Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

То есть изменения в батнике бесполезны? А есть майнер лучше или какие параметры оставить в батнике?

Практически бесполезны. Говорят, что как раз genoil более профитный чем обычный ethminer на 10%, но мои наблюдения этого не подтвердили.

15 махов для 370 вроде бы адекватный результат, более чем на 0.5 мхш с нее ты наверное не выжмешь

Поделиться сообщением

(изменено)

да

Это сугу дело везения, причем чем больше карт без отвода тем стремительнее везение стремится к 0.

Еще в древние времена лайта у меня маслало 5 карт без отвода питания с райзеров порядка трех лет без проблем на древней мамке гигабайт, пока не заменил мамку из-за банально высохших кондеров.

В тоже время буквально несколько месяцев назад умерла H97 всего от трех 280, ибо лень было резать райзеры, поскольку USB должны были приехать вот-вот.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Практически бесполезны. Говорят, что как раз genoil более профитный чем обычный ethminer на 10%, но мои наблюдения этого не подтвердили.

15 махов для 370 вроде бы адекватный результат, более чем на 0.5 мхш с нее ты наверное не выжмешь

Просто сильно уж удивили метамарфозы в изменении хешрейта. Спасибо за разъяснение. Хотя на дварфпуле тоже 20-22.

Поделиться сообщением

Это сугу дело везения, причем чем больше карт без отвода тем стремительнее везение стремится к 0.

Еще в древние времена лайта у меня маслало 5 карт без отвода питания с райзеров порядка трех лет без проблем, пока просто не заменил мамку из-за банально высохших кондеров.

В тоже время буквально несколько месяцев назад умерла H97 всего от трех 280, ибо лень было резать райзеры, поскольку USB должны были приехать вот-вот.

ок как узнать допустимый ток на матире  в слоте

Поделиться сообщением

(изменено)

Просто сильно уж удивили метамарфозы в изменении хешрейта. Спасибо за разъяснение. Хотя на дварфпуле тоже 20-22.

В genoil версии майнера реализована фича передачи хешрейта на сервер.

Реальный хешрейт считай по шарам. Отталкивайся от значений для 7950/7970/280x, а это 23мхш и 40 шар в час

ок как узнать допустимый ток на матире  в слоте

В инженерных спецификациях на материнку ;)

По 1 амперу на pci-e х1, и по 2-3 на pci-e x16 должны отдавать все материнки без проблем, но каждая карта может тянуть с pci-e разный ток, поэтому либо тестировать каждую модель амперметром в разрывах райзера, либо ставить райзеры с доп питанием

Изменено пользователем tomato

Поделиться сообщением

(изменено)

Подключил 4 видеокарты 390/290.

Сигнал на монитор идет с видеокарты встроенной в материнку (gigabyte ga-z87x-ud4h) - WIN 10, 

всеработает и майнит, но в MSI Afterburner заблокированки ползунки,

пробовал разные драйвера включая последний, но результатов нет.

может кто какой совет дать?

post-27011-0-58539200-1458299456_thumb.jpg

Изменено пользователем ddeshin

Поделиться сообщением

Подключил 4 видеокарты 390/290.

Сигнал на монитор идет с видеокарты встроенной в материнку (gigabyte ga-z87x-ud4h) - WIN 10, 

всеработает и майнит, но в MSI Afterburner заблокированки ползунки,

пробовал разные драйвера включая последний, но результатов нет.

может кто какой совет дать?

подключать надо к видюхи 

Поделиться сообщением

подключать надо к видюхи 

А орфографию соблюдать можно? Аж глаза режет от твоей писанины

Поделиться сообщением

(изменено)

подключать надо к видюхи 

если подключаю монитор к видеокарте не встроенной то черный экран.....,

стартует только с внутренней в матери.

Поделиться сообщением

если подключаю монитор к видеокарте не встроенной то черный экран.....,

На всех?

Поделиться сообщением

стартует только с внутренней в матери.

Так отключи её в биосе.

Поделиться сообщением

(изменено)

На всех?

да на всех

Так отключи её в биосе.

попробую, а одна карта  которая к монитору будет подключена может быть на райзере или должна в мать быть воткнута ????

Поделиться сообщением

Это дело ваше, конечно, но я бы обратил внимание не на общее потребление карты, а на потребление именно со слота материнки по линиям 3.3в и 12в.

И следует учесть, что красные публикуют среднее значение потребления, которое в разгоне/майнинге может существенно увеличиться.

Ок два напаял

Поделиться сообщением

кому тут за минусы платят

Поделиться сообщением

(изменено)
Это надо райзер покалечить сначала, чтобы знания получить.

Потом запаивать что ле его.

Палево такое резать его

попробуй, а одна карта которая к монитору будет подключена может быть на райзере или должна в мать быть воткнута ????

по-моему, без разницы, хоть куда. Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

Это надо райзер покалечить сначала, чтобы знания получить. Потом запаивать что ле его. Палево такое резать его

Оно, конечно, спросить на форуме проще....

Типа, кто-то другой порежит, померит, спаяит.

Я могу "порежит/померит/спаяит" (там дел на 10 минут), но только инфу такую могу в паблик и не выдать, для себя и друзей оставить в качестве личного опыта.

, берешь 1 простой райзер, провода питания 12в, все 5 штук, отделяешь от шлейфа, режешь и в разрыв паяешь обычный тумблер/выключатель. К контактам выключателя припаиваешь 2 провода с зажимами для щупов тестера. Аналогично для цепи 3.3в.

Включаешь карту на таком райзере, запускаешь майнинг, к зажимам подключаешь тестер и разрываешь цепь выключателем.

Фиксируешь результат измерения тока для разных режимов/частот/алгоритмов, снова замыкаешь цепь тумблером и переключаешь тестер на линию 3.3в для аналогичных измерений.

Можно подключить 2 тестера и работать в стереорежиме.

Можно прикрутить к райзеру пару миллиамперметров типа махоньких магнитофонных уровня записи, с шунтами на 5А и получишь свой собственный универсальный тестер видеокарт.

В дополнение можно сделать вставку-удлиннитель для ДП 12в с амперметром и шунтом на 34-50А - тогда, вообще, получится стенд для тестирования карт и определения необходимой мощности БП для майнинга.

Поделиться сообщением

Всем привет. Собираюсь создать небольшую ферму. Характеристики ниже.

Motherboard MSI Z97 Gaming 5

Intel Celeron G1840 Dual Core 2.8GHz

3 x R9 390 Sapphire. В дольнейшем планирую докупить ещё одну видеокарту.

8Gb Ram

SSD 128GB

Подайдет ли этот блок питания? 1600W EVGA SuperNOVA P2, 80 PLUS Platinum, Full Modular, SLI/CrossFire, Single R

Оптимальная ли комплектация или стоит чтото поменять ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет. Собираюсь создать небольшую ферму. Характеристики ниже.

Motherboard MSI Z97 Gaming 5

Intel Celeron G1840 Dual Core 2.8GHz

3 x R9 390 Sapphire. В дольнейшем планирую докупить ещё одну видеокарту.

8Gb Ram

SSD 128GB

Подайдет ли этот блок питания? 1600W EVGA SuperNOVA P2, 80 PLUS Platinum, Full Modular, SLI/CrossFire, Single R

Блока питания хватит на все четыре видюхи. SSD может быть излишним - достаточно обычного винта.

Поделиться сообщением

Собираюсь создать небольшую ферму.

Motherboard MSI Z97 Gaming 5 ~ 15к

SSD 128GB ~ 4к

1600W EVGA SuperNOVA P2, 80 PLUS Platinum, ~ 25к

Спроси и я расскажу как собрать ферму на 3-4 карты еще дороже!

Поделиться сообщением

(изменено)

Столкнулся сегодня с таким глюком:

стоят на балконе 3*390 сапфир, разница температур первой карты gpu0 с остальными до 10 градусов

post-7044-0-59011800-1458338698.jpg

меняю карты местами gpu0 с gpu1, переключаю райзеры, чтоб верхняя карта была от верхнего райзера, а нижняя от нижнего, доп. питание оставляю, но картина не меняется - верхняя в gpu0, которая была в gpu1, становится горячее. Расстояние между картами большое так что друг друга не греют, тем более gpu2 стоит на том же расстоянии от gpu1 и не греет ее. От материнки горячий воздух не затягивает. Система собрана в открытом стенде. Асик квалити карт почти одинаковый. В итоге менял все карты и верхняя в gpu0 горячее. Я понимаю, что температура и так хорошая, но у меня эта ситуация вызывает недоумение

Изменено пользователем Domanell

Поделиться сообщением

, берешь 1 простой райзер, провода питания 12в, все 5 штук, отделяешь от шлейфа, режешь и в разрыв паяешь обычный тумблер/выключатель. К контактам выключателя припаиваешь 2 провода с зажимами для щупов тестера. Аналогично для цепи 3.3в.

Включаешь карту на таком райзере, запускаешь майнинг, к зажимам подключаешь тестер и разрываешь цепь выключателем.

Бесценная информация. Завтра стартую за тумблерами. Знаю, что спасибо плюсиками говорят. Но не мог отдельно не покланяться. Ку!!!

post-29864-0-72530100-1458341736_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня эта ситуация вызывает недоумение

Первая карта обычно с монитором/главная/активная в ОС, соответственно, к нагрузке майнера добавляется вывод на экран.
Просто откорректируйте график вентиляторов для более лучшего охлаждения карты.
Или ставьте в х16 слот простенькую карту-заглушку для монитора, а майните на остальных.

Кстати, все ваши обои, аэро, виджеты и прочая шушера так же грузит карту. Оптимально - поотключать все плюшки, тема - Классическая ХР.

Завтра стартую за тумблерами

На ток не менее 5А.

s_846681_ec0d5cc35dcafed59a2caa982baccb5228edd28_0b223daad8b790826f5284c6d05d155
И клеммы под щупы тестера тоже соответствующие.

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня такая же разница температур у одинаковых сапфиров 390.

У одного 75, у второго 68. К монитору не подключены, по удаленке коннтролю.

Подозрительно как то.

Что то мне мси 390 больше нравится карта, у нее температура 62, на ней, явно площадь радиаторов больше, и стоит дешевле

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

К монитору не подключены, по удаленке коннтролю

Подключены или нет не имеет значения - карта картинку формирует и выводит.

Значение имеет разрешение экрана, тема оформления, цветовая схема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.