Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

а на 390 разгон памяти до 1600 что-нибудь дает?

От частоты ядра зависит и модели 390-ой. На sapphire nitro не дает ничего кроме более высокого энергопотребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 390 разгон памяти до 1600 что-нибудь дает?

Нет, у них шина памяти 512 бит, гнаться за высокой частотой нет смысла. Смотрите с помощью gpu-z, чтобы загрузка контроллера памяти при майнинге не превышала 90%.

Т.е. для частот до 1100 по чипу вполне достаточно частоты памяти 1250. Если гнать до 1150-1200 по чипу, то память выставить лучше 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните..

кем? мало ли кто чего намерял

когда? вот главный ответ, полгода назад может и намерили 44, а теперь 36 - все течет все изменяется, завтра еще меньше намеряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отказался от прокси ввиду того, что раз в сутки майнер виснет на строке что то по типу "worklook".

Черное окно перестает реагировать и не закрывается. Помогает только ресет системы.

Даже разбираться не стал, заплюют ведь сразу. Без прокси без сбоев пашет.

 

2 фермы 36 часов через прокси. Проблем нет. Такое у меня было, когда БП перегревался или карта отваливалась из за перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка GIGABYTE GA-H61MA-D2V H61

При четырёх MSI 380, подключенных через райзеры без питания, материнская плата, судя по всему (по нагреву, запаху и синим искрам :D), прогорает.

 

1) Как вы вообще майните на 4 картах, если по материнке идёт такой ток? Специальные материнки какие-то?

2) Кроме уменьшения количества карт есть ли ещё способы продолжить работу на этой материнке?

3) Райзеры с питанием на молексах помогут? Есть два таких.

4) Нужно ли как-то заземлять "мамку"? А БП?

5) Можно ли её просто класть задней стороной на фанеру, которая является дном фермы, без какого-либо зазора/прослойки?

6) Как лучше соблюдать пожарную безопасность, если ферма находится в другом помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка GIGABYTE GA-H61MA-D2V H61

При четырёх MSI 380, подключенных через райзеры без питания, материнская плата, судя по всему (по нагреву, запаху и синим искрам :D), прогорает.

 

1) Как вы вообще майните на 4 картах, если по материнке идёт такой ток? Специальные материнки какие-то?

2) Кроме уменьшения количества карт есть ли ещё способы продолжить работу на этой материнке?

3) Райзеры с питанием на молексах помогут? Есть два таких.

4) Нужно ли как-то заземлять "мамку"? А БП?

5) Можно ли её просто класть задней стороной на фанеру, которая является дном фермы, без какого-либо зазора/прослойки?

6) Как лучше соблюдать пожарную безопасность, если ферма находится в другом помещении?

Ну сам ответил же на свой вопрос. Райзеры с питанием надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам ответил же на свой вопрос. Райзеры с питанием надо.

Блин, куда девать 20 без питания теперь и где стлько молексов найти для запитки? :)) А для каждой мамки нужны с питанием райзеры? Или есть крепкие, не такие горючие? Как выбрать материнку с 4-5 PCI-E?

Изменено пользователем sp0yler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, куда девать 20 без питания теперь и где стлько молексов найти для запитки? :)) А для каждой мамки нужны с питанием райзеры? Или есть крепкие, не такие горючие? Как выбрать материнку с 4-5 PCI-E?

Райзеры с доп питанием не помешают ни на одной материнке, возможно в них нет необходимости на топовых продуктах типа Asus Crosshair.

Радиорынок или компьютерная барахолка тебе в помощь с поиском молексов.

Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, куда .... и где.... ? :)) А для каждой....? Или есть..... ? Как выбрать ...?

 

в FAQ. блин, столько раз пережевано все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры с доп питанием не помешают ни на одной материнке, возможно в них нет необходимости на топовых продуктах типа Asus Crosshair.

Радиорынок или компьютерная барахолка тебе в помощь с поиском молексов.

Я имел в виду, где ж столько молексов из БП найти для запитки райзеров с доп. питанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фермы 36 часов через прокси. Проблем нет. Такое у меня было, когда БП перегревался или карта отваливалась из за перегрева.

К фермам даже не прикасался, не то что менял что-то в них. С прокси виснет, без прокси - нет. Карты не перегретые (стоят на балконе), по питанию все нормально.

У друга, кстати, тоже пару ночей подряд зависал комп, пока прокси не отключил, а он майнил на своем пк с одной видеокартой.

У всех win7 sp 1 x64

Изменено пользователем Domanell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите. До сих пор не могу решить проблему с падающим адаптером. Начну с начало кому лень читать начало моей проблемы. У меня 4 карты гигбайт r9 390x 4 шт и мать z170-a pro 4gb ddr4 проц тоже не плохой интел короче запускаю майнер все падало переделал питание и моликсы теперь запускается от 1 часа до 4 часов температура держится от 70 до 82 не больше но в какой то промежуток времени все падает (Видео Адаптер был восстановлен) на 8 на 10 одинаковая беда. Вопрос реально ли может быть питание? Оперативка 4 гб и подкачка 10 минимум и 32 максимум. Просто если бы питания было проблемой оно бы не майнило и часа... Или бы майнило? По бп у меня 2 850 ватных чифтек нитро 2. на каждом 2 красных входа под 2 видяхи так  и весят, только бп который питает мать еще полностью держит моликсы говорили это дзен (но переставив по полам ничего не меняется падает) на 2 бп питается 2 карты и проц.. так же для большей запитки еще добавлены были 6 пин на моликсах и после этого от 1 часа до 4 хоть стало майнить... 

Изменено пользователем farmiladoge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, где ж столько молексов из БП найти для запитки райзеров с доп. питанием

 

Одного-двух вполне достаточно.

 

post-5592-0-44499500-1458605797_thumb.jpg  post-5592-0-26480900-1458605791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@farmiladoge, если грешишь на бп, то оставь по 1 видеокарте на бп и проверь на стабильность

Изменено пользователем Domanell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@farmiladoge, надо понимать, что трудитесь вы на благодатной ниве эфира с его недомайнером.

Поэтому запустите майнинг на скрипте, Лире2 или на х11 на sgminer, cgminer или bfgminer и отслеживайте температуру карт.

Фиксируйте какая именно карта вылетает

Добавьте картам Power limit +20

 

P.S. Мои карты/фермы прошли через майнинг скрипта и под него настраивались, поэтому теперь майнят все, что угодно, без вылетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@farmiladoge, надо понимать, что трудитесь вы на благодатной ниве эфира с его недомайнером.

Поэтому запустите майнинг на скрипте, Лире2 или на х11 на sgminer, cgminer или bfgminer и отслеживайте температуру карт.

Фиксируйте какая именно карта вылетает

Добавьте картам Power limit +20

 

P.S. Мои карты/фермы прошли через майнинг скрипта и под него настраивались, поэтому теперь майнят все, что угодно, без вылетов.

 

Если вам не сложно. Дайте ссылочку на стабильный майнер х11 с настройкой батника под ефир или я просто впишу свою старую строку туда же?

Так же про не стабильность майнера ну у других же дела идут гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... стабильный майнер х11 с настройкой батника под ефир или я просто впишу свою старую строку туда же?

 

Откуда вы беретесь?

 

5ed297116e34b96d23dcf9cbae949361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss Таких пол страны а то и 98 % :cray: 

Вон в соседней теме один мне заливал как спрос на бензин влияет на цену нефти - вот там я реально офигел ....

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите. До сих пор не могу решить проблему с падающим адаптером.

 

- 4 шт. карты Gigabyte R9 390x - 4 шт

- мать ASUS z170-a pro, проц тоже не плохой Intel

-  4gb ddr4 

- 2 шт. БП 850-ватные Chieftec Nitro 2 

 

Я бы добавил ещё 4 Гб такой же планкой памяти, или купил бы планку на 8 Гб, а на 4 Гб вынул пока. Я где-то читал что у человека на 390-x вообще майнинг не запускался, пока он не добавил до 8-ми Гб. Если Вы уже истратили 66 тыс. грн. (2200+ евро, для русскоязычных пользователей - см. картинку выше), то + 1000 погоды не сделает, верно? Это первое, что я сделал бы.

 

Материнская плата и процессор слишком дорогие для майнинга, ну то такое, не повредит. А вот блоки питания - не лучший выбор, особенно с учётом количества вложенных средств. 

 

переделал питание и моликсы 

так же для большей запитки еще добавлены были 6 пин на моликсах и после этого от 1 часа до 4 хоть стало майнить...

По бп у меня 2 850 ватных чифтек нитро 2. на каждом 2 красных входа под 2 видяхи так  и весят, только бп который питает мать еще полностью держит моликсы говорили это дзен (но переставив по полам ничего не меняется падает) на 2 бп питается 2 карты и проц.. 

запускается от 1 часа до 4 часов температура держится от 70 до 82 не больше но в какой то промежуток времени все падает (Видео Адаптер был восстановлен) на 8 на 10 одинаковая беда.

 

На 8 и 10 - на Windows 8 и Windows 10, надо полагать? Сложно разбираться в Вашей писанине, конечно... вспоминается: https://www.youtube.com/watch?v=e-qDHM0slB0

 

Вопрос реально ли может быть питание? 

Да может, чего ж не может. Тем более, что Вы добавили питание, и стало лучше (я так понимаю, 6-ти пиновые разъёмы сначала были вообще у Вас не подключены, подключили - ситуация улучшилась.). Первого БП может не хватать, того где 2 карты + материнка + процессор (не слабый) - он впритык работает. Попробуйте отключить там одну карту - в таком положении будет вылетать? То есть:

 

- БП №1: 1 видеокарта + система (мать, проц, диски) + райзеры PCI-E (питание всех карт снизу) http://club.dns-shop.ru/hardware/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

 

- БП №2: только дополнительное питание ещё двух карт (6 пин + 8 пин разъёмы сверху). 

 

 

Что ещё? Жесткий диск проверьте hddscan на предмет ошибок https://www.youtube.com/watch?v=BsjWj0dCJ_U

 

Как сделаете всё вышеперечисленное - по результатам отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите. До сих пор не могу решить проблему с падающим адаптером. Начну с начало кому лень читать начало моей проблемы. У меня 4 карты гигбайт r9 390x 4 шт и мать z170-a pro 4gb ddr4 проц тоже не плохой интел короче запускаю майнер все падало переделал питание и моликсы теперь запускается от 1 часа до 4 часов температура держится от 70 до 82 не больше но в какой то промежуток времени все падает (Видео Адаптер был восстановлен) на 8 на 10 одинаковая беда. Вопрос реально ли может быть питание? Оперативка 4 гб и подкачка 10 минимум и 32 максимум. Просто если бы питания было проблемой оно бы не майнило и часа... Или бы майнило? По бп у меня 2 850 ватных чифтек нитро 2. на каждом 2 красных входа под 2 видяхи так  и весят, только бп который питает мать еще полностью держит моликсы говорили это дзен (но переставив по полам ничего не меняется падает) на 2 бп питается 2 карты и проц.. так же для большей запитки еще добавлены были 6 пин на моликсах и после этого от 1 часа до 4 хоть стало майнить... 

Первым делом продай свои блоки и купи 1 на 1500 W , экономить на блоке тут нельзя !    Все остальное исключительно на вкус и толщину кошелька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласно ресурсу http://62.212.74.86/...ex.php?algo=eth должна выдавать примерно 10-12 Mh/s. В моем случае майнер показывает 4.3 Mh/s, ethpool показывает 4 (показания за 1 день).


260x и должна выдавать 4 с копейками махов. Там даже для 370 был результат 21 Мх, что мне не удалось воспроизвести используя указанные настройки. Смотри лучше сюда, здесь инфа постоянно обновляется:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s5SaThZ5eOSAiVMpmuIjz-_YjIlcxttAzKuWKAbczds/edit?pref=2&pli=1#gid=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farmiladoge

Температуры от 70 до 82 (!!!) градусов это ненормально. При таких температурах резко вырастает потребление энергии картами и соответственно нагрузка на БП и токоподающие линии.

Все компоненты системы работают на износ и долго не протянут. Вылет через 1-4 часа майнинга - это классическая нестабильность железа от плохого питания/переразгона/перегрева.

Снижайте напряжение на картах и думаю все у вас начнет стабильно работать.

Не умеете снижать напряжение - снижайте частоты и power limit.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вылет через 1-4 часа майнинга - это классическая нестабильность железа от плохого питания/переразгона/перегрева.

 

Я бы сделал ставку на перегрев. с вероятностью 60/40.

Nitro2 850Вт неплохие БП, с учетом приличного недогруза, при правильном распределении мощности по блокам.

Но фраза: "бп который питает мать еще полностью держит моликсы", говорит об обратном. Нужно еще напряжение сети посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...