 без питания теперь и где стлько молексов найти для запитки? :)) А для каждой мамки нужны с питанием райзеры? Или есть крепкие, не такие горючие? Как выбрать материнку с 4-5 PCI-E?

Изменено пользователем sp0yler

Поделиться сообщением

(изменено)

Блин, куда девать 20 без питания теперь и где стлько молексов найти для запитки? :)) А для каждой мамки нужны с питанием райзеры? Или есть крепкие, не такие горючие? Как выбрать материнку с 4-5 PCI-E?

Райзеры с доп питанием не помешают ни на одной материнке, возможно в них нет необходимости на топовых продуктах типа Asus Crosshair.

Радиорынок или компьютерная барахолка тебе в помощь с поиском молексов.

Изменено пользователем tomato

Поделиться сообщением

Блин, куда .... и где.... ? :)) А для каждой....? Или есть..... ? Как выбрать ...?

в FAQ. блин, столько раз пережевано все....

Поделиться сообщением

Райзеры с доп питанием не помешают ни на одной материнке, возможно в них нет необходимости на топовых продуктах типа Asus Crosshair.

Радиорынок или компьютерная барахолка тебе в помощь с поиском молексов.

Я имел в виду, где ж столько молексов из БП найти для запитки райзеров с доп. питанием :)

Поделиться сообщением

(изменено)

2 фермы 36 часов через прокси. Проблем нет. Такое у меня было, когда БП перегревался или карта отваливалась из за перегрева.

К фермам даже не прикасался, не то что менял что-то в них. С прокси виснет, без прокси - нет. Карты не перегретые (стоят на балконе), по питанию все нормально.

У друга, кстати, тоже пару ночей подряд зависал комп, пока прокси не отключил, а он майнил на своем пк с одной видеокартой.

У всех win7 sp 1 x64

Изменено пользователем Domanell

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят помогите. До сих пор не могу решить проблему с падающим адаптером. Начну с начало кому лень читать начало моей проблемы. У меня 4 карты гигбайт r9 390x 4 шт и мать z170-a pro 4gb ddr4 проц тоже не плохой интел короче запускаю майнер все падало переделал питание и моликсы теперь запускается от 1 часа до 4 часов температура держится от 70 до 82 не больше но в какой то промежуток времени все падает (Видео Адаптер был восстановлен) на 8 на 10 одинаковая беда. Вопрос реально ли может быть питание? Оперативка 4 гб и подкачка 10 минимум и 32 максимум. Просто если бы питания было проблемой оно бы не майнило и часа... Или бы майнило? По бп у меня 2 850 ватных чифтек нитро 2. на каждом 2 красных входа под 2 видяхи так  и весят, только бп который питает мать еще полностью держит моликсы говорили это дзен (но переставив по полам ничего не меняется падает) на 2 бп питается 2 карты и проц.. так же для большей запитки еще добавлены были 6 пин на моликсах и после этого от 1 часа до 4 хоть стало майнить... 

Изменено пользователем farmiladoge

Поделиться сообщением

Я имел в виду, где ж столько молексов из БП найти для запитки райзеров с доп. питанием

Одного-двух вполне достаточно.

post-5592-0-44499500-1458605797_thumb.jpg  post-5592-0-26480900-1458605791_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

@farmiladoge, если грешишь на бп, то оставь по 1 видеокарте на бп и проверь на стабильность

Изменено пользователем Domanell

Поделиться сообщением

@farmiladoge, надо понимать, что трудитесь вы на благодатной ниве эфира с его недомайнером.

Поэтому запустите майнинг на скрипте, Лире2 или на х11 на sgminer, cgminer или bfgminer и отслеживайте температуру карт.

Фиксируйте какая именно карта вылетает

Добавьте картам Power limit +20

P.S. Мои карты/фермы прошли через майнинг скрипта и под него настраивались, поэтому теперь майнят все, что угодно, без вылетов.

Поделиться сообщением

@farmiladoge, надо понимать, что трудитесь вы на благодатной ниве эфира с его недомайнером.

Поэтому запустите майнинг на скрипте, Лире2 или на х11 на sgminer, cgminer или bfgminer и отслеживайте температуру карт.

Фиксируйте какая именно карта вылетает

Добавьте картам Power limit +20

P.S. Мои карты/фермы прошли через майнинг скрипта и под него настраивались, поэтому теперь майнят все, что угодно, без вылетов.

Если вам не сложно. Дайте ссылочку на стабильный майнер х11 с настройкой батника под ефир или я просто впишу свою старую строку туда же?

Так же про не стабильность майнера ну у других же дела идут гуд?

Поделиться сообщением

... стабильный майнер х11 с настройкой батника под ефир или я просто впишу свою старую строку туда же?

Откуда вы беретесь?

5ed297116e34b96d23dcf9cbae949361.jpg

Поделиться сообщением

На х11 эфир не майнят...

Поделиться сообщением

(изменено)

Uliss Таких пол страны а то и 98 % :cray: 

Вон в соседней теме один мне заливал как спрос на бензин влияет на цену нефти - вот там я реально офигел ....

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением

Ребят помогите. До сих пор не могу решить проблему с падающим адаптером.

- 4 шт. карты Gigabyte R9 390x - 4 шт

- мать ASUS z170-a pro, проц тоже не плохой Intel

-  4gb ddr4 

- 2 шт. БП 850-ватные Chieftec Nitro 2 

Я бы добавил ещё 4 Гб такой же планкой памяти, или купил бы планку на 8 Гб, а на 4 Гб вынул пока. Я где-то читал что у человека на 390-x вообще майнинг не запускался, пока он не добавил до 8-ми Гб. Если Вы уже истратили 66 тыс. грн. (2200+ евро, для русскоязычных пользователей - см. картинку выше), то + 1000 погоды не сделает, верно? Это первое, что я сделал бы.

Материнская плата и процессор слишком дорогие для майнинга, ну то такое, не повредит. А вот блоки питания - не лучший выбор, особенно с учётом количества вложенных средств. 

переделал питание и моликсы 

так же для большей запитки еще добавлены были 6 пин на моликсах и после этого от 1 часа до 4 хоть стало майнить...

По бп у меня 2 850 ватных чифтек нитро 2. на каждом 2 красных входа под 2 видяхи так  и весят, только бп который питает мать еще полностью держит моликсы говорили это дзен (но переставив по полам ничего не меняется падает) на 2 бп питается 2 карты и проц.. 

запускается от 1 часа до 4 часов температура держится от 70 до 82 не больше но в какой то промежуток времени все падает (Видео Адаптер был восстановлен) на 8 на 10 одинаковая беда.

На 8 и 10 - на Windows 8 и Windows 10, надо полагать? Сложно разбираться в Вашей писанине, конечно... вспоминается: https://www.youtube.com/watch?v=e-qDHM0slB0

Вопрос реально ли может быть питание? 

Да может, чего ж не может. Тем более, что Вы добавили питание, и стало лучше (я так понимаю, 6-ти пиновые разъёмы сначала были вообще у Вас не подключены, подключили - ситуация улучшилась.). Первого БП может не хватать, того где 2 карты + материнка + процессор (не слабый) - он впритык работает. Попробуйте отключить там одну карту - в таком положении будет вылетать? То есть:

- БП №1: 1 видеокарта + система (мать, проц, диски) + райзеры PCI-E (питание всех карт снизу) http://club.dns-shop.ru/hardware/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

- БП №2: только дополнительное питание ещё двух карт (6 пин + 8 пин разъёмы сверху). 

Что ещё? Жесткий диск проверьте hddscan на предмет ошибок https://www.youtube.com/watch?v=BsjWj0dCJ_U

Как сделаете всё вышеперечисленное - по результатам отпишитесь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.