Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@farmiladoge,не нужно было удалять даги, попробовал так, если бы не запустилось - удалил бы, от этих строчек толку 0, их можно 1 раз запустить и всё

Блин ну уже поздно но почти запустился майнинг сейчас заценим. Почему вы порекомендавали именно эти драва а не 15.12 теже? Есть какой то момент? Кстати в бурне стоит чистоту памяти опустить до минимума она вроде как не влияет на майнинг и стабильность? 

Изменено пользователем farmiladoge

Поделиться сообщением

@farmiladoge,потому что работает да и многие на них сидят, а случайно не в курсе, эти светлячки винфорс отключить можно? (:

Поделиться сообщением

(изменено)

@farmiladoge,потому что работает да и многие на них сидят, а случайно не в курсе, эти светлячки винфорс отключить можно? (:

Первый отчет скорость 123 мх без потери градусы по сидят на уровне 69 в целом пока процесс пошел посмотрим, что будет через 1 час. Касательно светляков не знаю у меня прикол 3 ярко светит а 1 тускловато. Я хз почему думал питание не хватает или полубрак. Как думаешь целесообразно еще 4 купить или ефиру приходит быстрый конец и не успеются они окупится хотя бы на 50% ? Кстати если будет сбой майнер ребутнется?

Изменено пользователем farmiladoge

Поделиться сообщением

(изменено)

скрин на котором у меня обычно все останавливается.

а где загрузка gpu2?  да и 90 мх - это скорость трех карт, а не четырех. Не райзер ли барахлит?

post-7044-0-81587100-1458514516_thumb.jpg

Были у меня подобные зависоны, частично избавился перетыканием райзеров. Сейчас стараюсь до фермы и не касаться, пока новые приедут. Еще, понимаю, что бред, но после отказа от прокси, пару недель ни одна из 2 ферм не зависли.

Изменено пользователем Domanell

Поделиться сообщением

а где загрузка gpu2?  да и 90 мх - это скорость трех карт, а не четырех. Не райзер ли барахлит?

attachicon.gifpost-30630-0-48853500-1458506172.jpg

Были у меня подобные зависоны, частично избавился перетыканием райзеров. Сейчас стараюсь до фермы и не касаться, пока новые приедут. Еще, понимаю, что бред, но после отказа от прокси, пару недель ни одна из 2 ферм не зависли.

Карта отваливается и поэтому он выводит ток 3. Так же сняв ее и запустив на 3 отваливается еще 1 следовательно вывод не правильно сделал питание и его при максимальных нагрузках не хватает. Я куплю молисы на пины карт и сделаю подключения по другому, у одного человека была такая же беда. Так же возьму еще 1 бп на 550 ват на всяк случай.

Поделиться сообщением

вывод не правильно сделал питание и его при максимальных нагрузках не хватает.

Давай поподробней - какие БП и как организовано питание материнки и карт?

Так же сняв ее и запустив на 3 отваливается еще 1

И с этим моментом тоже - какая карта отваливается и с какого БП она была запитана?

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день!

Подскажите, есть система:

MB: GB ep41-ud3l (насколько удалось узнать PCI-E ver. 1.1)

Проц: Intel Core 2 Duo E6300 2.80Ghz

БП: Какой-то на 550W

Память: 4Gb

Windows 10 64bit

Видео: Gigabite R7 260x 2Gb (GD-r726x-oc-2GD5)

Майнер запускается: ethminer -G -F http://127.0.0.1:8080/ --cl-localwork 128 --cl-globalwork 16384

Согласно ресурсу http://62.212.74.86/~mining/list/amd/index.php?algo=eth должна выдавать примерно 10-12 Mh/s. В моем случае майнер показывает 4.3 Mh/s, ethpool показывает 4 (показания за 1 день). Пинг до ру сервера dwarfpool примерно 80

Отсюда вопрос: Как влияет на скорость майнинга версия PCI-E и процессор?

P.S. Есть какие-то специальные программы для разгона карт? А то средствами Ati она до таких частот памяти и ядра не гонется, да и любые настройки в ATI Overdrive особых изменений не вносят. (или нужно после изменений перезапускать майнер?)

Изменено пользователем Panda00

Поделиться сообщением

Вопросик от новичка. Материнка msi z97 gaming 5. Буду ставить 6-7 видеокарт (Sapphire R9 390). Само сабой все видеокарты будут подключены через рэйзеры с возможностью пополнительного питания . Вопрос такой. Скольким ведеокартам нужно будет доп. питание? Можноли посадить все карты на доп. питание (не хочу что-нибуть спалить) ? 

Поделиться сообщением

(изменено)

Можноли посадить все карты на доп. питание (не хочу что-нибуть спалить) ? 

Лучше все карты с доп питанием.

Как думаешь целесообразно еще 4 купить или ефиру приходит быстрый конец и не успеются они окупится хотя бы на 50% ? 

Майнинг он такой. Бывает супер доходный, как в свое время биток, лайт, сейчас эфир, а бывает что и свет не в силах окупить, если розетка не бесплатна ))

Вернется завтра курс эфира к тому что было 3-4 месяца назад, у будут твои карты копать пару баксов в день. А если попутно упадет декрет и т.д., асики задерут сложность на х11 )) Будем сосать лапу до следующего прибыльного форка ).  Что будет завтра ведомо только великому проффесору Стели и отдельным форумчанам с открытыми чакрами и третьим глазом.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Thermaltake Neva 750W голд потянет обвязку и 2 карты 390х ?

Думаю взять таких 2 блока, на одном обвязка и 2 карты, на другом в будующем еще 3 карты.

Поделиться сообщением

Thermaltake Neva 750W голд потянет обвязку и 2 карты 390х ? Думаю взять таких 2 блока, на одном обвязка и 2 карты, на другом в будующем еще 3 карты.

2 карты+систему на пределе возможностей потянет (но я бы не рисковал). 3 карты - не потянет.

Поделиться сообщением

Thermaltake Neva 750W голд потянет обвязку и 2 карты 390х ?

Думаю взять таких 2 блока, на одном обвязка и 2 карты, на другом в будующем еще 3 карты.

Веселый народ у нас. Брать 5 карт по 500 баксов, и при этом экономить 100 на блоках питания....  Если в плане цены хочешь сэкономить, то возьми серверный блок с расчетом на 5 карт, и 1 АТХ на обвязку.

Поделиться сообщением

Будьте добры вопрос. Какие райзеры выбрать?

1. USB 3.0 черные штампы, зеленые

2. шлейфы 16-16 1-1 разные

3. или все шлейфы 1-1 с доп питанием

склоняюсь к черным штампам USB и цена не хилая у них

а по надежности что лучше, чтоб не спалить чего

Поделиться сообщением

(изменено)

не видит четырех карт все карты с доп питанием r7 370

Изменено пользователем amd

Поделиться сообщением

Брать 5 карт по 500 баксов, и при этом экономить 100 на блоках питания....  Если в плане цены хочешь сэкономить, то возьми серверный блок с расчетом на 5 карт, и 1 АТХ на обвязку.

Сейчас пока на 2 карты 390х нужно 1 БП  :)

THERMALTAKE TR2 TRX-850M Bronze, 850Вт (70А по 12В) такой получше будет, чем Thermaltake Neva 750W голд (62А по 12В) ?

Поделиться сообщением

Сейчас пока на 2 карты 390х нужно 1 БП  :)

THERMALTAKE TR2 TRX-850M Bronze, 850Вт (70А по 12В) такой получше будет, чем Thermaltake Neva 750W голд (62А по 12В) ?

конечно лучше с запасом

Поделиться сообщением

не видит четырех карт все карты с доп питанием r7 370

С 4 картами загружается?

Стандартно - обнови БИОС до U1L и поотключай все лишнее.

Будьте добры вопрос. Какие райзеры выбрать?... по надежности что лучше, чтоб не спалить чего

Да любые применяются. Надежность и работоспособность не от райзеров, а от вас зависит.

Кто-то предпочитает УСБ-райзеры, у меня есть такой один (я на нем карты проверяю), остальные отдал, не понравились они мне и по высоте не проходили при компактной установке карт.

Платка с разъемом в слоте и торчащим из нее на 5см кабелем - это что-то... Все фермы работают на модифицированных простых и дешевых "ремешках" х1-х1 с отводом питания и перемычкой HotPlug. Для меня - оптимально!

Поделиться сообщением

С 4 картами загружается?

Стандартно - обнови БИОС до U1L и поотключай все лишнее.

биос обновлен, с тремя норм, если одну из трех включаю в первый видит только 2 включаю 4 видит только три

как сделать перемычку HotPlug. на 16 разьем ,если там рейзер 1x16 , и нужна ли она там ?

Поделиться сообщением

с тремя норм, если одну из трех включаю в первый видит только 2 включаю 4 видит только три

Включай в х16 слоты карты на райзерах х1 с перемычкой HotPlug.

Поделиться сообщением

- как сделать перемычку HotPlug. на 16 разьем ,если там рейзер 1x16 ,

- и нужна ли она там ?

- у меня они распаяны на разъемах райзера

- предпочитаю сразу исключить все вероятные причины. Делов на 5 минут. Проволочную перемычку для проверки можно и в слот воткнуть, но для постоянной работы лучше спаять. А то потом начинается "ааааааа.... у меня карты отваливаются!!!!!!"

Поделиться сообщением

- у меня они распаяны на разъемах райзера

- предпочитаю сразу исключить все вероятные причины. Делов на 5 минут. Проволочную перемычку для проверки можно и в слот воткнуть, но для постоянной работы лучше спаять. А то потом начинается "ааааааа.... у меня карты отваливаются!!!!!!"

http://f-picture.net/fp/16865f941d4a4dc7a1abc064199982e9 здесь перемычка на x1  как ее поставить на разьем x16

Поделиться сообщением

здесь перемычка на x1 как ее поставить на разьем x16

А в чем проблема, если указаны номера контактов?

Если смущает длина разъема, ставь на х1 части, втыкаемой в слот, разницы никакой.

Что х1, что х16, счет контактов идет слева по картинке.

Перемычка с А1 на В17 ставится одинаково и на х1, и на х4, и на х8, и на х16 разъемах.

Неудобно с одной стороны - ставь с другой.

post-5592-0-90997200-1458558076_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А в чем проблема, если указаны номера контактов?

Если смущает длина разъема, ставь на х1 части, втыкаемой в слот, разницы никакой.

Что х1, что х16, счет контактов идет слева по картинке.

Перемычка с А1 на В17 ставится одинаково и на х1, и на х4, и на х8, и на х16 разъемах.

Неудобно с одной стороны - ставь с другой.

attachicon.gifСнимок.JPG

ок спасибо

Поделиться сообщением

Вопрос возник, подскажите кто в курсе, взял видюху HD 7990, выдаёт 36мх, вместо заявленных 44мх, дрова менял, система чистая 8.1, проц AMD FX 4200, оперативка 8 gb, мама Gigabyte 970, может кто сталкивался с подобным вопросом?

Поделиться сообщением

выдаёт 36мх, вместо заявленных 44мх

Простите, кем, а главное, когда, заявленных?

Вы про Эфир почитайте, как работает и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.